第二屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽 |
|
|
|
|
|
|
得獎結果 |
|
|
|
|
|
|
卓越指導學校獎 |
卓越指導老師獎 |
|
|
|
琴軒音樂藝術中心 |
Ms. Cheng Pik Ha |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
積極參與指導學校獎 |
積極參與指導老師獎 |
|
|
|
琴軒音樂藝術中心 |
黃麗媚老師 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
預備級 Preliminary |
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
參賽曲目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
林俊言 |
Hickory Dickory Dock |
聖馬嘉利大幼稚園 |
|
Miss Vanessa Chan |
|
蔡悅晴 Tsoi Yuet Ching Janna |
Little Spring Song (John Thompson) |
瑪利諾修院小學 |
|
Miss Catherine Fung |
亞軍 |
劉淦泓 Lau Kam Wang |
We Wish You a Merry Christmas |
九龍禮賢學校 |
|
|
|
陳希甄 Chan Hei Yan |
The Fairies’ Harp |
聖保祿幼稚園 |
|
Wong Wei Sum |
季軍 |
孔懿文 Sharon Hung |
風鈴草 |
卓思幼稚園 (青衣) |
|
Miss Joyce Ho |
|
劉可晴 Lau Ho Ching |
Swans on the lake |
金巴倫英文幼稚園 |
|
Evan Chau |
優異 |
朱迦皓 Chu Ca Ho |
Air (from Surprise Symphony) |
聖公會幼稚園(中環) |
|
Miss Yvonne Tsang |
|
陳宗德 Damien Chin Chung Tak |
The Pipers are coming |
Kentville Kindergarten |
|
Miss Catherine Fung |
|
梁昊 Leung Ho |
春之聲 |
順德聯誼總會梁李秀娛幼稚園 |
琴軒音樂藝術中心 |
|
|
林楹洛 Lam Yarrow |
Swans on the lake |
德望學校 (幼稚園) |
|
唐鎧樺老師 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grade 1 |
|
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
參賽曲目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
陳亮燁 Chan Leong Ip |
Menuet in G Major |
般咸道官立小學 |
|
梁郁彤老師 |
|
黃凱晴 Wong Hoi Ching |
A Sea Song |
保良局蔡繼有小學 |
|
|
亞軍 |
陳宏卓 Chan Wang Cheuk |
A Song of Erin |
根德園幼稚園 |
|
Miss Ho Pui Shan |
|
區柏喬 Au Bai Qiao |
A Sea Song |
國際英文幼稚園 |
|
|
季軍 |
鄧湉怡 Tang Tim Yee |
A Song of Erin |
根德園幼稚園 |
|
Miss Carmen Ng |
|
黃希琳 Wong Hei Lam |
A Sea Song |
順德聯誼總會何日東小學 (下午校) |
琴軒音樂藝術中心 |
|
優異 |
張茵棋 Cheung Yan Kei |
A Song of Erin |
聖公會救主堂幼稚園 |
|
Fung Chin Hung Sharon |
|
陳宏澤 Chan Wang Chak |
Gavot |
根德園幼稚園 |
|
Miss Ho Pui Shan |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grade 2 |
|
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
參賽曲目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
葉曉彤 Yip Hiu Tung |
Mr. Happy – Go -Lucky |
順德聯誼總會何日東小學 (下午校) |
琴軒音樂藝術中心 |
|
亞軍 |
李曜彤 Lee Yiu Tung |
Melody |
瑪利曼小學 |
|
|
季軍 |
鍾瑋妤 Chung Wai Yu, Chelsea |
Mr. Happy – Go -Lucky |
聖保祿學校 (小學部) |
|
Ms. Cheng Pik Ha |
優異 |
林汶浩 Lam Man Ho Anson |
Allegro in Bb,K3 |
安基司幼稚園暨國際幼兒園 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grade 3 |
|
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
參賽曲目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
麥君睿 Mak Kwan Yui |
Rondino |
英華小學 |
|
|
亞軍 |
沈雅蕙 Shum Nga Wai Dorothy |
Quajira (Hold) |
啟新書院 |
Violin & Guitar Centre |
|
季軍 |
陳劭頤 Chan Siu Yee Tania |
Rondino |
DGJS |
|
Miss Joyce Ma |
優異 |
劉昕政 Lau Yan Ching Isaac |
Rondino |
民生書院小學 |
|
許愛玉老師 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grade 4 |
|
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
參賽曲目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
李宛縈 Lee Yuen Ying |
Little – bin Blues |
聖士提反女子中學附屬小學 |
|
黃安麗老師 |
亞軍 |
陳柏衡 Chan Matthew |
Sonatina in G, Op.168 No. 2 |
英華小學 |
|
Ms. Qpin Wong |
季軍 |
陳曉婷 Chan Hiu Ting |
Sonatina in G, Op.168 No. 2 |
民生書院 |
|
方潔心老師 |
優異 |
楊迪瑤 Young Tik Yiu |
Honky Tonk Piano Rag |
浸信會沙田圍呂明才小學 |
|
黃敏婷老師 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grade 5 |
|
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
參賽曲目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
陳曉陽 Chan Hiu Yeung |
Staccato Beans, Tan Dun |
九龍塘學校 (小學部) |
|
潘劍瑜老師 |
亞軍 |
趙曉瀅 Chiu Hiu Ying Samantha |
Von fremden Landern und Menschen ” by Schumann |
聖保羅男女中學附屬小學 |
|
Katrina |
季軍 |
梁學慧 Agnes Leung |
Country Waltz |
St. Stephen’s Girls College |
|
Miss Vanessa Chan |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grade 6 |
|
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
參賽曲目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
鍾卓妤 Chung Cheuk Yu Chloe |
No. 17 from 24 Preludes Op.34 |
聖保祿學校 (小學部) |
|
Ms. Cheng Pik Ha |
亞軍 |
文柏殷 Man Pak Yan |
Zur Laute (To the Lute), Op. 37, No.1 |
聖士提反女子中學附屬小學 |
|
黃安麗老師 |
季軍 |
蘇沛鈞 So Pui Kwan |
Piece 1 Solfeggie Ho, CPE Bach |
聖公會呂明才中學 |
|
Wong Lai Ming |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grade 7 |
|
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
參賽曲目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
季軍 |
Tania Michelle Tiplady |
Mazurka in a Minor, Op.7 No.2 |
King George V |
|
Connie Luk Man Yee |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grade 8 |
|
|
|
|
|
獎項 |
得獎者 |
參賽曲目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
李鍵熙 Lee Kin Hei Pierce |
Sonata in B flat Op.24 No.2 1st movement (Clementi) |
南屯門官立中學 |
|
楊芷茵老師 |
亞軍 |
鄧浩廷 Tang Ho Ting |
Sonata K332, 3rd movt (B7) – Mozart |
五邑鄒振猷學校 |
|
Miss May Wong |
季軍 |
藍君易 Lam Kwan Yik |
Sonata in G, Op.14 No.2, 1st Movement |
順德聯誼總會何日東小學 (上午校) |
|
羅展欣老師 |
|
|
|
|
|
|