(得獎結果) Colour of Dreams International Drawing Competition and Exhibition (加拿大)

請留意:

鑑於現時「新冠肺炎」疫情持續嚴重,在不明朗的情况下,主辦單位經審慎考慮及商議後,決定取消7月在加拿大舉行的頒獎禮、得獎作品展及夏令營之所有活動。

所有證書及退回作品有待加拿大復課後才可辦理,當本中心收到後會盡快分派給各參加者,以郵寄方式寄到報名表上的通訊地址,如有任何更改,請盡快電郵通知。

Ranking Name Group Title of Painting Region Guidance School Guidance Tutor
Champion Tsang Ting Kwan Zachary Ages 3-5 Mr. Presie Hong Kong Rainbow Creative Arts Mely
Runner-up Wong Nok Fung Casper Ages 3-5 Football Game Hong Kong B-studio
Third place Chan Tsz Chin Ages 3-5 Good Night Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Excellent Chan Cheuk Kiu Ages 3-5 Owl Hong Kong St. Clare’s Primary School Kindergarten Ms. Kong
Excellent Chan King Yau Ages 3-5 Picnic Hong Kong VMC Academy Channie Chan
Excellent Chiu Pak Hei Ages 3-5 Fishing Hong Kong Rainbow Creative Arts Cman
Excellent Esther Wu Ages 3-5 My Friend Hong Kong Rainbow Creative Arts Vikki
Excellent Hannah Li Ages 3-5 Sunny Day Hong Kong Ocean Art Arki Chan
Excellent Leung Yat Long Hugo Ages 3-5 I Believe I Can Fly Hong Kong Rainbow Creative Arts Poyi Ng
Excellent Lok Kai Yin Ages 3-5 Petradise Hong Kong Rainbow Creative Arts Venus
Excellent Tang Yuk Wan Ages 3-5 Playing With My Mum Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Excellent Wei Jia Xin Ages 3-5 Sweet Family Hong Kong Ocean Art Arki Chan
Excellent Xu Zhong Ao Yvonne Ages 3-5 The Green Fairy Hong Kong Infinity Learning Maggie
Merit Chan Chi Kin Aiden Ages 3-5 Travelling In The Colorful World Hong Kong Rainbow Creative Arts Janice Lo
Merit Chan Heung Shing Titus Ages 3-5 Beautiful Ramphastos Hong Kong Rainbow Creative Arts Venus Sin
Merit Chan Shun Hei Ages 3-5 Float Hong Kong Rainbow Creative Arts Fiona
Merit Chau Tze Kei Ages 3-5 My Way To The Future Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Merit Cheung Chiu Wah Ages 3-5 My Fruity Land Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Merit Chiu Chun Ho Ages 3-5 Birthday Fantasy Hong Kong Rainbow Creative Arts Poyi Ng
Merit Chu Chun Yiu Ages 3-5 My Dream Hong Kong VMC Academy Channie Chan
Merit Lam Huen Man Ages 3-5 Melody Of Dream Hong Kong Rainbow Creative Arts Mango
Merit Li Yeuk Fei Ages 3-5 Winter Hong Kong Art City Yau Pui Yi
Merit Po Hei Ching Ages 3-5 Flying In The Sky Hong Kong Rainbow Creative Arts Katie
Merit Tang Yee Kiu Ages 3-5 Crazy Dinosaur Hong Kong Rainbow Creative Arts Bowie
Merit Wang Jing Ying Nicole Ages 3-5 Rainbow Horse Hong Kong Ocean Art Arki Chan
Merit Wong Ho Chun Marcus Ages 3-5 A Happy Village Hong Kong B-studio
Merit Wong Tsz Yau Ages 3-5 Super Mushroom Hong Kong Rainbow Creative Arts Bowie
Merit Yang Yun Ming Ryan Ages 3-5 Frog Buddies Hong Kong Hiu Hung Chan
Merit Yuen Hang Yi Aurora Ages 3-5 Sweetest Camper Hong Kong Rainbow Creative Arts Mely
Participation Award Aaron Wang Ting Au Ages 3-5 Christmas Joy Hong Kong
Participation Award Chan Pui Yiu Ages 3-5 I Can Fly Hong Kong Rainbow Creative Arts Bowie
Participation Award Chan Sze Ying Ages 3-5 Let’s Take A Photo Hong Kong Rainbow Creative Arts Mely
Participation Award Chan Yan Ting Ages 3-5 My Favourite Things Hong Kong Rainbow Creative Arts Poyi Ng
Participation Award Chan Yi Kiu Jeffina Ages 3-5 Little Mermaid Hong Kong Rainbow Creative Arts Mely
Participation Award Chan Yoi Nga Ages 3-5 Elsa And Me Hong Kong Rainbow Creative Arts Winny
Participation Award Chan Yu Hei Ages 3-5 Strolling Frog Hong Kong Rainbow Creative Arts Fiona
Participation Award Chau Sen Hei Ages 3-5 Let’s Go To Disneyland! Hong Kong Rainbow Creative Arts Cammy
Participation Award Chen Yu Yeung Ages 3-5 Carrier In The Sunset Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Cheuk Sum Long Ages 3-5 Taxi Hong Kong B-studio
Participation Award Cheung Hei Yuet Ages 3-5 Fishman Hong Kong Rainbow Creative Arts Mely
Participation Award Cheung Ho Lam Ages 3-5 Colourful World Hong Kong Rainbow Creative Arts Leanne
Participation Award Cheung Yuk Yin Kwinson Ages 3-5 Winter Hong Kong Art City Yau Pui Yi
Participation Award Chow Hok Sau Dayson Ages 3-5 My Pet Hong Kong Rainbow Creative Arts Fiona
Participation Award Chow Yeuk Kiu Glenys Ages 3-5 My Dreamy Castle Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Participation Award Chung Yan Na Ages 3-5 My Crystal Ball In Iceland Hong Kong Artime Studio Ashley Li
Participation Award Chung Yiu Ages 3-5 Smiley Giraffe Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Fu Rayden Ages 3-5 Sleep With My Bear Hong Kong Rainbow Creative Arts Winny
Participation Award Fung Tsun Tin Ages 3-5 I Love Sushi Bar Hong Kong Artime Studio Ashley Li
Participation Award Gu Kwan Yeung Ages 3-5 My Fantasy Land Hong Kong Infinity Learning Maggie
Participation Award Haylie Tse Ages 3-5 Mother’s Love Hong Kong Artime Studio Ashley Li
Participation Award Ho Chin Yiu Ages 3-5 Meow Hong Kong Rainbow Creative Arts Fiona
Participation Award Ho Miu Yin Ages 3-5 One Day I Would Be A Princess Hong Kong Rainbow Creative Arts Yasmeen
Participation Award Ho Tsz Hei Ages 3-5 Colourful Dinosaur Hong Kong Rainbow Creative Arts Yasmeen
Participation Award Ip Hei Ching Ages 3-5 Our Showtime! Hong Kong Artime Studio Ashley Li
Participation Award Jasmine Shi Ka Ka Ages 3-5 Family Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Ko Hoi Ki Ages 3-5 Charming Rabbit Hong Kong Rainbow Creative Arts Leanne
Participation Award Ko Ruth Ages 3-5 Unicorn Hong Kong Art City Yau Pui Yi
Participation Award Ko Yau Huen Ages 3-5 Intelligent Car Hong Kong Rainbow Creative Arts Leanne
Participation Award Kong Cheuk Wai Ages 3-5 Let’s Go Party Hong Kong Rainbow Creative Arts Fiona
Participation Award Kong Sum Yee Ages 3-5 Chase Me To The Moon Hong Kong Rainbow Creative Arts Mely
Participation Award Kwok Chik Sue Ages 3-5 Aurora Polaris Hong Kong Rainbow Creative Arts Bowie
Participation Award Kwok Tsz Yin Ages 3-5 My Sweet Dreams Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Participation Award Kwong Wai Yue Ages 3-5 Dream My Dreams Hong Kong Rainbow Creative Arts Venus
Participation Award Lam Immanuel Yimai Ages 3-5 Happy Dolphin Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Lam Kin Shun Ages 3-5 Ninja Hong Kong B-studio
Participation Award Law Joni Karen Ages 3-5 Beautiful Fishes Hong Kong B-studio
Participation Award Lee Cheuk Wing Churic Ages 3-5 Ferry Hong Kong Art City Yau Pui Yi
Participation Award Lee Hei Yin Ashley Ages 3-5 Pineapple Wonderland Hong Kong Rainbow Creative Arts Sonia Shih
Participation Award Lee Hiu Man Ages 3-5 Happy In The Chocolate Land Hong Kong Rainbow Creative Arts Janice Lo
Participation Award Lee Ka Him Max Ages 3-5 Happy Whale Hong Kong Rainbow Creative Arts Yasmeen
Participation Award Lee Po Hang Clayton Ages 3-5 Sea World Advantage Hong Kong VMC Academy Channie Chan
Participation Award Lee Yan Yin Ages 3-5 Koala The World Hong Kong
Participation Award Lee Yin Hei Ages 3-5 Fly Me To The Rainbow Hong Kong Rainbow Creative Arts Poyi Ng
Participation Award Leung Ching Tin Lincoln Ages 3-5 Adventure In The Forest Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Participation Award Leung Gianna Ages 3-5 Good Dream Hong Kong Rainbow Creative Arts Katie
Participation Award Leung Lok Yan Yanice Ages 3-5 Hello Doggy Hong Kong Rainbow Creative Arts Bowie
Participation Award Li Hei YI Ages 3-5 Party With Animals Hong Kong Rainbow Creative Arts Poyi Ng
Participation Award Li Maxwell Zy Ages 3-5 Take Me Fly! Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Li Sau Hong Ages 3-5 Fun Time In The River Hong Kong Rainbow Creative Arts Mely
Participation Award Lo Si Chai Ages 3-5 We Love Christmas Hong Kong Rainbow Creative Arts Bowie
Participation Award Lo Wing Yi Ages 3-5 I Love My Brother Hong Kong B-studio
Participation Award Lo Yi Kiu Ages 3-5 Wonderland Hong Kong Rainbow Creative Arts Fiona
Participation Award Lui Pui Chi Jasmine Ages 3-5 I Am A Little Princess Hong Kong Rainbow Creative Arts Cman
Participation Award Mak On Ying Hailey Ages 3-5 Princess Party Hong Kong Rainbow Creative Arts Yuki Cheng
Participation Award Pang Chun Yeung Ages 3-5 My Dinosaure Dreamland Hong Kong Rainbow Creative Arts Winny
Participation Award Pang Tin Long Ages 3-5 Peaceful World Hong Kong Rainbow Creative Arts Cman
Participation Award Sin Yat Lam Ages 3-5 Road Hong Kong Art City Yau Pui Yi
Participation Award So Sze Wan Ages 3-5 Blossom Flamingo Hong Kong Rainbow Creative Arts Bowie
Participation Award Suen Tsz Ho Ages 3-5 My Robot Shark Hong Kong Rainbow Creative Arts Mely
Participation Award Sun Yiu Ching Catherine Ages 3-5 Candy Garden Hong Kong Rainbow Creative Arts Wing Yi Chan
Participation Award Tang Shun Yin Ages 3-5 Unicorn And Me Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Participation Award Tang Taylor Yue Ching Ages 3-5 Ice Dream Hong Kong Rainbow Creative Arts Bowie
Participation Award Tang Tsz Chai Ages 3-5 My Sweet Dreams Hong Kong Artime Studio Ashley Li
Participation Award Tin Yan Yu Sofia Ages 3-5 My Christmas Dinner Hong Kong Small Kids Big Art Center Amanda
Participation Award Tom Uen Man Ages 3-5 Happy Snowing Day Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Participation Award Tom Yui Man Ages 3-5 A Sweet Dream With My Cat Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Participation Award Tong Ethan Yat Yu Ages 3-5 Traffic Dream Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Participation Award Tse Tsz Mei Ages 3-5 Lollipop Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Tso Tsz Yeung Ages 3-5 Rabbits Hong Kong Art City Yau Pui Yi
Participation Award Tsoi Cheuk Ting Kaiser Ages 3-5 Barbeque Adventure Hong Kong Rainbow Creative Arts Sonia Shih
Participation Award Tsui Yue Wang Ages 3-5 Animal Gathering Hong Kong B-studio
Participation Award Wai Hon Man Isidore Ages 3-5 Rabbit In The Sweetieland Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Participation Award Wang Chun Chit Edward Ages 3-5 Our New House Hong Kong Rainbow Creative Arts Fiona
Participation Award Wong Ching Long Ages 3-5 Candy Forest Hong Kong Rainbow Creative Arts Fiona
Participation Award Wong Kai Tsun Andric Ages 3-5 Colourful World Hong Kong Blooming Talents Suzanna
Participation Award Wong See Yiu Ages 3-5 Happy World Hong Kong B-studio
Participation Award Wong Sheriel Ages 3-5 Colourful Adventures Hong Kong Blooming Talents Suzanna
Participation Award Wong Yat Shun Ages 3-5 Happy Paradise Hong Kong Rainbow Creative Arts Fiona
Participation Award Yip Hei Fan Scarlett Ages 3-5 Sweet Dream Hong Kong Rainbow Creative Arts Mely
Participation Award Yu Chun Hei Falcon Ages 3-5 Snowflakes Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Yu Yat Hei Javis Ages 3-5 Shed The Light Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Yuen Cheuk Ying Hailey Ages 3-5 Sleeping Beauty Hong Kong Rainbow Creative Arts Mely
Participation Award Zhu Ching Yu Ages 3-5 Little Fairy Garden Hong Kong Rainbow Creative Arts Cherrie
Ranking Name Group Title of Painting Region Guidance School Guidance Tutor
Champion Severine Cheuk Man Vibert Ages 6-8 Peace Of The World Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Runner-up Lee Long Yi Ages 6-8 Snow Castle Hong Kong
Third place Wong Sum Yu Ages 6-8 Candy House Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Excellent Chan Tsz Shing James Ages 6-8 Advertures Of Pirates Hong Kong Rainbow Creative Arts Natalie Kung
Excellent Cheng Cheuk Lam Serena Ages 6-8 Rainforest Hong Kong Small Kids Big Art Center Amanda
Excellent Cheung Chun Hang Ages 6-8 Windmill Hong Kong 321 Workshop Daisy Tong
Excellent Cheung Sum Hei Ages 6-8 Flower Field Hut Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Excellent Chiu Yick Wai Ages 6-8 Dreamland Hong Kong Rainbow Creative Arts Yuki Cheng
Excellent Chow Kaylee Ages 6-8 Beach Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Excellent Hebe Tang Ages 6-8 My Colourful Dream Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Excellent Kwok Wing Sze Ages 6-8 Welcome To The Ice-cream Land Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Excellent Lam Chung Yan Kathy Ages 6-8 Magic Treehouse Hong Kong Rainbow Creative Arts Poyi Ng
Excellent Lau Tsz Yu Jimmy Ages 6-8 Space Hong Kong 321 Workshop Michael Chiu
Excellent Law Chi Chun Ages 6-8 Peace Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Excellent Leung Kruz Yu Man Ages 6-8 My Colourful Dream Hong Kong Blooming Talents Suzanna
Excellent Ng Sze Man Ages 6-8 Go For A Walk Hong Kong B-studio
Excellent Yu Sing Yung Ages 6-8 Prehistoric Adventure Hong Kong Rainbow Creative Arts Cherrie
Excellent Zeng Tsz Yi Ages 6-8 Think Big Hong Kong Tsui Yin Arts Club Chan Shuk Yi
Merit Chan Ho Ching Ages 6-8 Owl Hong Kong Ocean Art Arki Chan
Merit Cheng Carlus Chun Ages 6-8 Snow Man Travel Hong Kong Rainbow Creative Arts Wing Yi Chan
Merit Cheung Yuet Ching Ages 6-8 Favourite Dreams Hong Kong Rainbow Creative Arts Mely
Merit Chiu Chun Wai Ages 6-8 Pokemon Hide And Seek Hong Kong Rainbow Creative Arts Yuki Cheng
Merit Kwan Hei Yu Ages 6-8 Mushrooms Village Hong Kong B-studio
Merit Lam Man Yee Eos Ages 6-8 Adventure Of Space Hong Kong Rainbow Creative Arts Winny
Merit Lau Yan Yiu Natalie Ages 6-8 Four Leaf Clover Hong Kong Christian Alliance International School Karena See
Merit Law Hoi Lam Ages 6-8 Universe Hong Kong
Merit Li Ching Hiu Peter Ages 6-8 Yeah! We Did It! Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Merit Lo Tsz Hei Ages 6-8 Dreams Come True Hong Kong Rainbow Creative Arts Poyi Ng
Merit Shum Ho Yee Ages 6-8 A Whale Of A Time Hong Kong Artime Studio Ashley Li
Merit Tam Hay Lam Jeanne Ages 6-8 Magpie (Birds) Hong Kong B-studio
Merit Tang Ho Fung Ages 6-8 Fantastie Trip Hong Kong Rainbow Creative Arts Yasmeen
Merit Wong Choi Ming Ages 6-8 Car Racing Hong Kong B-studio
Merit Wong Tsz Kiu Ages 6-8 My Frozen Castle Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Merit Wu Entong Ages 6-8 Eating Fruit Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Merit Yam Sin Hang Ages 6-8 Mermaids Hong Kong B-studio
Merit Yip Sze Yin Ages 6-8 Snow Park Hong Kong B-studio
Merit Yu Hui Ching Ages 6-8 Flying On The Moon Hong Kong Rainbow Creative Arts Mely
Participation Award Batra Roselyn Ages 6-8 Lazy Pig Family Hong Kong B-studio
Participation Award Chan Kwan Yin Ages 6-8 Rakuten Picinic Hong Kong Rainbow Creative Arts Yuki Cheng
Participation Award Chan Pui Tung Ages 6-8 Deer With Flowers Hong Kong Artime Studio Ashley Li
Participation Award Chan Wai Shing Joseph Ages 6-8 Jurassic Journey Hong Kong Rainbow Creative Arts Natalie Kung
Participation Award Chan Wai Yin Ages 6-8 Please Help Our Ocean Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Participation Award Chan Yi Ching Ages 6-8 Wish Tree Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Chen Yifei Ages 6-8 Little Snowman Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Cheuk Sum Wun Ages 6-8 Happy Animals Hong Kong B-studio
Participation Award Cheuk Sum Yau Ages 6-8 Sweetie Gingerbread Mans Hong Kong Rainbow Creative Arts Leanne
Participation Award Cheung Yat Shun Ages 6-8 Jackson Softee Hong Kong Rainbow Creative Arts Mely
Participation Award Chiu Pak Chun Ages 6-8 Astrospace Hong Kong B-studio
Participation Award Chiu Tsz Kit Ages 6-8 Solar System Hong Kong B-studio
Participation Award Chow Pak Shing Ages 6-8 Butterfly Hong Kong 321 Workshop Daisy Tong
Participation Award Giulia Anna Nisoli Ages 6-8 Pink Cottage Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Hin Hin Chen Ages 6-8 The Rise Of Elk King Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Ho Tsz Ling Ages 6-8 Dinosaur On The Planet Hong Kong Artime Studio Ashley Li
Participation Award Hung Kwan Nga Ages 6-8 Fairy In The Candy Land Hong Kong Rainbow Creative Arts Janice Lo
Participation Award Ip Chi Him Ages 6-8 Dinosaur Paradise Hong Kong B-studio
Participation Award Ip Pak Yiu Leticia Ages 6-8 I Like Rapunzel Hong Kong B-studio
Participation Award Jayden Chen Ages 6-8 Mom And Me Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Kam Chaklam Kazden Ages 6-8 Colour Of Dream Hong Kong Rainbow Creative Arts Venus
Participation Award Kiki Fang Ages 6-8 Pig Family Hong Kong B-studio
Participation Award Kung Ching Ages 6-8 Cherry Blossom Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Lam Man Tin Ages 6-8 Pet Garden Hong Kong B-studio
Participation Award Lam Wang Yip Ares Ages 6-8 My Favorite Characters Hong Kong B-studio
Participation Award Lam Yin Hei Ages 6-8 Cute Squirrel Hong Kong B-studio
Participation Award Lau Hiu Ching Ages 6-8 Duckling Learns To Swim Hong Kong B-studio
Participation Award Law Bonnie Hester Ages 6-8 Pink Unicorn Hong Kong B-studio
Participation Award Lee Ka Wing Ages 6-8 Happy Zoo Hong Kong B-studio
Participation Award Lee Sing Yue Ages 6-8 The Beautiful Memories Between You And Me Hong Kong Artime Studio Ashley Li
Participation Award Leung Hei Long Herman Ages 6-8 Candy Marathon Hong Kong Rainbow Creative Arts Lisa Cheung
Participation Award Li Bui Kei Ages 6-8 Colourful Fireworks Hong Kong Rainbow Creative Arts Yasmeen
Participation Award Li Ching Lam Ages 6-8 Unicorn With Candy Sky Hong Kong Rainbow Creative Arts Yasmeen
Participation Award Li Tsz Tung Ages 6-8 Autumn Has Come Hong Kong B-studio
Participation Award Li Zoe Zy Ages 6-8 Oh! Flower Snow Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Lin Zi Qing Oscar Ages 6-8 Aquarium Hong Kong B-studio
Participation Award Lui Yuet Shuen Amber Ages 6-8 Own Fine Time Hong Kong Artime Studio Ashley Li
Participation Award Luk Harriet Ages 6-8 Fast Food Fantasies Hong Kong Rainbow Creative Arts Cherrie
Participation Award Ma Angel Ages 6-8 My Big Cat Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Participation Award Mak Wei Hey Ages 6-8 Unicorn Hong Kong Art City Yau Pui Yi
Participation Award Ng Tsz Long Ages 6-8 Freshness Hong Kong Caterpillar Kingdom Arts Gallery Chan Shuk Yin
Participation Award Ng Tsz Wan Miyuki Ages 6-8 Rabbit Land Hong Kong Rainbow Creative Arts Winny
Participation Award Pang Tsz Long Ages 6-8 Magnum Monkey Hong Kong Rainbow Creative Arts Cman
Participation Award Sally Liu Ages 6-8 Rose Girl Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Season Poon Ages 6-8 Sweet Daydream Hong Kong Rainbow Creative Arts Cherrie
Participation Award Serena Tse Ages 6-8 Support Australia Hong Kong Artime Studio Ashley Li
Participation Award Tang Hei Yin Ages 6-8 Vacation Hong Kong Rainbow Creative Arts Yasmeen
Participation Award To Cheuk Yan Ages 6-8 If I Have A Wings Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Participation Award Tong Ho Yee Chloe Ages 6-8 Safari Hong Kong Small Kids Big Art Center Amanda
Participation Award Troy Tianyi Zheng Ages 6-8 Lighthouse Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Tsa Man Yin Ages 6-8 I Love Toy Story Hong Kong B-studio
Participation Award Tsang Hoi Ki Ages 6-8 Sweet Owl Hong Kong Ocean Art Arki Chan
Participation Award Tung Ho Tsun Ages 6-8 Very Cold Hong Kong B-studio
Participation Award Wong Nok Mei Ages 6-8 Easter Bunny Hong Kong
Participation Award Wong Nok Nam Ages 6-8 If I Can Fly Hong Kong B-studio
Participation Award Yeung Charlotte Ages 6-8 Sakura City Hong Kong Artime Studio Ashley Li
Participation Award Yip Yi Kiu Ages 6-8 Strawberry Fairy Hong Kong B-studio
Participation Award Zeng Tian Yi Ages 6-8 Bubbling Fish Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Ranking Name Group Title of Painting Region Guidance School Guidance Tutor
Champion Choi Shan Man Ages 9-11 Happy Manor Hong Kong Wing Man Studio Cai Pei Ling
Runner-up Chan Long Ages 9-11 Silent of Autumn Hong Kong St. Joseph’s Primary School
Third place Chung Hong Ching Ages 9-11 Hong Kong Travel Destinations Hong Kong B-studio
Excellent Chan Yi Ting Ages 9-11 Color Of World Hong Kong Small Kids Big Art Center Amanda
Excellent Chan Yung Shing Timothy Ages 9-11 Colourful Underwater World Hong Kong Rainbow Creative Arts Natalie Kung
Excellent Cheng Tsz Yiu Ages 9-11 Dream House Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Excellent Cheung Ho Yin Ages 9-11 Light Of Hope Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Excellent Chong Ching Lam Ages 9-11 Flower Girl Hong Kong Tsui Yin Arts Club Chan Shuk Yi
Excellent Lam Wing Yin Ages 9-11 Forest Life Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Excellent Lau Tsoi Man Ariel Ages 9-11 Hong Kong Fireworks New Year Celebration Hong Kong Caterpillar Kingdom Arts Gallery Ho Yuk Ting
Excellent Law Lok Tung Cherie Ages 9-11 Lovely Dog Hong Kong B-studio
Excellent Leung Miley Pak Yuet Ages 9-11 The Mystery Owl In The Forest Hong Kong Blooming Talents Suzanna
Excellent Li Wai Kit Ages 9-11 Life In The Sea Hong Kong HHCKLA Buddhist Wisdom Primary School
Excellent Ling Sam Yee Ages 9-11 Under The Sea Hong Kong Small Kids Big Art Center Amanda
Excellent Ng Ming Sum Ages 9-11 Delicious Food Hong Kong B-studio
Excellent Tam Sum Ching Ages 9-11 Bird Language Floral Hong Kong Wing Man Studio Cai Pei Ling
Excellent Tsang Carmona Claire Ages 9-11 Sunset View Hong Kong B-studio
Excellent Wong Yuen Si Ages 9-11 Paradise Hong Kong Tsui Yin Arts Club Chan Shuk Yi
Merit Chan Hiu Fai Ages 9-11 The 21st Century’s Students Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Merit Cheng Tsz Tung Ages 9-11 Marine Ecology Hong Kong Wing Man Studio Cai Pei Ling
Merit Fong Hau Sze Ages 9-11 Flowers Hong Kong B-studio
Merit Li Tsz Yan Ages 9-11 Panda’s World Hong Kong B-studio
Merit Li Yeuk Sze Ages 9-11 Ocean World Hong Kong B-studio
Merit Lin Lap Him Ages 9-11 Foot Bridge Hong Kong 321 Workshop Michael Chiu
Merit Lu Kai Wai Ages 9-11 Boat In The Waves Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Merit Mak Ka Yuet Ages 9-11 My Lucky Charm Hong Kong Artime Studio Ashley Li
Merit Sun Wat Ching Sunny Ages 9-11 Village. The Summer Solstice China Zhuo Qiao
Merit Tong Man Chi Ages 9-11 Twinkle Of Twilight Stars Hong Kong Rainbow Creative Arts Yasmeen
Merit Wang Lin Ages 9-11 Beautiful Scenery Hong Kong Wing Man Studio Cai Pei Ling
Merit Wu Sum Nga Ages 9-11 Modern Beauty Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Merit Yang Kai Yu Ages 9-11 Dream In Old Era Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Merit Zhang Rui Ages 9-11 Wish You A Merry Christmas Hong Kong B-studio
Participation Award Cai Hai Lun Ages 9-11 Pressure Of Students Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Participation Award Chan Alef Ages 9-11 Food World Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Participation Award Chan Hiu Ming Ages 9-11 Modern Pressure Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Participation Award Chan Lau Ping Julia Ages 9-11 Funny Rabbits And Big Carrot Hong Kong B-studio
Participation Award Chan Tsz Kiu Ages 9-11 Little Witch Hong Kong B-studio
Participation Award Chan Tsz Lam Alice Ages 9-11 Centry Of 「Electronic Devices」 Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Participation Award Chen Roujing Ages 9-11 Forest deer Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Chen Yeuk Hei Ages 9-11 Peaceful Hong Kong B-studio
Participation Award Cheng Hay Lam Hazel Ages 9-11 My Favourite Animal Hong Kong Small Kids Big Art Center Amanda
Participation Award Cheung Tsz Kan Ages 9-11 Harry Potter Hong Kong B-studio
Participation Award Chong Kai Shing Ages 9-11 Flowers In Bloom Hong Kong Wing Man Studio Cai Pei Ling
Participation Award Chow Yan Yu Ages 9-11 Elk Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Chu Ka Wai Ages 9-11 Environment Pollution Hong Kong B-studio
Participation Award Chui Cheuk Hei Ages 9-11 Victoria Harbour Night View Hong Kong B-studio
Participation Award Fong Chloe Hiu Ching Ages 9-11 A Gentle Dog Hong Kong B-studio
Participation Award Fong Yui Ching Ages 9-11 Dreaming In The Lake Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Participation Award Fu Sze Nam Ages 9-11 Bird Language Floral Hong Kong Wing Man Studio Cai Pei Ling
Participation Award Go Tsz Chun Ages 9-11 Beautiful Field Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Grace Palmguist Ages 9-11 The 21st Students』 Pressure Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Participation Award Ho Cheuk Ling Ages 9-11 Fox At Night Hong Kong Artime Studio Ashley Li
Participation Award Ho Suet Yi Ages 9-11 Twins Hong Kong B-studio
Participation Award Hui Ka Cheung William Ages 9-11 Swan Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Hui Ka Laam Ages 9-11 Doggie In The Garden Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Participation Award Hui Lok Tung Ages 9-11 Cherry Tree Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Hung Ching Man Ages 9-11 Puppy On The Lotus Leaf Hong Kong Rainbow Creative Arts Cman
Participation Award Hung Fan Ki Ages 9-11 Splash Hong Kong Rainbow Creative Arts Leanne
Participation Award Kan Wai Chi Ages 9-11 Salivating Hong Kong Wing Man Studio Cai Pei Ling
Participation Award Ke Kevin Ages 9-11 London Hong Kong B-studio
Participation Award Kwan Yuk Ho Ages 9-11 Here Comes The Big Fish Hong Kong B-studio
Participation Award Kwan Yuk Tung Ages 9-11 Natural Ecosystems Hong Kong B-studio
Participation Award Lai Chun Hung Ages 9-11 Seek To Protect The Woods Hong Kong B-studio
Participation Award Lam Chau Ue Ages 9-11 Swimming Cat Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Lam For Chun Ages 9-11 Blue Moon Hong Kong B-studio
Participation Award Lau Tsz Ching Ages 9-11 Please Help Our Earth Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Participation Award Lau Tsz Ching Ages 9-11 Merry Christmas Hong Kong B-studio
Participation Award Law Ching Ching Ages 9-11 Happy Fall Break Hong Kong Rainbow Creative Arts Mely
Participation Award Lee Chi Yau Ages 9-11 Lotus Flower Hong Kong Wing Man Studio Cai Pei Ling
Participation Award Lee Hoi Ching Ages 9-11 Food Forest Hong Kong
Participation Award Lee Wan Chee Ages 9-11 Merry Christmas Hong Kong Small Kids Big Art Center Amanda
Participation Award Leung Ka Kei Ages 9-11 Hot Air Balloon Hong Kong B-studio
Participation Award Leung Man Hei Ages 9-11 My Dream Garden Hong Kong Savina Lau
Participation Award Leung Tsz Long Jayden Ages 9-11 Racing In Starry Night Hong Kong The Fun Cheer Learning Centre Miss Lo
Participation Award Li Bo Kei Ages 9-11 Colourful Nature Hong Kong Rainbow Creative Arts Yasmeen
Participation Award Li Man Yan Ages 9-11 White House Island Hong Kong B-studio
Participation Award Lin Tsz Nok Ages 9-11 Wolves Come Hong Kong B-studio
Participation Award Ling Lei Chloe Ages 9-11 Chinese Tea Hong Kong St. Paul’s Convent School (Primary Section)
Participation Award Lucy Fang Ages 9-11 I Love Dessert Hong Kong B-studio
Participation Award Mak Ho Yiu Sonia Ages 9-11 Escape From Schools Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Participation Award Mok Hoi Ching Ages 9-11 Cat Looking At The Moon Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Mok Wai Wai Ages 9-11 Love Hong Kong B-studio
Participation Award Ng Hau Laam Ages 9-11 Killing The Earth Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Participation Award Ng Sum Yau Ages 9-11 A Playful Cat Hong Kong
Participation Award Ng Yi Yiu Ages 9-11 Night In A Forest Hong Kong B-studio
Participation Award Oei Yeok Yam Ages 9-11 A Peaceful Pier Hong Kong B-studio
Participation Award Olivia Zhao Ages 9-11 Girl Under The Stars Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Qian Ying Yi Luna Ages 9-11 Traditional Japanese Cuisine Sushi Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Sarah Tay Ages 9-11 White Swan Hong Kong 321 Workshop Michael Chiu
Participation Award Shi Lai Man Ages 9-11 Flowers In Bloom Hong Kong Wing Man Studio Cai Pei Ling
Participation Award Sung Zhi Yin Ages 9-11 My Precious Moment Hong Kong Blooming Talents Suzanna
Participation Award Tam Hoi Ning Ages 9-11 My Hairy Sky Wheel Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Participation Award Tang Tsz Yu Kasey Ages 9-11 My Dream Is Candy World Hong Kong Rainbow Creative Arts Janice Lo
Participation Award Thomas Chen Ages 9-11 Nutcracker Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Tsoi Hoi Ching Ages 9-11 Angel Hong Kong B-studio
Participation Award Wang Cheuk Hang Ages 9-11 Modern Students Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Participation Award Wang Yi Heng Gavie Ages 9-11 Happy Killer Whale Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Wong Ching Nam Gabrielle Ages 9-11 Roller Coaster Dream Hong Kong Rainbow Creative Arts Yoyo
Participation Award Wong Cho Yan Jovan Ages 9-11 Sunflower Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Wong Fung Yeung Ages 9-11 Beautiful Girl Hong Kong B-studio
Participation Award Wu Ching Yu Ages 9-11 Lonelyness Of Beauty Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Participation Award Wu Junxiao Ages 9-11 Little Red House In The Snow Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Yeung Ching Suen Ages 9-11 I Love Painting Very Much Hong Kong B-studio
Participation Award Yeung Yee Nok Ages 9-11 Summary Beach Hong Kong Picasso Creative Arts Gallery Lily Wu
Participation Award Yim Chun Leong Ages 9-11 Insect Researh Hong Kong B-studio
Participation Award Yim Chun Ming Ages 9-11 Magical Creature Hong Kong B-studio
Participation Award Yip Yi Lam Elly Ages 9-11 Beautiful Beach Hong Kong B-studio
Participation Award Young Mei Yiu Ages 9-11 Little Pet Hong Kong B-studio
Participation Award Zeng Wan Ning Ages 9-11 Happy New Year Hong Kong Tsui Yin Arts Club Chan Shuk Yi
Participation Award Zhang Hoi Yi Ages 9-11 Panda Brings Blessing To Us Hong Kong B-studio
Participation Award Zhang Hui Ning Ages 9-11 Ocean Waves Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Zhang Xuan Ages 9-11 The Wheel Of Time Hong Kong B-studio
Ranking Name Group Title of Painting Region Guidance School Guidance Tutor
Champion Fu Sin Yi Ages 12-15 Beautiful Scenery Hong Kong Wing Man Studio Cai Pei Ling
Runner-up Joanne Zhou Li Ages 12-15 Garden Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Third place Yip Sze Wing Ages 12-15 Dessert Party Hong Kong B-studio
Excellent Choi Wang Tsun Ages 12-15 Beautiful Scenery Hong Kong Wing Man Studio Cai Pei Ling
Excellent Jian Yizheng Andy Ages 12-15 Starry Sky Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Excellent Lai Sze Ki Ages 12-15 Galaxy Shine Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Excellent Lam Chi Hei Ages 12-15 Green And Peace Hong Kong St. Louis School
Excellent Lam Yeuk Wan Ages 12-15 Flowers Hong Kong B-studio
Excellent Lee Nok Sze Ages 12-15 Poverty Alleviation Hong Kong
Excellent Leung Ka Sum Ages 12-15 Dream Cottage Hong Kong United Christian College (Kowloon East)
Excellent Wong Mei Ka Aubrey Ages 12-15 Mandarin Duck Hong Kong 321 Workshop Michael Chiu
Excellent Wong Tsz Yu Ages 12-15 Cottage By The Sea Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Excellent Zhang Hei Cheung Ages 12-15 Jellyfish Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Merit Cheung Sui Lun Colin Ages 12-15 Love In The Forest Hong Kong Caterpillar Kingdom Arts Gallery Ho Yuk Ting
Merit Jian Wing Ling Ages 12-15 Lion Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Merit Liu Cho Ming Ages 12-15 Little Church Hong Kong 321 Workshop Daisy Tong
Merit Nong Shang Hua Ages 12-15 A Cat Hong Kong 321 Workshop Michael Chiu
Merit Sarah Lai Ages 12-15 Graceful Grapes Hong Kong
Merit Zhang Chi Yeung Ages 12-15 Chinese New Year-Mouse Year Hong Kong B-studio
Participation Award Chan Hoi Ching Ages 12-15 Made In Hong Kong Hong Kong Small Kids Big Art Center Amanda
Participation Award Chan Kin Ming Ages 12-15 Tree Frong Hong Kong 321 Workshop Daisy Tong
Participation Award Chan Tsz Lam Charis Ages 12-15 The Oath Of Friendship Under The Starlight Hong Kong B-studio
Participation Award Cheung Tsz Yan Ages 12-15 Fish Hong Kong 321 Workshop Daisy Tong
Participation Award Dominic Cheung Ages 12-15 Velocisaurus Hong Kong 321 Workshop Michael Chiu
Participation Award Fong Nichole Hei Ching Ages 12-15 Aurora Hong Kong B-studio
Participation Award Fung Sum Ching Ages 12-15 My Sister And I Hong Kong Ouyang Guojian
Participation Award Kwong Long Ching Ages 12-15 Reality Vs Ideality Hong Kong B-studio
Participation Award Lai Wai Chi Ages 12-15 Save Our Earth Hong Kong B-studio
Participation Award Lee Hin Chun Ages 12-15 Agony Hong Kong B-studio
Participation Award Leung Nga Ching Natalie Ages 12-15 The Groeth Of Fairytales Hong Kong
Participation Award Li Elaine Ching Yi Ages 12-15 In The Rain Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Li Ka Hei Veronica Ages 12-15 Beautiful Seaside Red House Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Mak Ho Yan Krystelle Ages 12-15 Lonely Parrot Hong Kong 00 Arts Hong Kong Hailey Ng
Participation Award Ng Tan Wa Ages 12-15 Church Hong Kong 321 Workshop Michael Chiu
Participation Award Ng Wing Lam Ages 12-15 Christmas Dessert Hong Kong Caterpillar Kingdom Arts Gallery Ho Yuk Ting
Participation Award Song Wing Yan Jannice Ages 12-15 Vacation Bay Hong Kong Ada Art Cheung Hok
Participation Award Tam Wai Sum Ages 12-15 Beautiful Scenery Hong Kong Wing Man Studio Cai Pei Ling
Participation Award Tse Ying Hei Ages 12-15 Chinese Traditional Art Hong Kong B-studio
Participation Award Wong Fung Kwan Ages 12-15 Protect Animals Hong Kong B-studio
Participation Award Wong Shi Chun Ages 12-15 Bird Language Floral Hong Kong Wing Man Studio Cai Pei Ling
Participation Award Yip Wan Ting Ages 12-15 Forest Beauty Hong Kong B-studio
Participation Award Yuen Wai Kiu Ages 12-15 The Beauty Of Flamingo Hong Kong HKMA David Li Kwok Po College Clare Sin
Ranking Name Group Title of Painting Region Guidance School Guidance Tutor
Champion Luk Ming Chit Myron Ages 16-18 Hong Kong Famous Food Hong Kong B-studio
Runner-up Chih-Jou Lin Ages 16-18 Dancing For Being Alive Taiwan
Third place Ingrid Chan Ages 16-18 Sampan Advantures Hong Kong Delia School Of Canada
Excellent Wong Yi Wan Ages 16-18 Earth Is Asking For Help Hong Kong B-studio

發表回覆

你的電郵地址並不會被公開。 必要欄位標記為 *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.