(得獎結果) 第五屆全港幼稚園數學精英盃
得獎結果
所有得獎者均獲邀請參加 8月31日之頒獎禮,詳情於8月中以電郵通知。
得獎者之證書及獎盃將於頒獎禮中頒發;其餘參加者之證書將於 8月23日前寄出,如郵寄地址有更改請盡快電郵通知。
獎項 | 得獎者 | 組別 | 題目 | 就讀學校 | |
冠軍 | 羅幸瑤 | Lo Yui | K1 | 中文 | Kentville Kindergarten |
亞軍 | 吳沁諭 | Wu Tisha | K1 | 中文 | 根德園幼稚園 |
季軍 | 蔡庭鏗 | Choy Ting Hang | K1 | 中文 | Munsang College Kindergarten |
優異獎 | 李敬謙 | Christopher Lee | K1 | 中文 | 聖公會幼稚園 |
優異獎 | 温浠婷 | Wan Hei Ting | K1 | 中文 | 根德園幼稚園 |
優異獎 | 鄭雋熹 | Cheng Chun Hei | K1 | 中文 | YYCS |
優異獎 | 馮天瑜 | Fung Tin Yu Janet | K1 | 中文 | 劍鳴幼稚園 |
優異獎 | 伍淳風 | Ng Shun Fung Isaac | K1 | 中文 | 又一村學校 |
冠軍 | 譚鎰浠 | Tam Yat Hei Kayson | K1 | 英文 | Kentville Kindergarten |
亞軍 | 郭爾帆 | Kwok Yi Fan Ethan | K1 | 英文 | 約克幼稚園 |
亞軍 | 李靖祺 | Li Ching Kei Christian | K1 | 英文 | Victoria Kindergarten (Lower Kornhill) |
亞軍 | 司徒泆 | Szeto Yat Haru | K1 | 英文 | St. Catherine’s International Kindergarten |
季軍 | 曹洪鳴 | Cho Hung Ming | K1 | 英文 | 約克幼稚園 |
季軍 | 李澤瑞 | Richard Morris | K1 | 英文 | Rightmind Kindergarten |
獎項 | 得獎者 | 組別 | 題目 | 就讀學校 | |
冠軍 | 林柏汭 | Lam Pak Yui | K2 | 中文 | Learning Habitat (Tsing Yi) |
亞軍 | 楊柏浩 | Yeung Pak Ho | K2 | 中文 | 國際英文幼稚園 |
季軍 | 施朗希 | Sy Long Hei | K2 | 中文 | 聖保羅堂幼稚園 |
優異獎 | 徐浩銘 | Tsui Ho Ming Byron | K2 | 中文 | Kentville Kindergarten |
優異獎 | 唐琨傑 | Tong Kun Kit Ivan | K2 | 中文 | Tsung Tsin Primary School And Kindergarten |
優異獎 | 蘇梓賢 | So Tsz Yin Carson | K2 | 中文 | 聖保羅堂幼稚園 |
冠軍 | 廖浚言 | Liu Chun Yin | K2 | 中文 | 天主教聖瑪加利大幼稚園 |
亞軍 | 毛焯納 | Brandon Mo | K2 | 中文 | Kentville Kindergarten |
季軍 | 梁皓嘉 | Leung Ho Ka | K2 | 中文 | York Kindergarten |
季軍 | 譚皓軒 | Tam Ho Hin | K2 | 中文 | Victoria Nursery |
優異獎 | 吳國翼 | Ng Kolby Kwok Yik | K2 | 中文 | Kentville Kindergarten |
優異獎 | 呂柏樂 | Lui Pak Lok Ason | K2 | 中文 | 學之園(日出康城) |
優異獎 | 楊子謙 | Yeung Tsz Him | K2 | 中文 | 啟思幼稚園(帝堡城)分校 |
冠軍 | 梁懿謙 | Leung Yi Him | K2 | 英文 | 民生書院幼稚園 |
亞軍 | 張皓程 | Cheung Ho Ching | K2 | 英文 | Learning Habitat Kindergarten & Billingual Nursery |
季軍 | 梁綽文 | Leung Cheuk Man | K2 | 英文 | 民生書院幼稚園 |
優異獎 | 梁家謙 | Leung Ka Him Matthew | K2 | 英文 | 劍鳴幼稚園 |
優異獎 | 張麗文 | Cheung Lai Man Nicole | K2 | 英文 | 高主教書院幼稚園部 |
冠軍 | 王柏然 | Wong Pak Yin Jason | K2 | 英文 | Munsang College Kindergarten |
亞軍 | 李敖熙 | Lee Ngo Hei | K2 | 英文 | 根德園幼稚園 |
季軍 | 殷皓陽 | Yan Ho Yeung | K2 | 英文 | Creative Kindergarten (Sham Wan Towers) |
優異獎 | 袁樂軒 | Yuen Lok Hin | K2 | 英文 | Learning Habitat Kindergarten |
優異獎 | 張栩綽 | Cheung Hui Cheuk | K2 | 英文 | 根德園幼稚園 |
獎項 | 得獎者 | 組別 | 題目 | 就讀學校 | |
冠軍 | 林諾熙 | Lam Nok Hei | K3 | 中文 | S.K.H. St. Peter’s Church Castle Peak Siu Lun Count Kindergarten |
亞軍 | 黃天牧 | Wong Tin Muk | K3 | 中文 | 粉嶺浸信會呂明才幼稚園 |
季軍 | 鄭宇明 | Cheng Yu Ming | K3 | 中文 | 維多利亞幼稚園(下康) |
季軍 | 蔡濬橋 | Choi Chun Kiu Alfie | K3 | 中文 | Kentville Kindergarten |
優異獎 | 黃清楠 | Wong Ching Nam | K3 | 中文 | 卓思英文學校暨幼稚園 |
優異獎 | 駱志森 | Lok Chi Sum | K3 | 中文 | 根德園幼稚園 |
冠軍 | 譚梓燊 | Tam Tsz San | K3 | 英文 | Po Leung Kuk Tam Au-Yeung Siu Fong Memorial Kindergarten |
亞軍 | 謝宇軒 | Tse Nathan Yuhin | K3 | 英文 | Victoria (Belcher) Kindergarten |
季軍 | 陳貝梨 | Chan Pui Lei Shelly | K3 | 英文 | 維多利亞(海怡)國際幼稚園 |