第三屆全港幼稚園數學精英盃
得獎結果
請注意:
所有得獎者將獲邀請出席8月26曰的頒獎典禮,頒獎禮詳情以電郵通知。
而未獲獎之參賽者的證書將於4星期內以郵寄方式寄到報名表上的地址,如地址有變請盡快以電郵通知本中心。
獎項 | 組別 | 得獎者 | 就讀學校 |
冠軍 | K2 | 董朗紗 Sophie Tung Long Sha | Victoria Kindergarten Lower Kornhill |
成銳邦 Shing Yui Pong Antony | 德寶英文幼稚園 | ||
陳朗翹 Chan Long Kiu | Pui Ching Kindergarten | ||
馮靖為 Fung Ching Wai | 駿發花園浸信會幼兒學校 | ||
朱軒樂 Chu Hin Lok Matthew | Victoria Kindergarten (Kornhill) | ||
陳晉宏 Spencer Chan Chun Wang | Christ Church Kindergarten | ||
陳竣稀 Chan Chun Hei Harry | York English Kindergarten | ||
K3 | 林朗曜 Lam Oscar Long Yiu | Hong Kong Ling Liang Church Kindergarten | |
獎項 | 組別 | 得獎者 | 就讀學校 |
亞軍 | K2 | 高健豐 Ko Kin Fung Nicholas | 劍鳴幼稚園 |
鄧啟塑 Tang Kai So | 馬鞍山靈糧堂幼稚園 | ||
曹禮皓 Cho Lai Ho Terence | St. Catherine’s International Kindergarten | ||
馬浩然 Ma Ho Yin | York English Kindergarten | ||
余溢妍 Yue Yat Yin | 協恩幼稚園 | ||
周瑜晞 Chow Yu Hei | Kentville Kindergarten | ||
陳子軒 Chan Tsz Hin | 蘇浙幼稚園 | ||
姚廷熹 Yiu Ting Hei | 學之園幼稚園 | ||
周子軒 Chow Tsz Hin | Keen Mind Kindergarten | ||
K3 | 馮樂然 Fung Lok Yin | 啟思小學附屬幼稚園 | |
張天朗 Chang Tin Long Keanu | 學之園(青衣)幼稚園 | ||
獎項 | 組別 | 得獎者 | 就讀學校 |
季軍 | K2 | 蔡竣洛 Vitus Eran Choy | St. Catherines International Kindergarten |
張浚樂 Cheung Chun Lok | 藍田靈糧幼稚園 | ||
陳稀楠 Chan Hei Nam | 香港創價幼稚園 | ||
方晴 Fong Ching | York International Kindergarten | ||
馮文樂 Fung Man Lok | 基督堂幼稚園 | ||
梁芷瑜 Leung Chi Yu | 九龍靈糧堂幼兒園 | ||
馬綽瑤 Ma Cheuk Yiu | Chan En Mei Lutheran Day Nursery | ||
莊卓澔 Chong Cheuk Ho Jaykle | Hong Kong Preschool (Kowloon Tong) | ||
獎項 | 組別 | 得獎者 | 就讀學校 |
優異獎 | K2 | 黃栢晴 Wong Pak Ching | 沙田平安福音堂幼稚園 |
蔡皓 Choy Ho | 民生書院幼稚園 | ||
廖焯謙 Liu Cheuk Him Hugo | 天主教明我幼稚園 | ||
陳皓兒 Chan Chloe Ho Yee | Kentville Kindergarten | ||
洪思哲 Hung Sze Chit | 藍田靈糧幼稚園 | ||
吳樂謙 Ng Lok Him | 合一堂單家傳紀念幼稚園 | ||
楊逸朗 Yeung Yi Lang Justin | St. Catherine’s International Kindergarten | ||
鄔嘉軒 Wu Ka Hin | York International Kindergarten | ||
黃顯傑 Wong Hin Kit Anson | 啟思幼稚園 | ||
莊曦喆 Chong Hei Chit | 元朗真光幼稚園 | ||
張雅媛 Cheung Nga Wun | Good Hope School (Kindergarten) | ||
陳祉悠 Chan Tsz Yau Patricia | Causeway Bay Victoria Kindergarten | ||
陳津楊 Chan Chun Yeung | St. Catherine’s International Kindergarten | ||
魏肇延 Marcus Siu Yin Ngai | 北角衛理堂 | ||
周梓浚 Chow Tsz Tsun, Kinsey | Learning Habitat Kindergarten | ||
侯曉聰 Hou Hiu Chung Henry | Beverly Anglo Chinese Kindergarten | ||
K3 | 伍朗聰 Ng Long Chung | 中華基督教會香港志道堂基博幼稚園(將軍澳) | |
李卓峰 Lee Cheuk Fung | Munsang College Kindergarten | ||
李旻諾 Li Man Lok | Cannan Kindergarten | ||
張澤睿 Cheung Glendon Chak Yui | 基督教神召會合一堂幼稚園 | ||
羅進希 Law Chun Hei | 元朗萊恩幼稚園 |
請問得獎準則是什麼?