第五屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽 – 得獎名單
得獎名單
卓越指導學校獎 | 卓越指導老師獎 | ||||||
橄欖研習中心 | 陳詠家 | ||||||
積極參與指導學校獎 | 積極參與指導老師獎 | ||||||
橄欖研習中心 | 陳詠家 | ||||||
獎項 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 語言 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 | 李柱賢 Lee Chu Yin Anson | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 英語 | St. Catherines’ Kindergarten | Anthony Lee | |
冠軍 | 蘇巧柔 Sho Hau Yau | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 英語 | The Salvation Army Ng Kwok Wai Menorial Kindergarten | ||
冠軍 | 利柏賢 Ley Charlton Elvis 吳芯蕎 Ng Sum Kiu |
幼稚園 K1組 | 二人對誦 | 英語 | 聖公會幼稚園 | ||
冠軍 | 李柱賢 Lee Chu Yin Anson | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | St. Catherines’ Kindergarten | 孫麗妍 | |
冠軍 | 王芯悠 Wong Sum Yau Viana | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | 迦南幼稚園 | 彥教育兒童普通話中心 | 蔡曉萍 |
冠軍 | 戴思遙 Tai Sze Yiu Sara | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | 崇真小學暨幼稚園 | ||
冠軍 | 歐芷蓉 Au Tsz Yung Yolanda | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | 香港真光中學幼稚園 | 鄭宏霏 | |
冠軍 | 馬梓晞 Ma Tsz Hai Alvin 王梓熙 Wong Chi Hei |
幼稚園 K1組 | 二人對誦 | 普通話 | 學之園幼稚園 維多利亞幼稚園 |
青牧教育中心 | 姚式琳 |
冠軍 | 李鈞耀 Lee Kwan Yiu | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 粵語 | 根德園幼稚園 | ||
亞軍 | 丁巧晴 Andrea Ting | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 英語 | 崇真小學暨幼稚園 | 童畫國 | |
亞軍 | 馬卓朗 Ma Cheuk Long | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 英語 | St. Nicholas English Kindergarten | Global Village Workshop | |
亞軍 | 吳柏熹 Ng Pak Hei Cyrus 吳柏樂 Ng Pak Lok Roderick |
幼稚園 K1組 | 二人對誦 | 英語 | Kentville Kindergarten Kentville Kindergarten |
My Beam Learning Centre | |
亞軍 | 林頌禮 Lam Chung Lai Hayden | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | Victoria International Nursery | 維多利亞藝術機構 | Winnie Lee |
亞軍 | 林灝然 Lam Eugene Ho Yin | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | Causeway Bay Victoria Nursery | ||
亞軍 | 盧梓悠 Lo Tsz Yau | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | 根德園幼稚園 | 專業普通話教室 | 尹紅穎 |
亞軍 | 黎穎峰 Lai Wing Fung | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | 國際英文幼稚園 | 普學園 | |
亞軍 | 黃靖然 Wong Ching Yin 黃洛然 Wong Lok Yin |
幼稚園 K1組 | 二人對誦 | 普通話 | 學之園幼兒園 學之園幼兒園 |
戴慧毅 | |
亞軍 | 施凱淇 Sze Hoi Ki | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 粵語 | 新一代英文幼稚園 | 冼嘉敏 | |
季軍 | 龍詠晞 Andrea Lung | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 英語 | 維多利亞(何文田)國際幼兒園 | Jubilant Place | |
季軍 | 施凱淇 Sze Hoi Ki | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 英語 | 新一代英文幼稚園 | 冼嘉敏 | |
季軍 | 戴昕禮 Tai Yan Lai 莫淳茵 Ashleigh Shun Yan Mok |
幼稚園 K1組 | 二人對誦 | 英語 | Sun Kids Kindergarten Sun Kids Kindergarten |
||
季軍 | 游卓瑤 Yau Cheuk Yiu | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | 民生書院幼稚園 | 李筱軍 | |
季軍 | 李皓泓 Lee Ho Wang | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | 聖三一曾肇添幼稚園 | 達韻音樂中心 | |
季軍 | 劉鎧澄 Lau Hoi Ching Andrea | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | SKH Kindergarten | ||
季軍 | 張栩綽 Cheung Hui Cheuk | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | 根德園幼稚園 | ||
季軍 | 戴昕禮 Tai Yan Lai 陳煒燿 Chan Wai Yiu |
幼稚園 K1組 | 二人對誦 | 普通話 | Sunkids Kindergarten Sunkids Kindergarten |
||
季軍 | 張焯林 Cheung Cheuk Lam | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
優異獎 | 王子齊 Wong Malcolm Gee Chai | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 英語 | 明雅中英文幼稚園 | ||
優異獎 | 李鈞耀 Lee Kwan Yiu | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 英語 | 根德園幼稚園 | ||
優異獎 | 李曉彤 Li Hiu Tung Karina | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 英語 | Raimondi College Kindergarten Section | ||
優異獎 | 鄭鈞澧 Cheng Kwan Lai | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 英語 | 宣道幼稚園 | ||
優異獎 | 施凱淇 Sze Hoi Ki | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | 新一代英文幼稚園 | 王薇 | |
優異獎 | 馮己軒 Fung Kei Hin | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | St. Margaret Mary’s Catholic Kindergarten | ||
優異獎 | 王睿智 Wong Yui Chi Kaden | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | 又一村學校 | 彥教育 | |
優異獎 | 王蓁希 Wong Tsun Hei | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | 合一堂單家傳紀念幼稚園 | 周佳玲 | |
優異獎 | 梅可瑩 Mui Ho Ying | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | 香港創價幼稚園 | 直映教育 | 趙志鴻 |
優異獎 | 劉芯瑜 Lau Sum Yu | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | 學之園幼稚園 | 青牧教育中心 | 姚式琳 |
優異獎 | 黃蕙瑤 Wong Wai Yiu | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | Good Hope Kindergarten | 童畫國 | |
優異獎 | 鄭喜文 Cheng Hei Man Jensen | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 普通話 | 聖保祿幼稚園 | 青牧教育中心 | 姚式琳 |
優異獎 | 游卓瑤 Yau Cheuk Yiu | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 粵語 | 民生書院幼稚園 | 李筱軍 | |
優異獎 | 梁信謙 Leung Shun Him | 幼稚園 K1組 | 獨誦 | 粵語 | Munsang College Kindergarten | ||
獎項 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 語言 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 | 蘇安琳 So On Lam | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 英語 | 保良局譚歐陽少芳紀念幼稚園 | ||
冠軍 | 董倩瑜 Tung Sin Yu | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 英語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
冠軍 | 賴銘泰 Lai Ming Tai Matthew 楊慧姸 Yeung Wai Yin |
幼稚園 K2組 | 二人對誦 | 英語 | 香港培道小學幼稚園 香港培道小學幼稚園 |
Kids Icon | Miss Dora |
冠軍 | 畢雅慧 | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | 藍天教室 | 穆麗紅 | |
冠軍 | 鄭婉陶 | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | 右思維國際幼稚園 | 中國文化漢語藝術工坊 | 趙鳳 |
冠軍 | 蘇安琳 So On Lam | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | 保良局譚歐陽少芳紀念幼稚園 | ||
冠軍 | 莫家皓 Mok Carl 黎玥怡 Lai Yuet Yi Vicky |
幼稚園 K2組 | 二人對誦 | 普通話 | Zenith Kindergarten & International Nursery Zenith Kindergarten & International Nursery |
陳苑君 | |
冠軍 | 賴銘泰 Lai Ming Tai Matthew | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 粵語 | 香港培道小學幼稚園 | Kids Icon | |
冠軍 | 石景至 Shek Ryan King Chi 董倩瑜 Tung Sin Yu |
幼稚園 K2組 | 二人對誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
亞軍 | 趙敬之 Chiu King Chi Josh | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 英語 | 鑽石山靈糧幼稚園 | Johanna Chu | |
亞軍 | 柯綽琳 Or Cheuk Lam Cynthia | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 英語 | St.Clare’s Kindergarten | ||
亞軍 | 張子悠 Cheung Tsz Yau | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | 聖羅撒幼稚園 | 王虹艷 | |
亞軍 | 臧芷晗 Zang Zhi Han | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | (PIPS) Park View Internaional Pre-school | 梁燕英 | |
亞軍 | 羅康銘 Law Hong Ming Aldo | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | St. Catherine’s International Kindergarten | ||
亞軍 | 羅心慈 Law Sum Chi 廖子瑩 Liu Chi Ying |
幼稚園 K2組 | 二人對誦 | 普通話 | St. Catherine’s International Kindergarten Victoria (Harbour Green) Kindergarten |
||
亞軍 | 董倩瑜 Tung Sin Yu | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
亞軍 | 徐心宜 Chui Sum Yi 羅在言 |
幼稚園 K2組 | 二人對誦 | 粵語 | 九龍塘宣道幼稚園 九龍塘宣道幼稚園 |
||
季軍 | 丁可晴 | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 英語 | 崇真小學暨幼稚園 | 童畫國 | |
季軍 | 浦智凱 Po Chi Hoi Jack | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 英語 | Kentville Kindergarten | ||
季軍 | 丁千倖 Ding Chin Hang | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | St.Clare Kindergarten | 張丹丹 | |
季軍 | 楊學姸 Yeung Hok Yin | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | 啟思(馬灣)幼稚園 | ||
季軍 | 賴銘泰 Lai Ming Tai Matthew | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | 香港培道小學幼稚園 | Kids Icon | |
季軍 | 麥鍏杰 Micah Mak | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 粵語 | 根德園幼稚園 | Mr. Kelvin Mak | |
優異獎 | 李思漫 | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 英語 | 藍天教室 | ||
優異獎 | 李曉欣 Lee Hiu Yan | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 英語 | St. Lorraine Kindergarten | ||
優異獎 | 郭思源 Kwok Sze Yuen | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 英語 | Yiu Chung Internatioal Children’s House & Kindergarten | ||
優異獎 | 余紫琳 | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | 大埔浸信會幼稚園 | ||
優異獎 | 林佑加 Fiona Lin | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | 嘉諾撒聖心幼稚園 | 王喆 | |
優異獎 | 葉沛桁 Yip Pui Hang | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | 聖文嘉中英文幼稚園 (荃灣) | ||
優異獎 | 曾仲蕎 Tsang Chung Kiu | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | 安基司幼稚園暨國際幼兒園(粉嶺) | ||
優異獎 | 丁可晴 | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | 崇真小學暨幼稚園 | 童畫國 | |
優異獎 | 黎盈君 Lai Ying Kwan Jade | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 普通話 | St. Catherine’s International Kindergarten | ||
優異獎 | 石景至 Shek Ryan King Chi | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
優異獎 | 張詩浧 Cheung Sze Ching | 幼稚園 K2組 | 獨誦 | 粵語 | 創價幼稚園 | ||
獎項 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 語言 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 | 李祉瑩 Lee Tsz Ying Jasmine | 幼稚園 K3組 | 獨誦 | 英語 | Good Hope Kindergarten | Anthony Lee | |
冠軍 | 曾卓健 | 幼稚園 K3組 | 獨誦 | 普通話 | 藍天教室 | ||
冠軍 | 鄧睿謙 Tang Yui Him | 幼稚園 K3組 | 獨誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
亞軍 | 蔡詠晴 Choi Wing Ching | 幼稚園 K3組 | 獨誦 | 英語 | Nick Choi | ||
亞軍 | 胡晴茵 Wu Ching Yan Tanya | 幼稚園 K3組 | 獨誦 | 普通話 | 維多利亞(何文田)國際幼稚園 | ||
亞軍 | 李沛穎 Lee Pui Wing Adeline 李沛欣 Lee Pui Yan Beatrice |
幼稚園 K3組 | 二人對誦 | 普通話 | 聖嘉勒小學暨幼稚園 聖嘉勒小學暨幼稚園 |
||
亞軍 | 曾恩傑 Tsang Yan Kit | 幼稚園 K3組 | 獨誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
季軍 | 胡晴茵 Wu Ching Yan Tanya | 幼稚園 K3組 | 獨誦 | 英語 | 維多利亞(何文田)國際幼稚園 | ||
季軍 | 李沛穎 Lee Pui Wing Adeline | 幼稚園 K3組 | 獨誦 | 普通話 | 聖嘉勒小學暨幼稚園 | ||
季軍 | 林頌禮 Lam Chung Lai Hayden 林頌恩 Lam Chung Yan |
幼稚園 K3組 | 二人對誦 | 普通話 | Victoria International Nursery | 維多利亞藝術機構 | Winnie Lee |
季軍 | 陳欣霖 Chan Yan Lam | 幼稚園 K3組 | 獨誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
優異獎 | 莊曦喆 Chong Hei Chit | 幼稚園 K3組 | 獨誦 | 英語 | 元朗真光幼稚園 | Mr. Lai Tze Leung | |
優異獎 | 簡欣彤 Kan Yan Tung | 幼稚園 K3組 | 獨誦 | 普通話 | Munsang College Kindergarten | ||
優異獎 | 郭鴻鈞 Kwok Hung Kwan | 幼稚園 K3組 | 獨誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
獎項 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 語言 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 | 黎尚欣 Lai Annabelle Jane | 初小組 (小一至小三) | 獨誦 | 英語 | St Paul’s Primary Catholic School | ||
冠軍 | 陳穎桐 Chan Wing Tung | 初小組 (小一至小三) | 獨誦 | 普通話 | St. Paul’s Convent Primary School | 謝秋英 | |
冠軍 | 林渭潼 Lam Wai Tung | 初小組 (小一至小三) | 獨誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
亞軍 | 陸綽瑩 Lu Cheuk Ying | 初小組 (小一至小三) | 獨誦 | 英語 | 天神嘉諾撒學校 | 國際辯論學會 | |
亞軍 | 李逸霖 Li Yat Lam | 初小組 (小一至小三) | 獨誦 | 普通話 | 拔萃小學 | 黎茹 | |
亞軍 | 陳洛鋒 Chan Lok Fung | 初小組 (小一至小三) | 獨誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
季軍 | 陳詩濼 Tan Shi Le Charlotte | 初小組 (小一至小三) | 獨誦 | 英語 | Heep Yunn Primary School | ||
季軍 | 李恩寧 Lee Yan Ling | 初小組 (小一至小三) | 獨誦 | 普通話 | 華德學校 | ||
季軍 | 陳施穎 Cecilia Chan | 初小組 (小一至小三) | 獨誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
優異獎 | 羅堇安 Luo Jinan | 初小組 (小一至小三) | 獨誦 | 普通話 | 中華基督教會基慧小學 (馬灣) | ||
優異獎 | 許思滔 Hui Sze To | 初小組 (小一至小三) | 獨誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
獎項 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 語言 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 | 陳裔翹 Chan Yui Kiu | 高小組 (小四至小六) | 獨誦 | 英語 | Holly Family Canossian School (Kowloon Tong) | Mrs. Iris Cheng | |
冠軍 | 黃啟霖 Wong Kai Lam | 高小組 (小四至小六) | 獨誦 | 普通話 | 高主教書院小學部 | 青牧教育中心 | |
冠軍 | 邱穎琳 Yau Wing Lam | 高小組 (小四至小六) | 獨誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
亞軍 | 歐陽芷穎 Au Yeung Tsz Wing | 高小組 (小四至小六) | 獨誦 | 英語 | 九龍塘聖若望英文書院 | Chan Ka Yi | |
亞軍 | 尹綽羚 Wan Cheuk Ling | 高小組 (小四至小六) | 獨誦 | 普通話 | 保良局何壽南小學 | ||
亞軍 | 林瀚思 Lam Hon See Hanks | 高小組 (小四至小六) | 獨誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
季軍 | 蔡浩揚 Choi Ho Yeung | 高小組 (小四至小六) | 獨誦 | 英語 | YYPS | Christibelle Thor | |
季軍 | 張煒燊 Cheung Wai San Vincent | 高小組 (小四至小六) | 獨誦 | 普通話 | 將軍澳天主教小學 | 星宇教育 | |
季軍 | 陳樂軒 Chan Lok Hin | 高小組 (小四至小六) | 獨誦 | 粵語 | 橄欖研習中心 | 陳詠家 | |
獎項 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 語言 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 | 何浚楷 Ho Tsun Kai Caspar | 少兒A組 (6-8歲) | 獨誦 | 日文 | Kiangsu & Chekiang Primary School – International Section | Kaori Yabuuchi | |
冠軍 | 胡晴茵 Wu Ching Yan Tanya | 少兒A組 (6-8歲) | 獨誦 | 西班牙文 | 維多利亞(何文田)國際幼稚園 | ||
冠軍 | 林子靖 Phoebe Lam Zi Jing | 少兒A組 (6-8歲) | 獨誦 | 法文 | Chinese International School | Sophie Dahlquist | |
冠軍 | 張焯然 Jong Cheuk Yin Denilson | 少兒B組 (9-12歲) | 獨誦 | 西班牙文 | Quarry Bay School | Spanish World Hong Kong | |
冠軍 | 陳詩琳 Chan Shi Lin Mariko | 幼兒組 (3-5歲) | 獨誦 | 日文 | 天主教聖瑪加利大幼稚園 | Mizuguchi Yukino | |
冠軍 | 胡泳彤 Wu Wing Tung | 幼兒組 (3-5歲) | 獨誦 | 西班牙文 | 卓思英文學校暨幼稚園 | Silvia Esmeralda Villamizar | |
冠軍 | 王詩雅 Wang Shi Ya Keira | 幼兒組 (3-5歲) | 獨誦 | 法文 | York International Kindergarten | ||
亞軍 | 吳韜 Ng To Tovi | 少兒A組 (6-8歲) | 獨誦 | 西班牙文 | St. Franceis Of Assisis English Primary School | Talking Point Langauage Centre | |
亞軍 | 蔡詠晴 Choi Wing Ching | 少兒A組 (6-8歲) | 獨誦 | 法文 | |||
亞軍 | 李春嬈 Lee Chun Yiu Andrea | 少兒B組 (9-12歲) | 獨誦 | 西班牙文 | Kau Yan School | Spanish World HK Ltd | Azahara |
亞軍 | 浦智凱 Po Chi Hoi Jack | 幼兒組 (3-5歲) | 獨誦 | 日文 | Kentville Kindergarten | ||
亞軍 | 鄭伊婷 Cheng Yi Ting Liana | 幼兒組 (3-5歲) | 獨誦 | 西班牙文 | The Salvation Army Ng Kwok Wai Memorial Kindergarten | Silvia Villamizar Maldonado | |
亞軍 | 陳晉韜 Chan Chun To Winston | 幼兒組 (3-5歲) | 獨誦 | 法文 | Hong Kong Preschool (Kowloon Tong) | Talking Point Language Centre | |
季軍 | 何浚楷 Ho Tsun Kai Caspar | 少兒A組 (6-8歲) | 獨誦 | 西班牙文 | Kiangsu & Chekiang Primary School – International Section | Magda Martinez | |
季軍 | 何浚楷 Ho Tsun Kai Caspar | 少兒A組 (6-8歲) | 獨誦 | 法文 | Kiangsu & Chekiang Primary School – International Section | Colette Ngan | |
季軍 | 鄭睿婷 Cassidy Cheng | 少兒B組 (9-12歲) | 獨誦 | 西班牙文 | Quarry Bay School | Spanish World Hong Kong | |
季軍 | 陳智誠 Kyle Chan | 幼兒組 (3-5歲) | 獨誦 | 日文 | Rightmind Kindergarten | Ms. Kaori Yabuuchi | |
季軍 | 趙詩韻 Zhao Meyako | 幼兒組 (3-5歲) | 獨誦 | 西班牙文 | 迦南幼稚園 | Arcoiris Learning Centre | Silvia Villamizar Maldonado |
季軍 | 黎子皓 Lai Tsz Ho | 幼兒組 (3-5歲) | 獨誦 | 法文 | Sunshine House International Kindergarten | ||
優異獎 | 袁晞晴 Yuen Audrey | 少兒A組 (6-8歲) | 獨誦 | 西班牙文 | Alliance Primary School | Talking Point Langauage Centre | Mr. David |
優異獎 | 劉天晴 Lau Tin Ching | 幼兒組 (3-5歲) | 獨誦 | 日文 | 香港道教聯合會圓玄幼稚園(東頭邨) | ||
優異獎 | 陳筠喬 Chan Kwan Kiu Eugenie | 幼兒組 (3-5歲) | 獨誦 | 西班牙文 | St. Stephen’s Girls’ College Kindergarten | Ruth Llopis | |
優異獎 | 吳栢甄 Ng Pak Yan Amanda | 幼兒組 (3-5歲) | 獨誦 | 法文 | Learning Habitat Kindergarten | Sophie Dahlquist |