(得獎名單) 第十屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽

 

     

得獎結果

   
             
積極參與指導學校獎 卓越指導學校獎    
Little Pianists   EGBDF Music    
             
積極參與指導老師獎 卓越指導老師獎    
Teacher Ho Chi Wing   Teacher Angela Leung    
             
             
3-6 歲            
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 鄧榛悅 Tang Chun Yuet

獎學金公開組

SHCK Little Pianists Pauline Cheung
亞軍 余敏婷 Yu Man Ting Christine

獎學金公開組

東華三院鄧肇堅小學   Choi Chi Lai
季軍 許萬澄 Hui Man Ching Colin

獎學金公開組

聖保羅男女中學附屬小學 博瀚教育 錢月敏
優異獎 鄒汶錫 Chow Jeff Myron

獎學金公開組

東華三院馬錦燦紀念小學   鄧婉珠
     

 

     
     

 

     
7-10 歲    

 

     
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 彭逸非 Peng Yi Fei Hazel

獎學金公開組

  EGBDF Music Angela Leung
亞軍 鄭伊婷 Cheng Yi Ting Liana

獎學金公開組

S.K.H. Yan Laap Primary School GMC Hazel Cheong
季軍 羅惇曦 Law Tun Hei

獎學金公開組

順德聯誼總會何日東小學 琴軒音樂藝術中心 李穎琴
優異獎 林萱沂 Lam Huen Yi Jasmine

獎學金公開組

天神嘉諾撒學校   吳芷茵
優異獎 詹悅 Jim Yuet

獎學金公開組

鄭任安夫人學校 琴軒音樂藝術中心 李穎琴
優異獎 陳嘉葆 Chan Ka Po

獎學金公開組

仁德天主教小學 GMC 黃頌恩
     

 

     
     

 

     
11-14歲    

 

     
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 麥智軒
麥浚軒
Mak Chi Hin Bryan
Mak Chun Hin Ivan

Duet

La Salle College
La Salle Primary School
  Akane Kubota
亞軍 陳奕廷
鄭俊軒
Chan Yik Ting
Cheng Chun Hin

Duet

福建中學
福建中學
  Chan S.Y
冠軍 麥智軒 Mak Chi Hin Bryan

獎學金公開組

La Salle College   Akane Kubota
亞軍 徐穎彤 Tsui Wing Tung

獎學金公開組

妙法寺劉金龍中學 妙法寺劉金龍中學  
季軍 梁倬瑜 Leung Cheuk Yu

獎學金公開組

Marymount Secondary School    
     

 

     
     

 

     
Diploma Junior    

 

     
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 徐穎彤 Tsui Wing Tung

solo

妙法寺劉金龍中學 妙法寺劉金龍中學  
亞軍 周奕彤 Chau Yik Tung

solo

St. Paul’s Co-educational College    
季軍 杜紫怡 To Tsz Yi

solo

  EGBDF Music Angela Leung
     

 

     
     

 

     
Preliminary A   

 

     
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 高嘉禾 Gao Jiahe

solo

Victoria International Kindergarten HKPEEA Cello Lam
亞軍 廖皓麟 Liu Ho Lun

solo

中華基督教會元朗堂真光幼稚園 嘉湖琴行 梁老師
季軍 許若嵐 Hsu Yeuk Lam Katie

solo

順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園   冼老師
優異獎 賴炘鈅 Lai Yan Yuet

solo

嗇色園可愛幼稚園 藝柏琴行音樂藝術中心 徐老師
     

 

     
     

 

     
Preliminary B   

 

     
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 林浠潼 Lam Hei Tung

solo

聖公會聖紀文小學 Elegant Music  
亞軍 范悅之 Fan Yuet Chi

solo

Diocesan Girls’ Junior School   Ho Chi Wing
季軍 陳懿澄 Chan Yi Ching

solo

Heep Yunn Primary School   Ho Chi Wing
優異獎 柯欣彤 O Yan Tung Jessica

solo

荃灣官立小學   Ho Chi Wing
     

 

     
     

 

     
Preliminary C   

 

     
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 梁悅僖 Leung Yuet Hei

solo

聖馬提亞堂肖珍幼稚園 天韻琴行 Kwok King Wing
亞軍 陳珈悅 Chan Ka Yuet

solo

聖保祿學校 (小學部)   Ho Chi Wing
季軍 劉鎧綸 Lau Hoi Lun Hannah

solo

St. Paul’s Convent School    
     

 

     
     

 

     
Grade 1    

 

     
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 杜紫悠 To Tsz Yau Yudi

solo

  EGBDF Music Angela Leung
亞軍 李欣蓉 Li Yan Yung Angela

solo

Quarry Bay School    
季軍 嚴嘉柔 Yim Ka Yau

solo

天水圍東華三院李東海小學 嘉湖琴行  
     

 

     
     

 

     
Grade 2    

 

     
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 梁綽軒 Leung Cheuk Hin Cyrus

solo

劍鳴幼稚園   Wong Kwan
亞軍 許依旋 Izel Hoi

solo

中華基督教會基灣小學   Cheung Chung Yan Grace
季軍 何穎熙 Ho Wing Hei

solo

伊利沙伯中學舊生會小學分校 Greenery Music Elizabeth Yuen
優異獎 劉盈孜 Lau Tia Ying Zi

solo

香港培正小學 Opus 1 Art Music Studio (Fotan) Chung Nga Yan Joyce
     

 

     
     

 

     
Grade 3    

 

     
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 馮以心 Fung Yee Sum

solo

香港真光中學小學部   Lai Ching Yu
亞軍 林萱沂 Lam Huen Yi Jasmine

solo

天神嘉諾撒學校   吳芷茵
季軍 梁子珊 Leung Tsz Shan

solo

香港聖公會基福小學 Elegant Music  
優異獎 梁子聰 Leung Tsz Chung

solo

香港聖公會基福小學 Elegant Music  
     

 

     
     

 

     
Grade 4    

 

     
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 黃汶澄 Wong Man Ching Mina

solo

天水圍天主教小學   Cecilia Wong
亞軍 吳子滔 Ng Tsz To

solo

寶血會伍季明紀念學校 GMC Music Yammy Wong
季軍 曾碧華 Tsang Pik Wa

solo

荃灣天主教小學   Ho Chi Wing
優異獎 歐慧恩 Au Wai Yan Joanna

solo

Alliance Primary School (Kowloon Tong)   Wong Kwan
     

 

     
     

 

     
Grade 5    

 

     
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 張思瑤  

solo

順德聯誼總會李金小學    
亞軍 蘇芷彤 So Tsz Tung

solo

屯門順德聯誼總會何日東小學   Ng Chi Yan
     

 

     
     

 

     
Grade 6    

 

     
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 黎子晴 Lai Tsz Ching Sylvia

solo

鄭任安夫人千禧小學 琴軒音樂藝術中心 李穎琴
亞軍 劉俊鋒 Lau Timothy Chun Fung

solo

King’s College   Fong Mei Ching
季軍 楊皓雯 Yeung Ho Man Gigi

solo

  EGBDF Music Angela Leung
     

 

     
     

 

     
Grade 7    

 

     
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 陳穎熹 Chan Wing Hei

solo

ISF   Sze Wan
亞軍 萬曉桐 Man Hiu Tung Natalie

solo

  EGBDF Music Angela Leung
季軍 吳欣瑤 Ng Ian Io

solo

聖羅撒女子中學(中文部)   陳洛宜
     

 

     
     

 

     
Grade 8    

 

     
獎項

得獎者

項目

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍 羅惇曦 Law Tun Hei

solo

順德聯誼總會何日東小學 琴軒音樂藝術中心 李穎琴
亞軍 張在弦 Cheung Joy Yin

solo

  EGBDF Music Angela Leung
季軍 余溢希 Yu Yat Hei

solo

仁濟醫院何式南小學    

評判團

Mr. Mischa Chun-Wai Ngan

Miss Zenan Kwan

蔣淇伊老師

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>