(得獎名單) 第十一屆超新星舞蹈公開比賽

所有得獎者均獲邀請參加出席2020年9月20日之頒獎禮,詳情將於2020年8月尾發出電郵通知。
得獎者之證書、分紙及獎盃將於頒獎禮中頒發。其餘參加者之證書、分紙將於2020年7月15日前寄出,如郵寄地址有更改請盡快電郵通知。

卓越指導學校獎
樂澄音樂舞蹈學校
積極參與指導學校獎
樂澄音樂舞蹈學校
Dreamworld
卓越指導老師獎
Teacher Jessica Cheung
積極參與指導老師獎
Teacher Jessica Cheung

 

個人芭蕾舞
名次 得獎者 組別 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
季軍 馬希悠 Ma Hei Yau Colette 3-4歲 Ballet Tsung Tsin Primary School And Kindergarten
亞軍 鄭雅翹 Cheng Nga Kiu 7-9歲 Ballet 樂澄音樂舞蹈學校
冠軍 侯佩汶 Hau Pui Man 16-18歲 Ballet Tai Po Sam Yuk Secondary School Wendy Dancer School Wendy Leung Wing Shan
個人爵士舞
名次 得獎者 組別 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 蔡其宏 Choi Ki Wang 3-4歲 Jazz Dreamworld Jessica Cheung
季軍 吳芷曈 Ng Tsz Tung 3-4歲 Jazz 樂澄音樂舞蹈學校
冠軍 區皢芊 Au Hiu Chin 5-6歲 Jazz HKBUAS Mia Wong
亞軍 曾芊晴 Tsang Chin Ching 5-6歲 Jazz 聖公會青山聖彼得堂幼稚園 黃美華
亞軍 馮俙雅 Fung Hei Nga 5-6歲 Jazz Dreamworld Jessica Cheung
優異獎 廖晞榆 Liu Hei Yu 5-6歲 Jazz 崇真小學暨幼稚園 Fu Xiang
冠軍 蔡知恩 Choi Venice Chi Yan 7-9歲 Jazz Dreamworld Jessica Cheung
亞軍 陸曉穎 Luk Hiu Wing Elena 7-9歲 Jazz Kwong Ming Ying Loi School
季軍 彭穎心 Pang Wing Sum Hayley 7-9歲 Jazz Dreamworld Jessica Cheung
優異獎 鄭雅翹 Cheng Nga Kiu 7-9歲 Jazz 樂澄音樂舞蹈學校
優異獎 吳若翾 Ng Yeuk Huen 7-9歲 Jazz Marymont Primary School DAS Tracy Lam
優異獎 潘霈渝 Poon Pui Yu 7-9歲 Jazz 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學 Dancing Bean Studio Tsang Wing Tsuen
冠軍 葉鎧桐 Ip Hoi Tung Agnes 10-12歲 Jazz Dreamworld Jessica Cheung
亞軍 李斯楠 Li Sze Nam Priscilla 10-12歲 Jazz Inspiration Dance Center Liu Sze Ning
季軍 林泳伽 Lam Wing Ka Athena 10-12歲 Jazz 中華基督教會基真小學 SDM Jazz & Ballet Academie (FR) Celia Lau
優異獎 李月瑤 Lee Vanice 10-12歲 Jazz American International School Sean Ng
冠軍 李月彤 Lee Unice 13-15歲 Jazz Good Hope School Sean Ng
亞軍 黃筱媛 Wong Siu Wun 13-15歲 Jazz Dreamworld Jessica Cheung
個人藝術體操舞蹈
名次 得獎者 組別 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 張善而 Cheung Sin Yee 5-6歲 藝術體操舞蹈 聖公會基督顯現堂幼稚園
亞軍 練家晴 Lin Ka Ching 7-9歲 藝術體操舞蹈 聖公會奉基千禧小學 Law Hoi Ting
個人舞蹈
名次 得獎者 組別 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 陳爾洛 Chan Yi Lok 5-6歲 Hip Hop 天樂幼稚園 Amaze Production Studio Pizza Kwong
亞軍 張紫茵 Cheung Tsz Yan 5-6歲 兒童舞 Dominic Savio Kindergarten SDM Jazz & Ballet Academie Phoebe Kwok
季軍 雷曉晨 Lui Hiu Sun 5-6歲 Funky Dance 北角衛理堂幼稚園 Coast 70’s Dance Concept Key Au
冠軍 韓紫恩 Hon Tsz Yan 7-9歲 Lyrical 樂澄音樂舞蹈學校
亞軍 黃妍愫 Wong Bella Yin So 7-9歲 Modern Dance 香港澳洲國際學校
冠軍 黃浠桐 Wong Hei Tung 10-12歲 Lyrical 順德聯誼總會何日東小學 Ceci Liu
亞軍 鄧唯 Tang Wei 10-12歲 Lyrical 聖公會青衣邨何澤芸小學 Inspiration Dance Center
冠軍 鄧可姸 Tang Ho Yin 16-18歲 Lyrical Dreamworld Jessica Cheung
2-6 人組合舞蹈
名次 得獎者 組別 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 陳妍希
鄭可潼
林進諾
黎洛妍
劉慶峰
曾穎藍
Chan Yin Hei
Cheng Ho Tung
Lam Chun Nok Ernest
Lai Lok Yin Grace
Lau Hing Fung Adrian
Tsang Wing Nam
5-6歲 兒童舞 天主教聖多默幼稚園
康傑中英文幼稚園 (青衣)
國際英文幼稚園
雅麗斯英文幼稚園暨幼兒園
國際英文幼稚園
聖文嘉幼兒園幼稚園 (荃灣)
Bloom Dance Academy Michelle Li
亞軍 古妤瀞
林曉昕
陳芊羽
陳垚行
鄧宛兒
江政欣
Khu Yue Ching
Lam Hiu Yan
Chan Chin Yu Eunice
Chan Ethan
Tang Yuen Yi
Kong Ching Yan
5-6歲 兒童舞 St. Hilary’s Kindergarten
香港培正幼稚園
康樂園國際學校
St. Hilary’s Kindergarten
Bowie Anglo-Chinese Kindergarten
中華基督教望覺堂賢貞幼稚園
Bloom Dance Academy Michelle Li
冠軍 蘇豈瑩
潘希妍
何卓嵐
蘇皓皚
蘇寶雅
何晞琳
So Hoi Ying Chloe
Pun Hei Yin
Ho Cheuk Nam Vani
So Agnes Ho Yi
So Po Nga
Ho Hei Lam
7-9歲 街頭舞 田家炳千禧小學
保良局田家炳小學
大埔天主教聖母聖心小學
香港教育大學賽馬會小學
大埔舊墟公立學校 (寶湖道)
梁省德學校
Bloom Dance Academy Michelle Li
亞軍 鄭雅翹
吳欣曈
Cheng Nga Kiu
Ng Yan Tung
7-9歲 Lyrical 樂澄音樂舞蹈學校
冠軍 鄧唯
廖文樂
Tang Wei
Isaac Liu
10-12歲 Lyrical 聖公會青衣邨何澤芸小學
激活小學
Inspiration Dance Center
亞軍 岑菲
溫悅庭
林苡澄
司徒卓葶
劉姬延
何諾琳
Sham Fei Valery
Wan Yuet Ting
Lam Debbie Yi Ching
Szeto Cheuk Ting Anna
Lau Kei Yin
Ho Nok Lam Megan
10-12歲 街頭舞 聖士堤反書院附屬小學
聖公會阮鄭夢芹小學
保良局田家炳千禧小學
浸信會沙田圍呂明才小學
大埔舊墟公立學校 (寶湖道)
聖羅撒學校
Bloom Dance Academy Michelle Li
季軍 李韋霆
李韋儀
莊珮盈
劉行
陳沛亨
馮卓堯
Caitlyn Lie-A-Cheong
Courtney Lie-A-Cheong
Chong Pui Ying Julie
Lau Hang
Chen Pui Hang Jason
Fung Cheuk Yiu
10-12歲 Hip Hop 聖保羅男女中學附屬小學
聖保羅男女中學附屬小學
德萃小學
柏立基教育學院校友會李一紀念學校
大埔崇德黃建常紀念學校
大埔崇德黃建常紀念學校
Bloom Dance Academy Michelle Li
2-6 人芭蕾舞
名次 得獎者 組別 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 郭芯言
周卓翹
馬婉淳
Kwok Sum Yin
Chow Cheuk Kiu
Ma Anthea
5-6歲 Ballet 樂澄音樂舞蹈學校
2-6 人爵士舞
名次 得獎者 組別 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 李樂悠
郭芯言
Lee Lok Yau
Kowk Sum Yin
5-6歲 Jazz 樂澄音樂舞蹈學校
亞軍 周卓翹
郭睿迦
Chow Cheuk Kiu
Kowk Yui Ka
5-6歲 Jazz 樂澄音樂舞蹈學校
冠軍 吳欣曈
郭芯言
Ng Yan Tung
Kowk Sum Yin
7-9歲 Jazz 樂澄音樂舞蹈學校
亞軍 黃凱靖
余安琪
Wong Hoi Ching
Yu On Ki
7-9歲 Jazz 樂澄音樂舞蹈學校
季軍 黃筱晴
區倩瑜
鄭朗蕎
Wong Siu Ching
Au Sin Yu Charlotte
Cheng Long Kiu
7-9歲 Jazz Dreamworld Jessica Cheung
亞軍 許鎧婷
許茗芯
Hui Hoi Ting
Hui Ming Sum
10-12歲 Jazz Dreamworld Jessica Cheung

2 Responses to “(得獎名單) 第十一屆超新星舞蹈公開比賽”

發表回覆

你的電郵地址並不會被公開。 必要欄位標記為 *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.