幼稚園 K1 組 Kindergarten 1 |
|
|
|
|
|
名次 |
得獎者 |
|
|
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
鄺祉霖 |
Kwong Tsz Lam Riley |
英語 |
Nursery Rhyme |
Good Hope Primary School Cum Kindergarten |
|
|
季軍 |
姜穎妍 |
Keung Wing Yin |
英語 |
Nursery Rhyme |
St. Paul’s Day Nursery |
|
|
季軍 |
張睿軒 |
Cheung Yui Hin |
英語 |
Verse Speaking |
Kentville Kindergarten |
|
|
冠軍 |
關淼芯 |
|
普通話 |
兒歌 |
學之園幼稚園 |
彥教育兒童普通話中心 |
|
亞軍 |
葉頌薴 |
Yip Chung Ning |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
晉昌輝 |
季軍 |
李雪瀅 |
Lee Suet Ying |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
晉昌輝 |
優異獎 |
袁玥頤 |
Yuen Yuet Yi Luna |
普通話 |
兒歌 |
Learning Habitat Kindergarten & Bilingual Nursery |
|
鄧建玲 |
冠軍 |
陳境洋 |
Chan king yeung |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
亞軍 |
曾逸喬 |
Tsang Yat Kiu Clayton |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
季軍 |
黃嘉泓 |
Wong Ka Wan |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
吉延玲 |
優異獎 |
葉溮澄 |
Ip Si Ching Stella |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
冠軍 |
劉悅晴 |
Lau Yuet Ching |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(TKO) |
王淑吟 |
亞軍 |
鍾迦悠 |
Chung Ka Yau Karina |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(TKO) |
王淑吟 |
季軍 |
張顯博 |
|
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(TKO) |
王淑吟 |
優異獎 |
張嘉寶 |
Cheung Ka Po Alice |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(TKO) |
吳玉英 |
冠軍 |
古尚臻 |
Koo Sheung Chun Jasper |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
亞軍 |
鄭梓希 |
Cheng Andrina Tsz Hay |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
趙御華 |
季軍 |
侯庭羲 |
Hau Linus Carson |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
優異獎 |
張芯瑀 |
Cheung sum yu |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
冠軍 |
梁秀瀅 |
Leung Sau Ying |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
晉昌輝 |
亞軍 |
蘇庭椲 |
Brendan So |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
晉昌輝 |
季軍 |
陳昱成 |
Chan Yuk Shing |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
吉延玲 |
優異獎 |
梁啟悦 |
Leung Kai Yuet Charis |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
晉昌輝 |
冠軍 |
林詠恩 |
Lam Vianne Wing Yan |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
亞軍 |
徐子晴 |
Tsui Tsz Ching Kama |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
季軍 |
陳羿溙 |
Chan Ngai tai |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
優異獎 |
徐逸言 |
Hsu Yat Yin Wayne |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
冠軍 |
梅詠喬 |
Mui Wing Kiu |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
晉昌輝 |
亞軍 |
鍾佳凝 |
Chung Kai Ying Claudia |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(TKO) |
王淑吟 |
季軍 |
袁熙哲 |
Yuen Hei chit |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
晉昌輝 |
優異獎 |
曹珈睿 |
Cho Ka Yui |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
趙御華 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
幼稚園 K2 組Kindergarten 2 |
|
|
|
|
|
名次 |
得獎者 |
|
組別 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
李鎧錡 |
Lee Hoi Ki Sophia |
英語 |
Nursery Rhyme |
Kentville Kindergarten |
Engjet Education Limited |
|
亞軍 |
唐翠妤 |
Tong Tsui Yu Clarise |
英語 |
Nursery Rhyme |
學之園幼稚園 |
Engjet Education Limited |
|
季軍 |
戚峻睿 |
Chik Tsun Yui |
英語 |
Nursery Rhyme |
|
|
|
冠軍 |
連睿康 |
Lin Yui Hong Hayden |
英語 |
Verse Speaking |
Keen Mind Kindergarten |
百思培訓 |
|
季軍 |
唐樂仁 |
Tong Lok Yan |
普通話 |
古詩 |
宣道幼稚園 |
|
|
冠軍 |
凌瓏之 |
Ling Leong CHi |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
亞軍 |
方文圻 |
Insom Alicia |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
高月華 |
季軍 |
連睿康 |
Lin Yui Hong Hayden |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(TKO) |
王淑吟 |
優異獎 |
陳清揚 |
Chan Ching Yeung |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
吉延玲 |
冠軍 |
張明恩 |
Cheung Ming Yan |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
趙御華 |
亞軍 |
謝以茵 |
Joey Tse |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(TKO) |
王淑吟 |
季軍 |
梁苡萱 |
Leung Yi Huen Khloe |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(TKO) |
王淑吟 |
優異獎 |
莊皓嵐 |
Chong Ho Laam |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
冠軍 |
李曉潼 |
Li Hiu Tung |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
趙御華 |
亞軍 |
吳沛霖 |
Ng Pui Lam Ella |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
吉延玲 |
季軍 |
劉駿霆 |
Lau Chun Ting Shawn |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
優異獎 |
洪樂瑤 |
Hung Lok Yiu |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
晉昌輝 |
冠軍 |
張凱曈 |
Hoi Tung Hilary Truong |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
吉延玲 |
亞軍 |
曾梓縈 |
Tsang Tsz Ying |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
晉昌輝 |
季軍 |
余晞嵐 |
Yu Hei Laam |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
晉昌輝 |
優異獎 |
彭浠桐 |
Pang Hei Tung |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
吉延玲 |
冠軍 |
蔡博丞 |
Choi Pok Sing |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
亞軍 |
張芷瑜 |
Cheung Tsz Yu Bianca |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
趙御華 |
季軍 |
周苡晴 |
Chau Kayley Yee Ching |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
優異獎 |
衞奕喬 |
Wai Yik Kiu |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(荃灣) |
蔡曉萍 |
冠軍 |
董玥妤 |
Tung Yuet Yu |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
趙御華 |
亞軍 |
鄒智軒 |
Chau Chi Hin |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
晉昌輝 |
季軍 |
劉祖泳 |
Lau Cho Wing Charlotte |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
趙御華 |
優異獎 |
楊承霖 |
Yeung Shing Lam Carly |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
吉延玲 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
幼稚園 K3 組Kindergarten 3 |
|
|
|
|
|
名次 |
得獎者 |
|
組別 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
梁讚泇 |
Leung Agnes |
英語 |
Verse Speaking |
Kentville Kindergarten |
|
趙老師 |
亞軍 |
羅子健 |
Law Tsz Kin |
英語 |
Verse Speaking |
Kentville Kindergarten |
Engjet Education Limited |
|
冠軍 |
賴依蔓 |
Lai Yee Man |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(TKO) |
王淑吟 |
亞軍 |
陳熙瑤 |
Chan Hei Yiu |
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
趙御華 |
季軍 |
何沛恩 |
|
普通話 |
兒歌 |
|
彥教育兒童普通話中心(TKO) |
王淑吟 |
冠軍 |
梁讚泇 |
Leung Agnes |
普通話 |
詩詞 |
Kentville Kindergarten |
|
趙老師 |
亞軍 |
蕭子媃 |
Siu Tsz Yau |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(TKO) |
吳玉英 |
季軍 |
李凱澄 |
Lee Hoi Ching |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
晉昌輝 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小學組(小一至小二) Primary School (P.1-P.2) |
|
|
|
|
|
名次 |
得獎者 |
|
組別 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
謝賞賞 |
Tse Sheung Sheung |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
吉延玲 |
季軍 |
葉梓澄 |
Ip Tsz Ching |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
吉延玲 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
小學組(小三至小四) Primary School (P.3-P.4) |
|
|
|
|
|
名次 |
得獎者 |
|
組別 |
項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
林瑨維 |
Lam Chun Wai |
普通話 |
詩詞 |
|
彥教育兒童普通話中心(太子) |
晉昌輝 |