第二屆中文認字挑戰盃 – 得獎結果
得獎結果
所有得獎者均獲邀請參加8月31日之頒獎禮,詳情於8月中以電郵通知。
得獎者之證書及獎盃將於頒獎禮中頒發;其餘參加者之證書及分紙將於7月8日前寄出,如郵寄地址有更改請盡快電郵通知。
獎項 | 組別 | 項目 | 得獎者 | 就讀學校 |
冠軍 | K1 | 普通話 | 鄺思哲 Isaac Kwong | 蘇浙幼稚園 |
亞軍 | K1 | 普通話 | 雷競堯 Lui King Yiu | Rightmind Kindergarten |
季軍 | K1 | 普通話 | 朱珈熹 Chu Ka Hei Gabriel | Kingston International School |
冠軍 | K1 | 粵語 | 廖浚言 Liu Chun Yin Xavier | 天主教聖瑪加利大幼稚園 |
冠軍 | K1 | 粵語 | 施朗希 Sy Long Hei | 聖保羅堂幼稚園 |
亞軍 | K1 | 粵語 | 梁信謙 Leung Shun Him | Munsang College Kindergarten |
亞軍 | K1 | 粵語 | 何曦晴 Ho Hei Ching | 培正幼稚園 |
季軍 | K1 | 粵語 | 楊詠喬 Yeung Wing Kiu | 德望小學暨幼稚園 |
季軍 | K1 | 粵語 | 何駿謙 Ho Chun Him | 宣道會上書房中英文幼稚園 |
優異獎 | K1 | 粵語 | 張皓程 Cheung Ho Ching | 學之園幼稚園 |
優異獎 | K1 | 粵語 | 毛彥蕎 Mo Yin Kiu | 啟思幼稚園 (匯景) |
優異獎 | K1 | 粵語 | 劉凱寬 Lau Hoi Fun | Creative Primary School Kindergarten |
優異獎 | K1 | 粵語 | 蕭仲言 Siu Chung Yin Bryan | 香港創價幼稚園 |
獎項 | 組別 | 項目 | 得獎者 | 就讀學校 |
冠軍 | K2 | 普通話 | 鄭宇明 Cheng Yu Ming | 維多利亞幼稚園 (下康) |
亞軍 | K2 | 普通話 | 張靖恩 Zhang Ching Yan | 香港宣教會優質幼兒學校 |
季軍 | K2 | 普通話 | 朱星宇 Bob Zhu | 蘇浙小學幼稚園 |
優異獎 | K2 | 普通話 | 張嘉熙 Cheung Ka Hei | 啟思小學附屬幼稚園 |
冠軍 | K2 | 粵語 | 王愷裕 Wong Hubert | 基督堂幼稚園 |
冠軍 | K2 | 粵語 | 馮思恒 Fung Sze Hang | 迦南幼稚園 (海濱花園) |
冠軍 | K2 | 粵語 | 鄭宇明 Cheng Yu Ming | 維多利亞幼稚園 (下康) |
冠軍 | K2 | 粵語 | 鄭栢鈴 Chang Paley Anneka | St. Paul Day Nusery |
亞軍 | K2 | 粵語 | 林諾熙 Lam Nok Hei | S.K.H. St. Peter’s Church Castle Park Siu Lun Court Kindergarten |
亞軍 | K2 | 粵語 | 呂澤熙 Lui Chak Hei | 祟真小學暨幼稚園 |
亞軍 | K2 | 粵語 | 馮希來 Fung Hei Loy Hilary | St. Catherine’s International kindergarten |
亞軍 | K2 | 粵語 | 黃睿謙 Wong Yui Him | 根德園幼稚園 |
亞軍 | K2 | 粵語 | 王柏恩 Wong Pak Yan | 根德園幼稚園 |
亞軍 | K2 | 粵語 | 雲詠詩 Wan Wing Sze | 聖文嘉中英文幼稚園 (荃灣) |
季軍 | K2 | 粵語 | 陳貝梨 Chan Pui Lei Shelly | Victoria Kindergarten (South Horizons) |
季軍 | K2 | 粵語 | 韋逸朗 Wai Yat Long Adrian | Christ Church Kindergarten |
季軍 | K2 | 粵語 | 呂曦朗 Lui Hei Long Amber | 國際英文幼稚園 |
季軍 | K2 | 粵語 | 李政言 Lee Ching Yin | 迦南幼稚園 |
優異獎 | K2 | 粵語 | 黃彥鈞 Wong Yin Kwan Gavin | Munsang College Kindergarten |
優異獎 | K2 | 粵語 | 阮柏諾 Yuen Pak Lok | 學之園幼稚園 |
優異獎 | K2 | 粵語 | 鍾曉朗 Chung Hiu Long | 迦南幼稚園 (九龍塘) |
優異獎 | K2 | 粵語 | 林易 Lam Yick | 聖馬提亞堂肖珍幼稚園 |
優異獎 | K2 | 粵語 | 梁樂言 Leung Samuel | 保良局譚歐陽少芳紀念幼稚園 |
優異獎 | K2 | 粵語 | 楊諾瑗 Yeung Emilia Nok Wun | 嘉諾撒聖心幼稚園 |
優異獎 | K2 | 粵語 | 關容浩 Kwan Yung Ho | St. Catherine’s International Kindergarten |
優異獎 | K2 | 粵語 | 余敬然 Yu King Yin Ocean | 高主教書院幼稚園部 |
優異獎 | K2 | 粵語 | 温梓濘 Wan Tsz Ning | Cannan Kindergarten (Kowloon Tong) |
優異獎 | K2 | 粵語 | 文柏天 Man Pak Tin | Pooi To Primary School (Kindergarten Section) |
優異獎 | K2 | 粵語 | 伍宏健 Ng Wang Kin | 學之園幼稚園暨雙語幼兒園 |
優異獎 | K2 | 粵語 | 陳柏銘 Chan Pak Ming | Kentville Kindergarten |
獎項 | 組別 | 項目 | 得獎者 | 就讀學校 |
冠軍 | K3 | 普通話 | 楊茜茜 Yeung Sin Sin | 香海正覺蓮社佛教慧光幼稚園 |
亞軍 | K3 | 普通話 | 鄭彥彬 Zheng Yin Pan | 香海正覺蓮社佛教慧光幼稚園 |
季軍 | K3 | 普通話 | 蔡雅琳 Cai Nga Lam | 東華三院徐展堂幼稚園 |
冠軍 | K3 | 粵語 | 陳朗翹 Chan Long Kiu | Pui Ching Kindergarten |
亞軍 | K3 | 粵語 | 何晉燁 Ho Chun Ip | 根德園幼稚園 |
季軍 | K3 | 粵語 | 鄧啟塑 Tang Kai So | 馬鞍山靈糧幼稚園 |
優異獎 | K3 | 粵語 | 李昭姸 Lee Chiu Yin | 協恩小學附屬幼稚園 |
優異獎 | K3 | 粵語 | 劉恩祈 Lau Yan Ki | 天主教聖多默幼稚園 |
can u give me the information about 中文認字盃,thank you
尚未開始接受報名,但我們已記錄了你的電郵地址,如有最新資訊便電郵給你。