(比賽時間及安排) 第十屆管弦樂公開比賽

温馨提示:

尚未回覆確認資料電郵之參賽者,請盡快回覆以便安排評分紙及證書,如沒有收到確認資料電郵之參賽者,請先行檢查雜件箱或垃圾郵件,如仍然尚未收到請盡快電郵給我們。

請各參加豎琴項目之參加者注意 : 文化中心大劇院後台貨於當日09:30 – 0945開放,請安排按時搬運豎琴及提早通知當日搬運車輛的車牌,以便安排車輛進入卸下豎琴,請留意不設停泊車位。如當日有任何查詢請致電67644244。

  1. 各參賽者必須依照指定時間內帶備身份證 / 出生證明文件報到,以便工作人員核對。
  2. 所有參賽者請於比賽當日報到時一並提交樂譜副本以作評判參考之用,如參賽者作賽時不需樂譜,則可為評判提供正版樂譜,如欠缺者主辦單位有權取消其比賽資格或分數及名次將會被受影響。如需視譜作賽者,請帶備正版樂譜,否則被取消資格,請勿與同場、同組別參賽者共用樂譜。
  3. 大會只提供鋼琴作伴奏,其他樂器或設備,參賽者必須自備出席。
  4. 根據比賽規則,主辦單位恕不接受賽事更改之申請,包括表演排序及時間等。
  5. 所有分組安排、賽果、參賽資格及有關調動及決定,均以主辦單位決定為最後依歸,參賽者及有關人士不得異議。
  6. 由於人流及塲地規限,每位參賽者只可由一位家長/監護人陪同進入會場作賽伴奏除外。其他人等一概不獲進入。
  7. 易致危險之道具及物品不得攜帶進場,否則主辦單位工作人員得強制令其離場,有造成損害事情者,應由該參賽單位或個人負責賠償。
  8. 所有參賽者必須準時出席該組賽事,若遲到之參賽者,會獲安排至該組比賽完畢後即時補賽,但其分數及名次將會被受影響。若該組賽事完結後才到達,將不獲補賽,已繳之報名費亦不獲發還。
  9. 如參賽者之演出超過法定時限,評判有權終止參賽者之演出。會場內,並不提供賽前練習之安排。
  10. 所有在場觀眾必須遵守主辦單位所定規則;於比賽開始後,一律不得在現場以口令、手勢等作示範指導,如有違規者,主辦單位有權取消任何參賽者資格。
  11. 主辦單位有權拒絕或終止不符合參賽資格或違規者參賽。
  12. 比賽進行中,請將手提電話、call機及响鬧裝置關掉或調校到震機。
  13. 所有參賽者表演後,將會即場公佈成績及頒發分紙。
  14. 每組賽事設冠、亞、季軍。參賽人數超過十人的組別才設有優異獎項。
  15. 若比賽結束而未達應有水平,評判或主辦單位有權取消頒發該組別內之有關獎項。
  16. 參加者人數不足5人,該組別項目則以按成績作出冠、亞、季評選。評判對一切藝術事宜有最終決定權。
  17. 主辦單位有權修改比賽規則內容及評判成員,如有任何變更,恕不另行通告。
  18. 主辦單位及評判所作出之決定為最終依歸,任何人不得異議。
  19. 表演全部過程會被錄影,助大會監察,以示公平。所有一切版權均屬主辦單位所有。
  20. 各參賽者之個人相片、作品或獲獎資料等,可能被上傳至主辦單位之網頁或宣傳刊物中作宣傳之用,主辦單位無須向參賽者支付任何費用及通知。
  21. 比賽進行期間,除主辦單位攝影師外,其他人等不得於會場內進行任何拍照、攝錄及錄音等,違例者將被取消參賽資格及被請離開比賽場地。

比賽日期 : 2018年12月26日

比賽地點 : 香港文化中心 – 大劇院8樓排演室GR3

報到時間 : 09:45
比賽時間 : 10:00-10:40
次序 姓名 項目 級別 曲目
1 顧天澤 Koo Emmanuel Harp Preliminary No.8 Sound The Trumpets
2 顧心澤 Koo Theodora Harp Grade 1 Berceuse
3 林在心 Lam Agatha Joi Sum Harp Grade 2 Evening Song By J. Rousseau
4 陳雅妮 Chan Nga Ni Isabella Harp Grade 3 Country Dance
5 鮑惠存 Pow Wai Chuen Harp Grade 4 Theme De La Sonate No. 11
6 陳子亮 Chan Tsz Leong Harp Grade 5 Concerto
7 陳子亨 Chan Tsz Hang Harp Grade 6 Prelude In Bb
8 錢悅 Chin Charlotte Harp Grade 6 Nataliana By Deborah Heesen – Cocout
報到時間 : 10:25
比賽時間 : 10:40-11:20
次序 姓名 項目 級別 曲目
1 張斯朗 Cheung C Ron Ronald Trumpet Preliminary Trumpet Tune
2 陳晞爾 Chan Hadrian Horn Grade 5 Flannon Study
3 張雋康 Cheung Chun Hong Adrian Trombone Grade 5 Flennon Study
4 劉子綱 Lau Tsz Kong Issac Tuba Grade 6 Soldier, Soldier
5 區天恩 Au Tin Yan Flute Grade 2 Can-Can
6 林巧悠 Lam Hau Yau Flute Grade 3 The irish Washerwoman
7 陳芷晞 Chan Chi Hei Megan Flute Grade 3 Alla Turca
8 陳芯螢 Chan Sum Ying Clarinet Grade 5 Study In D
9 陳颽稌 Chan Hoi Tou Toffy Clarinet Grade 8 Sonata Da Camera
報到時間 : 11:05
比賽時間 : 11:20-12:20
次序 姓名 項目 級別 曲目
1 劉曉瞳 Lau Hiu Tung Violin Preliminary Shinichi Suzuki Allegro No.8
2 趙敏喬 Chiu Man Kiu Nicole Violin Grade 1 Kleiner Marsch
3 謝棹文 Tse Cheuk Man Violin Grade 1 Kleiner Marsch
4 黃俊傑 Wong Chun Kit Philip Violin Grade 2 Hurdy-Gurdy
5 陳啟邦 Chan Kai Bon Jacob Violin Grade 3 Country Dance
6 麥芷浠 Mak Tsz Hei Violin Grade 3 Over The Rainbow
7 莫睿穎 Mok Yui Wing Violin Grade 3 C:2 America
8 劉凱欣 Lau Hoi Yan Cynthia Violin Grade 6 Intermezzo From Carelleria Rusticana
9 余澤安 Yu Chak On Violin Grade 8 No. 10 Kreutzer
10 余澤曦 Yu Chak Hei Violin Grade 8 No. 10 Kreutzer
11 周采晴 Chow Choi Ching Sophie Viola Grade 5 Dedication
12 陳颽稌 Chan Hoi Tou Toffy Cello Grade 8 Suite III BWV1009 Prelude

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *