|
|
|
得獎結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
積極參與指導學校獎 |
卓越指導學校獎 |
|
|
|
|
Hong Kong Harp Chamber |
Hong Kong Harp Chamber |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
積極參與指導老師獎 |
卓越指導老師獎 |
|
|
|
|
Miss Eva Ng |
Miss Eva Ng |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bassoon |
|
|
|
|
獎項 |
級別 |
得獎者 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
亞軍 |
Grade 6 |
謝卓霖 Tse Cheuk Lam Arthur |
Po Leung Kuk Choi Kai Yau School |
Nguyen Bao Anh |
|
|
|
|
|
|
|
Cello |
|
|
|
|
|
獎項 |
級別 |
得獎者 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
Grade 5 |
蔡伯韜 Choy Petal |
St. Marganet’s Co-educational English Secondary & Primary School |
香港大提琴專業演奏中心 |
倪文强 |
亞軍 |
Grade 3 |
陳思行 Chan Sze Hang |
Ying Wa Primary School |
|
|
Grade 4 |
劉穎芯 Lau Wing Sum |
九龍塘宣道小學 |
|
Wilson Lee |
Grade 5 |
盧彥充 Lo Yin Chung |
St. Francis Of Assisi’s English Primary School |
|
戴羨雯 |
Grade 7 |
陳諾謙 Chan Nok Him |
Pui Ching Primary School |
|
Ms. Jai Nam |
季軍 |
Grade 1 |
洪國威 Hung Kwok Wai |
St. Catherine’s Internatiomnal Kindergarten |
|
Ms. Karey Ho |
Grade 5 |
劉昕政 Lau Yan Ching Isaac |
Munsang College Primary Section |
|
Ms Fung Hiu Kwan |
Grade 8 |
阮耀立 Yuen Yiu Lap Tristan |
Tung Wah Group of Hospitals Lee Ching DEA Memorial Collage |
|
Chan Yiu Chung Calvin |
|
|
|
|
|
|
Clarinet |
|
|
|
|
獎項 |
級別 |
得獎者 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
亞軍 |
Grade 4 |
黃濼慇 Wong Lok Yan |
聖方濟各英文小學 |
香港管樂學院 |
|
|
|
|
|
|
|
Double Bass |
|
|
|
|
獎項 |
級別 |
得獎者 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
季軍 |
Grade 5 |
錢綽芝 |
瑪利諾修院(中學部) |
|
Calvin |
|
|
|
|
|
|
Flute |
|
|
|
|
|
獎項 |
級別 |
得獎者 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
Grade 8 |
吳天朗 Ng Tin Long Jason |
La Salle College |
|
Mr. Ng |
亞軍 |
Grade 8 |
楊善媛 Yeung Sin Wun Agatha |
St. Clare’s Girls’ School |
|
Gloria Chan |
季軍 |
Grade 3 |
高靖 Ko Ching |
Marymount Primary School |
Syrinx Flute Workshop |
|
Grade 3 |
錢詩淇 Qian Shiqi |
黃埔宣道小學 |
|
吴偉雄 |
|
|
|
|
|
|
Harp |
|
|
|
|
|
獎項 |
級別 |
得獎者 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
Grade 1 |
陳柔翩 Chan Yau Pin Charlotte |
Keen Mind Kindergarten |
|
|
Grade 2 |
楊芷淇 Yeung Chi Kei Elishia |
Good Hope Primary School |
Hong Kong Harp Chamber |
Dan Yu |
Grade 3 |
迫野花南 Sakono Hana |
Hong Kong Japanese School |
Hong Kong Harp Chamber |
|
Grade 4 |
梅穎心 Mui Wing Sum |
嘉諾撒聖心學校(私立部) |
|
Eva Ng |
Grade 5 |
李懿 Lee Claudia Simone |
Marymount Secondary School |
Hong Kong Harp Chamber |
Ms. Dan Yu |
Grade 8 |
盧穎希 Lo Wing Hei Jacqueline |
Sacred Heart Canossian College |
|
Ann Huang |
預備組 |
李宏樂 Lee Wang Lok Brian |
St. Lorraine English Kindergarten |
Hong Kong Harp Chamber |
Ms. Ding |
亞軍 |
Grade 1 |
羅彥智 Law Yin Chi |
Keen Mind Kindergarten |
|
Eva Ng |
Grade 2 |
郭靖晞 Kwok Dzing Hei Giverny |
St. Paul’s Kindergarten |
|
Kilby Li |
Grade 3 |
李沁潓 Lee Sum Wai Dorothy |
聖公會主愛小學 |
|
Miss Eva Ng |
Grade 4 |
羅幸汶 Lo Xing Wen |
St. Paul’s Convent School (Primary Section) |
|
Eva Ng |
Grade 5 |
王婥琳 Ashley Wong Juo Lin |
St. Stephen’s College Prep. School |
|
|
Grade 6 |
張譽彤 Terrica Cheung |
Shatin Tsung Tsin Secondary School |
|
|
Grade 7 |
陳紫琪 Chan Patricia Tsz Ki |
Rosaryhill School |
Hong Kong Harp Chamber |
Miss Yeung Lau yee |
預備組 |
何懿山 Ho Yi Shan |
St. Catherine’s International Kindergarten |
|
|
季軍 |
Grade 1 |
王熙琳 Wong Shi Lin Jamie |
St. Stephen’s College Prep. School |
|
|
Grade 2 |
梅穎恩 Mui Wing Yan |
嘉諾撒聖心幼稚園 |
|
Eva Ng |
Grade 5 |
何靖晴 Ho Ching Ching Natalie |
Sacred Heart Canossian College |
The Hong Kong Academy for Performing Arts |
Tam Wai Li |
Grade 8 |
張璟彤 Cheung King Tung Kevina |
Shatin Pui Ying College |
|
|
|
|
|
|
|
|
Oboe |
|
|
|
|
|
獎項 |
級別 |
得獎者 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
亞軍 |
Grade 5 |
郭詠 Kwok Wing Rain |
九龍塘宣道小學 |
香港演藝學院 |
姚桑琳 |
|
|
|
|
|
|
Trombone |
|
|
|
|
獎項 |
級別 |
得獎者 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
亞軍 |
Grade 7 |
林欣廷 Lam Yen Ting Louis |
東華三院黃笏南中學 |
|
MR. Tsui Siu Fai Tony |
|
|
|
|
|
|
Violin |
|
|
|
|
|
獎項 |
級別 |
得獎者 |
就讀學校 |
指導學校 |
指導老師 |
冠軍 |
Grade 2 |
蔡鍵堯 Choy Trevor |
St. Catherine’s Kindergarten |
西崎崇子音樂教室 |
|
Grade 3 |
黃澤翹 Wong Chak Kiu |
循道學校 |
|
馮佳 |
Grade 4 |
胡晴茵 Wu Ching Yan Tanya |
Victoria (Homantin International Nursery) |
|
Ryan Ho |
Grade 8 |
馮曉陶 Fung Hiu To |
St. Stephen’s Girls’ Primary School |
|
|
預備組 |
陳韋滔 Chan Wi To Dewy |
Hong Kong Preschool (Kowloon Tong) |
|
John Chan |
亞軍 |
Grade 2 |
陳朗翹 Chan Long Kiu |
Pui Ching Kindergarten |
|
Mr. Raymond Wong |
Grade 3 |
廖家希 Liu Ka Hei Ivan |
鄭任安夫人千禧小學 |
Sky Bird Music Centre |
|
Grade 5 |
鍾希弦 Chung Sophie Hayin |
Maryknoll Convent School (Primary Section) |
|
Fung Jia |
Grade 6 |
吳昭汶 Charlotte Woo |
St. Paul’s Kindergarten |
|
|
Grade 8 |
馬皞揚 Ma Vicko Ho Yeung |
Law Ting Pong Secondary School |
|
Hsu Ming Fen |
預備組 |
歐陽雋 Au Yeung Chun Kyros |
St. Catherine’s International Kindergarten |
Takako Nishizaki Violin Studio |
|
季軍 |
Grade 2 |
伍思倍 Ng Sze Pui Lemmee |
Kowloon Tong School (Primary Section) |
樂弦藝術中心 |
|
Grade 3 |
林景朗 Lam King Long Austen |
和富慈善基金李宗德小學 |
|
黃慧琪 |
Grade 7 |
陳曉陽 Chan Hiu Yeung |
Kowloon Tong School (Primary Section) |
|
Ngai Chi Ling |
Grade 8 |
許崇博 Nathan Hui |
Renaissance College |
|
Dr. Elaine Cheung |
預備組 |
周翹 Chow Kiu |
On Kee Kindergarten |
香港張世祥國際小提琴學校 |
|
優異獎 |
預備組 |
錢恩樂 Chien Yanoch |
Victoria (Belcher) Kindergarten |
|
胡昆常 |
|
|
|
|
|
|
很高興能兩度獲選為最佳指導老師,希望大家繼續努力
多謝老師的支持,我們會繼續努力,望能使更多學生將他們的努力展示及有所得著。