第十二屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽 – 得獎結果
所有得獎者均獲邀請參加出席2020年11月22日之頒獎禮,詳情將稍後個別發出電郵通知。
得獎者之證書及獎盃將於頒獎禮中頒發;其餘參加者之證書將於2020年11月23日前寄出,如郵寄地址有更改請盡快電郵通知。
積極參與指導學校獎 | ||
Blooming Talents | ||
積極參與指導老師獎 | ||
Teacher Suzan | ||
卓越指導學校獎 | ||
Blooming Talents | ||
卓越指導老師獎 | ||
Teacher Suzan |
幼稚園 K1 組 Kindergarten 1 | |||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
|
冠軍 | 郭建希 | Koay Gabriel | 粵語 Cantonese | 古詩 |
Blooming Talents |
王慧 |
|
亞軍 | 馮凱琳 | Fung Hoi Lam Scarlett | 粵語 Cantonese | 古詩 |
Blooming Talents |
王慧 |
|
季軍 | 蔡鈞賀 | Choi Kwan Ho | 粵語 Cantonese | 古詩 |
加州天地幼稚園 |
||
亞軍 | 陳偉浚 | Chan Wai Tsun | 粵語 Cantonese | 兒歌 |
Blooming Talents |
王慧 |
|
冠軍 | 郭建希 | Koay Gabriel | 粵語 Cantonese | 詩詞 |
Blooming Talents |
王慧 |
|
亞軍 | 陳偉浚 | Chan Wai Tsun | 粵語 Cantonese | 詩詞 |
Blooming Talents |
王慧 |
|
季軍 | 楊信謙 | Young Johannes Shun Him | 粵語 Cantonese | 詩詞 |
Blooming Talents |
王慧 |
|
冠軍 | 劉紀君 | Lau Kei Kwan | 普通話 Mandarin | 兒歌 |
Joyful World International Nursery & Kindergarten (Belvedere Campus) |
Joyful World English Centre |
Hazel Mary Norman |
亞軍 | 蔡鈞賀 | Choi Kwan Ho | 普通話 Mandarin | 兒歌 |
加州天地幼稚園 |
||
季軍 | 賴綽烽 | Lai Cheuk Fung | 普通話 Mandarin | 兒歌 |
St. Nicholas’ English Kindergarten |
||
優異獎 | 周駿龍 | Chau Chun Lung | 普通話 Mandarin | 兒歌 |
宏廣國際幼稚園 |
||
冠軍 | 陳尚澧 | Chan Sheung Lai | 英語 English | Nursery Rhyme |
Blooming Talents |
Suzan |
|
亞軍 | 陳宇軒 | Tan Yu Hin Cruz | 英語 English | Nursery Rhyme |
Blooming Talents |
Suzan |
|
季軍 | 王昊 | Wong Ho Conway | 英語 English | Nursery Rhyme |
Blooming Talents |
Suzan |
|
優異獎 | 劉紀君 | Lau Kei Kwan | 英語 English | Nursery Rhyme |
Joyful World International Nursery & Kindergarten (Belvedere Campus) |
Joyful World English Centre |
Hazel Mary Norman |
冠軍 | 陳芍霖 | Veronica Irene Chan | 英語 English | Verse Speaking |
Blooming Talents |
Suzan |
|
亞軍 | 劉梓樂 | Lau Tsz Lok Addison | 英語 English | Verse Speaking |
Blooming Talents |
Suzan |
|
季軍 | 黃彥喬 | Wong Yin Kiu Yvette | 英語 English | Verse Speaking |
CCKG |
Engjet |
Zoe |
優異獎 | 陳尚澧 | Chan Sheung Lai | 英語 English | Verse Speaking |
Blooming Talents |
Suzan |
|
幼稚園 K2 組Kindergarten 2 | |||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
|
季軍 | 林玥晴 | Lam Yuet Ching | 粵語 Cantonese | 古詩 |
Kentville Kindergarten |
||
季軍 | 浦希晴 | Po Hei Ching | 普通話 Mandarin | 詩詞 |
York Montessori International Preschool |
彥教育 |
|
季軍 | 黎彥均 | Lai Yin Kean Ashton | 普通話 Mandarin | 詩詞 |
高主教書院幼稚園部 |
||
冠軍 | 楊家懿 | Yeung Ka Yi | 英語 English | Nursery Rhyme |
學之園幼稚園 |
Joyful World English Centre |
Vicky |
亞軍 | 浦希晴 | Po Hei Ching | 英語 English | Nursery Rhyme |
York Montessori International Preschool |
彥教育 |
|
季軍 | 朱滿賓 | Chu Jayden | 英語 English | Nursery Rhyme |
Blooming Talents |
Suzan |
|
冠軍 | 李睿文 | Li Yui Man | 英語 English | Verse Speaking |
國際英文幼稚園 |
||
亞軍 | 葉蓁蓁 | Ip Chun Chun Charisse | 英語 English | Verse Speaking |
九龍真光中學幼稚園 |
Tam Lok Man |
|
季軍 | 曾朗澄 | Tsang Long Ching | 英語 English | Verse Speaking |
崇真小學暨幼稚園 |
Joyful World English Centre |
Vicky |
幼稚園 K3 組Kindergarten 3 | |||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
|
亞軍 | 賴鋇澌 | Lai Pui Sze | 普通話 Mandarin | 兒歌 |
St. Nicholas’ English Kindergarten |
||
季軍 | 曾芊晴 | Tsang Chin Ching | 普通話 Mandarin | 兒歌 |
小北京中文教育中心 |
||
小學組(小一至小二) Primary School (P.1-P.2) | |||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
|
冠軍 | 羅浚睿 | Law Tsun Yui | 英語 English | Verse Speaking |
荃灣公立何傳耀紀念小學 |
Cue Drama |
|
小學組(小五至小六) Primary School (P.5-P.6) | |||||||
獎項 |
得獎者 |
組別 | 項目 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
|
冠軍 | 李紫悠 | Lee Tsz Yau | 粵語 Cantonese | 古詩 |
天主教石鐘山紀念小學 |
胡㦤 |
|
亞軍 | 李紫悠 | Lee Tsz Yau | 普通話 Mandarin | 古詩 |
天主教石鐘山紀念小學 |
胡㦤 |
|
季軍 | 李紫悠 | Lee Tsz Yau | 普通話 Mandarin | 散文 |
天主教石鐘山紀念小學 |
胡㦤 |
|
季軍 | 勞醞然 | Lo Wan Yin | 普通話 Mandarin | 詩詞 |
荔枝角天主教小學 |
荔枝角天主教小學 |
|
冠軍 | 勞醞然 | Lo Wan Yin | 英語 English | Verse Speaking |
荔枝角天主教小學 |
荔枝角天主教小學 |