得獎結果
所有得獎者均已電郵通知出席頒獎禮,如得獎者還沒有收到電郵通知,請盡快與我們聯絡。已登記退回作品及未有得獎之參賽者,其分紙及證書將於八月底寄出,如聯絡地址有更改,請盡快以電郵通知本中心。
積極參與指導學校獎 |
卓越指導學校獎 |
Apple Tree Creative Arts Centre |
Choeng Mei Art |
|
|
積極參與指導老師獎 |
卓越指導老師獎 |
梁菀文老師 |
Cheung Yuk Ping |
|
|
冠軍
|
|
|
|
|
項目 |
級別 |
得獎者 |
就讀學校 |
指導學校 / 老師 |
西洋畫 |
K1 組 |
李宛庭 Lee Yuen Ting Michaela |
藍田靈糧堂幼稚園 |
Chan Wan Chung |
西洋畫 |
K2 組 |
陳睿珩 Chan Yui Hang |
根德園幼稚園 |
Queen’s Music & Art Centre/陳寶娟 |
西洋畫 |
K3 組 |
支忠能 Chee Chung Nang |
國際英文幼稚園 |
Art Castle |
西洋畫 |
初小組 |
黃頴希 Wong Wing Hei Holly |
保良局梁周順琴小學 (上午校) |
童夢漫畫教室/黃希汶 |
西洋畫 |
高小組 |
張亦彤 Cheung Yik Tung Avril |
聖保祿天主教小學 |
香港青年協會茵怡青年空間/吳振誠 |
西洋畫 |
初中組 |
紀以正 Kay Ye Jing |
嘉諾撒聖瑪利書院 |
|
英文硬筆 |
K2 組 |
勵淽濼 Lai Charlotte |
St. Paul’s Kindergarten |
|
英文硬筆 |
K3 組 |
馬嘉謙 Ma Ka Him Andre |
聖公會幼稚園 (畢拉山) |
|
英文硬筆 |
初小組 |
馬綽蔚 Ma Cheuk Wai Christy |
聖保羅男女中學附屬小學 |
|
英文硬筆 |
初中組 |
勞瑋琳 Lo Wai Lam |
寶血會上智英文書院 |
勞萬宜 |
英文硬筆 |
高中組 |
李懿婷 Lee Yee Ting |
庇理羅士女子中學 |
Cheung Yuk Ping |
攝影 |
K1組 |
張韻希 Cheung Wan Hei Ava |
Cannan Kindergarten (Laguna City) |
|
攝影 |
K2組 |
何洛天 Kayden Ho |
St. Catherine’s International Kindergarten |
|
攝影 |
初小組 |
王蘊錱 Wong Wan Chun Ashley |
G.T. (Ellen Yeung) College |
|
中國畫 |
K1組 |
吳卓岷 Ng Ethan |
Tivoli Anglo-Chinese Kindergarten |
Choeng Mei Art |
中國畫 |
K2組 |
吳卓兒 Ng Cherrie |
Tivoli Anglo-Chinese Kindergarten |
Choeng Mei Art |
中國畫 |
K3組 |
傅凱頌 Fu Hoi Chung |
官塘浸信會幼稚園 |
形藝舍/謝寶言 |
中國畫 |
初小組 |
羅保姸 Law Po Yin |
沙田培基小學 |
靜軒藝苑 |
毛筆小字 |
高中組 |
Linda Zhang |
|
|
毛筆大字 |
K1組 |
陳皓兒 Chan Ho Yee Chloe |
根德園幼稚園 |
|
毛筆大字 |
K2組 |
勵淽濼 Lai Charlotte |
St. Paul’s Kindergarten |
Mr. Philip Cheung |
中文硬筆 |
K1組 |
馮靖潼 Fung Ching Tung |
St. Catherine’s International Kindergarten |
|
中文硬筆 |
K2組 |
勵淽濼 Lai Charlotte |
St. Paul’s Kindergarten |
|
中文硬筆 |
K3組 |
黃奕曦 Wong Yik Hei |
國際英文幼稚園 |
陳棣蕚 |
中文硬筆 |
初小組 |
王蘊錱 Wong Wan Chun Ashley |
G.T. (Ellen Yeung) College |
|
中文硬筆 |
初中組 |
勞瑋琳 Lo Wai Lam |
寶血會上智英文書院 |
勞萬宜 |
中文硬筆 |
高小組 |
鍾卓妤 Chung Cheuk Yu Chloe |
聖保祿學校 (小學部) |
|
中文硬筆 |
高中組 |
李懿婷 Lee Yee Ting |
庇理羅士女子中學 |
Cheung Yuk Ping |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
亞軍
|
|
|
|
|
項目 |
級別 |
得獎者 |
就讀學校 |
指導學校 / 老師 |
西洋畫 |
K1組 |
陳讚科 Chan Tsan For |
Mansang College Kindergarten |
|
西洋畫 |
K2組 |
李諾施 |
國際英文幼稚園 |
優贊薈/林老師 |
西洋畫 |
K3組 |
郭藹淳 Kwok Oi Shun |
德望學校 (幼稚園) |
夏釆畫廊/Michelle Suen |
西洋畫 |
初小組 |
胡凱嵐 Woo Sweety |
Wing Yan School |
|
西洋畫 |
高小組 |
Maria Zhang |
|
|
西洋畫 |
初中組 |
楊可悅 Nina Yeung |
St. Mary’s Canossian College |
翁天池 |
英文硬筆 |
K1組 |
陳皓兒 Chan Ho Yee Chloe |
根德園幼稚園 |
|
英文硬筆 |
K2組 |
林殷喬 Lam Yan Kiu |
朗思國際幼稚園 |
|
英文硬筆 |
K3組 |
曾家怡 Chan Ka Yee Chloe |
國際英文幼稚園 |
My Workshop Limited |
英文硬筆 |
初小組 |
王蘊錱 Wong Wan Chun Ashley |
G.T. (Ellen Yeung) College |
|
英文硬筆 |
高小組 |
馬嘉駿 Ma Ka Chun Michael |
聖保羅男女中學附屬小學 |
|
攝影 |
K1組 |
陳智謙 Chan Chi Heem, Timothy |
右思維幼稚園 |
|
攝影 |
K2組 |
黃俊霖 Wong Chun Lam Shawn |
St. Paul Church Kindergarten |
|
攝影 |
高中組 |
Linda Zhang |
|
|
中國畫 |
K1組 |
梁文晴 Leung Man Ching |
保良局田家炳兆康幼稚園 |
西貝畫室 |
中國畫 |
K2組 |
嚴樂恒 Yim Lok Hang |
朗思國際幼稚園 |
蘋果畫室 |
中國畫 |
初小組 |
黃顯喬 Wong Hin Kiu |
博愛醫院曆屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學 |
西貝畫室 |
毛筆大字 |
K1組 |
廖雋一 Liu Jason |
聖公會幼稚園 |
|
毛筆大字 |
高小組 |
Maria Zhang |
|
|
中文硬筆 |
K1組 |
陳皓兒 Chan Ho Yee Chloe |
根德園幼稚園 |
|
中文硬筆 |
K2組 |
盧恩樂 Lo Yan Lok |
聖公會幼稚園 (畢拉山) |
|
中文硬筆 |
K3組 |
蘇煒弦 So Wai Yin Chester |
天主教明我幼稚園 (奧運校) |
|
中文硬筆 |
初小組 |
曾曉琳 Tsang Hiu Lam Kelly |
保良局梁周順琴小學 (上午校) |
|
中文硬筆 |
高小組 |
馬嘉駿 Ma Ka Chun Michael |
聖保羅男女中學附屬小學 |
|
中文硬筆 |
高中組 |
Linda Zhang |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
季軍
|
|
|
|
|
項目 |
級別 |
得獎者 |
就讀學校 |
指導學校 / 老師 |
西洋畫 |
K1組 |
李維 Lee Vai Kiriti |
嘉諾撒聖心幼兒園 |
梁菀文 |
西洋畫 |
K2組 |
伍芓萓 Ng Chi Yee |
天主教聖瑪加利大幼稚園 |
Art Anastassia’s |
西洋畫 |
K3組 |
岑活䝼 Shum Wut Ching Abigail |
啟思小學附屬幼稚園 |
Kays Working |
西洋畫 |
初小組 |
曾曉琳 Tsang Hiu Lam Kelly |
保良局梁周順琴小學 (上午校) |
黃希汶 |
西洋畫 |
高小組 |
陳祺汧 Chan Ki Hin |
聖若瑟英文小學 |
|
英文硬筆 |
K2組 |
周詠潼 Chow Valerie Wing Tung |
維多利亞國際幼稚園 |
|
英文硬筆 |
K3組 |
蘇煒弦 So Wai Yin Chester |
天主教明我幼稚園 (奧運校) |
|
英文硬筆 |
初小組 |
李俊褆 Lee Chun Tai Justin |
英華小學 |
|
英文硬筆 |
高小組 |
Maria Zhang |
|
|
英文硬筆 |
高中組 |
Linda Zhang |
|
|
攝影 |
K1組 |
黎勰 Cadence Lai |
聖士提反女子中學附屬幼稚園 |
|
攝影 |
K2組 |
王沛萱 |
維多利亞(寶翠園)幼稚園 |
|
攝影 |
高小組 |
鍾哲翟 Chung Chit Tik |
聖方濟各英文小學 |
|
中國畫 |
K1組 |
陳子翹 Chan Tsz Kiu Rella |
聖公會幼稚園 |
|
中國畫 |
K2組 |
黃俊霖 Wong Chun Lam Shawn |
St. Paul Church Kindergarten |
|
中國畫 |
初小組 |
歐子謙 Au Tze Him |
黃埔宣道小學 |
|
毛筆小字 |
高中組 |
李懿婷 Lee Yee Ting |
庇理羅士女子中學 |
庇理羅士女子中學/Cheung Yuk Ping |
毛筆大字 |
K2組 |
林殷喬 Lam Yan Kiu |
朗思國際幼稚園 |
Mr. Philip Cheung |
中文硬筆 |
K1組 |
周禕躒 Chow Yee Lok, Adonis |
耀中幼稚園 |
歐陽雅清 |
中文硬筆 |
K2組 |
林殷喬 Lam Yan Kiu |
朗思國際幼稚園 |
|
中文硬筆 |
K3組 |
陳邦霖 Chan Pong Lam |
St. Paul’s Kindergarten |
|
中文硬筆 |
初小組 |
梁琇冬 Leung Sau Tung |
聖公會奉基千禧小學 |
|
中文硬筆 |
高小組 |
Maria Zhang |
|
|
|
|
|
|
|
優異獎
|
|
|
|
|
項目 |
級別 |
得獎者 |
就讀學校 |
指導學校 / 老師 |
西洋畫 |
K1組 |
黃晞文 Wong Hei Man Carrie |
維多利亞國際幼兒園 |
|
西洋畫 |
K1組 |
李悅彤 Li Jaslyn |
劍鳴幼稚園 |
梁菀文 |
西洋畫 |
K2組 |
何晉毅 Ho Chun Ngai Ryan |
基督堂幼稚園 |
|
西洋畫 |
K2組 |
林鈴汭 Lam Ling Yui |
根德園幼稚園 |
|
西洋畫 |
K3組 |
馬嘉謙 Ma Ka Him Andre |
聖公會幼稚園 (畢拉山) |
|
英文硬筆 |
K1組 |
麥芷穎 Mak Tsz Wing Jasmine |
聖士提反女子中學附屬幼稚園 |
|
英文硬筆 |
K2組 |
梁樂希 Leung Lok Hay |
明慧國際幼園 |
歌韻音樂坊 |
中國畫 |
K1組 |
鄭卓朗 Cheng Cheuk Long |
樂基幼兒學校(駿景園) |
卓爾畫室 |
中國畫 |
K2組 |
張匯熙 Cheung Wui Hei Odo |
Cannan Kindergarten |
蘋果畫室 |
中國畫 |
K2組 |
歐子榆 Au Tze Yu |
浸會大學附屬幼稚園 |
|
中文硬筆 |
K2組 |
鄭浚熙 Cheng Tsun Hei |
St. Catherine’s International Kindergarten |
|
評審委員
陳勉良先生
陸嘉欣小姐
何滌燦先生