(得獎結果) 第八屆超新星舞蹈公開比賽
卓越指導學校獎 | |||||||||||||||
Step Up Heung Heung Dance Art Studio | |||||||||||||||
積極參與指導學校獎 | |||||||||||||||
Step Up Heung Heung Dance Art Studio | |||||||||||||||
卓越指導老師獎 | |||||||||||||||
Teacher Heung Wing Yan | |||||||||||||||
積極參與指導老師獎 | |||||||||||||||
Teacher Heung Wing Yan | |||||||||||||||
個人舞蹈 | |||||||||||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 舞蹈類別 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |||||||||
季軍 | 張雅晴 | Cheung Nga Ching | 3-4 歲幼兒組 | K-pop | 天后中英文幼稚園 | 小公主舞蹈學院 | 許東儀 | ||||||||
冠軍 | 黃雪婷 | Wong Suet Ting Sheryl | 5-6 歲幼兒組 | 兒童舞 | 翰林幼稚園 | Step Up Heung Heung Dance Art Studio | Heung Wing Yan | ||||||||
亞軍 | 鄧洛賢 | Tang Lok Yin | 5-6 歲幼兒組 | K-pop | Gigamind Kindergarten | Step Up Heung Heung Dance Art Studio | Heung Wing Yan | ||||||||
季軍 | 區天兒 | Sadie Au | 5-6 歲幼兒組 | 兒童舞 | 晶晶幼稚園 | SDM 爵士芭蕾舞學院 | Grace Cheng | ||||||||
優異獎 | 趙心悅 | Chiu Sum Yuet Carina | 5-6 歲幼兒組 | K-pop | St. Clare’s Primary School | ||||||||||
亞軍 | 羅子睿 | Lo Tsz Yui | 7-9 歲少兒組 | 兒童舞 | 香港潮陽小學 | Step Up Heung Heung Dance Art Studio | Heung Wing Yan | ||||||||
季軍 | 何靖林 | Ho Ching Lam | 7-9 歲少兒組 | K-pop | 樂善堂梁銶琚學校 (分校) | Step Up Heung Heung Dance Art Studio | Heung Wing Yan | ||||||||
亞軍 | 林巧翹 | Lam Hau Kiu | 10-12 歲少兒組 | K-Pop | C.C.C.Kei Wai Primary School (Ma Wan) | Dance Union | |||||||||
季軍 | 周璟霖 | Chow King Lam | 10-12 歲少兒組 | K-Pop | Gaga Dance Workshop | Sin Wai Shan | |||||||||
亞軍 | 賴鈞偉 | Lai Kwan Wai Fergus | 13-15歲少兒組 | K-Pop | Wah Yan Collage (Kowloon) | James Yau | |||||||||
季軍 | 彭呈詩 | Pang Ching Sze Eunice | 13-15歲少兒組 | Lyrical | DMHC Siu Ming Catholic Secondary School | SDM 爵士芭蕾舞學院 (青衣) | |||||||||
季軍 | 李家淇 | Lee Ka Ki | 16-18 歲少兒組 | Jazz Funk | 王肇枝中學 | ||||||||||
個人芭蕾舞 | |||||||||||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 舞蹈類別 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |||||||||
亞軍 | 陳善茵 | Chan Sin Yan | 3-4 歲幼兒組 | Ballet | 樂基幼稚園 | Springtide Ballet School | Wendi Cheng | ||||||||
季軍 | 蘇心兒 | So Zinnie | 3-4 歲幼兒組 | Ballet | 啟思幼稚園 (屯門) | ||||||||||
冠軍 | 林妙彤 | Amy Lin | 5-6 歲幼兒組 | Ballet | Toby Cheung | ||||||||||
亞軍 | 鄧可睿 | Tang Ho Yui | 5-6 歲幼兒組 | Ballet | 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 | Springtide Ballet School | Wendi Cheng | ||||||||
季軍 | 區天兒 | Sadie Au | 5-6 歲幼兒組 | Ballet | 晶晶幼稚園 | SDM 爵士芭蕾舞學院 | Doris Li / Cindy Fok | ||||||||
亞軍 | 張愷盈 | Cheung Hoi Ying | 7-9 歲少兒組 | Ballet | TMMS | Springtide Ballet School | |||||||||
季軍 | 蔡天瑜 | Choi Tin Yu | 7-9 歲少兒組 | Ballet | Canadian International School | Springtide Ballet School | Miss Cheng | ||||||||
亞軍 | 陳心悅 | Chan Sum Yuet Evelyn | 10-12 歲少兒組 | Ballet | 浸信會沙田呂明才小學 | Springtide BalletSchool | Wendi Cheng | ||||||||
季軍 | 黃善澄 | Wong Sin Ching | 10-12 歲少兒組 | Ballet | 嘉諾撒聖方濟各學校 | SJ Ballet Das Arts | 楊月 | ||||||||
冠軍 | 司徒學柔 | Si-Tou Hok Yau | 13-15歲少兒組 | Ballet | Yew Chung International School | ||||||||||
亞軍 | 朱丹青 | ChuTan Ching | 13-15歲少兒組 | Ballet | Belilios Public School | Vivian Kwok School Of Ballet | Vivian Kwok | ||||||||
季軍 | 劉翠盈 | Lau Chui Ying | 13-15歲少兒組 | Ballet | 英華女學校 | 嘉瑩芭蕾舞學校 | |||||||||
冠軍 | 許嘉倩 | Hui Ka Sin | 16-18 歲少兒組 | Ballet | 中華基金中學 | Vivian Kwok School Of Ballet | |||||||||
亞軍 | 楊衍慧 | Yeung Hin Wai | 16-18 歲少兒組 | Ballet | 妙法寺劉金龍中學 | Ho Po Yan | |||||||||
季軍 | 韓稀嵐 | Hon Hei Laam | 16-18 歲少兒組 | Ballet | 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學 | Ho Po Yan | |||||||||
個人中國舞 | |||||||||||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 舞蹈類別 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |||||||||
亞軍 | 曾昭綽 | Tseng Hill | 10-12 歲少兒組 | 中國舞 | 聖公會聖彼得小學 | Chan Man Kwun | |||||||||
亞軍 | 陳慧琦 | Chan Wai Ki Vicky | 13-15歲少兒組 | 中國舞 | Canossa College | ||||||||||
冠軍 | 鄭倩蕎 | Cheng Sin Kiu | 16-18 歲少兒組 | 中國舞 | 梁文燕紀念中學(沙田) | 君荔舞蹈學校 | 方茘 | ||||||||
個人藝術體操舞蹈 | |||||||||||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 舞蹈類別 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |||||||||
亞軍 | 陳善瞳 | Tang Sin Tung Audrey | 5-6 歲幼兒組 | 藝術體操舞蹈 | 宣道會陳李詠貞紀念幼稚園 | Joystars Academy | |||||||||
季軍 | 蘇仲恩 | So Chung Yan | 7-9 歲少兒組 | 藝術體操舞蹈 | 保良局王賜豪(田心谷)小學 | 佩儀體操舞蹈學校 | Yee Wong | ||||||||
季軍 | 紀心怡 | Joyce Kei | 10-12 歲少兒組 | 藝術體操舞蹈 | Renaissance College | Joystar sAcademy | Ms Olga | ||||||||
個人拉丁舞 | |||||||||||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 舞蹈類別 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |||||||||
冠軍 | 曾梓琪 | Tsang Tsz Ki | 5-6 歲幼兒組 | 拉丁舞 | 佳寶幼稚園 | Step Up Heung Heung Dance Art Studio | Heung Wing Yan | ||||||||
亞軍 | 蕭穎欣 | Siu Wing Yan | 5-6 歲幼兒組 | 拉丁舞 | 佛教慈光幼稚園 | Step Up Heung Heung Dance Art Studio | Heung Wing Yan | ||||||||
冠軍 | 何靖林 | Ho Ching Lam | 7-9 歲少兒組 | 拉丁舞 | 樂善堂梁銶琚學校 (分校) | Step Up Heung Heung Dance Art Studio | Heung Wing Yan | ||||||||
個人爵士舞 | |||||||||||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 舞蹈類別 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |||||||||
冠軍 | 鍾熹晴 | Chung Hei Ching | 3-4 歲幼兒組 | 爵士舞 | 荃灣浸信會幼稚園 | ||||||||||
亞軍 | 陸曉穎 | Luk Hiu Wing Elena | 3-4 歲幼兒組 | 爵士舞 | 中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校 | Joey Ho | |||||||||
季軍 | 陳濼而 | 3-4 歲幼兒組 | 爵士舞 | Toby Cheung | |||||||||||
亞軍 | 唐穎彤 | Tong Wing Tung Clarissa | 5-6 歲幼兒組 | 爵士舞 | New Generation English Kindergarten | SDM 爵士芭蕾舞學院 | Tracy Chan | ||||||||
季軍 | 束芷叡 | Chuk Tsz Yui Peony | 5-6 歲幼兒組 | 爵士舞 | 聖公會青山聖彼得堂幼稚園 | 小水點舞蹈團 | Joey Ho | ||||||||
冠軍 | 陸曉悅 | Luk Hiu Yuet Edna | 7-9 歲少兒組 | 爵士舞 | 光明英來學校 | Joey Ho | |||||||||
亞軍 | 黃柏瑤 | Wong Pak Yiu | 7-9 歲少兒組 | 爵士舞 | 荃灣官立小學 | Nine Lives Dance Company | Queenie Yam | ||||||||
季軍 | 李斯楠 | Li Sze Nam Priscilla | 7-9 歲少兒組 | 爵士舞 | 順德聯誼總會何日東小學 | 小水點舞蹈團 | Joey Ho | ||||||||
優異獎 | 黃梓晴 | Sofia Wong | 7-9 歲少兒組 | 爵士舞 | 耀中國際學校 | 佩儀體操舞蹈學校 | Chloe Yau | ||||||||
冠軍 | 李月彤 | Lee Unice | 10-12 歲少兒組 | 爵士舞 | Holy Family Cannosiaan School (KowloonTong) | Danza A’more Stage | |||||||||
亞軍 | 歐陽焯瑤 | Au Yeung Cheuk Yiu Magdalene | 10-12 歲少兒組 | 爵士舞 | 瑪利曼小學 | Kathy Mui | |||||||||
季軍 | 戴沛宜 | Tee Jennifer | 10-12 歲少兒組 | 爵士舞 | Harrow International School Hong Kong | Danza A’more Stage | Sean Ng | ||||||||
冠軍 | 紀心瑩 | Crystal Kei | 16-18 歲少兒組 | 爵士舞 | Renaissance College | ||||||||||
2-6 人組合舞蹈 | |||||||||||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 舞蹈類別 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |||||||||
冠軍 | 黎宥佃 李奕晞 |
Lai Yau Tin Lee Yik Hei |
5-6 歲幼兒組 | Belly Dance | Yannes Belly Dance | Yannes Ng | |||||||||
亞軍 | 唐穎彤 陳昕渟 鄒子潁 |
Tong Wing Tung Clarissa Chan Yan Ting Chow Tsi Wing |
5-6 歲幼兒組 | 兒童舞 | New Generation English Kindergarten New Generation English Kindergarten New Generation English Kindergarten |
New Generation English Kindergarten | David | ||||||||
季軍 | 黃雪婷 陳真真 |
Wong Suet Ting Sheryl Chan Zhen Zhen |
5-6 歲幼兒組 | 兒童舞 | 翰林幼稚園 翰林幼稚園 |
Step Up Heung Heung Dance Art Studio | Heung Wing Yan | ||||||||
冠軍 | 周羨頤 周姵兒 何芷淇 林嘉韻 陳徽涎 吳苡晴 |
Chau Sin Yee Chau Pei Yee Ho Chi Kei Samantha Kary Lam Chan Fai Yin Ng I Ching |
7-9 歲少兒組 | K-pop | 中華基督教會基灣小學 中華基督教會基灣小學 培僑小學 培僑小學 聖公會柴灣聖米迦勒小學 中華基督教會基灣小學 |
黃嘉潤 | |||||||||
亞軍 | 關曉悠 黃希榆 |
Kwan Hiu Yau Wong Hei Yu Karis |
7-9 歲少兒組 | K-pop | Kowloon Tong School (Primary Section) Kowloon Tong School (Primary Section) |
BLS Dance Production | |||||||||
季軍 | 黃敬恆 黃敬熙 黃敬堯 劉灝雋 張嘉日 |
Marcus Wong Alister Wong Adrian Wong Lau Ho Chun Jay Cassandra Cheung |
7-9 歲少兒組 | Hip Hop | Chinese International School Chinese International School Chinese International School Chinese International School Chinese International School |
Cony Lam | |||||||||
冠軍 | 黃一樺 陳鎧瀛 張仰羲 鄭天立 馬蕾心 張晞琳 |
Hayden Wong Chan Hoi Ying Cheung Yeung Hei Cheng Tin Lap Olivia Grace Ma Cheung Hei Lam Hebe |
10-12 歲少兒組 | Hip Hop Jazz | Kowloon Tong School (Primary Section) Po Leung Kuk Lam Man Chan English Primary School 保良局何壽南小學 St. Peter’s Primary School St. Mary’s Cannossian School 九龍塘天主教華德學校 |
EDF Dance Studio | Edmond | ||||||||
亞軍 | 陳貝斯 李逸嵐 盧詩琦 余靜怡 |
Chen Pui Sze Lei Yt Nam Yumi Lo Sze Kei Yu Ching Yi |
10-12 歲少兒組 | Hip Hop | 教世軍韋理夫人記念學校 聖公會聖雅各小學 漢華小學 聖公會聖雅各小學 |
黃嘉潤 | |||||||||
季軍 | 黎巧伶 黎珀言 |
Lai Hau Ling Lai Pak Yin |
10-12 歲少兒組 | K-Pop | 伊利沙伯中學舊生會小學分校 伊利沙伯中學舊生會小學分校 |
Gaga Dance Workshop | Sin Wai Shan | ||||||||
亞軍 | 鄧曉旼 王樂遙 |
Tang Hiu Man Wong Lok Yiu |
13-15歲少兒組 | Street Jazz | Sienna Tang | ||||||||||
季軍 | 蔡卓恒 蔡卓賢 黃柏瑤 |
Prateeb Thepsorn Prasert Thepsorn Wong Pak Yiu |
13-15歲少兒組 | Hip Hop | La Salle College 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣) 荃灣官立小學 |
Nine Lives Dance Company | Eric Au | ||||||||
冠軍 | 林詩穎 蔡詩嘉 郝盈 黃朗詠 |
Lin Shiying Tsai Sze Ka Khok Ying Wong Long Wing |
16-18 歲少兒組 | Hip Hop | 葵涌蘇浙公學 世界龍岡學校劉皇發中學 荃灣公立何傳耀紀念中學 香港中國婦女會馮堯敬紀念中學 |
馮皓詩 | |||||||||
季軍 | 鄔芯俞 黃巧榕 陳春雨 |
Woo Sum Yu Wong Hau Yung Phoonket Anocha |
16-18 歲少兒組 | Street Jazz | 東華三院馮黃鳳亭中學 東華三院馮黃鳳亭中學 東華三院馮黃鳳亭中學 |
Nine Lives Dance Company | Queenie Yam | ||||||||
2-6 人藝術體操舞蹈 | |||||||||||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 舞蹈類別 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |||||||||
亞軍 | 陳浠蕎 張雯淇 |
Chan Hei Qiu, Isabelle Cheung Man Ki |
5-6 歲幼兒組 | 藝術體操舞蹈 | 香港創價幼稚園 天主教明我幼稚園 |
佩儀體操舞蹈學校 | Chloe Yau | ||||||||
季軍 | 蘇仲恩 蔡恩如 蕭敏希 方鄯僖 |
So Chung Yan Choi Yan Yu Johanna Siu Man Hei Fong Shin Hei Ashley |
5-6 歲幼兒組 | 藝術體操舞蹈 | 保良局王賜豪(田心谷)小學 救世軍乙明幼兒學校 真理浸信會碧濤幼稚園 Box Hill International Kindergarten |
佩儀體操舞蹈學校 | Yee Wong | ||||||||
2-6 人爵士舞 | |||||||||||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 舞蹈類別 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |||||||||
季軍 | 魏敏澄 佘芍藍 黃逸南 黎靜淇 王海澄 |
Ngai Man Ching Shea Cheuk Nam Wong Yat Nam Lai Ching Ki Wong Hoi Ching |
5-6 歲幼兒組 | 爵士舞 | Kids Art Dance & Art Centre | ||||||||||
亞軍 | 鍾茵芝 劉卓怡 |
Chung Yan Gi Misti Lau Cheuk Yi Cherie |
7-9 歲少兒組 | 爵士舞 | Yew Chung International School Yew Chung International School |
Calvin Chung | |||||||||
季軍 | 吳穎蕎 譚晴 陳靖可 |
Ng Wing Kiu Tam Ching Josie Chen Ching Ho |
7-9 歲少兒組 | 爵士舞 | Good Hope Primary School Cum Kindergarten Good Hope Primary School Cum Kindergarten 荃灣海壩街官立小學 |
Nine Lives Dance Company | Queenie Yam | ||||||||
冠軍 | 歐陽焯瑤 黃卓言 |
Au Yeung Cheuk Yiu Magdalene Wong Cheuk Yin |
10-12 歲少兒組 | 爵士舞 | Marymount Primary School CCC Kei Wan Primary School (AldrichBay) |
Kathy Mui | |||||||||
亞軍 | 胡倬嘉 張紫蒑 |
Hu Cheuk Ka Nicole Cheung Tsz Yan |
10-12 歲少兒組 | 爵士舞 | 培僑書院 培基小學 |
Sean Ng | |||||||||
冠軍 | 龍馥鎧 林子淇 李曉盈 黃灝澄 冼顯翹 |
Lung Fuk Hoi Vanessa Lam Tsz Kei Lee Hiu Ying Wong Ho Ching Sin Hin Kiu |
16-18 歲少兒組 | 爵士舞 | 保良莊啟程預科書院 Marymount Secondary School Pui Ching Middle School St.Mary’s Canossian College S.K.H. Lam Woo Memorial Secondary School |
SDM | Kathy Mui | ||||||||
2-6 人拉丁舞 | |||||||||||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 舞蹈類別 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |||||||||
季軍 | 梁靖童 謝寶兒 |
Leung Ching Tung Tse Po Yi |
10-12 歲少兒組 | 拉丁舞 | 聖公會聖約翰小學 東華三院羅裕積小學 |
香港舞蹈藝術學院 | |||||||||
評審團
薛素蘭老師
李倩儀小姐