(得獎名單) 第十屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽
|
得獎結果 |
||||||
積極參與指導學校獎 | 卓越指導學校獎 | ||||||
Little Pianists | EGBDF Music | ||||||
積極參與指導老師獎 | 卓越指導老師獎 | ||||||
Teacher Ho Chi Wing | Teacher Angela Leung | ||||||
3-6 歲 | |||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 鄧榛悅 | Tang Chun Yuet |
獎學金公開組 |
SHCK | Little Pianists | Pauline Cheung | |
亞軍 | 余敏婷 | Yu Man Ting Christine |
獎學金公開組 |
東華三院鄧肇堅小學 | Choi Chi Lai | ||
季軍 | 許萬澄 | Hui Man Ching Colin |
獎學金公開組 |
聖保羅男女中學附屬小學 | 博瀚教育 | 錢月敏 | |
優異獎 | 鄒汶錫 | Chow Jeff Myron |
獎學金公開組 |
東華三院馬錦燦紀念小學 | 鄧婉珠 | ||
|
|||||||
|
|||||||
7-10 歲 |
|
||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 彭逸非 | Peng Yi Fei Hazel |
獎學金公開組 |
EGBDF Music | Angela Leung | ||
亞軍 | 鄭伊婷 | Cheng Yi Ting Liana |
獎學金公開組 |
S.K.H. Yan Laap Primary School | GMC | Hazel Cheong | |
季軍 | 羅惇曦 | Law Tun Hei |
獎學金公開組 |
順德聯誼總會何日東小學 | 琴軒音樂藝術中心 | 李穎琴 | |
優異獎 | 林萱沂 | Lam Huen Yi Jasmine |
獎學金公開組 |
天神嘉諾撒學校 | 吳芷茵 | ||
優異獎 | 詹悅 | Jim Yuet |
獎學金公開組 |
鄭任安夫人學校 | 琴軒音樂藝術中心 | 李穎琴 | |
優異獎 | 陳嘉葆 | Chan Ka Po |
獎學金公開組 |
仁德天主教小學 | GMC | 黃頌恩 | |
|
|||||||
|
|||||||
11-14歲 |
|
||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 麥智軒 麥浚軒 |
Mak Chi Hin Bryan Mak Chun Hin Ivan |
Duet |
La Salle College La Salle Primary School |
Akane Kubota | ||
亞軍 | 陳奕廷 鄭俊軒 |
Chan Yik Ting Cheng Chun Hin |
Duet |
福建中學 福建中學 |
Chan S.Y | ||
冠軍 | 麥智軒 | Mak Chi Hin Bryan |
獎學金公開組 |
La Salle College | Akane Kubota | ||
亞軍 | 徐穎彤 | Tsui Wing Tung |
獎學金公開組 |
妙法寺劉金龍中學 | 妙法寺劉金龍中學 | ||
季軍 | 梁倬瑜 | Leung Cheuk Yu |
獎學金公開組 |
Marymount Secondary School | |||
|
|||||||
|
|||||||
Diploma Junior |
|
||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 徐穎彤 | Tsui Wing Tung |
solo |
妙法寺劉金龍中學 | 妙法寺劉金龍中學 | ||
亞軍 | 周奕彤 | Chau Yik Tung |
solo |
St. Paul’s Co-educational College | |||
季軍 | 杜紫怡 | To Tsz Yi |
solo |
EGBDF Music | Angela Leung | ||
|
|||||||
|
|||||||
Preliminary A |
|
||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 高嘉禾 | Gao Jiahe |
solo |
Victoria International Kindergarten | HKPEEA | Cello Lam | |
亞軍 | 廖皓麟 | Liu Ho Lun |
solo |
中華基督教會元朗堂真光幼稚園 | 嘉湖琴行 | 梁老師 | |
季軍 | 許若嵐 | Hsu Yeuk Lam Katie |
solo |
順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園 | 冼老師 | ||
優異獎 | 賴炘鈅 | Lai Yan Yuet |
solo |
嗇色園可愛幼稚園 | 藝柏琴行音樂藝術中心 | 徐老師 | |
|
|||||||
|
|||||||
Preliminary B |
|
||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 林浠潼 | Lam Hei Tung |
solo |
聖公會聖紀文小學 | Elegant Music | ||
亞軍 | 范悅之 | Fan Yuet Chi |
solo |
Diocesan Girls’ Junior School | Ho Chi Wing | ||
季軍 | 陳懿澄 | Chan Yi Ching |
solo |
Heep Yunn Primary School | Ho Chi Wing | ||
優異獎 | 柯欣彤 | O Yan Tung Jessica |
solo |
荃灣官立小學 | Ho Chi Wing | ||
|
|||||||
|
|||||||
Preliminary C |
|
||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 梁悅僖 | Leung Yuet Hei |
solo |
聖馬提亞堂肖珍幼稚園 | 天韻琴行 | Kwok King Wing | |
亞軍 | 陳珈悅 | Chan Ka Yuet |
solo |
聖保祿學校 (小學部) | Ho Chi Wing | ||
季軍 | 劉鎧綸 | Lau Hoi Lun Hannah |
solo |
St. Paul’s Convent School | |||
|
|||||||
|
|||||||
Grade 1 |
|
||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 杜紫悠 | To Tsz Yau Yudi |
solo |
EGBDF Music | Angela Leung | ||
亞軍 | 李欣蓉 | Li Yan Yung Angela |
solo |
Quarry Bay School | |||
季軍 | 嚴嘉柔 | Yim Ka Yau |
solo |
天水圍東華三院李東海小學 | 嘉湖琴行 | ||
|
|||||||
|
|||||||
Grade 2 |
|
||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 梁綽軒 | Leung Cheuk Hin Cyrus |
solo |
劍鳴幼稚園 | Wong Kwan | ||
亞軍 | 許依旋 | Izel Hoi |
solo |
中華基督教會基灣小學 | Cheung Chung Yan Grace | ||
季軍 | 何穎熙 | Ho Wing Hei |
solo |
伊利沙伯中學舊生會小學分校 | Greenery Music | Elizabeth Yuen | |
優異獎 | 劉盈孜 | Lau Tia Ying Zi |
solo |
香港培正小學 | Opus 1 Art Music Studio (Fotan) | Chung Nga Yan Joyce | |
|
|||||||
|
|||||||
Grade 3 |
|
||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 馮以心 | Fung Yee Sum |
solo |
香港真光中學小學部 | Lai Ching Yu | ||
亞軍 | 林萱沂 | Lam Huen Yi Jasmine |
solo |
天神嘉諾撒學校 | 吳芷茵 | ||
季軍 | 梁子珊 | Leung Tsz Shan |
solo |
香港聖公會基福小學 | Elegant Music | ||
優異獎 | 梁子聰 | Leung Tsz Chung |
solo |
香港聖公會基福小學 | Elegant Music | ||
|
|||||||
|
|||||||
Grade 4 |
|
||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 黃汶澄 | Wong Man Ching Mina |
solo |
天水圍天主教小學 | Cecilia Wong | ||
亞軍 | 吳子滔 | Ng Tsz To |
solo |
寶血會伍季明紀念學校 | GMC Music | Yammy Wong | |
季軍 | 曾碧華 | Tsang Pik Wa |
solo |
荃灣天主教小學 | Ho Chi Wing | ||
優異獎 | 歐慧恩 | Au Wai Yan Joanna |
solo |
Alliance Primary School (Kowloon Tong) | Wong Kwan | ||
|
|||||||
|
|||||||
Grade 5 |
|
||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 張思瑤 |
solo |
順德聯誼總會李金小學 | ||||
亞軍 | 蘇芷彤 | So Tsz Tung |
solo |
屯門順德聯誼總會何日東小學 | Ng Chi Yan | ||
|
|||||||
|
|||||||
Grade 6 |
|
||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 黎子晴 | Lai Tsz Ching Sylvia |
solo |
鄭任安夫人千禧小學 | 琴軒音樂藝術中心 | 李穎琴 | |
亞軍 | 劉俊鋒 | Lau Timothy Chun Fung |
solo |
King’s College | Fong Mei Ching | ||
季軍 | 楊皓雯 | Yeung Ho Man Gigi |
solo |
EGBDF Music | Angela Leung | ||
|
|||||||
|
|||||||
Grade 7 |
|
||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 陳穎熹 | Chan Wing Hei |
solo |
ISF | Sze Wan | ||
亞軍 | 萬曉桐 | Man Hiu Tung Natalie |
solo |
EGBDF Music | Angela Leung | ||
季軍 | 吳欣瑤 | Ng Ian Io |
solo |
聖羅撒女子中學(中文部) | 陳洛宜 | ||
|
|||||||
|
|||||||
Grade 8 |
|
||||||
獎項 |
得獎者 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
||
冠軍 | 羅惇曦 | Law Tun Hei |
solo |
順德聯誼總會何日東小學 | 琴軒音樂藝術中心 | 李穎琴 | |
亞軍 | 張在弦 | Cheung Joy Yin |
solo |
EGBDF Music | Angela Leung | ||
季軍 | 余溢希 | Yu Yat Hei |
solo |
仁濟醫院何式南小學 |
評判團
Mr. Mischa Chun-Wai Ngan
Miss Zenan Kwan
蔣淇伊老師