(得獎名單) 第十一屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽

所有得獎者均獲邀請參加出席2019年9月14日之頒獎禮,詳情將於2019年8月尾發出電郵通知。
得獎者之證書及獎盃將於頒獎禮中頒發。得獎作品將會在加拿大多倫多當地日期2019年9月21及22日為期兩日展出。歡迎得獎者及各界人仕到場參觀交流。
開放時間 : 當地早上10時至晚上6時正  免費入場
地點 : #15, 175 West Beaver Creek Road, Richmond Hill, Toronto, Canada
由於要製作展覽場刊,煩請得獎者於2019年8月14日前電郵個人相片到本中心 info@hk-starkids.com,逾時恕不獲受理。
相片尺寸要求 : 1張大約證件相片尺寸,檔案要求 : jpg格式、100dpi及以得獎者的姓名為檔名。
如已申請退回作品之得獎者,作品將會於展覽完畢後2019年10月31日前以掛號形式寄回報名表上之郵寄地址,如不參加展覽請於2019年8月14日前電郵通知。其餘參加者之證書將於2019年8月31日前寄出,如郵寄地址有更改請盡快電郵通知。

 

積極參與指導學校獎 積極參與指導老師獎
Rainbow Creative Arts Cheung Hok
Ada Art
卓越指導學校獎 卓越指導老師獎
Ada Art Cheung Hok
3歲組
獎項 得獎者 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 張立言 西洋畫 Causeway Bay Victoria Kindergarten 香港國際小燕畫院
亞軍 李晞妍 Lee Hei Yin Ashley 西洋畫 聖嘉勒小學暨幼稚園
季軍 孫梓鎬 Suen Tsz Ho 西洋畫 Rainbow Creative Arts YY
優異獎 張淳博 Cheung Shun Bok 西洋畫 聖三一中心幼稚園 Artist Mind 創匯藝術教室
優異獎 梁凱淳 Leung Hoi Shun Charlotte 西洋畫 Rainbow Creative Arts Mely
優異獎 潘梓熙 Poon Tsz Hei 西洋畫 York International Kindergarten Artist Mind 創匯藝術教室
優異獎 劉芊悠 Lau Chin Yau 西洋畫 Rainbow Creative Arts Janice
季軍 盧慎之 Lo Sun Chi Edgar 油畫 學之園 (康城)
亞軍 陳綽翹 Chan Cheuk Kiu 英文硬筆 St. Clare’s Primary School – Kindergarten
季軍 盧慎之 Lo Sun Chi Edgar 攝影 學之園 (康城)
4歲組
獎項 得獎者 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 何祈蹟 Ho Miracle 毛筆大字 聖保祿幼稚園 盧峯畫廊
亞軍 梁皓然 Philip Leung 毛筆大字 聖公會幼稚園
冠軍 梁皓然 Philip Leung 水墨畫 聖公會幼稚園
亞軍 何祈蹟 Ho Miracle 水墨畫 聖保祿幼稚園 盧峯畫廊
季軍 區智寧 Au Chi Ning Sophie 水墨畫 聖嘉勒小學暨幼稚園 Viola Art Studio
冠軍 凌梓洋 Ling Tsz Yeung 西洋畫 Kentville Kindergarten
亞軍 方梓承 Fong Tsz Shing Jerry 西洋畫 Rainbow Creative Arts Cherrie
季軍 蔡銘志 Choy Ming Chi 西洋畫 維多利亞幼稚園 (下康) Sun & Moon Art Gallery
優異獎 凌梓源 Ling Tsz Yuen 西洋畫 Kentville Kindergarten
優異獎 李昕蔓 Hannah Li 西洋畫 Ocean Art
優異獎 孔祥琋 Kung Cheung Hei Calix 西洋畫 Rainbow Creative Arts Mely
優異獎 鄭諾知 Cheng Nok Chi Regina 西洋畫 根德園幼稚園 Tiffany
優異獎 馮悅鋒 Joseph Fung 西洋畫 Ocean Art
優異獎 彭宏朗 Pang Wang Long 西洋畫 Rainbow Creative Arts YY
冠軍 郭艾佳 Emma Guo 油畫 學之園 (迎海分校) Ada Art Cheung Hok
亞軍 余逸熙 Yu Yat Hei Javis 油畫 Ada Art Cheung Hok
季軍 余焌熹 Yu Chun Hei Falcon 油畫 Ada Art Cheung Hok
亞軍 胡舒閔 Adelle Wu 攝影 St. Paul Kindergarten St. Paul Kindergarten Ms. So, Ms. Sham
5歲組
獎項 得獎者 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 危曉晴 Ngai Hiu Ching 中文硬筆 香港真光幼稚園
亞軍 陳正桓 Chan Ching Wun 中文硬筆 培正小學幼稚園
冠軍 龔煒澄 Charlotte Wai Ching Chung 西洋畫 Braemar Hill Nursery School Nancy Mok
亞軍 盧穎臻 Lo Wing Chun 西洋畫 Rainbow Creative Arts Cman
季軍 鄭芊穎 Cheng Chin Wing Venus 西洋畫 Rainbow Creative Arts Natalie
優異獎 陳信諾 Chan Shun Nok Harold 西洋畫 保良局蔡繼有幼稚園 荷蘭畫室 蔡詩麗
優異獎 吳希因 Ng Hay Yan 西洋畫 根德園幼稚園 K&N Interior Design Limited
優異獎 梁海鋒 Leung Hoi Fung 西洋畫 菁陽孩子教室 Miss Wong
優異獎 黃仲霆 Wong Chung Ting 西洋畫 菁陽孩子教室 Miss Wong
優異獎 蔡以情 Choi Yi Ching Agnes 西洋畫 Hong Kong Ling Liang Church Kindergarten
優異獎 甄和天 Yan Wo Tin 西洋畫 Rainbow Creative Arts Poyi
優異獎 梁曉灆 Leung Hiu Nam 西洋畫 聖公會青山聖彼得堂幼稚園 Dot Creative Art Studio
優異獎 王翊鈞 Wong Sean Daniel 西洋畫 St. Catherine’s International Kindergarten
優異獎 伍昊然 Ng Ho Yin 西洋畫 Rainbow Creative Arts Mely
優異獎 陳安銀 Chen Amy 西洋畫 Rainbow Creative Arts Natalie
冠軍 張雨暄 油畫 Renaissance College Ada Art Cheung Hok
亞軍 陳知樂 Chen Jayden 油畫 約克國際幼稚園 Ada Art Cheung Hok
季軍 林熙然 Lam Hei Yin 油畫 基督教小天使(麗晶)幼稚園 L’b3 Workshop
亞軍 林熙然 Lam Hei Yin 攝影 基督教小天使(麗晶)幼稚園
6-8歲組
獎項 得獎者 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 梁淽喬 Leung Tsz Kiu 中文硬筆 北角循道學校
亞軍 伍軍曉 Wu Junxiao 中文硬筆 Greenfield English Kindergarten (Ma On Shan)
季軍 伍恩彤 Wu Entong 中文硬筆 Greenfield English Kindergarten (Ma On Shan)
冠軍 陳綮哲 Chan Kai Chit 水墨畫 Sunkids Kindergarten
亞軍 陳鎧妍 Chan Hoi Yin 水墨畫 Causeway Bay Victoria Kindergarten 香港國際小燕畫院
冠軍 利浩天 Li Ho Tin Louis 西洋畫 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 May Fung
亞軍 陳君諺 Chan Kwan Yin 西洋畫 Rainbow Creative Arts Mely
季軍 植珮嘉 Chick Pui Ka Paisley 西洋畫 North Point Government Primary School 香港現代藝術恊會 Lee Tony / Tsang Laiman
優異獎 周善童 Chau Shin Tung Coey 西洋畫 保良局蕭漢森小學 Mushroomland HK Natalie Chan
優異獎 蔡棟丞 Choy Tung Shing 西洋畫 聖若瑟小學 Sun & Moon Art Gallery
優異獎 馮思澈 Fung Sze Chit 西洋畫 聖公會聖雅各小學 歐陽國健
優異獎 李思賢 Lee Sze Yin 西洋畫 迦南幼稚園 Artist Mind 創匯藝術教室
優異獎 李均則 Emmanuel Joshua Li 西洋畫 HKIS 香港國際小燕畫院
優異獎 裘萱文 Nicole Qiu 西洋畫 哈羅香港國際學校 香港國際小燕畫院
冠軍 鄭天一 Troy Zheng 油畫 Sha Tin Junior School Ada Art Cheung Hok
亞軍 張芯晞 Cheung Sum Hei 油畫 Sha Tin Junior School Ada Art Cheung Hok
季軍 陳亦菲 Chen Yi Fei 油畫 保良局雨川小學 Ada Art Cheung Hok
優異獎 伍恩彤 Wu Entong 油畫 Greenfield English Kindergarten (Ma On Shan) Ada Art Cheung Hok
優異獎 王逸恒 Wang Yiheng Gavie 油畫 沙田聖公會主風小學 Ada Art Cheung Hok
冠軍 伍軍曉 Wu Junxiao 英文硬筆 Greenfield English Kindergarten (Ma On Shan)
亞軍 利浩天 Li Ho Tin Louis 英文硬筆 吳氏宗親總會泰伯紀念學校 May Fung
季軍 伍恩彤 Wu Entong 英文硬筆 Greenfield English Kindergarten (Ma On Shan)
9-11歲組
獎項 得獎者 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
季軍 龍詠晞 Lung Wing Hei Andrea 中文硬筆 九龍禮賢學校
冠軍 孫菀青 Sun Wat Ching Sunny 毛筆小字 十八鄉鄉事委員會公益社小學 浩然書道苑 劉健
冠軍 關韻希 Kwan Wan Hei 水墨畫 St. Paul’s Convent School (Primary Section) GMC Music 龐月娥
亞軍 龍詠晞 Lung Wing Hei Andrea 水墨畫 九龍禮賢學校
季軍 林炡言 Lam Ching Yin 水墨畫 大埔舊墟公立學校 (寶湖道)
冠軍 梁文熙 Leung Man Hei 西洋畫 SKH Ma On Shan Holy Spirit Primary School Ame Cham
亞軍 陳朗 Chan Long 西洋畫 SJPS 鍾耀
季軍 余玥瑤 Yue Yuet Yiu 西洋畫 北角循道學校 Sun & Moon Art Gallery
優異獎 姚樂晴 Yiu Lok Ching Bernice 西洋畫 St. Paul’s Primary Catholic School Afar Workshop 趙勵寧
優異獎 林倩如 Gianna Lam 西洋畫 Rainbow Creative Arts Cammy
優異獎 關尚誼 Sherrie Kwan 西洋畫 聖保羅男女中學 Artist Mind 創匯藝術教室
優異獎 連芷慧 Lin Tsz Wai Chloe 西洋畫 St. Paul’s Convent School (Primary Section) Modern Arts Centre
優異獎 陳謙正 Chan Himton Him Ching 西洋畫 聖方濟各英文小學 生活藝術有限公司
優異獎 關韻希 Kwan Wan Hei 西洋畫 St. Paul’s Convent School (Primary Section) 盧峯畫廊 張老師
冠軍 凌莉 Ling Lei Chloe 油畫 St. Paul’s Convent School (Primary Section) IC Station
亞軍 李嘉浠 Li Ka Hei Veronica 油畫 保良局雨川小學 Ada Art Cheung Hok
季軍 林欣蓓 Lam Yan Pui 油畫 嘉諾撒聖心學校私立部 Afar Workshop 趙勵寧
優異獎 李靜怡 Li Elaine Ching Yi 油畫 浸信會呂明才小學 Ada Art Cheung Hok
優異獎 楊棋暉 Yeung Brendan 油畫 國際基督教音樂中學暨小學 Ada Art Cheung Hok
優異獎 呂啟維 Lu Kai Wai 油畫 浸會大學附屬學校王錦輝中小學 Ada Art Cheung Hok
冠軍 梁敏晴 Leung Man Ching 英文硬筆 C.C.C. Hoh Fuk Tong Primary School
亞軍 龍詠晞 Lung Wing Hei Andrea 英文硬筆 九龍禮賢學校
季軍 李蘊澄 Li Zoe Wan Ching 英文硬筆 Maryknoll Convent School (Primary School)
冠軍 施嘉祺 Shi Ka Ki 攝影 Ada Art Cheung Hok
亞軍 林炡言 Lam Ching Yin 攝影 大埔舊墟公立學校 (寶湖道)
12-14歲組
獎項 得獎者 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 余之之 Yue Gi Gi 西洋畫 匯基書院 (東九龍) Sun & Moon Art Gallery
亞軍 陳樂蓮 Chan Lok Lin 西洋畫 Artist Mind 創匯藝術教室
季軍 梁曉恩 Leung Hiu Yan Yannes 西洋畫 Artist Mind 創匯藝術教室
優異獎 楊子慧 Yeung Tsz Wai 西洋畫 新生命教育協會平安福音中學
優異獎 許頌汶 Hui Chung Man 西洋畫 九龍真光中學 Artist Mind 創匯藝術教室
優異獎 吳穎儀 Ng Wing Yee 西洋畫 Artist Mind 創匯藝術教室
優異獎 沈庭鈺 Shum Ting Yuk 西洋畫 Hotung Secondary School Afar Workshop 趙勵寧
冠軍 姚樂仁 Yiu Lok Yan Adrian 油畫 St. Joseph’s Primary School Afar Workshop 趙勵寧
亞軍 黃梓渝 Wong Tsz Yu 油畫 保良局雨川小學 Ada Art Cheung Hok
季軍 黎思琪 Lai Sze Ki 油畫 HKBUAS Ada Art Cheung Hok
優異獎 張熙祥 Zhang Hei Cheung 油畫 保良局雨川小學 Ada Art Cheung Hok
15-18歲組
獎項 得獎者 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 楊永軒 Yeung Wing Hin 水墨畫 West Island School 丹青閣
冠軍 裘梓豪 Albert Qiu 西洋畫 耀中國際中學 香港國際小燕畫院
冠軍 吳卓軒 Ng Cheuk Hin 油畫 Po Leung Kuk Ngan Po Ling MAC Gallery

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *