(得獎結果) 第十屆超新星舞蹈公開比賽

卓越指導學校獎
Aurora Dance Academy
Shelly Lo Jazz & Ballet School
積極參與指導學校獎
Aurora Dance Academy
卓越指導老師獎
Teacher Kwok Fong Ting
Teacher Chau Tin Wai
積極參與指導老師獎
Teacher Kwok Fong Ting
Teacher Chau Tin Wai
Teacher Heung Wing Yan
個人舞蹈
獎項 得獎者 組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 陳婕蓓 Chan Chit Pui 5-6 歲 肚皮舞 Yannes Belly Dance Yannes Ng
亞軍 吳暟晴 Ng Hoi Ching Jasmine 5-6 歲 肚皮舞 Yannes Belly Dance Yannes Ng
季軍 張紫茵 Cheung Tsz Yan 5-6 歲 兒童舞 Dominic Savio Kindergarten
冠軍 陳若楠 Chan Yeuk Nam 7-9 歲 K-Pop ELCHK Lutheran School DaVenus Dance Company
亞軍 王苡蓁 Wong Yee Tsun 7-9 歲 K-Pop 中華基督教會協和小學(長沙灣)
季軍 黎宥佃 Lai Yau Tin 7-9 歲 肚皮舞 Yannes Belly Dance Yannes Ng
冠軍 戴沛宜 Tee Jennifer 10-12 歲 當代舞 Harrow International School, Hong Kong Danza Amore Stage Ng Lai Yin Sean
亞軍 黃浠桐 Wong Hei Tung 10-12 歲 現代舞 順德聯誼總會何日東小學 廖詩寧
季軍 黃錫熙 Wong Sik Hei 10-12 歲 Hip Hop 激活英文小學 小水點舞蹈團 Miss Nat
冠軍 李月彤 Lee Unice 13-15 歲 現代舞 Good Hope School Polly Lam
亞軍 李樂恒 Lee Lok Hang Karen 13-15 歲 K-Pop Shatin College, ESF Candy Dance Academy Chan Hoi Yan
季軍 周璟霖 Chow King Lam 13-15 歲 Hip Hop 天水圍循道衛理中學 DaVenus Dance Company
冠軍 羅凱婷 Law Hoi Ting 16-18 歲 民族舞
亞軍 黎樂恩 Lai Lok Yan 16-18 歲 現代舞 Evangel College
個人芭蕾舞          
獎項 得獎者 組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 鍾庭萱 Chung Ting Huen 3-4 歲 芭蕾舞 聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園 小星星舞蹈學院 丘凱彤
亞軍 徐唯 Tsui Wai 3-4 歲 芭蕾舞 St. Lorraine English Kindergarten Candy Dance Academy Chan Hoi Yan
冠軍 陳思妤 Chan Sze Yu 5-6 歲 芭蕾舞 粉嶺浸信會呂明才幼稚園 Dance Assemble Academy
亞軍 蔡栩雯 Choi Hui Man 5-6 歲 芭蕾舞 St. Lorraine English Kindergarten Candy Dance Academy Chan Hoi Yan
季軍 呂曉昕 Loi Hiu Yan 5-6 歲 芭蕾舞 上水禮賢會幼稚園 Dance Assemble Academy
冠軍 葉寧恩 Yep Ning Yan 7-9 歲 芭蕾舞 Aurora Dance Academy Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai
亞軍 麥嘉莃 Mak Ka Hei 7-9 歲 芭蕾舞 Aurora Dance Academy Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai
季軍 蕭湘 Siu Evelyn 7-9 歲 芭蕾舞 Aurora Dance Academy Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai
優異獎 馮語昕 Fung Yu Yan 7-9 歲 芭蕾舞 Aurora Dance Academy Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai
冠軍 韓卓然 Hon Cheuk Yin Jamie 10-12 歲 芭蕾舞 St. Paul Primary Catholic School Le Studio Ballet Mei Tsang
亞軍 Gloria Liya Guan 10-12 歲 芭蕾舞 Chinese International School Le Studio Ballet Mei Tsang
季軍 呂晴 Lui Ching Giselle 10-12 歲 芭蕾舞 Creative Secondary School
優異獎 蕭海瑤 Shiu Hoi Yiu 10-12 歲 芭蕾舞 Aurora Dance Academy Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai
冠軍 梁倩珩 Leung Sin Hang 13-15 歲 芭蕾舞 Aurora Dance Academy Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai
亞軍 尹嘉瑜 Wan Ka Yu 13-15 歲 芭蕾舞 Aurora Dance Academy Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai
季軍 何旻禧 Ho Man Hei Jasmine 13-15 歲 芭蕾舞 St. Paul’s Convent School
冠軍 Ivy Wong 16-18 歲 芭蕾舞 Wonderboom Music & Dance
亞軍 侯佩汶 Hau Pui-man 16-18 歲 芭蕾舞 大埔三育中學 Wendy Dancer School Wendy Leung
個人中國舞          
獎項 得獎者 組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 陳敏莉 Chan Anthea 7-9 歲 中國舞 美諾諦詩舞蹈工作坊 姚曦玥
亞軍 朱梓銘 Chu Tsz Ming 7-9 歲 中國舞 筲箕灣官立小學
冠軍 鄧唯 Tang Wei 10-12 歲 中國舞 聖公會青衣邨何澤芸小學
亞軍 陳佩萁 Chan Amanda 10-12 歲 中國舞 美諾諦詩舞蹈工作坊 姚曦玥
季軍 林倩儀 Lin Sin Yee 10-12 歲 中國舞 慈幼葉漢小學
冠軍 李靖雯 Shirley Lee 13-15 歲 中國舞 香港聖公會李炳中學
亞軍 梁雪怡 Leung Suet Yi 13-15 歲 中國舞 米雪爾舞藝坊 汪惠珊
季軍 謝欣彤 Tse Yan Yung 13-15 歲 中國舞 協恩中學 米雪爾舞藝坊 汪惠珊
冠軍 蘇鈺棋 Su Yuk Ki 16-18 歲 中國舞 美諾諦詩舞蹈工作坊 姚曦玥
亞軍 羅凱婷 Law Hoi Ting 16-18 歲 中國舞
個人拉丁舞
獎項 得獎者 組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 梁穎怡 Leung Wing Yi 7-9 歲 拉丁舞 Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan
亞軍 呂寶堯 Lui Po Yiu Athena 7-9 歲 拉丁舞 聖公會德田李兆強小學 Step-Up Angel
冠軍 林倩儀 Lin Sin Yee 10-12 歲 拉丁舞 慈幼葉漢小學
個人爵士舞
獎項 得獎者 組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 汪晴浠 Wong Ching Hei 3-4 歲 爵士舞 香港真光中學幼稚園 SDM
亞軍 柯天瑜 Or Tin Yu 3-4 歲 爵士舞 Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan
冠軍 鍾熹晴 Chung Hei Ching 5-6 歲 爵士舞 荃灣浸信會幼稚園 小水點舞蹈團 Joey Ho
亞軍 曾思蘊 Tsang Sze Wan 5-6 歲 爵士舞 聖母無玷聖心幼稚園 小水點舞蹈團 Joey Ho
季軍 王芊幸 Wong Chin Hang Cherelle 5-6 歲 爵士舞 樂澄音樂舞蹈學院 Lee Sze Man
優異獎 萬子沁 Wan Tsz Tsam 5-6 歲 爵士舞 Shelly Lo Jazz & Ballet School (海怡半島分校) Chong Lai Kwan
冠軍 韓芷彤 Hon Tsz Tung 7-9 歲 爵士舞 聖公會馬鞍山主風小學 吳春桂
亞軍 黃子淇 Wong Tsz Ki 7-9 歲 爵士舞 樂澄音樂舞蹈學院 Lee Sze Man
季軍 梁穎怡 7-9 歲 爵士舞 Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan
優異獎 潘霈渝 Poon Pui Yu 7-9 歲 爵士舞 曾詠荃
冠軍 劉卓怡 Lau Cheuk Yi Cherie 10-12 歲 爵士舞 Yew Chung International School SDM Mia
亞軍 李斯楠 Li Sze Nam Priscilla 10-12 歲 爵士舞 順德聯誼總會何日東小學 Inspiration Dance Center
季軍 李月瑤 Lee Vanice 10-12 歲 爵士舞 American International School Tracy Lam
冠軍 謝子呈 Tse Tsz Ching Dominique 16-18 歲 爵士舞 Shelly Lo Jazz & Ballet School (馬鞍山分校) Fulvia Lau
個人藝術體操舞蹈          
獎項 得獎者 組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 余悅沂 Yu Yuet Yi 5-6 歲 藝術體操舞蹈 卓思英文學校暨幼稚園 Carmen Cheung
冠軍 黃梓晴 Sofia Wong 7-9 歲 藝術體操舞蹈 耀中國際學校 AS Chloe School Of Gymnastics And Dance Chloe Yau
亞軍 余希翹 Yu Hei Kiu 7-9 歲 藝術體操舞蹈 聖公會青衣主恩小學 Carmen Cheung
季軍 劉凱璇 Lau Hoi Shuen 7-9 歲 藝術體操舞蹈 寶血會嘉靈學校
冠軍 吳敏熹 Ng Man Hei Tallis 10-12 歲 藝術體操舞蹈 吳芷埼
亞軍 劉卓怡 Lau Cheuk Yi Cherie 10-12 歲 藝術體操舞蹈 馮立端
季軍 蘇瑋綺 So Wai Yee 10-12 歲 藝術體操舞蹈 AS Chloe School Of Gymnastics And Dance Chloe Yau
冠軍 羅凱婷 Law Hoi Ting 16-18 歲 藝術體操舞蹈
亞軍 楊瑞燕 16-18 歲 藝術體操舞蹈 廣東省汕尾市城區汕尾中學 Queens藝術體操舞蹈學校 蘇佩婷
2-6 人組合舞蹈
獎項 得獎者 組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
季軍 何詠心

杜可兒

尹思行

Ho Wing Sum

Verdegaal Wilhelmina Khloe
Joeie
Wan Sze Hang

3-4 歲 肚皮舞 Yannes Belly Dance Yannes Ng
冠軍 莊雯恩

施樂澄

Chong Man Yan                         Sze Lok Ching 5-6 歲 Freestyle Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan
亞軍 李依柔

黃頌晴

黃頌茵

高晞瑜

陳婕蓓
陳芷柔

Lei Yee Yau Priscilla

Wong Chung Ching

Wong Chung Yan

Ko Hei Yu Krystabelle

Chan Chit Pui

Chan Tsz Yau

5-6 歲 肚皮舞 Yannes Belly Dance Yannes Ng
季軍 周烘宇

易芷萱

呂文靜

Zhau Hung Yu

Emily Yick

Lu Man Ching

5-6 歲 兒童舞 廣東道官立小學

陳召會幼稚園

Hong Kong Dance & Art Institute
冠軍 賴芷澂

朱卓瑤

張心瑜

許梓晴

尹貝恩

Selby Shannan Tsz Ching

Chu Cheuk Yiu Kasandra

Cheung Sum Yu Carly

Nao Uchikawa

Hui Chi Ching Melanie

Wan Peri

7-9 歲 HipHop Jazz S.K.H Yuen Chen Maun Chen Primary School

Po Leung Kuk Choi Kai Yau Primary School

Munsang College Primary School

Delia School Of Canada

Pui Ching Primary School

Pui Ching Primary School

Wingky Lo & Cony Lam
亞軍 鄧予晴

黃婥嵐

陳慧凌

高昹晴

黃梓銘

Tang Yu Ching Suri

Wong Cheuk Nam

Chan Wai Ling Alisha

Ko Oi Ching

Wong Tsz Ming Ryan

7-9 歲 街頭舞 聖公會李兆強小學

真道書院

蘇浙小學

德望小學

純陽小學

Yannie Yip
季軍 卓曉悠

何子樂

鄭洛琳

何芓攸

郭泯廷

Abby Cheuk

Ho Tsz Lok Louis

Cheng Lok Lam

Themis Ho

Ramos Kwok

7-9 歲 Hip Hop 蒙特梭利國際學校

勵志會梁李秀娛紀念小學

香港中國婦女會丘佐榮學校

沙田小學

勵志梁秀娛紀念小學

Dance Union@sunny Wong Key Au
冠軍 黃浠桐

李斯楠

Wong Hei Tung

Li Sze Nam Priscilla

10-12 歲 現代舞 順德聯誼總會何日東小學

順德聯誼總會何日東小學

順德聯誼總會何日東小學
亞軍 周姵兒

胡斯棓

周羨頤

林嘉韻

吳苡晴

何芷淇

Chau Pei Yee

Wu Sze Pui

Chau Sin Yee

Samantha Kary Lam

Ng I Ching

Ho Chi Kei

10-12 歲 Hip Hop 中華基督教會基灣小學

聖公會柴灣聖米迦勒小學

中華基督教會基灣小學

培僑小學

中華基督教會基灣小學

培僑小學

Pimkie Wong
季軍 黃柏瑤

吳凱蕾

吳芷緩

郭瑋悠

蘇倬穎

Wong Pak Yiu

Ng Hoi Lui

Ng Tsz Wun

Kwok Wai Yau

So Cheuk Wing

10-12 歲 K-Pop 荃灣官立小學

中華基督教會協和小學(長沙灣)

聖母玫瑰書院

Mary Of Providence Primary School

香港浸信會聯會小學

Queenie Yau@Nine Lives Dance Company
優異獎 周璟霖

周樂兒

黎丂綾

黎珀言

朱洛言

郭珮瓏

Chow King Lam

Chow Lok Yi

Lai Hau Ling

Lai Pak Yin

Chu Lok Yin

Kwok Pui Lung

10-12 歲 Hip Hop 天水圍循道衛理中學

天水圍循道衛理小學

伊利沙伯中學舊生會小學

伊利沙伯中學舊生會中學

天水圍官立小學

天水圍天主教小學

DaVenus Dance Company
冠軍 黎天穎

余穎熹

梁洛瑤

雷雅晴

黃殷禧

徐愛芯

Winggie Lai

Renee Yue

Leung Lok Yiu Yoyo

Lui Nga Ching

Wong Yan Hei Zarine

Venus Tsui Oi Sum

13-15 歲 K-Pop & Jazz Funk Holy Family Canossian College

ELCHK LSS

匯知中學

Mosttss

GT (Ellen Yeung) College

香港浸信會聯會小學

楊志菲
亞軍 陳凱迪

周慧敏

林宇鷹

Chan Hoi Tik

Zhau Wai Man

Lin Yu Ying

13-15 歲 K-Pop 中華基督教會基朗中學

麗澤中學

東華三院馮黃鳳婷

Hong Kong Dance & Art Institute
冠軍 黎樂恩

植貝思

Lai Lok Yan

Chik Bui Sze

16-18 歲 現代舞 Evangel College

Evangel College

亞軍 蕭凱悅

洪嘉尉

吳潔瑩

Siu Hoi Yuet Moon

Hong Ka Wai

Ng Kit Ying

16-18 歲 街頭舞 慕光英文書院

慕光英文書院

寧波第二中學

Pimkie Wong
2-6 人拉丁舞
獎項 得獎者 組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 吳思瓏

温仙霖

Renee Carlize Gelarroza

Ng Sze Lung Shiloh

Wan Sin Lam Searlait

7-9 歲 拉丁舞 Pointes Car Ponce
亞軍 黃希妍
黃筠嵐

孔祿堯

余杺鋋

鄭穎欣

Wong Hei Yin, Hayley

Wong Kwan Nam Abby

Hung Luk Yiu Charlie

Yu Sum Yin, Afa

Cheng Wing Yan

7-9 歲 拉丁舞 Pointes Car Ponce
季軍 陳凱蕎

李佳欣

Chan Hoi Kiu

Li Kai Yan

7-9 歲 拉丁舞 大角嘴天主教小學(海帆道)

九龍婦女李炳紀念學校

Hong Kong Dance & Art Institute
季軍 許騫文

梁利因

杜寶兒

盧彥羽

Hui Hin Man

Leung Lei Yan

Du Pio Yi

Wendy Lo

10-12 歲 拉丁舞 中華基督教會協和小學

循道學校

嘉諾撒聖瑪利學校

Hong Kong Dance & Art Institute
2-6 人芭蕾舞
獎項 得獎者 組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 張曉雪

劉沛淇

文覺瑩

李靖喬

楊曉晴

潘卓琳

Cheung Hiu Suet

Lau Pui Ki

Jaz Kok Ying Man

Li Ching Kiu

Yeung Hiu Ching

Poon Cheuk Lam

5-6 歲 芭蕾舞 Aurora Dance Academy Kwok Fong Ting / Chau Tin Wai
亞軍 李晞怡

彭樂

蘇俙愉

宋悠可

鍾穎喬

Li Hailey

Pang Paslia Lok

So Hei Yu Haylie

Song Youke April

Chung Wing Kiu

5-6 歲 芭蕾舞 Shelly Lo Jazz & Ballet School (海怡半島分校) Chong Lai Kwan
季軍 何寶晴

戚婧遠

黃思捷

楊雅舜

Ho Bella

Qi Jing Yuan

Huang Si Jie

Yeung Nga Shun Alyson

7-9 歲 芭蕾舞 Shelly Lo Jazz & Ballet School (黃埔分校) 孫玄心
冠軍 宋藝凡

趙雨菲

Cynthia X.L. Huang

Song Yi Fan

Zhao Yu Fei

10-12 歲 芭蕾舞 Hong Kong International School

弘立書院

Billios Public School

Le Studio Ballet Mei Tsang
亞軍 何旻襄

陳芷翹

Ho Man Sheung Jocelyn

Chan Tsz Kiu

10-12 歲 芭蕾舞 St. Paul’s Convent School, Primary Section

St. Paul’s Convent School, Primary Section

季軍 袁欣譽

陳雅琦

Yuen Yen Yu Rachel

Chan Nga Kei

10-12 歲 芭蕾舞 Shelly Lo Jazz & Ballet School (何文田分校) 何文彥
冠軍 辛展晴

陳紫蕊

陸梓筠

Sun Chin Ching

Chan Tsz Yui

Bertha Luk

13-15 歲 芭蕾舞 賽馬會體藝中學

香港真光中學

嘉諾撒聖方濟各書院

Le Studio Ballet Mei Tsang
亞軍 陳映而

黃曼萱

Chan Ying Yee

Wong Man Huen Nicole

13-15 歲 芭蕾舞 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 (中學部)

香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 (中學部)

Glamour Ballet School Claudia Yeung
2-6 人爵士舞
獎項 得獎者 組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 梁楚翹

葛慧欣

嚴芷晴

羅煦山

朱驪遐

吳穎熙

Leung Cho Kiu Anson

Godwin Chisom Naomi

Yim Tsz Ching Tiffany

Lo Hui Shan Charlotte

Chu Lai Ha Vincy

Wu Wing Hei Joanne

3-4 歲 爵士舞 Shelly Lo Jazz & Ballet School (海怡半島分校) Chong Lai Kwan
亞軍 勞彥琳

陳芷妤

LoYin Lam                             Chan Tsz Yu Abbie 3-4 歲 爵士舞 Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan
季軍 朱盈欣

朱盈悅

Chu Ying Yan

Chu Ying Yuet

3-4 歲 爵士舞 Fu Heng Baptist Lui Kwok Pat Fong Kindergarten
冠軍 梁雅雯

梁楚喬

Leung Nga Man

Leung Cho Kiu

5-6 歲 爵士舞 曾詠荃
亞軍 梁頌天

許澤瑜

梁潁桐

余靜霖

李敏廷

Leung Emmabelle Chung Tin

Xu Zeyu

Leung Wing Tung Scarlette

Yu Ching Lam Hazel

Lee Mun Ting Carly

5-6 歲 爵士舞 Shelly Lo Jazz & Ballet School (海怡半島分校) Chong Lai Kwan
季軍 黃以斐

曾思蘊

Wong Yee Fei

Tsang Sze Wan

5-6 歲 爵士舞 英藝幼稚園暨國際幼兒園

聖母無玷聖心幼稚園

小水點舞蹈團 Joey Ho
優異獎 李煒琪

王善兒     王梓謙

陳曉程

陳忻希

何正善

Lee Wai Ki

Wong Sin Yi Miki

Wang Tsz Him James

Chan Hiu Ching Stephanie

Chan Yan Hei Lydia

Ho Ching Sin Olivia

5-6 歲 爵士舞 Pointes Teresa Shum
冠軍 張紫韻

康晴希

鄭巧妍

Cheung Tsz Wan

Hong Ching Hei

Cheng Hau Yin

7-9 歲 爵士舞 Sacred Heart Canossian School

Shanghai Alumni Primary School

Tin Shui Wai Government Primary School

SDM Doris Li
亞軍 吳穎蕎

吳芷蕎

Ng Wing Kiu Nikita

Ng Tsz Kiu

7-9 歲 爵士舞 Good Hope Primary School

九龍灣聖若翰天主教小學

Queenie Yau@Nine Lives Dance Company
季軍 鄭雅翹

周洛瑩

鄭凱晴

Cheng Nga Kiu

Chow Lok Ying

Cheng Hoi Ching

7-9 歲 爵士舞 樂澄音樂舞蹈學院 Lee Sze Man
優異獎 柯卓言

廖曉亭

Or Cheuk Yin

Liu Hiu Ting

7-9 歲 爵士舞 曾詠荃
冠軍 吳凱蕎

鍾欣形

何璧言

房靖嵐

Ng Bernice

Chung Yan Ying

Ho Pik Yin Catarina

Fong Ching Nam

10-12 歲 爵士舞 香港培道小學

天主教聖保祿小學

嘉諾撒聖家學校

聖公會德田李兆強小學

Lee Anne
亞軍 李子瑩

黃柏瑤

Lee Tsz Ying

Wong Pak Yiu

10-12 歲 爵士舞 嘉諾撒聖家學校 (九龍塘)

荃灣官立小學

Queenie Yam@Nine Lives Dance Company
季軍 吳穎蕎

文予澄

郭瑋悠

周芷瑜

李曉童

Ng Wing Kiu Nikita

Man Yu Ching

Kwok Wai Yau

Chau Tsz Yu Theodora

Li Hiu Tung Hannah

10-12 歲 爵士舞 Good Hope Primary School

港大同學會小學

Mary Of Providence Primary School

保良局蔡繼有學校

Good Hope Primary School

Queenie Yam@Nine Lives Dance Company
冠軍 陳凱迪

周慧敏

林宇鷹

林熙怡

Chan Hoi Tik

Zhau Wai Man

Lin Yu Ying

Lam Hyi Yi Angela

13-15 歲 爵士舞 中華基督教會基朗中學

麗澤中學

東華三院馮黃鳳婷

五旬節靳茂生

Hong Kong Dance & Art Institute

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *