(得獎名單) 第十屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽

積極參與指導學校獎  
橄欖研習中心  
積極參與指導老師獎
黎茹老師
Teacher Zoe Tang
卓越指導學校獎
橄欖研習中心
卓越指導老師獎
黎茹老師
幼稚園 K1組
獎項 得獎者   語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 林丞亨 Lam Branson Shing Hang 英語 Nursery Rhyme St. Catherine’s International Kindergarten
亞軍 黃正心 Huang Zheng Xin , Curtis 英語 Nursery Rhyme 苗成長教室 Miss Aila
季軍 岑一謙 Sham Yat Him 英語 Nursery Rhyme Tsuen Wan Baptist Church Kindergarten Kidz-n-us Club Mr. Kirby
冠軍 梁頌堯 Leung Chung Yiu 英語 Verse Speaking Kentville Kindergarten Noble Teaching Auntie Suki
亞軍 張清景 Ching King Cheung 英語 Verse Speaking 學之園幼稚園
季軍 張崑瑜 Cheung Kwan Yu Athena 英語 Verse Speaking 培正幼稚園 Engjet Education Limited Zoe
優異獎 陳曉澄 Chan CHiu Ching 英語 Verse Speaking Good Hope Primary School Cum Kindergarten 黎茹
冠軍 王琬喬 Wong Yuen Kiu, Desiree 普通話 古詩 彥教育兒童普通話中心 王淑吟
亞軍 何鈺淇 Ho Yuk Ki Damian 普通話 古詩 根德園幼稚園
季軍 李沚桐 Lee Tsz Tung 普通話 古詩 國際英文幼稚園 詹素梅
冠軍 黃穎賢 Wong Wing Yin 普通話 兒歌 彥教育兒童普通話中心 晉昌輝
亞軍 田恩琪 Tian Enqi 普通話 兒歌 彥教育兒童普通話中心 王淑吟
季軍 黃祉翔 Wong Tsz Cheung 普通話 兒歌 學之園幼稚園 (凱帆)
冠軍 李沚桐 Lee Tsz Tung 普通話 兒歌 國際英文幼稚園 詹素梅
亞軍 李芊愉 Lee Chin Yu 普通話 兒歌 Sacred Heart Canossian Kindergarten
季軍 黃曉琳 Wong Hiu Lam 普通話 兒歌 真理浸信會榮光幼兒園
冠軍 楊欣熺 Yeung Yan Hay, Hayley 普通話 新詩 彥教育兒童普通話中心 王淑吟
亞軍 葉泳知 Ip Wing Chee 普通話 新詩 彥教育兒童普通話中心 趙御華
季軍 何正罡 Ho Ching Kong Tristan 普通話 新詩 彥教育兒童普通話中心 蔡曉萍
冠軍 陳曉澄 Chan Hiu Ching 普通話 新詩 Good Hope Primary School Cum Kindergarten 黎茹
亞軍 黃然生 Wong Yin Sang Hanson 普通話 新詩 St. Catherine’s Intrernational Kindergarten 王老師
季軍 林秀庭 Lam Jasmine 普通話 新詩 彥教育兒童普通話中心 晉昌輝
優異獎 凌梓洋 Ling Tsz Yeung 普通話 新詩 根德園幼稚園 彥教育兒童普通話中心
優異獎 楊啟晨 Grayson Yeung 普通話 新詩 彥教育兒童普通話中心 蔡曉萍
冠軍 劉鎧兒 Lau Hoi Yee Chloe 粵語 古詩 聖文嘉幼稚園 聖文嘉幼稚園 歐月文
亞軍 陳琛怡 Chan Sum Yi Davina 粵語 古詩 聖母無玷聖心幼稚園 Wong Wing Chi Daisy
季軍 陳曉澄 Chan Hiu Ching 粵語 古詩 Good Hope Primary School Cum Kindergarten 黎茹
季軍 彭日朗 Pang Yat Long 粵語 古詩 橄欖研習中心
季軍 彭日晴 Pang Yat Ching 粵語 古詩 橄欖研習中心
季軍 蔡尚彤 Choy Sheung Tung 粵語 兒歌
季軍 林立行 Lam Lap Hang 粵語 兒歌 橄欖研習中心
亞軍 陳曉澄 Chan Hiu Ching 粵語 新詩 Good Hope Primary School Cum Kindergarten 黎茹
季軍 蔡鎧澄 Jasmine Choi 粵語 新詩 培正小學幼稚園
幼稚園 K2組            
獎項 得獎者   語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 劉懿楷 Lau Yi Kai Dexter 英語 Nursery Rhyme ESF Tsing Yi International Kindergarten
亞軍 丘仁博 Hugh Darius Clinton 英語 Nursery Rhyme Sheng Kung Hui Kindergarten
季軍 陳國柔 Chan Kwok Yau 英語 Nursery Rhyme 救世軍吳國偉紀念幼稚園 小荳芽教育中心 Mr. James
冠軍 呂凱悠 Lu Elli 英語 Nursery Rhyme 橄欖研習中心
亞軍 王啓宇 Wong Kai Yu 英語 Nursery Rhyme 橄欖研習中心
冠軍 梁苡晴 Leung Yee Ching Hannah 英語 Verse Speaking York International Kindergarten
亞軍 黃濼芯 Wong Lok Sum 英語 Verse Speaking Kentville Kindergarten English Drama & Speech Academy (Asia) Ltd. Ms. Casey
季軍 葉千瑜 Yip Chin Yu Deborah 英語 Verse Speaking 協恩中學附屬幼稚園 黎茹
優異獎 徐朗曦 Tsui Long Hei Brayden 英語 Verse Speaking Causeway Bay Victoria Kindergarten
冠軍 謝卓穎 Tse Brenden 英語 Verse Speaking Munsang College Kindergarten Engjet Education Limited Zoe
亞軍 雷澍紳 Lui Shue San Jayden 英語 Verse Speaking St. Catherine’s Intrernational Kindergarten
季軍 蔡宛澄 Choy Yuen Ching 英語 Verse Speaking 橄欖研習中心
優異獎 朱朗昕 ChuLong Yan Coleman 英語 Verse Speaking Kentville Kindergarten Engjet Education Limited Zoe
冠軍 張家略 Cheung Ka Leuk 普通話 古詩 聖公會幼稚園
亞軍 姚敬潼 Quentin Yiu 普通話 古詩 聖公會幼稚園
季軍 李澄 Li Ching , Chanise 普通話 古詩 苗成長教室 趙豔老師
冠軍 何亦雅 Ho Yik Nga 普通話 古詩 Good Hope Primary School Cum Kindergarten 詹素梅
亞軍 吳鋐劻 Ng Jasper Wang Hong 普通話 古詩 彥教育兒童普通話中心 蔡曉萍
季軍 何紫穎 Ho Rinah 普通話 古詩 劍鳴幼稚園
冠軍 黃翹焮 Wong Kiu Yan 普通話 兒歌 彥教育兒童普通話中心 趙御華
亞軍 黃濼芯 Wong Lok Sum 普通話 兒歌 Kentville Kindergarten
季軍 黃祉妤 Wong Tsz Yu, Kirsten 普通話 兒歌 Learning Habitat Kindergarten (Double Cove) 詹素梅
優異獎 陳芊妤 Chan Chin Yu, Chinnie 普通話 兒歌 彥教育兒童普通話中心 蔡曉萍
冠軍 梁珮銣 Leung Pui Yu 普通話 兒歌 彥教育兒童普通話中心 吉延玲
亞軍 曾琬喬 Tsang Yuen Kiu 普通話 兒歌 彥教育兒童普通話中心 王淑吟
季軍 王啓宇 Wong Kai Yu 普通話 兒歌 橄欖研習中心
冠軍 徐朗曦 Tsui Long Hei Brayden 普通話 新詩 Causeway Bay Victoria Kindergarten
亞軍 郭彥樂 Kwok Yin Lok 普通話 新詩 中華基督教會基華幼稚園 戴慧毅
季軍 陳曉楠 Chan Hiu Nam Arthur 普通話 新詩 學之園幼稚園
優異獎 黃晞絃 Wong Hei Yin 普通話 新詩 學之園幼稚園 (迎海校)
冠軍 張峻瑋 Zhang Tsun Wai Adrian 普通話 新詩 彥教育兒童普通話中心 晉昌輝
亞軍 陳錳韋 Chan Mang Wai , Nathan 普通話 新詩 苗成長教室 趙豔老師
季軍 盧楒澄 Lo Sze Ching Blisse 普通話 新詩 Keen Mind Kindergarten & Nursery 語欣 黃老師
亞軍 王奕彤 Wong Karla Yik Tung 粵語 古詩 Christ Church Kindergarten
季軍 葉千瑜 Yip Chin Yu Deborah 粵語 古詩 協恩中學附屬幼稚園 黎茹
冠軍 林伽龍 Lam Ka Lung 粵語 古詩 橄欖研習中心
季軍 司徒梓琳 Szeto Tsz Lam Angus 粵語 古詩 橄欖研習中心
亞軍 葉千瑜 Yip Chin Yu Deborah 粵語 兒歌 協恩中學附屬幼稚園 黎茹
季軍 鄺僖怡 Kwong Hei Yee Heiley 粵語 兒歌 崇真小學暨幼稚園 周芷蕙
冠軍 陳泓俊 Chan Wang Chun Vincent 粵語 兒歌 橄欖研習中心
亞軍 龍偲妍 Lung Katie 粵語 兒歌 橄欖研習中心
季軍 林芯瑤 Lam Sum Yiu 粵語 兒歌 橄欖研習中心
優異獎 林駿希 Lam Chun Hei 粵語 兒歌 橄欖研習中心
冠軍 彭劍風 Pang Alexander Kim Fung 粵語 新詩 Munsang College Kindergarten Engjet Education Limited Zoe
亞軍 盧巧意 Lo Hau Yi 粵語 新詩 St. Catherine’s Internaional Kindergarten
季軍 黃恩予 Wong Yan Yu 粵語 新詩 St. Catherine’s International Kindergarten
季軍 黃彥婷 Wong Yin Ting 粵語 新詩 橄欖研習中心
幼稚園 K3組            
獎項 得獎者   語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 梁哲僖 Leung Chit Hei 英語 Nursery Rhyme STFA Tuen Mun Leung Lee Sau Yu Kindergarten
亞軍 陳穎怡 Chan Wing Yee Abby 英語 Nursery Rhyme 橄欖研習中心
季軍 吳若瑄 Ng Yeuk Huen 英語 Nursery Rhyme 橄欖研習中心
冠軍 李  騫 Lee Hin 英語 Verse Speaking 橄欖研習中心
亞軍 盧卓翎 Lo Cheuk Ling 英語 Verse Speaking 盈思國際幼稚園 Engjet Education Limited Zoe
季軍 關 芯 Kwan Sum 英語 Verse Speaking 橄欖研習中心
優異獎 莫皓鈞 Mok Ho Kwan 英語 Verse Speaking 崇真小學暨幼稚園 崇真小學暨幼稚園
冠軍 司徒諾臨 Szeto Nok Lam 普通話 古詩 橄欖研習中心
亞軍 李幟亭 Li Chi Ting 普通話 古詩 香港創價幼稚園
季軍 盧卓言 Lo Cheuk Yin 普通話 古詩 橄欖研習中心
冠軍 關 芯 Kwan Sum 普通話 兒歌 橄欖研習中心
亞軍 吳若瑄 Ng Yeuk Huen 普通話 兒歌 橄欖研習中心
季軍 李顯宏 Lee Hin Wang 普通話 兒歌 救世軍乙明幼兒學校 黎茹
冠軍 盧卓翎 Lo Cheuk Ling 普通話 新詩 盈思國際幼稚園 Engjet Education Limited Zoe
亞軍 莫皓鈞 Mok Ho Kwan 普通話 新詩 崇真小學暨幼稚園 崇真小學暨幼稚園
季軍 何晞彤 Ho Hei Tung 普通話 新詩 金巴倫英文幼稚園 思霖學藝坊
冠軍 林丞之 Lam Angie Shing Chi 粵語 古詩 St. Catherine’s International Kindergarten 黎茹
季軍 李顯宏 Lee Hin Wang 粵語 古詩 救世軍乙明幼兒學校 黎茹
冠軍 姜怡臻 Keung Yi Chun Emma 粵語 古詩 橄欖研習中心
亞軍 梁 善 Leung Cin 粵語 古詩 橄欖研習中心
亞軍 林丞之 Lam Angie Shing Chi 粵語 兒歌 St. Catherine’s International Kindergarten 黎茹
冠軍 盧卓言 Lo Cheuk Yin 粵語 兒歌 橄欖研習中心
亞軍 林緯頤 Lam Wai Yee Renee 粵語 兒歌 橄欖研習中心
季軍 何偉恒 Ho Wai Hang 粵語 兒歌 橄欖研習中心
亞軍 胡銘津 Wu Ming Jun 粵語 新詩 Luk Yeung Kindergarten And Child Care Centre Luk Yeung Kindergarten And Child Care Centre
冠軍 李  騫 Lee Hin 粵語 新詩 橄欖研習中心
亞軍 洪璟炘 Hung King Yan 粵語 新詩 橄欖研習中心
季軍 梁貝瑩 Leung Pui Ying Constance 粵語 新詩 橄欖研習中心
小一至小二            
獎項 得獎者   語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 黃述恩 Wong Shut Yan Cherish 英語 Prose Speaking 柴灣聖米迦勒小學 English Drama And Speech Academy
亞軍 方曼僑 Fong Man Kiu Angelina 英語 Prose Speaking 橄欖研習中心
季軍 鍾卓殷 Chung Cheuk Yan 英語 Prose Speaking 橄欖研習中心
冠軍 梁皓洋 Leung Ho Yeung 英語 Verse Speaking 橄欖研習中心
亞軍 王俙喬 Wong Hei Kiu 英語 Verse Speaking 橄欖研習中心
季軍 鄭芷欣 Cheng Kanis Tsz Yan 英語 Verse Speaking 橄欖研習中心
冠軍 鄭雲謙 Cheng Wan Him 普通話 古詩 聖方濟愛德小學 孫麗研
季軍 吳明學 Wu Mingxue 普通話 古詩 香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校
季軍 梁皓洋 Leung Ho Yeung 普通話 古詩 橄欖研習中心
冠軍 陳希媛 Chan Hay Woon Ramsie 普通話 新詩 Renaissance College 黎茹
亞軍 王俙喬 Wong Hei Kiu 普通話 新詩 橄欖研習中心
季軍 岑立鈞 Sham Lap Kwan 普通話 新詩 沙田循道衛理小學
冠軍 陸可澄 Luk Ho Ching 粵語 古詩 中華基督教會基慧小學 (馬灣) 黎茹
亞軍 陳希媛 Chan Hay Woon Ramsie 粵語 古詩 Renaissance College 黎茹
季軍 蔡正譽 Choi Jenson 粵語 古詩 Kau Yan School
亞軍 鍾卓言 Chung Cheuk Yin Quentin 粵語 古詩 橄欖研習中心
冠軍 陸可澄 Luk Ho Ching 粵語 新詩 中華基督教會基慧小學 (馬灣) 黎茹
季軍 蔡正譽 Choi Jenson 粵語 新詩 Kau Yan School
冠軍 齊芷忻 Chai Tsz Yan Zenia 粵語 新詩 橄欖研習中心
亞軍 廖允悠 Liu Wan Yau 粵語 新詩 橄欖研習中心
季軍 王俙喬 Wong Hei Kiu 粵語 新詩 橄欖研習中心
優異獎 梁皓洋 Leung Ho Yeung 粵語 新詩 橄欖研習中心
小三至小四            
獎項 得獎者   語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 李淳哲 Lee Shun Chit 英語 Prose Speaking 橄欖研習中心
亞軍 李希勤 Hayden Jamie Li 英語 Prose Speaking Victoria Shanghai Academy Kee Yee Chun
季軍 梁峻瑜 Leung Tsun Yu 英語 Prose Speaking 橄欖研習中心
冠軍 黃懿然 Wong Yi Yin Silver 英語 Verse Speaking 橄欖研習中心
亞軍 吳愷彤 Ng Hoi Tung Hailey 英語 Verse Speaking Hennessy Road Government Primary School
季軍 黃英通 Wong Ying Tong 英語 Verse Speaking 橄欖研習中心
冠軍 陳恩祈 Chan Yan Ki,Abby 普通話 新詩 彥教育兒童普通話中心 王淑吟
亞軍 黃英通 Wong Ying Tong 普通話 新詩 橄欖研習中心
季軍 周允澄 Chow Ranya 粵語 古詩 橄欖研習中心
冠軍 梁苑祺 Leung Yuen Kay Gladys 粵語 新詩 橄欖研習中心
亞軍 李淳哲 Lee Shun Chit 粵語 新詩 橄欖研習中心
季軍 陳子晉 Chan Tsz Chun 粵語 新詩 橄欖研習中心
優異獎 陳銘諾 Chan Ming Nok 粵語 新詩 橄欖研習中心
小五至小六            
獎項 得獎者   語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 李嘉怡 Lee Ka Yee 英語 Verse Speaking 橄欖研習中心
亞軍 朱卓滌 Chu Cheuk Dik Tiffany 英語 Verse Speaking 聖公會仁立紀念小學 English Wise Learning Centre Ms. Mora
季軍 張高盛 Cheung Jamie 英語 Verse Speaking 橄欖研習中心
亞軍 陳南熹 Chan Nam Hei , Aidan 普通話 新詩 苗成長教室 趙豔老師
冠軍 吳俊賢 Ng Coronado 粵語 古詩 橄欖研習中心
冠軍 董倩瑜 Tung Sin Yu 粵語 新詩 橄欖研習中心
亞軍 李嘉怡 Lee Ka Yee 粵語 新詩 橄欖研習中心
幼兒A組 Ages 3-4            
獎項 得獎者   語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 陳力弘 Awan Arman Ali 西班牙文 solo Mahabit International Nursery & Kindergarten I-Buzz Learning Zone
幼兒B組 Ages 5-6            
獎項 得獎者   語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 曾穎琛 Tsang Wing Sum 西班牙文 solo 基督教崇真會美善幼稚園 Arcoiris Learning Centre Teacher Silvia Villamizar
少兒A組 Ages 7-9            
獎項 得獎者   語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 胡泳彤 Wu Wing Tung 西班牙文 solo S.K.H Tsing Yi Chu Yan Primary School Arcoiris Learning Centre Teacher Silvia Villamizar
亞軍 何映鍒 Ho Ying Yau 西班牙文 solo Kingston International School Talking Point Language Education Centre
季軍 黃文懿 Wong Man Yi 西班牙文 solo Arcoiris Learning Centre Teacher Silvia Villamizar
優異獎 陳靖 Chan Ching 西班牙文 solo HKBUAS Wong Kam Fai Secondary & Primary School I-Buzz Learning Zone Quesada Ruiz Elizabeth

評判團

劉賽花老師

洪艷霞老師

Mr. Michael Allen Poteet

Mr. Val Souto Carlos

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *