(Result) The 12th Dancing Star Competition
卓越指導學校獎 | ||||||||||
美諾諦詩舞蹈工作坊 | ||||||||||
Aurora Dance Academy | ||||||||||
積極參與指導學校獎 | ||||||||||
Aurora Dance Academy | ||||||||||
As Chloe School of Gymnastics and Dance | ||||||||||
卓越指導老師獎 | ||||||||||
Teacher Tsang Wing Tsuen | ||||||||||
Ms. Kwok/Ms. Chau | ||||||||||
積極參與指導老師獎 | ||||||||||
Ms. Kwok/Ms. Chau | ||||||||||
Teacher Chloe Yau | ||||||||||
個人芭蕾舞 | ||||||||||
名次 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | ||||
冠軍 | 杜逸希 | Anisha Daswani | 3-4歲 | 芭蕾舞 | 個人 | Aurora Dance Academy | Kwok FongTing / Chau Tin Wai | |||
亞軍 | 石梓桐 | Shi Tsz Tung | 3-4歲 | 芭蕾舞 | 個人 | Aurora Dance Academy | Kwok FongTing / Chau Tin Wai | |||
季軍 | 鍾呈 | Chung Janelle | 3-4歲 | 芭蕾舞 | 個人 | New Generation English Kindergarten | 香港芭蕾藝術學院 | |||
冠軍 | 陳施儒 | Chan Sze Yu Makayla | 5-6歲 | 芭蕾舞 | 個人 | Man’s Studio | ||||
亞軍 | 鄭卓嵐 | Cheng Cheuk Nam | 5-6歲 | 芭蕾舞 | 個人 | 救世軍三聖幼兒學校 | 香港芭蕾藝術學院 | |||
季軍 | 羅珞珈 | Law Lok Ka | 5-6歲 | 芭蕾舞 | 個人 | Aurora Dance Academy | Kwok FongTing / Chau Tin Wai | |||
冠軍 | 袁順琳 | Yuen Shun Lam | 7-9歲 | 芭蕾舞 | 個人 | Aurora Dance Academy | Kwok FongTing / Chau Tin Wai | |||
亞軍 | 唐昕彥 | Tong Yan Yin | 7-9歲 | 芭蕾舞 | 個人 | 路德會吕祥光小學 | 香港芭蕾藝術學院 | |||
季軍 | 黎昕 | Lai Yan Enye | 7-9歲 | 芭蕾舞 | 個人 | Man’s Studio | ||||
優異獎 | 吳海薇 | Ng Hoi Mei | 7-9歲 | 芭蕾舞 | 個人 | 香港芭蕾藝術學院 | ||||
冠軍 | 鍾樂晴 | Chung Lok Ching | 10-12歲 | 芭蕾舞 | 個人 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
亞軍 | 李芷萱 | Lee Tsz Huen Rachel | 10-12歲 | 芭蕾舞 | 個人 | Gravity Ballet | Eve Yu | |||
季軍 | 麥嘉莃 | Mak Ka Hei | 10-12歲 | 芭蕾舞 | 個人 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
冠軍 | 張凱晴 | Cheung Hoi Ching | 13-15歲 | 芭蕾舞 | 個人 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
亞軍 | 郭蔚琳 | Kwok Wai Lam | 13-15歲 | 芭蕾舞 | 個人 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
季軍 | 麥詠嘉 | Mak Wing Ka | 13-15歲 | 芭蕾舞 | 個人 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
冠軍 | 梁倩珩 | Leung Sin Hang | 16-18歲 | 芭蕾舞 | 個人 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
亞軍 | 尹嘉瑜 | Wan Ka Yu | 16-18歲 | 芭蕾舞 | 個人 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
個人爵士舞 | ||||||||||
名次 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | ||||
冠軍 | 黃爾雅 | Wong Yi Nga | 5-6歲 | 爵士舞 | 個人 | Dancing Bean Studio | Tsang Wing Tsuen | |||
亞軍 | 黃思茹 | Wong Sze Yu | 5-6歲 | 爵士舞 | 個人 | Dancing Bean Studio | Tsang Wing Tsuen | |||
季軍 | 吳佩琳 | Ng Pui Lam | 5-6歲 | 爵士舞 | 個人 | 真理浸信會碧濤幼稚園 | ||||
冠軍 | 劉采瑩 | Lau Choi Ying Ellen | 7-9歲 | 爵士舞 | 個人 | Virginia Dance Theatre | Virginia Cho | |||
亞軍 | 廖曉亭 | Liu Hiu Ting | 7-9歲 | 爵士舞 | 個人 | Dancing Bean Studio | Tsang Wing Tsuen | |||
季軍 | 梁雅雯 | Leung Nga Man | 7-9歲 | 爵士舞 | 個人 | Dancing Bean Studio | Tsang Wing Tsuen | |||
冠軍 | 韓芷彤 | Hon Tsz Tung | 10-12歲 | 爵士舞 | 個人 | Royal Kingdom Dance Academy | Angela Ng | |||
亞軍 | 甘希琳 | Kam Kaitlyn | 10-12歲 | 爵士舞 | 個人 | Virginia Dance Theatre | Virginia Cho | |||
季軍 | 蕭奕彤 | Siu Yik Tung | 10-12歲 | 爵士舞 | 個人 | Royal Kingdom Dance Academy | Angela Ng | |||
優異獎 | 周伽澄 | Chow Ka Ching | 10-12歲 | 爵士舞 | 個人 | Royal Kingdom Dance Academy | Angela Ng | |||
冠軍 | 張愷晴 | Cheung Hoi Ching | 13-15歲 | 爵士舞 | 個人 | 漢華中學 | ||||
個人中國舞 | ||||||||||
名次 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | ||||
冠軍 | 陳紹祺 | Alvis Chan | 5-6歲 | 中國舞 | 個人 | 美諾諦詩舞蹈工作坊 | 姚曦玥 | |||
冠軍 | 李欣霖 | Li Yan Lam | 7-9歲 | 中國舞 | 個人 | 美諾諦詩舞蹈工作坊 | 何沛霖 | |||
亞軍 | 高惠君 | Ko Wai Kwan | 7-9歲 | 中國舞 | 個人 | 美諾諦詩舞蹈工作坊 | 董嘉穎 | |||
冠軍 | 陳敏莉 | Anthea Chan | 10-12歲 | 中國舞 | 個人 | 美諾諦詩舞蹈工作坊 | 姚珈汶 | |||
亞軍 | 羅心怡 | Lo Sum Yi Abby | 10-12歲 | 中國舞 | 個人 | 美諾諦詩舞蹈工作坊 | 姚曦玥 | |||
季軍 | 趙恩婷 | Chiu Yan Ting | 10-12歲 | 中國舞 | 個人 | 美諾諦詩舞蹈工作坊 | 姚曦玥 | |||
冠軍 | 林卓慧 | Lam Cheuk Wai | 13-15歲 | 中國舞 | 個人 | 美諾諦詩舞蹈工作坊 | 姚曦玥 | |||
亞軍 | 葉熙渝 | Ip Hei Yu | 13-15歲 | 中國舞 | 個人 | 嘉諾撒聖心書院 | 春蕾舞台藝術工作坊 | 陳紀賢 | ||
冠軍 | 曾佳蔚 | Cheun Kai Wai | 16-18歲 | 中國舞 | 個人 | 嘉諾撒培德書院 | 陳紀賢 | |||
亞軍 | 莫沁宜 | Mok Sum Yi | 16-18歲 | 中國舞 | 個人 | 美諾諦詩舞蹈工作坊 | 姚曦玥 | |||
個人Hip Hop | ||||||||||
名次 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | ||||
冠軍 | 李澄軒 | Lee Ching Hin | 7-9歲 | Hip Hop | 個人 | 青松侯寶垣小學 | 香港舞蹈藝術學院 | Fanny Lee | ||
冠軍 | 袁熹晴 | Allie Yuen Hei Ching | 10-12歲 | Hip Hop | 個人 | 聖士提反女子中學附屬小學 | Dance Union | Winnie Cheung | ||
亞軍 | 吳詠蕎 | Ng Wing Kiu | 10-12歲 | Hip Hop | 個人 | SWSC YMCA of Hong Kong Christian School | New Baby Junior | Miss Ko | ||
個人舞蹈 | ||||||||||
名次 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | ||||
冠軍 | 李知然 | Li Zhi Ran | 5-6歲 | 藝術體操舞蹈 | 個人 | As Chloe School of Gymnastics and Dance | Chloe Yau | |||
亞軍 | 鄧芯茹 | Tang Sum Yu | 5-6歲 | 藝術體操舞蹈 | 個人 | As Chloe School of Gymnastics and Dance | Chloe Yau | |||
季軍 | 關希蕾 | Kwan Hei Lui | 5-6歲 | 藝術體操舞蹈 | 個人 | As Chloe School of Gymnastics and Dance | Chloe Yau | |||
冠軍 | 吳暟晴 | Ng Hoi Ching Jasmine | 7-9歲 | 肚皮舞 | 個人 | 靈光小學 | Yannes Oriental Passion | Yannes Ng | ||
亞軍 | 蘇豈瑩 | So Hoi Ying Chloe | 7-9歲 | 街頭舞 | 個人 | 保良局田家炳千禧小學 | Studio Jungle | Ma Ha | ||
季軍 | 徐安雅 | Tsui On Nga Anya | 7-9歲 | 街頭舞 | 個人 | Tai Po Baptist Public School | Studio Jungle | Tai Tsz Kwan | ||
冠軍 | 岑菲 | Sham Fei Valery | 10-12歲 | 街頭舞 | 個人 | 聖士提反書院附屬小學 | Bloom Dance Academy | Lam Lok Ling | ||
亞軍 | 黎宥佃 | Lai Yau Tin | 10-12歲 | 肚皮舞 | 個人 | 保良局世德小學 | Yannes Oriental Passion | Yannes Ng | ||
季軍 | 李奕晞 | Lee Yik Hei | 10-12歲 | 肚皮舞 | 個人 | 九龍城浸信會禧年(恩平)小學 | Yannes Oriental Passion | Yannes Ng | ||
優異獎 | 楊允禱 | Yeung Won To Winifred | 10-12歲 | K-pop | 個人 | Precious Blood Secondary School | Pimkie Wong | |||
冠軍 | 伍可悠 | Ng Ho Yau | 16-18歲 | Jazz Funk | 個人 | 東華三院盧幹庭紀念中學 | Natalie Ho | |||
2-6 人組合舞蹈 | ||||||||||
名次 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | ||||
亞軍 | 文諾昕 林可悅 盧穎嵐 徐沛妤 |
Man Lok Yan Lam Ho Yuet Lo Wing Nam Chui Pui Yu |
3-4歲 | 兒童舞 | 2-6人組合 | Royal Kingdom Dance Academy | Angela Ng | |||
亞軍 | 吳伊妮 李心然 謝伊翹 徐裕豐 黃靖潼 周懿曦 |
Ng Yee Nei Leah Lee Sum Yin Tse Yi Kiu Tsui Yu Fung Wong Ching Tung Chow Yi Hei Scarlett |
3-4歲 | 兒童舞 | 2-6人組合 | Learning Habitat Kindergarten Bilingual Nursery 東華三院何藍瓊纓幼稚園 聖文嘉中英文幼稚園 聖公會荊冕堂士德幼稚園 救世軍荃灣幼兒學校 荃灣浸信會幼稚園 |
Yoki Law | |||
冠軍 | 陳逸晞 張逸懿 房穎晴 |
Chan Charlie Cheung Yat Yi Fong Wing Ching |
5-6歲 | 兒童舞 | 2-6人組合 | Royal Kingdom Dance Academy | Angela Ng | |||
亞軍 | 鄧芯茹 關希蕾 關采芮 |
Tang Sum Yu Kwan Hei Lui Kwan Choi Yui Cheryl |
5-6歲 | 藝術體操舞蹈 | 2-6人組合 | As Chloe School of Gymnastics and Dance | Chloe Yau | |||
季軍 | 袁心芮 邵雪嵐 蘇琬喬 |
Yuen Sum Yui Shiu Suet Nam So Yuen Kiu |
5-6歲 | 藝術體操舞蹈 | 2-6人組合 | As Chloe School of Gymnastics and Dance | Chloe Yau | |||
冠軍 | 徐安雅 蘇豈瑩 |
Tsui On Nga Anya So Hoi Ying Chloe |
7-9歲 | 街頭舞 | 2-6人組合 | Tai Po Baptist Public School 保良局田家炳千禧小學 |
Studio Jungle | Man Choy | ||
亞軍 | 鍾旻澔 鄧宛兒 袁海廸 蘇頌皚 林曉昕 潘晴晞 |
Chung Man Ho Tang Yuen Yi Yuen Hoi Tik So Alva Chung Yi Lam Hiu Yan Poon Ching Hei Alvin |
7-9歲 | 兒童舞 | 2-6人組合 | 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 寶兒中英文幼稚園 大埔循道衛理小學 香港教育大學賽馬會小學 香港培正小學 三水同鄉會禤㬌榮學校 |
Bloom Dance Academy | Lam Lok Ling | ||
季軍 | 陳琛姸 徐芷翹 蔡栩怡 林曉晴 蘇皓皚 |
Chan Sum Yin Chui Tsz Kiu Choi Hui Yi Mavis Lam Hiu Ching So Agnes Ho Yi |
7-9歲 | 街頭舞 | 2-6人組合 | 聖公會阮鄭夢芹銀鿋小學 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 保良局田家炳千禧小學 香港培正小學 香港教育大學賽馬會小學 |
Bloom Dance Academy | Lam Lok Ling | ||
冠軍 | 黃優莉 李海嵐 黃珮淇 劉沛兒 梁子鈴 鄭懿晴 |
Wong Yuri Li Hoi Laam Wong Pui Ki Lau Pui Yi Leung Chi Ling Chloe Cheng Yi Ching Jasmine |
10-12歲 | 街頭舞 | 2-6人組合 | Kam Tin Mung Yeung Public School 播道書院 觀塘官立小學 佐敦谷聖若瑟天主教小學 中華基督教基華小學 沙田圍胡素貞博士纪念學校 |
Bloom Dance Academy | Lai Ka Ki | ||
亞軍 | 陳子隆 楊允禱 尹綺稜 尹綺楠 蕭卓琳 |
Chan Tsz Lung Yeung Wan To Winifred Wun Yee Ling Wun Yee Laam Siu Cheuk Lam |
10-12歲 | K-pop | 2-6人組合 | 北角循道學校 北角循道學校 北角循道學校 北角循道學校 培僑小學 |
Pimkie Wong | |||
季軍 | 盧逸彤 羅心悠 韓浠 蘇曉瑜 符嘉慧 許蘊浠 |
Lo Yat Tung Law Sum Yau Hon Hei So Hiu Yu Fu Ka Wai Victoria Hui Wan Hei |
10-12歲 | K-pop | 2-6人組合 | 筲箕灣崇真小學 聖公會聖米迦勒小學 培僑小學丹拿山循道學校 聖公會柴灣聖米迦勒小學 |
Pimkie Wong | |||
冠軍 | 廖珈瑤 陳穎藍 張軒穎 伍凱淇 陳雪晴 倪梓晴 |
Nicole Liu Ka Yiu Chan Wing Nam Cheung Hin Wing Ng Hoi Kei Chan Suet Ching Ngai Tsz Ching |
13-15歲 | K-pop | 2-6人組合 | 荃灣官立小學 廖寶珊紀念書院 紡織學會美國商會胡漢輝中學 荃灣官立中學 全完中學 樂善堂梁植偉紀念中學 |
Yoki Law | |||
亞軍 | 林寶嵐 鄧鈺莹 蔡依林 尹子祺 丘美娟 李秀雯 |
Syliva Lam Yuki Tang Cai Yilin Tiz Ki Qiu Mei Juan Li Xiu Wen |
13-15歲 | K-pop | 2-6人組合 | 協同國際學校 BHNKC 麗澤中學 G.C.E.P.S.A中華基督教銘賢書院 |
香港舞蹈藝術學院 | Fanny Lee | ||
冠軍 | 蘇瑋綺 黃貝兒 李立言 劉雅珊 蘇佩瑤 |
So Wai Yee Wong Pui Yi Lee Lap Yin Lau Nga Shan So Pui Yiu |
16-18歲 | 藝術體操舞蹈 | 2-6人組合 | As Chloe School of Gymnastics and Dance | Chloe Yau | |||
亞軍 | 賴穎欣 曾子蕎 |
Lai Wing Yan Tsang Trinity |
16-18歲 | Jazz Funk | 2-6人組合 | 中華基督教會基元中學 中華基督教會基朗中學 |
Natalie Ho | |||
季軍 | 陳芷昕 庄美玲 翁韻姿 張可盈 |
Chan Tsz Yan Zhuang Mei Ling Yung Wan Chi Agnes Chang Ho Ying |
16-18歲 | Jazz Funk | 2-6人組合 | 慕光英文書院 慕光英文書院 慕光英文書院 慕光英文書院 |
Pimkie Wong | |||
2-6 人芭蕾舞 | ||||||||||
名次 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | ||||
冠軍 | 李蔚喬 黃政文 |
Li Wai Kiu Wong Ching Man |
3-4歲 | 芭蕾舞 | 2-6人組合 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
冠軍 | 陳心祈 劉卓恩 |
Chan Sum Kei Lau Cheuk Yan |
5-6歲 | 芭蕾舞 | 2-6人組合 | Man’s Studio | ||||
亞軍 | 林穎詩 曾子琳 |
Lam Wing Sze Tsang Tsz Lam |
5-6歲 | 芭蕾舞 | 2-6人組合 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
季軍 | 陳以晴 施藹潼 |
Evelyn Chen See Oi Tung |
5-6歲 | 芭蕾舞 | 2-6人組合 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
冠軍 | 張曉雪 楊曉晴 |
Cheung Hiu Suet Yeung Hiu Ching |
7-9歲 | 芭蕾舞 | 2-6人組合 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
亞軍 | 吳晞晴 葉雅晴 |
Ng Hei Ching Kailey Yip Nga Ching Elisa |
7-9歲 | 芭蕾舞 | 2-6人組合 | Man’s Studio | ||||
季軍 | 王子萱 李靖喬 文若同 |
Wang Zixuan Li Ching Kiu Man Yeuk Tung |
7-9歲 | 芭蕾舞 | 2-6人組合 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
冠軍 | 劉祉芊 鍾樂晴 |
Lau Tsz Chin Chung Lok Ching |
13-15歲 | 芭蕾舞 | 2-6人組合 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
亞軍 | 畢詠珈 黃詩詠 |
Butt Wing Ka Wong Sze Wing |
13-15歲 | 芭蕾舞 | 2-6人組合 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
季軍 | 羅靖珩 麥朗晴 |
Law Ching Hang Chloe Mak Long Ching |
13-15歲 | 芭蕾舞 | 2-6人組合 | Aurora Dance Academy | Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai | |||
冠軍 | 鄧芷穎 吳展桐 |
Tang Tsz Wing Ng Chin Tung |
16-18歲 | 芭蕾舞 | 2-6人組合 | Po Leung Kuk Lee Shing Pik College TWGHS Chen Zao Men College |
||||
2-6 人爵士舞 | ||||||||||
名次 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | ||||
冠軍 | 王天悠 鄺心愛 |
Wong Tin Yau Kwong Sum Oi |
5-6歲 | 爵士舞 | 2-6人組合 | Virginia Dance Theatre | Virginia Cho | |||
亞軍 | 吳晞潼 嚴凱琳 楊凱嵐 |
Ng Hei Tung Yim Hoi Lam Yeung Hoi Laam |
5-6歲 | 爵士舞 | 2-6人組合 | 佛教玄圆幼稚園 嘉言中英文幼稚園 世德幼稚園(梨木樹) |
嘉言教育機構 | |||
季軍 | 王卓心 梁凱澄 郭詠芯 鄧宇菲 李卓穎 陳紫晴 |
Wang Cheuk Sum Leung Hoi Ching Kwok Wing Sum Tang Yu Fei Li Cheuk Wing Chan Tsz Ching |
5-6歲 | 爵士舞 | 2-6人組合 | 香港創價幼稚園 嘉言中英文幼稚園 嘉言中英文幼稚園 嘉言中英文幼稚園 聖公會荊冕葵涌幼稚園 |
嘉言教育機構 | |||
冠軍 | 朱韻疑 馮煒庭 黃芷暄 |
Chu Wan Yi Fung Wai Ting Wong Tsz Huen |
7-9歲 | 爵士舞 | 2-6人組合 | Dancing Bean Studio | Tsang Wing Tsuen | |||
亞軍 | 李依柔 鄭詩杏 |
Lei Yee Yau Priscilla Cheng Sze Hang Carina |
7-9歲 | 爵士舞 | 2-6人組合 | Dancing Bean Studio | Tsang Wing Tsuen | |||
季軍 | 黃兒 譚伊汶 鄺心儀 |
Wong Yee Ceira Tam Yee Man Kwong Sun Yee |
7-9歲 | 爵士舞 | 2-6人組合 | Virginia Dance Theatre | Virginia Cho | |||
冠軍 | 李晴 李逸圖 周伽澄 蘇海晴 |
Li Ching Li Ya To Chow Ka Ching So Hoi Ching |
10-12歲 | 爵士舞 | 2-6人組合 | Royal Kingdom Dance Academy | Angela Ng | |||
亞軍 | 區芷蔚 曾姸伊 |
Au Tsz Wai Abigail Tsang Yin Yi Chantelle |
10-12歲 | 爵士舞 | 2-6人組合 | Canadian International School Of Hong Kong South Island School |
Cony Lam | |||
季軍 | 章翰文 楊德浚 粘宇彤 關晞怡 嚴珞馨 |
Zhang Hanwen Yeung Tak Tsun Anika Kwan Hei Yi Sandy Yim |
10-12歲 | 爵士舞 | 2-6人組合 | 香港耀中國際學校 蔡涌梨木樹聖公會主會小學紅磡黃埔校友會葛量洪小學 |
香港舞蹈藝術學院 | Fanny Lee | ||
季軍 | 林寶嵐 鄧鈺瑩 蔡依林 尹子祺 |
Sylvia Lam Yuki Tang Cai Yilin Tiz Ki |
13-15歲 | 爵士舞 | 2-6人組合 | Concerdia Internaional School HK BHNKC 麗澤中學 G.C.E.P.S.A |
香港舞蹈藝術學院 | Fanny Lee | ||
2-6 人中國舞 | ||||||||||
名次 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | ||||
冠軍 | 蔡明蕊 蘇渼棋 |
Tsoi Ming Yui So Mei Ki |
10-12歲 | 中國舞 | 2-6人組合 | 美諾諦詩舞蹈工作坊 | 姚珈汶 | |||
亞軍 | 羅皓頤 黎芊曈 |
Law Ho Yi Lai Chin Tung Leanne |
10-12歲 | 中國舞 | 2-6人組合 | 美諾諦詩舞蹈工作坊 | 董嘉穎 | |||
季軍 | 謝曉臻 李卓旋 賴穎姸 |
Tse Hiu Chun Lee Cheuk Shuen Cherish Lai Wing Yin |
10-12歲 | 中國舞 | 2-6人組合 | 美諾諦詩舞蹈工作坊 | 何沛霖 | |||
冠軍 | 謝依倩 林美佐 陳芯茹 |
Tse Yee Sin Lam Mei Cho Chan Sum Yu |
16-18歲 | 中國舞 | 2-6人組合 | 美諾諦詩舞蹈工作坊 | 姚珈汶 | |||
2-6 人Hip Hop | ||||||||||
名次 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | ||||
冠軍 | 陳曉嵐 李儷珮 陳曉悠 |
Chan Hiu Laam Lee Lai Pui Chan Hiu Yau |
13-15歲 | Hip Hop | 2-6人組合 | 中華基督教青年會中學 宣道中學 何日東小學 |
SDM爵士芭蕾舞學院 | Terry Tsang |