(得獎名單) 第十二屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽

所有得獎者均獲邀請參加出席2020年9月20日之頒獎禮,詳情將於2020年8月中發出電郵通知。
得獎者之證書、分紙及獎盃將於頒獎禮中頒發;其餘參加者之證書、分紙將於2020年8月31日前寄出,如郵寄地址有更改請盡快電郵通知。
由於全球疫情嚴重今屆的得獎作品展覽將取消,已申請退回作品之得獎者將於頒獎禮中退回。

積極參與指導學校獎 積極參與指導老師獎
穎蔓畫室 蔡培玲
Ada Art Cheung Hok
卓越指導學校獎 卓越指導老師獎
Ada Art Cheung Hok
3歲組          
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 陳飛揚 Nathan Chan

中文硬筆

威廉國際幼兒園

冠軍 陳奕熹 Chan Yik Hei

西洋畫

聖公會幼稚園

盧峰畫廊

亞軍 曹子喬 Cho Tsz Kiu

西洋畫

劍鳴幼稚園

季軍 鄺頌喬 Alisa Kwong

西洋畫

聖公會幼稚園

冠軍 陳思颺 Chen Szeyeung Jeremy

油畫

Kentville Kindergarten

Ada Art

Cheung Hok

季軍 陳飛揚 Nathan Chan

英文硬筆

威廉國際幼兒園

4歲組          
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 陳言潼 Chen Yin Tung Chardonnay

中文硬筆

蔚思幼稚園

亞軍 梁峻賢 Leung Chun Yin<

中文硬筆

高主教書院幼稚園

季軍 鄧希桐 Tang Hei Tung

中文硬筆

New Generation English Kindergarten & Nursery

冠軍 梁峻賢 Leung Chun Yin

水墨畫

高主教書院幼稚園

冠軍 謝卓霖 Chia Cheuk Lam Elden

西洋畫

Braemay Hill Nursery School

亞軍 陳嬉珈 Chan Hay Ka Kayla

西洋畫

文娜雅拔國際幼兒園及幼稚園

Artime

Ashley Li

季軍 陳言潼 Chen Yin Tung Chardonnay

西洋畫

蔚思幼稚園

優異獎 林博仁 Lam Bok Yun Aldan

西洋畫

Christ Church Kindergarten

冠軍 楊瀚雲 Yang Chester Hanyun

油畫

威寶中英文幼稚園

Ada Art

Cheung Hok

亞軍 陳漁颺 Chen Yuyeung Joshua

油畫

Kentville Kindergarten

Ada Art

Cheung Hok

季軍 袁梓菁 Yuen Tsz Ching Hayley

油畫

康傑中英文幼稚園

Ada Art

Cheung Hok

優異獎 麥卓怡 Ryanne Mak

油畫

ESF

Ada Art

Cheung Hok

冠軍 陳綽翹 Chan Cheuk Kiu

英文硬筆

St. Clare’s Primary School – Kindergarten

亞軍 陳星兒 Jasmine Chan

英文硬筆

保良局譚歐陽少芳紀念幼稚園

5歲組          
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 盧雪晴 Lo Suet Ching

中文硬筆

明我幼稚園

亞軍 鄭嘉曦 Cody Ashton Cunningham

中文硬筆

Melody Anglo-Chinese Kindergarten

Melody Anglo-Chinese Kindergarten

季軍 區智寧 Au Chi Ning Sophie

中文硬筆

聖嘉勒小學幼稚園

優異獎 任思學 Yam Aidan

中文硬筆

Kornhill Victoria Kindergarten

冠軍 區智寧 Au Chi Ning Sophie

水墨畫

聖嘉勒小學幼稚園

Viola Art Studio

Ho Ching Ming Rain

冠軍 李昇恒 Li Sing Hang Anders

西洋畫

高主教書院幼稚園

Nancy Mok

亞軍 莫子忻 Mok Tsz Yan

西洋畫

天主教聖瑪加利大幼稚園

季軍 李穎姸 Lee Wing Yin

西洋畫

德貞幼稚園

彩虹樹畫室

譚老師

冠軍 鄭嘉曦 Cody Ashton Cunningham

英文硬筆

Melody Anglo-Chinese Kindergarten

Melody Anglo-Chinese Kindergarten

亞軍 盧雪晴 Lo Suet Ching

英文硬筆

明我幼稚園

6-8歲組          
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 伍恩彤 Wu Entong

中文硬筆

馬鞍山靈糧小學

Ada Art

Cheung Hok

亞軍 梁鿊喬 Leung Tsz Kiu

中文硬筆

北角循道學校

冠軍 黃諾然 Wong Nok Yin Bryan

水墨畫

循道學校

謝雁瑩

冠軍 石瀅婕 Shi Yingjie

西洋畫

St. Stephen’s Girls Primary School

亞軍 陳倬瑤 Chan Cheuk Yiu

西洋畫

Marymount Primary School

季軍 郭芊睿 Kwok Chin Yui

西洋畫

穎蔓畫室

蔡培玲

優異獎 林柏廷 Lam Pak Ting Bryan

西洋畫

聖保羅書院小學

盧峰藝術中心 (天后分校)

梁老師

冠軍 伍恩彤 Wu Entong

油畫

馬鞍山靈糧小學

Ada Art

Cheung Hok

亞軍 鄭天一 Troy Zheng

油畫

Shatin Junior School

Ada Art

Cheung Hok

季軍 陳知樂 Chen Jayden

油畫

約克國際幼稚園

Ada Art

Cheung Hok

亞軍 伍恩彤 Wu Entong

英文硬筆

馬鞍山靈糧小學

Ada Art

Cheung Hok

冠軍 蘇鍵朗 So Kin Long Jason

攝影

香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校

廖小玲

9-11歲組          
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 曾暟嵐 Tsang Cecilia Hoi Nam

中文硬筆

St. Paul’s Convent School Primary Section

亞軍 伍軍曉 Wu Junxiao

中文硬筆

馬鞍山靈糧小學

Ada Art

Cheung Hok

季軍 龍詠晞 Lung Wing Hei Andrea

中文硬筆

九龍禮賢學校

冠軍 關韻希 Kwan Wan Hei

毛筆大字

St. Paul’s Convent School

廖莉芬

冠軍 蔡姗蔓 Choi Shan Man

水墨畫

穎蔓畫室

蔡培玲

亞軍 譚心晴 Tam Sum Ching Candy

水墨畫

穎蔓畫室

蔡培玲

季軍 關韻希 Kwan Wan Hei

水墨畫

St. Paul’s Convent School

龐月娥

冠軍 安令希 Tina Agyeman

西洋畫

German Swiss International School

Nancy Mok Sze Lan

亞軍 楊梓祐

西洋畫

聖羅撒小學

季軍 嚴泳茵 Yim Wing Yan Vanessa

西洋畫

穎蔓畫室

蔡培玲

優異獎 吳姍燁 Ng Shan Ip Gianna

西洋畫

穎蔓畫室

蔡培玲

優異獎 區天朗 Au Tin Long

西洋畫

聖愛德華天主教小學

倍樂畫室

優異獎 簡尉恣 Kan Wai Chi

西洋畫

穎蔓畫室

蔡培玲

冠軍 蔡姗蔓 Choi Shan Man

油畫

穎蔓畫室

蔡培玲

亞軍 陳柔靜 Chen Rou Jing

油畫

馬鞍山靈糧小學

Ada Art

Cheung Hok

季軍 黃愷威 Huang Hoi Wai

油畫

穎蔓畫室

蔡培玲

優異獎 林秋妤 Lam Chau Ue

油畫

馬鞍山靈糧小學

Ada Art

Cheung Hok

優異獎 陳知正 Thomas Chan

油畫

Anfield School

Ada Art

Cheung Hok

優異獎 吳雨桐 Ng Yu Tong

油畫

穎蔓畫室

蔡培玲

冠軍 伍軍曉 Wu Junxiao

英文硬筆

馬鞍山靈糧小學

Ada Art

Cheung Hok

亞軍 曾暟嵐 Tsang Cecilia Hoi Nam

英文硬筆

St. Paul’s Convent School Primary Section

季軍 植珮嘉 Chick Pui Ka Paisley

英文硬筆

北角官立小學 (英皇道)

12-14歲組          
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 蔡泓浚 Choi Wang Tsun

水墨畫

穎蔓畫室

蔡培玲

冠軍 林駱 Lam Lok Brandon

西洋畫

聖公會鄧肇堅中學

盧峰藝術中心 (天后分校)

麥老師

冠軍 黃梓渝 Wong Tsz Yu

油畫

聖公會曾肇添中學

Ada Art

Cheung Hok

亞軍 黎思琪 Lai Sze Ki

油畫

HKBUAS

Ada Art

Cheung Hok

季軍 李家安 Joanne Zhou Li

油畫

孫方中書院

Ada Art

Cheung Hok

優異獎 麥詠鋅 Mak Wing Sun

油畫

穎蔓畫室

蔡培玲

冠軍 陳劭昇 Chan Shiu Sing

攝影

Affiliated School Wong Kam Fai Secondary And Primary School

亞軍 陳劭旻 Chan Shiu Man

攝影

Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)

15-18歲組          
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 王俊美 Wang Junmei

中文硬筆

播道書院

冠軍 吳卓軒 Ng Cheuk Hin

西洋畫

Po Leung Kuk Ngan Po Ling College

Eric Cheung

冠軍 簡易政 Jian Yi Zheng

油畫

王錦輝中學部

Ada Art

Cheung Hok

亞軍 郭新美 Guo Xinmei

油畫

Queen Margaret’s School

Ada Art

Cheung Hok

冠軍 李佳芮 Li Jiarui

攝影

Good Hope School

 

協辦機構 : 香港升學中心

©2020 Star Kids Art Development Centre Limited all right reserved

發表回覆

你的電郵地址並不會被公開。 必要欄位標記為 *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.