(得獎名單) 第十一屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽
所有得獎者均獲邀請參加出席2019年9月14日之頒獎禮,詳情將於2019年8月尾發出電郵通知。
得獎者之證書及獎盃將於頒獎禮中頒發。得獎作品將會在加拿大多倫多當地日期2019年9月21及22日為期兩日展出。歡迎得獎者及各界人仕到場參觀交流。
開放時間 : 當地早上10時至晚上6時正 免費入場
地點 : #15, 175 West Beaver Creek Road, Richmond Hill, Toronto, Canada
由於要製作展覽場刊,煩請得獎者於2019年8月14日前電郵個人相片到本中心 info@hk-starkids.com,逾時恕不獲受理。
相片尺寸要求 : 1張大約證件相片尺寸,檔案要求 : jpg格式、100dpi及以得獎者的姓名為檔名。
如已申請退回作品之得獎者,作品將會於展覽完畢後2019年10月31日前以掛號形式寄回報名表上之郵寄地址,如不參加展覽請於2019年8月14日前電郵通知。其餘參加者之證書將於2019年8月31日前寄出,如郵寄地址有更改請盡快電郵通知。
積極參與指導學校獎 | 積極參與指導老師獎 | |||||
Rainbow Creative Arts | Cheung Hok | |||||
Ada Art | ||||||
卓越指導學校獎 | 卓越指導老師獎 | |||||
Ada Art | Cheung Hok | |||||
3歲組 | ||||||
獎項 | 得獎者 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |
冠軍 | 張立言 | 西洋畫 | Causeway Bay Victoria Kindergarten | 香港國際小燕畫院 | ||
亞軍 | 李晞妍 | Lee Hei Yin Ashley | 西洋畫 | 聖嘉勒小學暨幼稚園 | ||
季軍 | 孫梓鎬 | Suen Tsz Ho | 西洋畫 | Rainbow Creative Arts | YY | |
優異獎 | 張淳博 | Cheung Shun Bok | 西洋畫 | 聖三一中心幼稚園 | Artist Mind 創匯藝術教室 | |
優異獎 | 梁凱淳 | Leung Hoi Shun Charlotte | 西洋畫 | Rainbow Creative Arts | Mely | |
優異獎 | 潘梓熙 | Poon Tsz Hei | 西洋畫 | York International Kindergarten | Artist Mind 創匯藝術教室 | |
優異獎 | 劉芊悠 | Lau Chin Yau | 西洋畫 | Rainbow Creative Arts | Janice | |
季軍 | 盧慎之 | Lo Sun Chi Edgar | 油畫 | 學之園 (康城) | ||
亞軍 | 陳綽翹 | Chan Cheuk Kiu | 英文硬筆 | St. Clare’s Primary School – Kindergarten | ||
季軍 | 盧慎之 | Lo Sun Chi Edgar | 攝影 | 學之園 (康城) | ||
4歲組 | ||||||
獎項 | 得獎者 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |
冠軍 | 何祈蹟 | Ho Miracle | 毛筆大字 | 聖保祿幼稚園 | 盧峯畫廊 | |
亞軍 | 梁皓然 | Philip Leung | 毛筆大字 | 聖公會幼稚園 | ||
冠軍 | 梁皓然 | Philip Leung | 水墨畫 | 聖公會幼稚園 | ||
亞軍 | 何祈蹟 | Ho Miracle | 水墨畫 | 聖保祿幼稚園 | 盧峯畫廊 | |
季軍 | 區智寧 | Au Chi Ning Sophie | 水墨畫 | 聖嘉勒小學暨幼稚園 | Viola Art Studio | |
冠軍 | 凌梓洋 | Ling Tsz Yeung | 西洋畫 | Kentville Kindergarten | ||
亞軍 | 方梓承 | Fong Tsz Shing Jerry | 西洋畫 | Rainbow Creative Arts | Cherrie | |
季軍 | 蔡銘志 | Choy Ming Chi | 西洋畫 | 維多利亞幼稚園 (下康) | Sun & Moon Art Gallery | |
優異獎 | 凌梓源 | Ling Tsz Yuen | 西洋畫 | Kentville Kindergarten | ||
優異獎 | 李昕蔓 | Hannah Li | 西洋畫 | Ocean Art | ||
優異獎 | 孔祥琋 | Kung Cheung Hei Calix | 西洋畫 | Rainbow Creative Arts | Mely | |
優異獎 | 鄭諾知 | Cheng Nok Chi Regina | 西洋畫 | 根德園幼稚園 | Tiffany | |
優異獎 | 馮悅鋒 | Joseph Fung | 西洋畫 | Ocean Art | ||
優異獎 | 彭宏朗 | Pang Wang Long | 西洋畫 | Rainbow Creative Arts | YY | |
冠軍 | 郭艾佳 | Emma Guo | 油畫 | 學之園 (迎海分校) | Ada Art | Cheung Hok |
亞軍 | 余逸熙 | Yu Yat Hei Javis | 油畫 | Ada Art | Cheung Hok | |
季軍 | 余焌熹 | Yu Chun Hei Falcon | 油畫 | Ada Art | Cheung Hok | |
亞軍 | 胡舒閔 | Adelle Wu | 攝影 | St. Paul Kindergarten | St. Paul Kindergarten | Ms. So, Ms. Sham |
5歲組 | ||||||
獎項 | 得獎者 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |
冠軍 | 危曉晴 | Ngai Hiu Ching | 中文硬筆 | 香港真光幼稚園 | ||
亞軍 | 陳正桓 | Chan Ching Wun | 中文硬筆 | 培正小學幼稚園 | ||
冠軍 | 龔煒澄 | Charlotte Wai Ching Chung | 西洋畫 | Braemar Hill Nursery School | Nancy Mok | |
亞軍 | 盧穎臻 | Lo Wing Chun | 西洋畫 | Rainbow Creative Arts | Cman | |
季軍 | 鄭芊穎 | Cheng Chin Wing Venus | 西洋畫 | Rainbow Creative Arts | Natalie | |
優異獎 | 陳信諾 | Chan Shun Nok Harold | 西洋畫 | 保良局蔡繼有幼稚園 | 荷蘭畫室 | 蔡詩麗 |
優異獎 | 吳希因 | Ng Hay Yan | 西洋畫 | 根德園幼稚園 | K&N Interior Design Limited | |
優異獎 | 梁海鋒 | Leung Hoi Fung | 西洋畫 | 菁陽孩子教室 | Miss Wong | |
優異獎 | 黃仲霆 | Wong Chung Ting | 西洋畫 | 菁陽孩子教室 | Miss Wong | |
優異獎 | 蔡以情 | Choi Yi Ching Agnes | 西洋畫 | Hong Kong Ling Liang Church Kindergarten | ||
優異獎 | 甄和天 | Yan Wo Tin | 西洋畫 | Rainbow Creative Arts | Poyi | |
優異獎 | 梁曉灆 | Leung Hiu Nam | 西洋畫 | 聖公會青山聖彼得堂幼稚園 | Dot Creative Art Studio | |
優異獎 | 王翊鈞 | Wong Sean Daniel | 西洋畫 | St. Catherine’s International Kindergarten | ||
優異獎 | 伍昊然 | Ng Ho Yin | 西洋畫 | Rainbow Creative Arts | Mely | |
優異獎 | 陳安銀 | Chen Amy | 西洋畫 | Rainbow Creative Arts | Natalie | |
冠軍 | 張雨暄 | 油畫 | Renaissance College | Ada Art | Cheung Hok | |
亞軍 | 陳知樂 | Chen Jayden | 油畫 | 約克國際幼稚園 | Ada Art | Cheung Hok |
季軍 | 林熙然 | Lam Hei Yin | 油畫 | 基督教小天使(麗晶)幼稚園 | L’b3 Workshop | |
亞軍 | 林熙然 | Lam Hei Yin | 攝影 | 基督教小天使(麗晶)幼稚園 | ||
6-8歲組 | ||||||
獎項 | 得獎者 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |
冠軍 | 梁淽喬 | Leung Tsz Kiu | 中文硬筆 | 北角循道學校 | ||
亞軍 | 伍軍曉 | Wu Junxiao | 中文硬筆 | Greenfield English Kindergarten (Ma On Shan) | ||
季軍 | 伍恩彤 | Wu Entong | 中文硬筆 | Greenfield English Kindergarten (Ma On Shan) | ||
冠軍 | 陳綮哲 | Chan Kai Chit | 水墨畫 | Sunkids Kindergarten | ||
亞軍 | 陳鎧妍 | Chan Hoi Yin | 水墨畫 | Causeway Bay Victoria Kindergarten | 香港國際小燕畫院 | |
冠軍 | 利浩天 | Li Ho Tin Louis | 西洋畫 | 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 | May Fung | |
亞軍 | 陳君諺 | Chan Kwan Yin | 西洋畫 | Rainbow Creative Arts | Mely | |
季軍 | 植珮嘉 | Chick Pui Ka Paisley | 西洋畫 | North Point Government Primary School | 香港現代藝術恊會 | Lee Tony / Tsang Laiman |
優異獎 | 周善童 | Chau Shin Tung Coey | 西洋畫 | 保良局蕭漢森小學 | Mushroomland HK | Natalie Chan |
優異獎 | 蔡棟丞 | Choy Tung Shing | 西洋畫 | 聖若瑟小學 | Sun & Moon Art Gallery | |
優異獎 | 馮思澈 | Fung Sze Chit | 西洋畫 | 聖公會聖雅各小學 | 歐陽國健 | |
優異獎 | 李思賢 | Lee Sze Yin | 西洋畫 | 迦南幼稚園 | Artist Mind 創匯藝術教室 | |
優異獎 | 李均則 | Emmanuel Joshua Li | 西洋畫 | HKIS | 香港國際小燕畫院 | |
優異獎 | 裘萱文 | Nicole Qiu | 西洋畫 | 哈羅香港國際學校 | 香港國際小燕畫院 | |
冠軍 | 鄭天一 | Troy Zheng | 油畫 | Sha Tin Junior School | Ada Art | Cheung Hok |
亞軍 | 張芯晞 | Cheung Sum Hei | 油畫 | Sha Tin Junior School | Ada Art | Cheung Hok |
季軍 | 陳亦菲 | Chen Yi Fei | 油畫 | 保良局雨川小學 | Ada Art | Cheung Hok |
優異獎 | 伍恩彤 | Wu Entong | 油畫 | Greenfield English Kindergarten (Ma On Shan) | Ada Art | Cheung Hok |
優異獎 | 王逸恒 | Wang Yiheng Gavie | 油畫 | 沙田聖公會主風小學 | Ada Art | Cheung Hok |
冠軍 | 伍軍曉 | Wu Junxiao | 英文硬筆 | Greenfield English Kindergarten (Ma On Shan) | ||
亞軍 | 利浩天 | Li Ho Tin Louis | 英文硬筆 | 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 | May Fung | |
季軍 | 伍恩彤 | Wu Entong | 英文硬筆 | Greenfield English Kindergarten (Ma On Shan) | ||
9-11歲組 | ||||||
獎項 | 得獎者 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |
季軍 | 龍詠晞 | Lung Wing Hei Andrea | 中文硬筆 | 九龍禮賢學校 | ||
冠軍 | 孫菀青 | Sun Wat Ching Sunny | 毛筆小字 | 十八鄉鄉事委員會公益社小學 | 浩然書道苑 | 劉健 |
冠軍 | 關韻希 | Kwan Wan Hei | 水墨畫 | St. Paul’s Convent School (Primary Section) | GMC Music | 龐月娥 |
亞軍 | 龍詠晞 | Lung Wing Hei Andrea | 水墨畫 | 九龍禮賢學校 | ||
季軍 | 林炡言 | Lam Ching Yin | 水墨畫 | 大埔舊墟公立學校 (寶湖道) | ||
冠軍 | 梁文熙 | Leung Man Hei | 西洋畫 | SKH Ma On Shan Holy Spirit Primary School | Ame Cham | |
亞軍 | 陳朗 | Chan Long | 西洋畫 | SJPS | 鍾耀 | |
季軍 | 余玥瑤 | Yue Yuet Yiu | 西洋畫 | 北角循道學校 | Sun & Moon Art Gallery | |
優異獎 | 姚樂晴 | Yiu Lok Ching Bernice | 西洋畫 | St. Paul’s Primary Catholic School | Afar Workshop | 趙勵寧 |
優異獎 | 林倩如 | Gianna Lam | 西洋畫 | Rainbow Creative Arts | Cammy | |
優異獎 | 關尚誼 | Sherrie Kwan | 西洋畫 | 聖保羅男女中學 | Artist Mind 創匯藝術教室 | |
優異獎 | 連芷慧 | Lin Tsz Wai Chloe | 西洋畫 | St. Paul’s Convent School (Primary Section) | Modern Arts Centre | |
優異獎 | 陳謙正 | Chan Himton Him Ching | 西洋畫 | 聖方濟各英文小學 | 生活藝術有限公司 | |
優異獎 | 關韻希 | Kwan Wan Hei | 西洋畫 | St. Paul’s Convent School (Primary Section) | 盧峯畫廊 | 張老師 |
冠軍 | 凌莉 | Ling Lei Chloe | 油畫 | St. Paul’s Convent School (Primary Section) | IC Station | |
亞軍 | 李嘉浠 | Li Ka Hei Veronica | 油畫 | 保良局雨川小學 | Ada Art | Cheung Hok |
季軍 | 林欣蓓 | Lam Yan Pui | 油畫 | 嘉諾撒聖心學校私立部 | Afar Workshop | 趙勵寧 |
優異獎 | 李靜怡 | Li Elaine Ching Yi | 油畫 | 浸信會呂明才小學 | Ada Art | Cheung Hok |
優異獎 | 楊棋暉 | Yeung Brendan | 油畫 | 國際基督教音樂中學暨小學 | Ada Art | Cheung Hok |
優異獎 | 呂啟維 | Lu Kai Wai | 油畫 | 浸會大學附屬學校王錦輝中小學 | Ada Art | Cheung Hok |
冠軍 | 梁敏晴 | Leung Man Ching | 英文硬筆 | C.C.C. Hoh Fuk Tong Primary School | ||
亞軍 | 龍詠晞 | Lung Wing Hei Andrea | 英文硬筆 | 九龍禮賢學校 | ||
季軍 | 李蘊澄 | Li Zoe Wan Ching | 英文硬筆 | Maryknoll Convent School (Primary School) | ||
冠軍 | 施嘉祺 | Shi Ka Ki | 攝影 | Ada Art | Cheung Hok | |
亞軍 | 林炡言 | Lam Ching Yin | 攝影 | 大埔舊墟公立學校 (寶湖道) | ||
12-14歲組 | ||||||
獎項 | 得獎者 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |
冠軍 | 余之之 | Yue Gi Gi | 西洋畫 | 匯基書院 (東九龍) | Sun & Moon Art Gallery | |
亞軍 | 陳樂蓮 | Chan Lok Lin | 西洋畫 | Artist Mind 創匯藝術教室 | ||
季軍 | 梁曉恩 | Leung Hiu Yan Yannes | 西洋畫 | Artist Mind 創匯藝術教室 | ||
優異獎 | 楊子慧 | Yeung Tsz Wai | 西洋畫 | 新生命教育協會平安福音中學 | ||
優異獎 | 許頌汶 | Hui Chung Man | 西洋畫 | 九龍真光中學 | Artist Mind 創匯藝術教室 | |
優異獎 | 吳穎儀 | Ng Wing Yee | 西洋畫 | Artist Mind 創匯藝術教室 | ||
優異獎 | 沈庭鈺 | Shum Ting Yuk | 西洋畫 | Hotung Secondary School | Afar Workshop | 趙勵寧 |
冠軍 | 姚樂仁 | Yiu Lok Yan Adrian | 油畫 | St. Joseph’s Primary School | Afar Workshop | 趙勵寧 |
亞軍 | 黃梓渝 | Wong Tsz Yu | 油畫 | 保良局雨川小學 | Ada Art | Cheung Hok |
季軍 | 黎思琪 | Lai Sze Ki | 油畫 | HKBUAS | Ada Art | Cheung Hok |
優異獎 | 張熙祥 | Zhang Hei Cheung | 油畫 | 保良局雨川小學 | Ada Art | Cheung Hok |
15-18歲組 | ||||||
獎項 | 得獎者 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |
冠軍 | 楊永軒 | Yeung Wing Hin | 水墨畫 | West Island School | 丹青閣 | |
冠軍 | 裘梓豪 | Albert Qiu | 西洋畫 | 耀中國際中學 | 香港國際小燕畫院 | |
冠軍 | 吳卓軒 | Ng Cheuk Hin | 油畫 | Po Leung Kuk Ngan Po Ling | MAC Gallery | |