(得獎結果) 第十一屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽

 

積極參與指導學校獎
Elegant Music
卓越指導學校獎
EGBDF music
積極參與指導老師獎
Teacher Jasmine Leung Ka Po
卓越指導老師獎
Teacher Angela Leung
Preliminary A
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 張凱晴 Zhang Hoi Ching 中華基督教基真幼稚園 Elegant Music
亞軍 胡梓熙 Woo Tsz Hei 救世軍吳國偉紀念幼稚園 趙寧
季軍 文悅洋 Man Yuet Yeung 香港靈糧堂幼稚園
優異獎 陳健揚 Chan Kin Yeung 寶血幼稚園 Elegant Music
Preliminary B
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 張家悅 Cheung Ka Yuet Hong Kong Preschool Christy Chu
亞軍 蔡栩雯 Choi Hui Man 順德聯誼總會何日東小學 直昇音樂中心 Bonny Choi
季軍 卞俊壹 Bin Chun Yat, Pierce 蘇浙小學幼稚園 香港演藝學院 趙寧
Preliminary C
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 倪梓朗 Ngai Tsz Long 天主教善導小學 Elegant Music
亞軍 楊君諾 Yeung Kwan Nok 救世軍林拔中紀念學校 Miss Chui
季軍 沈暻熹 Sum King Hei 德貞幼稚園 Elegant Music
Grade 1
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 黃迦嵐 Quincy Wong Ka Nam TWGHs Shui Chuen O Primary School 林筱婷
亞軍 莊紫柔 Chong Tsz Yau 獻主會聖馬善樂小學 藝朗音樂 梁薇
季軍 李惟一 Li Wai Yat 香港靈糧堂秀德幼稚園 Jasmine Leung Ka Po
Grade 2
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 陳朗昇 Chan Long Sing 聖母無玷聖心學校 Wong Wing Chi Daisy
亞軍 張芷澄 Cheung Tsz Ching 香港浸信會聯會小學 Jasmine Leung Ka Po
季軍 余敏婷 Yu Man Ting Christine 東華三院鄧肇堅小學 Nicole’s Piano Studio Choi Chi Lai
優異獎 呂振濠 Jensen Lui Chun Ho Kiangsu & Cheking International Section Wong On Lai Annie
Grade 3
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 黃始元 Wong Chee Yuen 天水圍官立小學 維也納音樂中心 布俊傑
亞軍 郁宸言 Yu Sen Yin 道教青松小學 (湖景邨)
季軍 謝琛瑩 Tse Sum Ying PLK Castar Primary School Yau Ching Man
Grade 4
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 黃欣翹 Wong Yan Kiu 聖公會主風小學 Jasmine Leung Ka Po
季軍 周綽軒 Chow Cheuk Hin 九龍塘天主教華德學校
Grade 5
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 張芷瑜 Cheung Tsz Yu 香港浸信會聯會小學 Jasmine Leung Ka Po
亞軍 李昊晴 Lee Ho Ching Sppcs Little Pianists
季軍 黃彥鈞 Wong Yin Kwan 保良局黃永樹小學 陳淑恩
優異獎 黃欣賢 Wong Yan Yin 大埔舊墟公立學校 (寶湖道) 李凱琳
Grade 6
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 朱韋嘉 Chu Wai Ka Hagan 陳守仁小學 Yano Siu
亞軍 黃汶澄 Wong Man Ching Mina 天水圍天主教小學 Cecilia Wong
季軍 何熙琳 He Xilin EGBDF music Angela Leung
Grade 7
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 葉卓瑤 Abby Yip Sacred Heart Canossian School Private Section GMC Music Nicde Ng
季軍 梁柏欣 Leung Pak Yan Good Hope Primary School Olive
Grade 8
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 張道穎 Zhang Daoying ELCHK Lutheran Academy GMC Music M.T. Wong
亞軍 高鉅凱 Ko Kui Hoi EGBDF music Angela Leung
季軍 徐翊琋 Chui Yik Hai 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 Li Hoi Lam
Diploma Junior
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 張在弦 Cheung Joy Yin EGBDF music Angela Leung
亞軍 謝俊汶 Tse Chun Man Marsha Chow
季軍 王啟迪 Wong Kai Tik 滬江小學 Little Pianists
Diploma Intermediate
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 賈騏鳴 Jia Ki Ming CCC Kei Wa Primary School (Kowloon Tong) Fanny Chan
亞軍 陳穎思 Chan Wing Sze Tzeyu Lam
3-6 Ages Scholarship Open
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 王蘊翹 Wong Wan Kiu True Light Middle School Of Hong Kong Kindergarten Royal Music Academy Chuen Kwong Cho, Charles
亞軍 劉千里 Liu, Isis Qian Li Singapore International School (Hong Kong) 周冰潔
季軍 林一方 Lam Yat Fong PLK HKTA Yuen Yuen Primary School Bless Music Studio Ng Wai Sum
7-10 Ages Scholarship Open
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 曹子桐 Tso, G Tone St. Stephen’s Girl’s College Primary School Hellen An
亞軍 李昊晴 Lee Ho Ching Sppcs Little Pianists
季軍 彭逸非 Peng Yifei EGBDF music Angela Leung

發表回覆

你的電郵地址並不會被公開。 必要欄位標記為 *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.