(得奖名单) 第五届超新星舞蹈公开比赛
卓越指导学校奖 | 卓越指导老师奖 | ||||||
SDM Jazz & Ballet Academie | Teacher Phoebe Kwok | ||||||
积极参与指导学校奖 | 积极参与指导老师奖 | ||||||
SDM Jazz & Ballet Academie | Teacher Cony Lam | ||||||
Teacher Wingky Lo | |||||||
个人舞蹈 | |||||||
奖项 | 得奖者 | 组别 | 舞蹈类别 | 就读学校 | 指导学校 | 指导老师 | |
冠军 | 陳皓泓 | Chan Ho Wang | 3-4 岁幼儿组 | K-Pop | St. Lorraine | ||
古心言 | Ku Sum Yin | 5-6 岁幼儿组 | 儿童舞 | 宏福中英文幼稚園 | |||
劉思恩 | Lau Angela SiYan | 7-9 岁少儿组 | Gymnastic Dance | PLK Camoes Tan Siu Lin Primary School | Joystars Academy | Miss Wong | |
陳曉嫻 | Chen Hiu Han | 10-12 岁少儿组 | 中国舞 | 鳳溪第一小學 | 楊詠盈 | ||
亚军 | 李心悅 | Lee Sum Yuet Connie | 3-4 岁幼儿组 | K-Pop | 聖公會幼稚園 | ||
吳宛芯 | Ng Yuen Sum | 5-6 岁幼儿组 | 儿童舞 | 玫瑰崗幼稚園 | 蝶韻舞蹈學校 | 張家欣 | |
簡敏卓 | Kan Man Cheuk Chapman | 7-9 岁少儿组 | Hip Pop | 馬頭涌官立小學 | Brian Mak Chung Fai | ||
羅靖童 | Lo Ching Tung | 10-12 岁少儿组 | 拉丁舞 | 仁濟醫院陳耀星小學 | 龍世驄 | ||
季军 | 林願琪 | Lam Yuen Kei Iris | 7-9 岁少儿组 | 儿童舞 | Sham Tseng Catholic Primary School | SDM Jazz & Ballet Academie | Ms.Heeling Eng |
郭嘉恩 | Kwok Ka Yan | 10-12 岁少儿组 | 中国舞 | 鳳溪第一小學 | 楊詠盈 | ||
个人爵士舞 | |||||||
奖项 | 得奖者 | 组别 | 舞蹈类别 | 就读学校 | 指导学校 | 指导老师 | |
冠军 | 梁婥恩 | Leung Cheuk Yan | 3-4 岁幼儿组 | Jazz | 天主教聖瑪加利大幼稚園 | 左惠珍舞蹈劇場 | 左惠珍 |
樊悅呈 | Fan Yuet Ching Yuki | 5-6 岁幼儿组 | Jazz | 聖公會聖彼得堂幼稚園 | SDM Jazz & Ballet Academie | Ms. Jess Chan | |
歐陽焯瑤 | Au-Yeung Cheuk Yiu, Magdalene | 7-9 岁少儿组 | Jazz | Marymount Primary School | Ms. Kathy Mui | ||
吳汶蔚 | Ng Man Wai Zita | 10-12 岁少儿组 | Jazz | St. Paul’s Convent School (Primary Section) | Cecilia Lau | ||
亚军 | 張芷悠 | Cheung Tsz Yau Kristen | 3-4 岁幼儿组 | Jazz | Christ Church Kindergarten | ||
吳穎兒 | Ng Wing Yi Rainnie | 5-6 岁幼儿组 | Jazz | 聖公會青衣主恩小學 | SDM Jazz & Ballet Academie | ||
吳泇睿 | Ng Ka Yui | 7-9 岁少儿组 | Jazz | St.Paul’s Primary Catholic School | SDM Jazz & Ballet Academie | Ms. Phoebe Kwok | |
黃皓津 | Wong Ho Chun | 10-12 岁少儿组 | Jazz | 沙田官立小學 | SDM Jazz & Ballet Academie | Miss Lin Lin | |
何思澄 | Ho Sze Ching Jasmine | 10-12 岁少儿组 | Jazz | Holy Family Canossian School (Kowloon Tong) | SDM Jazz & Ballet Academie | ||
季军 | 鄭嘉悠 | Cheng Ka Yau Bella | 3-4 岁幼儿组 | Jazz | Good Hope Primary School Cum Kindergarten | Miss Elyse Yim | |
麥早霖 | Starry Valeria Mark | 5-6 岁幼儿组 | Jazz | ESF Kennedy School | Studiodanz | Cony Lam & Wingky Lo | |
梅恩宓 | Moy Yan Fok Kristen | 7-9 岁少儿组 | Jazz | 天主教聖保祿小學 | 左惠珍舞蹈劇場 | 左惠珍 | |
盧珈霖 | Lo Ka Lam | 10-12 岁少儿组 | Jazz | 景嶺書院 | SDM Jazz & Ballet Academie | Ms. Jody Nip | |
优异奖 | 馮心瑤 | Fung Sum Yiu | 7-9 岁少儿组 | Jazz | 仁濟醫院陳耀星小學 | SDM Jazz & Ballet Academie | Celia Lau |
个人芭蕾舞 | |||||||
奖项 | 得奖者 | 组别 | 舞蹈类别 | 就读学校 | 指导学校 | 指导老师 | |
冠军 | 魏晴 | Ngai Ching | 5-6 岁幼儿组 | Ballet | St.Paul’s Convent School | Ivy Chung School Of Ballet | |
路雪盈 | Loo Suet Ying | 7-9 岁少儿组 | Ballet | Aurora Dance Academy | |||
尹卓瑩 | Cheri Wan | 10-12 岁少儿组 | Ballet | 培正小學 | Hong Kong Ballerina Dance Academy | ||
亚军 | 鍾樂晴 | Chung Lok Ching | 5-6 岁幼儿组 | Ballet | Aurora Dance Academy | ||
姜濤 | Keung To | 7-9 岁少儿组 | Ballet | Chan’s Creative School | Hong Kong Ballerina Dance Academy | ||
魏穎萱 | Ngai Wing Huen | 10-12 岁少儿组 | Ballet | 香港真光中學小學部 | Ivy Chung School Of Ballet | ||
季军 | 林鉦旻 | Lam Ching Man Natalie | 3-4 岁幼儿组 | Ballet | 國際英文幼稚園 | 尚賢芭蕾舞學院 | 鄧凱蒂 |
陳淨攸 | Chan Ching Yau | 5-6 岁幼儿组 | Ballet | Aurora Dance Academy | |||
張凱晴 | Cheung Hoi Ching | 7-9 岁少儿组 | Ballet | Aurora Dance Academy | |||
張敏羲 | Cheung Man Hei Constance | 10-12 岁少儿组 | Ballet | S.K.H. Chai Wan St. Michael’s Primary School | Ivy Chung School Of Ballet | ||
2-4 人组合舞蹈 | |||||||
奖项 | 得奖者 | 组别 | 舞蹈类别 | 就读学校 | 指导学校 | 指导老师 | |
冠军 |
曾天韻 黃鑀潼 |
Cameron Taylor Jiang Wong Oi Tung |
3-4 岁幼儿组 | 西方舞 |
Tsung Tsin Primary School and Kindergarten St. Paul’s Kindergarten |
周美寶 | |
鄭嘉悠 鄭芷霖 何紀潼 |
Cheng Ka Yau Cheang Tsz Lam Ho Kei Tung |
5-6 岁幼儿组 | 西方舞 |
德望幼稚園 宣道幼稚園 培正幼稚園 |
Miss Elyse Yim | ||
劉綽瑤 林芷婷 賴卓喬 |
Lau Cheuk Yiu Lam Coby Lai Cheuk Kiu |
7-9 岁少儿组 | K-Pop |
荃灣公立何傳耀小學 聖公會主愛小學 寶血會思源小學 |
BB Cute | ||
黎思樂 葉紀泳 |
Lai Sze Lok Charlotte Yip Kei Wing |
10-12 岁少儿组 | Gymnastic Dance |
保良局蕭漢森小學 華德學校 |
Joystars Academy | Miss Wong | |
亚军 |
郭芷柔 葉凱瑤 楊心攸 |
Kwok Tsz Yau Bianca Yip Hoi Yiu Megan Yeung Sum Yau Janelle |
3-4 岁幼儿组 | Hip Hop |
St Johannes College Canadian Int’l School Pods Kindergarten |
||
周海澄 簡鎧晴 陳倬瑩 |
Chow Hoi Ching Chloe Kan Beverly Chan |
5-6 岁幼儿组 | Hip Hop |
深井天主教小學 劍鳴幼稚園 聖公會聖安德烈小學 |
Yoki Dance | Yoki Law | |
杜泳蕎 朱梓晴 |
To Wing Kiu Chu Tsz Ching |
7-9 岁少儿组 | 民俗舞 |
嶺南大學香港同學會小學 香港嘉諾撒學校 |
藝琳舞蹈學校 | ||
陳詠詩 陳詠瑩 |
Vincci Chan Viann Chan |
10-12 岁少儿组 | 艺术体操舞蹈 |
基督教國際學校 基督教國際學校 |
As Chole School Of Gymnastics and Dance | Chole Yau | |
季军 |
鍾愷晴 張鎧悠 |
Chung Hoi Ching Jobi Cheung Hoi Yau Natalie |
5-6 岁幼儿组 | Hip Hop |
祟真小學暨幼稚園 民生書院幼稚園 |
||
李嘉珩 張思 胡凌盈 曾詠姿 |
Lee Ka Hang Zhang Sze Ying Wu Ling Ying Tsang Wing Chi |
7-9 岁少儿组 | 中国舞 |
仁濟醫院陳耀星小學 仁濟醫院陳耀星小學 仁濟醫院陳耀星小學 仁濟醫院陳耀星小學 |
仁濟醫院陳耀星小學 | 龍世驄 | |
2-4 人组合爵士舞 | |||||||
奖项 | 得奖者 | 组别 | 舞蹈类别 | 就读学校 | 指导学校 | 指导老师 | |
冠军 |
霍海林 高芷澄 梁卓嵐 羅靜怡 |
Fok Hoi Lam Serena Ko Tsz Ching Leung Cheuk Lam Law Ching Yee Jenny |
5-6 岁幼儿组 | Jazz |
寶血小學 聖公會置富始南小學 聖公會置富始南小學 嘉諾撒聖芳濟各學校 |
SDM Jazz & Ballet Academie | Ms. Phoebe Kwok |
林維鋒 賴卓瑤 |
Lam Wai Fung Lai Cheuk Yiu |
7-9 岁少儿组 | Jazz |
天主教石鐘山紀念小學 寶血會思源學校 |
SDM Jazz & Ballet Academic | ||
謝佩穎 鄧巧晴 彭呈詩 |
Tse Pui Wing Tang Hau Ching Pang Ching Sze Eunice |
10-12 岁少儿组 | Jazz |
聖瑪加利男女英文中小學 保良局世德小學 寶血會伍李明紀念學校 |
SDM Jazz & Ballet Academic | Miss Mui | |
亚军 |
尹貝恩 尹樂怡 麥早霖 |
Wan Peri Wan Lori Starry Valeria Mark |
5-6 岁幼儿组 | Jazz |
培正幼稚園 培正小學 ESF Kennedy School |
Studiodanz | Cony Lam & Wingky Lo |
劉卓盈 蔡素心 談海藍 |
Lau Cheuk Ying Choy Sophie Tam Hoi Lam |
7-9 岁少儿组 | Jazz |
九龍塘宣道小學 維多利亞小學 聖瑪加利學校 |
Crystal Chan | ||
黃皓津 吳汶蔚 何思澄 |
Wong Ho Chun Ng Man Wai, Zita Ho Sze Ching |
10-12岁少儿组 | Jazz |
沙田官立小學 St Paul’s Convent School 嘉諾撒聖家學校(九龍塘) |
SDM Jazz & Ballet Academic | Ms. Phoebe Kwok | |
季军 |
李泳橋 鄧睿 |
Lee Wing Kiu Teng Kaydence |
5-6 岁幼儿组 | Jazz |
火炭樂基幼稚園 天神嘉諾撒小學 |
SDM Jazz & Ballet Academie | Doris Li |
鍾蕊如 張紫蒑 李樂軒 |
Chung Yui Yu Cheung Tsz Yan Lee Lok Hin |
7-9 岁少儿组 | Jazz |
聖母無玷聖心學校 培基小學 救恩小學 |
SDM Jazz & Ballet Academic | Vanessa Lee | |
徐嘉樂 梅淑妍 何昕霖 |
Tsui Ka Lok Mui Shuk Yin Renessa Ho Yan Lam Katie |
10-12 岁少儿组 | Jazz |
九龍塘聖家小學 天神嘉諾撒小學 施港開平商會中學 |
SDM Jazz & Ballet Academic | Miss Heeling Eng | |
优异奖 |
張茵晴 吳泇睿 黎曉蔚 |
Chiramanee Evelyn Ng Ka Yui Lai Hiu Wai Joyce |
7-9 岁少儿组 | Jazz | SDM Jazz & Ballet Academic | Ms. Phoebe Kwok | |
李泳熹 梅詠欣 陳柏瑜 |
Lee Wing Hei Mui Wing Tan Rinkie Chan Pak Yu |
7-9 岁少儿组 | Jazz |
浸信會沙田圍呂明才小學 天神嘉諾撒小學 聖羅撒小學 |
SDM Jazz & Ballet Academic | Miss Heeling Eng | |
2-4 人组合芭蕾舞 | |||||||
奖项 | 得奖者 | 组别 | 舞蹈类别 | 就读学校 | 指导学校 | 指导老师 | |
季军 |
李珈妤 黃楚喬 |
Lee Ka Ue Beata Wong Cho Kiu |
5-6 岁幼儿组 | Ballet |
啟思小學 保良局何壽南小學 |
Attic School Of Dancing | |
评 判 简 介
Mr. Alex Kwok
著名专业舞蹈总监,曾任电视广播有限公司舞蹈组。已有二十五年多的舞蹈演出与编排经验,曾为多位香港著名歌星之世界巡回演唱会、音乐剧等,担任舞蹈编排和舞蹈总监。亦远赴美国纽约深诣编排舞蹈技巧,对各项舞蹈甚有认识及研究。另一方面,亦曾为保良局学校毕业典礼中的大型音乐剧担任舞蹈总监及演出。
关浩扬先生
著名舞蹈总监。自幼习舞,毕业于香港演艺学院,关氏已考获国际标准舞教师协会及取得英国皇家标准舞教师协会拉丁舞、标准舞十项之专业资格。有多年的舞蹈演出与编排经验,对各项舞蹈甚有认识及研究。曾为舞台剧<>、新加坡电影<< 第一诫>> 、<< 陈方开心>> 友情对唱演唱会、<> Valentines Live 及<< Project Dance >>@HK大师级课程担任演出、舞蹈编排和舞蹈总监,亦为多个大型活动、演唱会、综艺晚会等等之演出及监制。曾于<>中获叮皇台主。