(比賽時間及安排) 第八屆中文認字挑戰盃

温馨提示:

尚未回覆確認資料電郵之參賽者,請盡快回覆以便安排評分紙及證書,如沒有收到確認資料電郵之參賽者,請先行檢查雜件箱或垃圾郵件,如仍然尚未收到請盡快電郵給我們。

請各參賽者注意以下事項 :

  • 各參賽者必須於指定報到時間內帶備有相片之手冊或學生證,以便工作人員核對。
  • 根據比賽規則,主辦單位恕不接受賽事更改之申請。
  • 各參賽者請準時出席, 所有於賽事遲到之參賽者,將被取消資格,亦不會作出補賽或如未能出席者,則視作棄權論,亦不會作出補賽,所有已繳交的費用恕不退回。
  • 主辦單位有權拒絕或終止不符合參賽資格或違規者參賽。已繳交的費用恕不退回。
  • 在比賽進行中如有違規,一經發現將被取消資格,所有費用概不退回。
  • 若比賽結束而未達應有水平,主辦單位有權取消頒發該組別內之有關獎項。
  • 主辦單位所作出之決定為最終依歸,任何人不得異議。
  • 主辦單位有權修改比賽規則內容,如有任何變更,恕不另行通告。
  • 比賽全部過程會被錄影助大會監察,以示公平。所有一切版權均屬主辦單位所有。
  • 各參賽者之個人相片、作品或獲獎資料等,可能被上傳至主辦單位之網頁或宣傳刊物中作宣傳之用,主辦單位無須向參賽者支付任何費用及預先通知。
  • 主辦單位有權拒絕或終止不符合參賽資格或違規者參賽。
  • 如比賽當天早上9時前天文台發出8號風球或以上,黑色暴雨警告,當日比賽活動將取消,賽事將延期至另行通知。發出3號風球或以下,紅色 / 黃色暴雨警告或雷暴警告則照常進行。請留意網上公佈最新消息。

如有查詢,請致電3115 6841、67644244 或電郵 info@hk-starkids.com 與我們聯絡

比賽日期 : 2019年4月22日

比賽地點 : 柴灣青年廣場 (Room 607) – 香港柴灣柴灣道238號6樓

得獎公佈 : 得獎名單將於2019年5月6日於本中心網站公佈。

報到時間 : 10:00
比賽時間 : 10:15-10:30
參賽者 級別 項目
祝皓彥 Chuk Jasper Ho Yin K1 粵語
李芷澄 Lee Agnes K1 粵語
黎彥均 Lai Yin Kwan Ashton K1 粵語
邱品叡 Yau Pan Yui K1 粵語
報到時間 : 10:15
比賽時間 : 10:30-10:45
參賽者 級別 項目
劉正灝 Lau Ching Ho K2 粵語
區溢 Au Yi Andrew K2 粵語
區志揚 K2 粵語
鄧浚佑 Tang Chun Yau Fergus K2 粵語
報到時間 : 10:30
比賽時間 : 10:45-11:00
參賽者 級別 項目
何千月 Ho Tsin Yuet Kirsty K3 粵語
高可弦 Ko Ho Yin K3 粵語
何祉兒 Ho Tsz Yi Cecilia K3 粵語
李穎欣 Li Wing Yan Vincy K3 粵語
報到時間 : 10:45
比賽時間 : 11:00-11:15
參賽者 級別 項目
郭晞暘 Kwok Kasper Hei Yeung K1 粵語
張天宇 Cheung Tin Yu K1 粵語
陸希保 Luk Hei Bo K1 粵語
衛智藍 Wai Chi Lam K1 粵語
報到時間 : 11:00
比賽時間 : 11:15-11:30
參賽者 級別 項目
陳政謙 Chan Ching Him K2 粵語
何若菲 Ho York Fei K2 粵語
卓泓睿 Cheuk Wang Yui Enzo K2 粵語
伍恩葶 Ng Yan Ting K2 粵語
報到時間 : 11:15
比賽時間 : 11:30-11:45
參賽者 級別 項目
金芷彤 Kam Tsz Tung K3 粵語
梁信希 Leung Shun Hei K3 粵語
謝庭牽 Tse Ting Hin K3 粵語
陳卓賢 Chan Cheuk Yin K3 粵語
報到時間 : 11:30
比賽時間 : 11:45-12:00
參賽者 級別 項目
余思鋒 Yu Ernest K1 粵語
彭雪薇 Pang Suet Mei K1 粵語
温約禮 Wan Yeuk Lai K1 粵語
鄧雯蔚 Tang Man Wai K1 粵語
報到時間 : 11:45
比賽時間 : 12:00-12:15
參賽者 級別 項目
雷家希 Lui Ka Hei K2 粵語
朱柏然 Chu Pak Yin Roydan K2 粵語
陳柏藍 Chan Pak Lam Gilson K2 粵語
陳芊恩 Chan Chin Yan K2 粵語
報到時間 : 12:00
比賽時間 : 12:15-12:30
參賽者 級別 項目
吳泊辰 Wu Triston K3 粵語
徐敬豐 Chui King Fung K3 粵語
何永曦 Ho Wing Hei K3 粵語
陳晉曦 Ethan Chan K3 粵語
報到時間 : 13:30
比賽時間 : 13:45-14:00
參賽者 級別 項目
周容嫣 Chow Yung Yin Elvina K1 粵語
鄭穎茼 Cheng Wing Tung K2 粵語
梁鎧津 Leung Hoi Chun K2 粵語
廖凱晴 Liu Hoi Ching K2 粵語
報到時間 : 13:45
比賽時間 : 14:00-14:15
參賽者 級別 項目
陳仲侯 Chan Jung Hau K3 粵語
陳瑋琪 Chen Wai Ki Vicky K3 粵語
鄭兆傑 Zheng Siu Kit K3 粵語
李淳禧 Li Shun Hei K3 粵語
報到時間 : 14:00
比賽時間 : 14:15-14:30
參賽者 級別 項目
簡熹睿 Kan Hay Yui K2 粵語
吳柏謙 Ng Pak Him K2 粵語
王若安 Wong Yeuk On K2 粵語
葉可蓁 Yip Ho Tsun Eugena K2 粵語
報到時間 : 14:15
比賽時間 : 14:30-14:45
參賽者 級別 項目
林安柔 Lam On Yau K2 粵語
李芷穎 Lee Tsz Wing K2 粵語
司徒孝禮 Szeto Hau Lai K2 粵語
陳諾鋒 Chan Nok Fung K2 粵語
報到時間 : 14:30
比賽時間 : 14:45-15:00
參賽者 級別 項目
山口星奈 Seina Yamaguchl K3 粵語
王崎安 Wong Kay On K3 粵語
楊凱澄 Yeung Hoi Ching K3 粵語
袁煒晴 Yuen Wai Ching K3 粵語
報到時間 : 14:45
比賽時間 : 15:00-15:15
參賽者 級別 項目
楊健塱 Yeung Kin Long K3 粵語
陳思穎 Chan Sze Wing K3 粵語
曾慶洛 Tsang Hing Lok K3 粵語
黃溢翹 Wong Yat Kiu K3 粵語
報到時間 : 15:00
比賽時間 : 15:15-15:30
參賽者 級別 項目
張晉樂 Cheung Chun Lok Aiden K3 粵語
楊婉芝 Yeung Yuen Chi K3 粵語
李皓霖 Lee Ho Lam K3 粵語

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *