The 5th Hong Kong Teenage Art Competition – Competition Result
Result
所有得獎者均獲邀請參加8月31日之頒獎禮,詳情於8月中以電郵通知。
得獎者之證書及獎盃將於頒獎禮中頒發,由於得獎作品需要運去荷蘭展出,因此申請退回的得獎作品要2014年一月尾才會退回,故已申請退回作品之得獎者請留意;其餘參加者之證書及已申請退回的作品將於8月24日前寄出,如郵寄地址有更改請盡快電郵通知。
K1 Group | |||||
Award | Name | Item | School | Guidance school | Guidance Tutor |
The 1st Prize | 曾暟嵐 Tsang Cecilia Hoi Nam | 攝影 | St. Paul’s Catholic Day Nursery | ||
鄧天恩 Tang Tin Yan | 英文硬筆 | 嘉諾撒聖心幼稚園 | Color Smarties | Jessie Lau | |
吳宛蓁 Ng Yuen Chun | 西洋畫 | Manhabit International Kindergarten | 優贊薈 | 周穎姸 | |
鄧天恩 Tang Tin Yan | 中文硬筆 | 嘉諾撒聖心幼稚園 | Color Smarties | 柳淑娟 | |
李逸晴 Lee Yat Ching Ingrid | 毛筆大字 | 國際英文幼稚園 | |||
李國筠 Lee Moses | 中國畫 | Kentville Kindergarten | |||
The 2nd Prize | 呂啟立 Lui Kai Lap | 攝影 | Learning Habitat | ||
陳子癸 Chan Tsz Kwai | 英文硬筆 | Po Leung Kuk Tam Au-Yeung Siu Fong Memorial Kindergarten | Color Smarties | Jessie Lau | |
陳仲軒 Chan Chung Hin | 西洋畫 | Greenville Kids World International Kindergarten | |||
陳子癸 Chan Tsz Kwai | 中文硬筆 | Po Leung Kuk Tam Au-Yeung Siu Fong Memorial Kindergarten | Color Smarties | 柳淑娟 | |
李逸晴 Lee Yat Ching Ingrid | 中國畫 | 國際英文幼稚園 | |||
The 3rd Prize | 葉知純 Yip Will | 攝影 | 啟思小學附屬幼稚園 | 柯安妮 | |
曾昊謙 Tsang Ho Him | 西洋畫 | 國際英文幼稚園 | 優贊薈 | 林秀賢 | |
李逸晴 Lee Yat Ching Ingrid | 中文硬筆 | 國際英文幼稚園 | |||
Outstanding | 黃冠樺 Wong Kwun Wa | 西洋畫 | St. Catherine’s International Kindergarten | 優贊薈 | 周穎姸 |
李凱晴 Lee Hoi Ching | 西洋畫 | 國際英文幼稚園 | 優贊薈 | 林秀賢 | |
黃熙南 Matthew Wong | 西洋畫 | Keen Mind | Kids Icon | Tang Fai Yuen | |
譚穎榆 Tam Wing Yu | 西洋畫 | St. Catherine’s International Kindergarten | 優贊薈 | 林秀賢 | |
葉知純 Yip Will | 西洋畫 | 啟思小學附屬幼稚園 | |||
K2 Group | |||||
Award | Name | Item | School | Guidance school | Guidance Tutor |
The 1st Prize | 梁舒婷 Leung Shu Ting | 攝影 | 趣思中英文幼稚園 | ||
張嘉熙 Cheung Ka Hei | 英文硬筆 | 啟思小學附屬幼稚園 | Color Smarties | ||
曾梓瑩 Tsang Tsz Ying | 西洋畫 | 嘉德麗中英文幼稚園(黃埔) | 吳鳳靈 | ||
詹泓諾 Chim Wang Nok | 西洋畫 | 約克國際英文幼稚園 | Vkids Creative | ||
鄒冠恩 Chow Kwun Yan | 中文硬筆 | 聖馬提亞堂肖珍幼稚園 | 凱昇藝術中心 | ||
黃達之 Wong Tat Chi | 毛筆大字 | 聖保羅堂幼稚園 | Ho Ying Ling | ||
區湕汶 Au Kin Man | 中國畫 | 維多利亞(宝翠園)幼稚園 | 奇傑創作坊 | ||
The 2nd Prize | 張嘉熙 Cheung Ka Hei | 攝影 | 啟思小學附屬幼稚園 | Color Smarties | |
王愷裕 Wong Hubert | 英文硬筆 | 基督堂幼稚園 | |||
劉爾恩 Grace Lau | 西洋畫 | 九龍塘啟思幼稚園 | 優贊薈 | 林秀賢 | |
王愷裕 Wong Hubert | 中文硬筆 | 基督堂幼稚園 | |||
林欣穎 Lam Yan Wing | 毛筆大字 | Immaculate Heart of Mary Kindergarten | Chan Kwok Chun | ||
曾梓瑩 Tsang Tsz Ying | 中國畫 | 嘉德麗中英文幼稚園(黃埔) | 吳鳳靈 | ||
The 3rd Prize | 王愷裕 Wong Hubert | 攝影 | 基督堂幼稚園 | ||
馬梓晴 Ma Tsz Tsing Ashley | 英文硬筆 | Victoria (HMT) International Nursery | |||
蔡天朗 Tsoi Tin Long | 西洋畫 | 根德園幼稚園 | 優贊薈 | 林秀賢 | |
伍宏健 Ng Wang Kin | 中文硬筆 | 學之園幼稚園暨雙語幼兒園 | |||
楊竣雄 Yeung Chun Hung | 毛筆大字 | 比華利中英文幼稚園 | |||
葉敬仁 Yip Amandus King Yen | 中國畫 | 救恩幼稚園 | 王碧君 | ||
Outstanding | 鄒冠恩 Chow Kwun Yan | 英文硬筆 | 聖馬提亞堂肖珍幼稚園 | 凱昇藝術中心 | |
余天楠 Yu Tin Nam | 西洋畫 | St. Catherine’s International Kindergarten | |||
林正翹 Lam Ching Kiu | 西洋畫 | 協和幼稚園 | 優贊薈 | 林秀賢 | |
徐梓晉 Tsui Aidan Rupert | 西洋畫 | St. Catherine’s International Kindergarten | Vkids Creative | ||
趙泳霖 Chiu Wing Lam Jolie | 西洋畫 | 學之園幼稚園 | 優贊薈 | 林秀賢 | |
關容浩 Kwan Yung Ho | 西洋畫 | St. Catherine’s International Kindergarten | 優贊薈 | 周穎姸 | |
李榮泰 Lee Wing Tai Jacob | 西洋畫 | Big House Art Workshop | |||
龍皓然 Lung Ho Yin | 西洋畫 | 根德園幼稚園 | Vkids Creative | ||
區欣悅 Au Yan Yuet | 西洋畫 | Big House Art Workshop | |||
劉卓盈 Lau Cheuk Ying | 西洋畫 | 仁愛堂龐盧淑燕幼稚園 | 優贊薈 | 林秀賢 | |
張嘉熙 Cheung Ka Hei | 中文硬筆 | 啟思小學附屬幼稚園 | Color Smarties | ||
楊竣雄 Yeung Chun Hung | 中文硬筆 | 比華利中英文幼稚園 | |||
K3 Group | |||||
Award | Name | Item | School | Guidance school | Guidance Tutor |
The 1st Prize | 戴思賢 Tai Sze Yin | 英文硬筆 | 民生書院幼稚園 | Color Smarties | Jessie Lau |
李宏樂 Lee Wang Lok Brian | 西洋畫 | St. Lorraine English Kindergarten | 和孩藝術坊 | ||
袁稚鈞 Yuen Chi Kwan | 中文硬筆 | 保良局譚歐陽少芳紀念幼稚園 | |||
The 2nd Prize | 李宏樂 Lee Wang Lok Brian | 攝影 | St. Lorraine English Kindergarten | 和孩藝術坊 | |
袁稚鈞 Yuen Chi Kwan | 英文硬筆 | 保良局譚歐陽少芳紀念幼稚園 | |||
杜欣樺 To Yan Wa Amanda | 西洋畫 | York Kindergarten | C. Gallery | Miss Charlie Yuen | |
沈焯然 Shum Cheuk Yin Donald | 中文硬筆 | York English Kindergarten | Color Smarties | 柳淑娟 | |
The 3rd Prize | 趙珩 Chao Hang | 攝影 | 聖公會幼稚園 | ||
劉宇軒 Lau Yu Hin | 英文硬筆 | Color Smarties | Jessie Lau | ||
朱芷瑤 Chu Tsz Yiu Bernice | 西洋畫 | St. Catherine’s International Kindergarten | 優贊薈 | 林秀賢 | |
劉宇軒 Lau Yu Hin | 中文硬筆 | Color Smarties | 柳淑娟 | ||
Outstanding | 郭藹盈 Kwok Oi Ying | 西洋畫 | Keen Mind Kindergarten | 夏采畫廊 | Michelle Sun |
梁詠鈊 Leung Wing Sum Eunice | 西洋畫 | St. Catherine’s International Kindergarten | 優贊薈 | 林秀賢 | |
Junior Primary School | |||||
Award | Name | Item | School | Guidance school | Guidance Tutor |
The 1st Prize | 林衍澄 Lam Hin Ching | 英文硬筆 | St. Paul’s Convent School Primary Section | ||
柯景能 Or King Nang | 西洋畫 | 軒尼詩道官立上午小學 | |||
黃奕曦 Wong Yik Hei | 中文硬筆 | 英華小學 | 陳棣蕚 | ||
林殷喬 Lam Yan Kiu | 毛筆大字 | 高主教書院小學部 | Mr. Philip Cheung | ||
羅保姸 Law Po Yin | 中國畫 | 沙田培基小學 | 蘇靜軒 | ||
The 2nd Prize | 黃建之 Wong Kin Chi | 英文硬筆 | 聖保羅書院小學 | Ho Ying Ling | |
李卓翰 Lee Cheuk Hon | 西洋畫 | 協和小學(長沙灣) | 優贊薈 | 林秀賢 | |
黃建之 Wong Kin Chi | 中文硬筆 | 聖保羅書院小學 | Ho Ying Ling | ||
黃建之 Wong Kin Chi | 毛筆大字 | 聖保羅書院小學 | Ho Ying Ling | ||
嚴文博 | 中國畫 | Apple Artroom | |||
The 3rd Prize | 林志希 Lam Chi Hei | 英文硬筆 | St. Louis School (Primary Section) | ||
林殷喬 Lam Yan Kiu | 中文硬筆 | 高主教書院小學部 | Mr. Philip Cheung | ||
朱諱儀 Chu Wai Yee | 西洋畫 | Genius Garden Education Centre | |||
歐子榆 Au Tze Yu | 中國畫 | 黃埔宣道小學 | |||
Outstanding | 卜芷羚 Book Tsz Ling | 西洋畫 | 德雅小學 | 優贊薈 | 林秀賢 |
許凱喬 Hui Hoi Kiu | 西洋畫 | 瑪利諾神父教會學校(小學校) | 優贊薈 | 林秀賢 | |
Senior Primary School | |||||
Award | Name | Item | School | Guidance school | Guidance Tutor |
The 1st Prize | 黃濼慇 Wong Lok Yan | 英文硬筆 | St. Francis of Assisi’s English Primary School | ||
黃頴希 Wong Wing Hei | 西洋畫 | 保良局梁周順琴小學 | |||
王蘊錱 Wong Wan Chun Ashley | 中文硬筆 | 優才書院 | |||
容梓灝 Yung Zi Hao Jeffrey | 毛筆大字 | Singapore International School | |||
歐子謙 Au Tze Him | 中國畫 | 黃埔宣道小學 | |||
The 2nd Prize | 王蘊錱 Wong Wan Chun Ashley | 攝影 | 優才書院 | ||
王蘊錱 Wong Wan Chun Ashley | 英文硬筆 | 優才書院 | |||
温洛儀 Wan Lok Yi | 西洋畫 | 油麻地天主教小學(海泓道) | 夏采畫廊 | Michelle Sun | |
張詩靜 | 中國畫 | Apple Artroom | |||
The 3rd Prize | 歐子謙 Au Tze Him | 攝影 | 黃埔宣道小學 | ||
李詠彤 Li Wing Tung | 西洋畫 | 大角咀天主教小學(海帆道) | Art Kiddom | 李文驄 | |
高旻靖 | 中國畫 | Apple Artroom | |||
Outstanding | 柯明璋 Or Ming Cheung | 西洋畫 | 軒尼詩道官立上午小學 | ||
Junior Secondary | |||||
Award | Name | Item | School | Guidance school | Guidance Tutor |
The 1st Prize | 歐智遠 Au Chi Yuen | 英文硬筆 | 九龍華仁書院 | ||
楊東琪 Yeung Tung Ki | 西洋畫 | Vkids Creative | |||
高旻驄 | 中國畫 | Apple Artroom | |||
The 2nd Prize | 歐智遠 Au Chi Yuen | 中文硬筆 | 九龍華仁書院 | ||
The 3rd Prize | 余紹欣 Yu Siu Yan | 攝影 | 保良局羅氏基金中學 | ||
温樂兒 Wan Lok Yi Angel | 西洋畫 | 真光女書院 | 夏采畫廊 | Michelle Sun | |
鄧穎潼 Tang Wing Tung | 西洋畫 | 瑪利諾中學 | Vkids Creative | ||
Senior Secondary | |||||
Award | Name | Item | School | Guidance school | Guidance Tutor |
The 2nd Prize | 楊可悅 Nina Yeung | 西洋畫 | St. Mary’s Canossian College | 天池畫室 | |
許令行 Hui Ling Hang | 西洋畫 | International College Hong Kong | One Studio | ||