(Result) The 11th Hong Kong Students Speech Competition

積極參與指導學校獎
彥教育兒童普通話中心
積極參與指導老師獎
黎茹老師
卓越指導學校獎
橄欖研習中心
卓越指導老師獎
黎茹老師
幼稚園 K1組
獎項 得獎者 語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 王芊悅 Wong Chin Yuet 英語 Nursery Rhyme 康怡維多利亞幼稚園
季軍 李汶霞 Li Man Ha 英語 Nursery Rhyme 屯門啟思幼稚園
冠軍 蔡浩天 Choy Ho Tin Hugo 英語 Verse Speaking 彥教育兒童普通話中心 吉延玲
亞軍 蔡博宇 Choy Pok Yu Miles 英語 Verse Speaking 彥教育兒童普通話中心 吉延玲
季軍 崔芷翎 Celeste Tze Ling Chui 英語 Verse Speaking St. Paul’s Kindergarten
優異獎 馮柏朗 Fung Pak Long 英語 Verse Speaking 翠茵小宇宙國際幼稚園 Indigo Kids
冠軍 黃灝朗 Wong Ho Long Gavin 普通話 古詩 加州天地幼稚園 加州天地幼稚園
亞軍 容奕匡 Yung Yik Hong Elias 普通話 古詩 Learning Habitat Kindergarten & Bilingual Nursery 戴慧毅
冠軍 鄭澄康 Cheng Ching Hong 普通話 兒歌 彥教育兒童普通話中心 吉延玲
亞軍 彭鈺瑜 Pang Yuk Yu 普通話 兒歌 彥教育兒童普通話中心 晉昌輝
季軍 譚鎧浵 Tam Hoi Tung Avery 普通話 兒歌 Causeway Bay Victoria Kindergarten
優異獎 蔡梓諾 Choi Tsz Nok 普通話 兒歌 根德園幼稚園 Kidz N Us Club
優異獎 劉鈅晴 Lau Yeuk Ching 普通話 兒歌 學之園幼稚園 (昇御海逸校) 戴慧毅
冠軍 唐韻翹 Tong Wan Kiu 普通話 詩詞 彥教育兒童普通話中心 晉昌輝
亞軍 歐陽嘉律 Au-Yeung Ka Lut 普通話 詩詞 彥教育兒童普通話中心 趙御華
季軍 蔡浩天 Choy Ho Tin Hugo 普通話 詩詞 彥教育兒童普通話中心 吉延玲
冠軍 唐瑜君 Tong Yu Kwan 粵語 古詩 根德園幼稚園 藜茹
亞軍 梁皓然 Philip Leung 粵語 古詩 聖公會幼稚園 藜茹
季軍 江芷倩 Kong Tsz Sin 粵語 古詩 Sacred Heart Canossian Kindergarten Law Kit Ting / Kong Chi Ming
冠軍 張尹天 Cheung Wan Tin 粵語 兒歌 多多國際幼兒園 黎茹
亞軍 梁皓然 Philip Leung 粵語 兒歌 聖公會幼稚園 藜茹
冠軍 唐瑜君 Tong Yu Kwan 粵語 詩詞 根德園幼稚園 藜茹
亞軍 方濼僖 Fong Lok Hei 粵語 詩詞 Kentville Kindergarten
季軍 姜樂姸 Keung Lok Yin Jeanne 粵語 詩詞 St. Paul’s Kindergarten
幼稚園 K2組
獎項 得獎者 語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 徐奕嵐 Tsui Yik Nam Sofia 英語 Nursery Rhyme Learning Habitat Kindergarten & Bilingual Nursery (Tsing Yi) Engjet Education Limited Zoe
亞軍 周雨洋 Zhou Yu Yang Nataly 英語 Nursery Rhyme 迦南幼稚園 (金巴倫道) 黎茹
季軍 陳葦謙 Chan Wai Him 英語 Nursery Rhyme Learning Habitat Kindergarten (Villa Esplanade Campus) Engjet Education Limited Zoe
優異獎 陳詩澄 Chan Sze Ching Evelyn 英語 Nursery Rhyme Good Hope Kindergarten Engjet Education Limited Zoe
冠軍 周尚陽 Chau Sheung Yeung 英語 Verse Speaking 聖公會荊員堂士德幼稚園 Kidz N Us Club
亞軍 歐釆遊 Au Tsoi Yau Cheryl 英語 Verse Speaking St. Catherine’s International Kindergarten
優異獎 黃竟琋 Wong King Hei 英語 Verse Speaking 根德園幼稚園 Kidz N Us Club
冠軍 陳穆遠 Chan Muk Yuen 普通話 古詩 香港創價幼稚園 佟茜茜
亞軍 陳懿 Chan Yi 普通話 古詩 荃灣商會朱昌幼稚園 Kidz N Us Club
季軍 潘子弘 Poon Tsz Wang Cyrus 普通話 古詩 彥教育兒童普通話中心 蔡曉萍
優異獎 鄭栩然 Cheung Hui Yin 普通話 古詩 培正小學幼稚園 戴慧毅
冠軍 周雨洋 Zhou Yu Yang Nataly 普通話 兒歌 迦南幼稚園 (金巴倫道) 黎茹
亞軍 許曦月 Xu Xi Yue Sophie 普通話 兒歌 國際英文幼稚園 藜茹
季軍 梁沛睿 Leung Pui  Yui 普通話 兒歌 彥教育兒童普通話中心 王淑吟
冠軍 蘇婕詠 So Tsit Wing Elise 普通話 詩詞 天主教聖瑪加利大幼稚園 彙文教育中心
亞軍 關柏賢 Kwan Pak Yin 普通話 詩詞 彥教育兒童普通話中心 蔡曉萍
季軍 馬可穎 Ma Horacia 普通話 詩詞 Learning Habitat Kindergarten & Bilingual Nursery 戴慧毅
優異獎 朱振言 Chu Chun Yin Brayden 普通話 詩詞 基督教香港崇真會安怡幼兒學校 語欣漢語語言學校 許家愉
優異獎 蔡深名 Choy Sum Ming Samuel 普通話 詩詞 劍鳴幼稚園 藜茹
冠軍 司徒弘浩 Szeto Wang Ho 粵語 古詩 Munsang College Kindergarten
季軍 蔡深名 Choy Sum Ming Samuel 粵語 古詩 劍鳴幼稚園 藜茹
優異獎 唐翠悠 Tong Tsui Yau Candace 粵語 古詩 學之園幼稚園 (灝景校)
冠軍 蔡東駿 Choi Tung Chun Louis 粵語 兒歌 國際英文幼稚園
亞軍 蔡深名 Choy Sum Ming Samuel 粵語 兒歌 劍鳴幼稚園 藜茹
優異獎 凌懋昇 Ling Mau Sing Morris 粵語 兒歌 Christ Church Kindergarten
季軍 林家譽 Lam Ka Yu 粵語 詩詞 Munsang College Kindergarten Engjet Education Limited
幼稚園 K3組
獎項 得獎者 語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 葉睿行 Ip Yui Hang 英語 Nursery Rhyme Talent Kindergarten Engjet Education Limited Zoe
季軍 黃穎頤 Wong Wing Yee 英語 Nursery Rhyme 德貞幼稚園
優異獎 黃煦盈 Wong Hui Ying 英語 Nursery Rhyme 宣道會陳李詠貞紀念幼稚園 Engjet Education Limited Zoe
冠軍 陳熙瑤 Chan Hey Yiu 英語 Verse Speaking 維多利亞(君匯港)幼稚園 Engjet Education Limited Zoe
亞軍 馮月嬅 Fung Yuet Wa 普通話 古詩 Cannan Kindergarten (Waterloo Road) Kidz N Us Club
季軍 張栢慧 Cheung Pak Wai 普通話 古詩 中文大學校友會聯會張煊昌幼稚園 佟茜茜
冠軍 林沛祺 Lam Pui Ki Jianki 普通話 兒歌 Victoria Kindergarten (Causeway Bay) 黎茹
冠軍 伍思炫 Ng Sze Yuen Nigel 普通話 詩詞 劍鳴幼稚園 黎茹
亞軍 陳智謙 Chan Chi Him 普通話 詩詞 彥教育兒童普通話中心 王淑吟
冠軍 伍思炫 Ng Sze Yuen Nigel 粵語 古詩 劍鳴幼稚園 黎茹
小一至小二
獎項 得獎者 語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
季軍 聶子晴 Nip Tsz Ching 英語 Verse Speaking 油麻地天主教小學 Engjet Education Ltd Zoe
冠軍 曾雪凝 Tsang Gloria Suet Ying 英語 Verse Speaking
亞軍 梁樂穎 Leung Lok Wing 英語 Verse Speaking 保良局蕭漢森小學 樂天英語學習中心
季軍 聶子晴 Nip Tsz Ching 英語 Verse Speaking 油麻地天主教小學 Engjet Education Ltd Zoe
冠軍 劉晏瑜 Lau Au Yu 普通話 古詩 St. Mary Cannosian School 黎茹
優異獎 岑立鈞 Sham Lap Kwan 普通話 古詩 沙田循道衛理小學
亞軍 陳希媛 Chan Hay Woon Ramsie 普通話 詩詞 Renaissance College 黎茹
季軍 陳希媛 Chan Hay Woon Ramsie 粵語 古詩 Renaissance College 黎茹
季軍 聶子晴 Nip Tsz Ching 粵語 散文 油麻地天主教小學 Engjet Education Ltd Zoe
優異獎 關懿琳 Kwan Yi Lum Ines 粵語 散文 路德會梁鉅鏐小學 林文珊
小三至小四
獎項 得獎者 語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 蔡姍蔓 Choi Shan Man 普通話 古詩 太古小學 蔡培玲
季軍 蔡哲齊 Choi Chit Chai Alexander 普通話 古詩 華德學校
亞軍 岑洳溵 Shum Yu Yan Charmaine 普通話 散文 德望小學 張蘭
季軍 李紫悠 Lee Tsz Yau 粵語 古詩 天主教石鐘山紀念小學 黎茹
優異獎 蔡哲齊 Choi Chit Chai Alexander 粵語 古詩 華德學校
小五至小六
獎項 得獎者 語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 胡泳彤 Wu Wing Tung 英語 Verse Speaking SKH Tsing Yi Chu Yan Primary School
季軍 梁子敬 Leung Tsz  King 普通話 古詩 彥教育兒童普通話中心 趙御華
亞軍 何雋浠 Ho Chun Hei 普通話 詩詞 獻主會聖馬善樂小學 戴慧毅

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *