第四屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽
得獎結果
請注意:
所有得獎者將獲邀請出席8月26曰的頒獎典禮,頒獎禮詳情以電郵通知。
而未獲獎之參賽者的證書將於4星期內以郵寄方式寄到報名表上的地址,如地址有變請盡快以電郵通知本中心。
卓越指導學校獎 | 卓越指導老師獎 | ||||
優贊薈 | 林老師 | ||||
積極參與指導學校獎 | 積極參與指導老師獎 | ||||
Genius Gallery 藝廊 | Ng Chun Mei | ||||
K1組 | |||||
獎項 | 得獎者 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 | 林浩峰 Lam Ho Fung | 攝影 | Hong Kong Preschool (Kowloon Tong) | ||
吳浚維 Ng Tsun Wai Anson | 英文硬筆 | St. Catherine’s International Kindergarten | |||
史舜文 Sei Shun Man | 西洋畫 | St. Paul’s Kindergarten | |||
林欣穎 Lam Yan Wing | 毛筆大字 | Immaculate Heart Of Mary Kindergarten | Chan Kwok Chun | ||
林浩峰 Lam Ho Fung | 中文硬筆 | Hong Kong Preschool (Kowloon Tong) | Joyful Creativity Academy | ||
周晉熙 Ethan Chow Chun Hei | 中國畫 | Sheng Kong Hui Kindergarten | Leaps and Bounds | Stella Pang | |
亞軍 | 許梓晴 Hui Chi Ching Melanie | 攝影 | 培正幼稚園 | ||
陳樂芯 Chan Lok Sum | 西洋畫 | Genius Gallery 藝廊 | |||
林耀銘 Lam Yiu Ming | 中文硬筆 | 保良局吳多泰幼稚園 | |||
趙栢齡 Chiu Park Ling Rosalyn | 中國畫 | 聖公會幼稚園 | |||
季軍 | 王愷裕 Wong Hubert | 攝影 | Stafford English Kindergarten | ||
王愷裕 Wong Hubert | 英文硬筆 | Stafford English Kindergarten | |||
吳宛蓁 Ng Yuen Chun | 西洋畫 | Think International Kindergarten | 優贊薈 | 林老師 | |
呂亦宬 Lu Yik Shing | 西洋畫 | Genius Gallery 藝廊 | |||
李靖 Lee Ching Donna | 西洋畫 | 嘉諾撒聖心幼稚園 | Vkids Creative | ||
曾昊謙 Tsang Ho Him | 西洋畫 | 迦南幼兒園 (九龍塘) | 優贊薈 | 林老師 | |
黃冠樺 Wong Kwun Wa | 西洋畫 | Think International Kindergarten / Nursery | 優贊薈 | 林老師 | |
黃達之 Wong Tat Chi | 中文硬筆 | St. Paul’s Church Kindergarten | |||
周嘉然 Leah Chow | 中國畫 | Victoria Nursery (Harbour Heights) | Leaps and Bounds | Stella Pang | |
優異獎 | 文雅妍 Mun Nga Yin | 西洋畫 | Pui Ching Primary School (Kindergarten) | 優贊薈 | 林老師 |
布家欣 Po Ka Yan | 西洋畫 | St. Clare’s Kindergarten | Paint Palette | ||
李芷喬 Lee Tsz Kiu Angie | 西洋畫 | Kentville Kindergarten | 優贊薈 | 林老師 | |
楊彥臻 Yeung Yin Jun Gennie | 西洋畫 | 聖公會幼稚園 | 香港創美書畫院 | 吳彥儀 | |
王愷裕 Wong Hubert | 中文硬筆 | Stafford English Kindergarten | |||
馮仲朗 Darren Fung | 中國畫 | Braemar Hill Nursery School | |||
K2組 | |||||
獎項 | 得獎者 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 | 黃煥晴 Teresa Wong | 攝影 | 德望學校(幼稚園) | ||
區天恩 Au Tin Yan | 英文硬筆 | 聖公會荊冕堂士德幼稚園 | |||
朱芷瑤 Chu Tsz Yiu Bernice | 西洋畫 | St. Catherine’s International Kindergarten | 優贊薈 | 林老師 | |
區芷澄 Au Tsz Ching Kylie | 毛筆大字 | St. Mary Margeret’s Kindergarten | |||
湯雅鍶 Tong Nga Si | 中文硬筆 | 民生書院幼稚園 | |||
黎皓澄 Lai Ho Ching Aidan | 中國畫 | Rightmind Kindergarten | Leaps & Bounds | Stella Pang | |
亞軍 | 趙珩 Chao Hang | 攝影 | 聖公會幼稚園 | ||
丁芷盈 Ding Tsz Ying | 英文硬筆 | 劍嗚幼稚園 | |||
李宏樂 Lee Wang Lok Brian | 西洋畫 | 萊恩英文幼稚園 | 和孩藝術坊 | ||
沈穎賢 Shum Wing Yin Annika | 西洋畫 | 聖保羅堂幼稚園 | Blink Think Inc. | ||
郭曉琳 Kwok Hiu Lam | 西洋畫 | 啟思幼稚園 | Big House Art Workshop | ||
葉展瑋 Yip Chin Wai | 西洋畫 | Genius Gallery 藝廊 | |||
蔡逸妤 Choy Chloris | 西洋畫 | St. Catherine’s International Kindergarten | 魏術館 | ||
鄭竣文 Cheng Chun Man | 西洋畫 | 根德園幼稚園 | Toddle Kids Artground | Ms. Josie | |
陳朗翹 Chan Long Kiu | 毛筆大字 | 培正幼稚園 | 松風畫苑 | 朱老師 | |
張韻希 Cheung Wan Hei Ava | 中文硬筆 | Think International Kindergarten (Laguna City) | |||
梁凱瑩 Leung Hoi Ying Leia | 中國畫 | 根德園幼稚園 | Toddle Kids Artground | Ms. Josie | |
季軍 | 容安璞 Amber Yung | 攝影 | Victoria Kindergarten | ||
謝慧言 Tse Anna Wai Yin | 英文硬筆 | Christ Church Kindergarten | |||
王賀喬 Wong Ho Kiu Jollie | 西洋畫 | St. Catherine’s International Kindergarten | Big House Art Workshop | ||
林熙喬 Lam Hei Kiu | 西洋畫 | Think International Kindergarten | 卓爾畫室 | 鄧泳蘭 | |
張育銘 Cheung Yuk Ming | 西洋畫 | Rosaryhill Kindergarten | Blink Think Inc. | ||
梁穎翹 Leung Renee Wing Kiu | 西洋畫 | Good Hope School (Kindergarten) | Artco Gallery | Mon Kwan | |
韓承軒 Houng Shing Hin | 西洋畫 | 金巴倫英文幼稚園 | Big House Art Workshop | ||
魏希桐 Ngai Hei Tung | 西洋畫 | Artco Gallery | Mon Kwan | ||
楊皓喬 Yeung Ho Kiu | 中文硬筆 | Yan Chai Hospital Choi Pat Tai Kindergarten/Child Care Centre | |||
黃煥晴 Teresa Wong | 中國畫 | Good Hope School (Kindergarten) | Helen Chan | ||
優異獎 | 何臻羲 Brandon Angelo Ho | 西洋畫 | Anfield Kindergarten Hong Kong | Vkids Creative | |
李榮豐 Lee Wing Fung Joshua | 西洋畫 | Christ Church Kindergarten | Big House Art Workshop | ||
梁煒諾 Leung Wai Nok Alex | 西洋畫 | 根德園幼稚園 | 香港創美書畫院 | 吳彥儀 | |
陳南熹 Chan Nam Hei Aidan | 西洋畫 | St. Catherine’s International Kindergarten | Big House Art Workshop | ||
馮一正 Fung Yat Ching Matthias | 西洋畫 | 劍鳴幼稚園 | |||
黃琝善 Wong Man Sin | 西洋畫 | Genius Gallery 藝廊 | |||
趙汝穎 Chiu Yu Wing Wayne | 西洋畫 | 愛群道浸信會呂郭碧鳳幼稚園 | 維思教室(中環) | ||
盧曜祈 Lo Yiu Ki Astin | 西洋畫 | Christ Church Kindergarten | |||
薛芷瑤 Xue Tsz Yiu | 西洋畫 | 真理浸信會何袁惠琼幼稚園 | 吳老師 | ||
顧晉謙 Ku Chun Him Matthew | 西洋畫 | 玫瑰崗學校 | Blink Think Inc. | ||
謝慧言 Tse Anna Wai Yin | 中文硬筆 | Christ Church Kindergarten | |||
宋彥霆 Song Yan Ting Justin | 中國畫 | Yew Chung International School | Leaps & Bound | Stella Pang | |
K3組 | |||||
獎項 | 得獎者 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 | 李諾施 Lee Nok Sze Celestine | 西洋畫 | 國際英文幼稚園 | 優贊薈 | 林老師 |
林殷喬 Lam Yan Kiu | 毛筆大字 | 朗思國際幼稚園 | Philip Cheung | ||
林殷喬 Lam Yan Kiu | 中文硬筆 | 朗思國際幼稚園 | Philip Cheung | ||
嚴文博 Yim Man Pok | 中國畫 | St. Catherine’s International Kindergarten | Apple Artroom | ||
亞軍 | 庾悅蓁 Yumi Yu | 攝影 | 宣道會陳李詠貞紀念幼稚園 | ||
熊天約 Hung Tin Yeuk | 英文硬筆 | Kowloon Renish School & Kindergarten | 黃思敏 | ||
陳睿珩 Chan Yui Hang | 西洋畫 | 根德園幼稚園 | 陳寶娟 | ||
黃建之 Wong Kin Chi | 毛筆大字 | St. Paul’s Church Kindergarten | |||
蘇焯弦 So Cheuk Yin Erskine | 中文硬筆 | 天主教明我幼稚園 (奧運校) | |||
吳卓兒 Ng Cherrie | 中國畫 | Tivoli Anglo-Chinese Kindergarten | 香港創美書畫院 | 丘倩文 | |
季軍 | 熊天約 Hung Tin Yeuk | 攝影 | Kowloon Renish School & Kindergarten | 張坤成 | |
庾悅蓁 Yumi Yu | 英文硬筆 | 宣道會陳李詠貞紀念幼稚園 | 洪副校長 | ||
吳卓兒 Ng Cherrie | 英文硬筆 | Tivoli Anglo-Chinese Kindergarten | 香港創美書畫院 | 丘倩文 | |
鍾繼軒 Chung Kai Hin | 西洋畫 | 崇真小學暨幼稚園 | |||
熊天約 Hung Tin Yeuk | 中文硬筆 | Kowloon Renish School & Kindergarten | 黃思敏 | ||
歐昭駿 Au Chiu Chun | 中國畫 | 金巴倫英文幼稚園 | 優贊薈 | 林老師 | |
優異獎 | 吳杏沂 Ng Hang Yi Haylie | 西洋畫 | 德望學校 (幼稚園) | Vkids Creative | |
張傲軒 Cheung Ngo Hin | 西洋畫 | 北角衛理堂幼稚園 | |||
吳卓兒 Ng Cherrie | 中文硬筆 | Tivoli Anglo-Chinese Kindergarten | 香港創美書畫院 | 丘倩文 | |
嚴樂恒 Yim Lok Hang | 中國畫 | Think International Kindergarten | 周安娣 | ||
初小組 | |||||
獎項 | 得獎者 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 | 冼意晴 Sin Aleisha Esther | 攝影 | 聖保羅男女中學附屬小學 | 冼盧紹慧 | |
郭藹淳 Kwok Oi Shun | 西洋畫 | 德望學校(小學部) | Sun’s Gallery | Michelle Sun | |
黃奕曦 Wong Yik Hei | 中文硬筆 | 英華小學 | 陳棣蕚 | ||
趙思晴 Chiu Sze Ching | 中國畫 | 優才書院 | |||
亞軍 | 王蘊錱 Wong Wan Chun Ashley | 攝影 | G.T. College | ||
袁樂均 Yuen Lok Kwan Sophia | 英文硬筆 | 聖保祿學校 (小學部) | |||
吳柏澄 Ng Pak Ching | 西洋畫 | 聖瑪加利男女英文中小學 | Big House Art Workshop | ||
蘇煒弦 So Wai Yin Chester | 中文硬筆 | 聖方濟各英文小學 | |||
張詩靜 | 中國畫 | 德雅小學 | Apple Artroom | ||
季軍 | 張健朗 Cheung Kin Long | 攝影 | 聖公會牧愛小學 | ||
蘇煒弦 So Wai Yin Chester | 英文硬筆 | 聖方濟各英文小學 | |||
劉芷晴 Lau Erin Tsz Ching | 西洋畫 | Yew Chung International School | Sonia Wong | ||
袁樂均 Yuen Lok Kwan Sophia | 中文硬筆 | 聖保祿學校 (小學部) | |||
梁若熙 Leung Yeuk Hei | 中國畫 | Pun U Associate Wah Yan Primary School | 杜小平 | ||
優異獎 | 黃奕曦 Wong Yik Hei | 英文硬筆 | 英華小學 | 陳棣蕚 | |
陳芍妤 Chan Zoe | 英文硬筆 | St. Paul’s Convent School (Primary Section) | |||
余卓姸 Yu Cheuk Yin | 西洋畫 | St. Stephen’s Girls’ Primary School | |||
曾家怡 Chan Ka Yee Chloe | 西洋畫 | Sacred Heart Canossian School Private Section | IC加油站 | ||
陳芍妤 Chan Zoe | 中文硬筆 | St. Paul’s Convent School (Primary Section) | |||
羅保姸 Law Po Yin | 中國畫 | 沙田培基小學 | 靜軒藝苑 | ||
高小組 | |||||
獎項 | 得獎者 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 | 周子軒 | 西洋畫 | 聖方濟各英文小學 | 優贊薈 | 林老師 |
容梓灝 Yung Zi Hao Jeffrey | 毛筆大字 | 星加坡國際學校 | |||
歐智遠 Au Chi Yuen | 中文硬筆 | 中華基督教會協和小學 | |||
李晨暉 Li Chenhui | 中國畫 | Singapore International School (H.K) | 陳馨兒 | ||
亞軍 | 黃湛峰 Wong Cham Fung | 西洋畫 | 聖公會置富始南小學 | ||
高凱晴 Ko Hoi Ching | 中文硬筆 | 嘉諾撒聖家學校 (九龍塘) | |||
詹苑淇 Jim Yuen Kei | 中國畫 | 聖公會柴灣聖米迦勒小學 | 伍德發 | ||
季軍 | 何綺翹 Ho Yee Kiu | 英文硬筆 | 啟思小學 | ||
陳縉灝 Chan Chun Ho Ivan | 西洋畫 | Pun U Association Wah Yan Primary School | Blink Think Inc. | ||
黃方晴 Wong Fong Ching | 中文硬筆 | 保良局香港道教聯合會圓玄小學 | 陳麗娥 | ||
葉子柔 Ip Tsz Yau | 中國畫 | SKH Tak Tin Lee Shiu Keung Primary School | |||
優異獎 | 陳倩思 Chan Sincelia | 攝影 | Hon Wah College (Primary Section) | ||
李詠彤 Li Wing Tung | 西洋畫 | 大角咀天主教小學 (海帆道) | 青苗畫室 | 李文驄 | |
黃頴希 Wong Wing Hei Holly | 西洋畫 | 保良局梁周順琴小學 | 童夢漫畫教室 | 黃希汶 | |
何綺翹 Ho Yee Kiu | 中文硬筆 | 啟思小學 | |||
歐子謙 Au Tze Him | 中國畫 | 黃埔宣道小學 | |||
初中組 | |||||
獎項 | 得獎者 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 | 王端姸 Wong Tuen Yin | 中國畫 | 嘉諾撒聖瑪利書院 | 袁麗顏 | |
亞軍 | 王希楠 Wong Hei Nam | 毛筆大字 | St. Stephen’s College | Mrs. Lo | |
優異獎 | 潘欣怡 Pun Yan Yi | 英文硬筆 | 五旬節林漢光中學 | ||
吳嘉惠 Ng Ka Wai | 西洋畫 | 李賢堯中學 | 香港創美書畫院 | 潘笑雲 | |
高中組 | |||||
獎項 | 得獎者 | 項目 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 | 蔡芷嫻 Tsoi Chee Han | 西洋畫 | Belilios Public School | ||
張雪嫣 Tiffany Cheung | 中文硬筆 | 嘉諾撒聖心書院 | |||
亞軍 | 蔡芷晴 Tsoi Chee Ching | 西洋畫 | 庇理羅士女子中學 | ||
季軍 | 楊可悅 Nina Yeung | 西洋畫 | St. Mary’s Canossian College | 翁天池 | |