(得獎名單) 第十屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽

    卓越指導學校獎     卓越指導老師獎  
    Ada Art     張鶴老師  
             
             
    積極參與指導學校獎     積極參與指導老師獎  
    B-Studio     張鶴老師  
             
             
3 歲組            
獎項 得獎者   項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 蔡以雅 Choi Yi Ngar Audrey 西洋畫 香港靈糧堂幼稚園    
亞軍 王嘉傑 Wong Ka Kit 西洋畫 聖公會幼稚園    
季軍 李梓銘 Lee Tsz Ming Buki 西洋畫   Rainbow Creative Arts Mely Chow
優異獎 戴證行 Clement Tai 西洋畫   苗成長教室 Miss Crystal
優異獎 陳琛怡 Chan Sum Yi Davina 西洋畫 聖母無玷聖心幼稚園   Wong Wing Chi Daisy
優異獎 李兆峰 Marcus Li 西洋畫   Ocean Art 海洋創作畫室 Arki Chan
季軍 周容嫣 Elvina Chow 英文硬筆 St. Catherine’s International Nursery    
冠軍 杜可菲 To Ho Fei Hannah 攝影 浸信會培理學校    
亞軍 凌皓雪 Ling Hou Suet 攝影 寶寶幼兒學校    
             
             
4 歲組            
獎項 得獎者   項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 危格朗 Ngai Kak Long 中文硬筆 香港靈糧堂幼稚園    
冠軍 黃緯綸 Edward Justin Wong 水墨畫 Braemar Hill Nursery School    
亞軍 陳雪靜 Chan Suet Ching 水墨畫 聖保祿幼稚園 品風鋼琴音樂學院 龐老師
季軍 陳天諾 Chan Tin Nok 水墨畫 聖保祿幼稚園 品風鋼琴音樂學院 龐老師
冠軍 林澤琛 Lam Chak Sum 西洋畫 Learning Habitat Kindergarten & Bilingual Nursery Kids Palette Creative Art Workshop  
亞軍 丘振言 Yau Chun Yin 西洋畫   Big House Art Workshop  
季軍 陳芷玥 Chan Tsz Yuet 西洋畫   香港創美書畫院  
優異獎 陳德全 Robert Chan 西洋畫   苗成長教室 Miss Crystal
優異獎 曹希慈 Cho Hei Chee 西洋畫 Sacred Heart Canossian Kindergarten 維思教室 Wise Studio Wong Ching San
優異獎 楊立賢 Yeung Shawn Lap Yin 西洋畫 維多利亞(何文田)國際幼兒園 Ocean Art 海洋創作畫室 Arki Chan
優異獎 黃緯綸 Edward Justin Wong 西洋畫 Braemar Hill Nursery School    
優異獎 陳芊曉 Chan Chiu Hiu 西洋畫 德望幼稚園 Caterpillar Kingdom Arts Gallery  
優異獎 吳逸凡 Wu Yi Fan 西洋畫   Rainbow Creative Arts Vicky
優異獎 張玥晴 Cheung Yuet Ching 西洋畫   Rainbow Creative Arts Vicky
優異獎 葉芷妤 Yip Tsz Yu 西洋畫   GooArtLand Cheung Nga Yin
優異獎 黃在銘 Jamie Wong 西洋畫 蘇浙幼稚園 B-Studio  
冠軍 鄧宇芯 Tang Yu Sum Hazel 油畫 Cannan kindergarten   Jenna Li
亞軍 蔡以情 Choi Yi Ching Agnes 油畫 香港靈糧堂幼稚園    
季軍 張雨暄 Giulia Anna Nisoli 油畫 烏溪沙英基幼兒園 Ada Art 張鶴
             
             
5 歲組            
獎項 得獎者   項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 駱梓澄 Lok Tsz Ching Savina 中文硬筆 聖嘉勒幼稚園    
亞軍 施正鋒 Sze Ching Fung 中文硬筆 ABC Pathways International Kindergarten   Ho Yuen Ling Michelle
季軍 王晞晴 Wong Hei Ching Haley 中文硬筆 聖公會幼稚園    
冠軍 周容博 Elrond Chow 毛筆大字 St. Catherine’s International Kindergarten    
冠軍 周容博 Elrond Chow 水墨畫 St. Catherine’s International Kindergarten    
亞軍 莊澤謙 Chong Chak Him 水墨畫 St. Catherine’s International Kindergarten 卓爾畫室  
季軍 高韻晴 Ko Debra Wan Ching 水墨畫 Braemar Hill Nursery School    
冠軍 周容博 Elrond Chow 西洋畫 St. Catherine’s International Kindergarten    
亞軍 歐陽愷麒 Ouyang Sam 西洋畫 聖保羅堂幼稚園 B-Studio  
季軍 謝旻諺 Tsa Man Yin 西洋畫 明慧國際幼稚園 (北角分校) B-Studio  
優異獎 郭旨桐 Kwok Tsz Tung Ines 西洋畫 Causeway Bay Victoria International Kindergarten Living Art Miss Yung
優異獎 楊子欣 Yeung Chi Yen 西洋畫   Rainbow Creative Arts Vicky
優異獎 唐綝 Tong Sum 西洋畫 Good Hope Primary School Cum Kindergarten Paint Ground  
優異獎 蔡鈶炫 Choi Chi Yuen 西洋畫   A Plus Becky Lee
優異獎 莊澤謙 Chong Chak Him 西洋畫 St. Catherine’s International Kindergarten 卓爾畫室  
優異獎 張凱晴 Cheung Hoi Ching 西洋畫 Good Heath Anglo-Chinese Kindergarten    
優異獎 劉祺峰 Lau Ki Fung 西洋畫 學之園幼稚園 (海逸校)    
優異獎 劉祉皓 Lau Tsz Ho 西洋畫 Kentville Kindergarten Little Big World Studio  
優異獎 劉睿軒 Lau Yui Hin Matthew 西洋畫   Rainbow Creative Arts Miss Cherrie
優異獎 洪繼希 Hung Kai Hay 西洋畫 啟思幼稚園    
優異獎 謝添愉 Tse Tim Yu 西洋畫 元朗三育幼稚園 香港創美書畫院  
冠軍 高韻晴 Ko Debra Wan Ching 英文硬筆 Braemar Hill Nursery School    
亞軍 楊界燁 Yang Jieye 英文硬筆 啟新書院 Ada Art 張鶴
季軍 王晞晴 Wong Hei Ching Haley 英文硬筆 聖公會幼稚園    
冠軍 孔晴 Kung Ching 油畫 St. Catherine’s International Kindergarten Ada Art 張鶴
亞軍 伍恩彤 Wu Entong 油畫 Greenfield English Kindergarten (Ma On Shan) Ada Art 張鶴
季軍 梁珮銜 Leung Pui Han 油畫 博士山 (香港)國際幼稚園 Ada Art 張鶴
             
             
6-8 歲組            
獎項 得獎者   項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 王樂知 Wong Lok Gi 中文硬筆 保良局香港道教聯合會圓玄小學    
亞軍 雷苑華 Lui Yuen Wah Eva 中文硬筆 順德聯誼總會胡少渠紀念小學    
季軍 梁淽喬 Leung Tsz Kiu 中文硬筆 光明學校    
冠軍 余鍶言 Yu Sze Yin Eliz 西洋畫 馬鞍山主風小學    
亞軍 徐家烽 Xu Jia Feng 西洋畫 世界龍岡學校黃耀南小學 香港創美書畫院  
季軍 陳君諺 Chan Kwan Yin 西洋畫   Rainbow Creative Arts Mely Chow
優異獎 鄧嘉瀅 Deng Vennifer 西洋畫 光明英來學校 OO Arts Hong Kong  
優異獎 馬琪兒 Ma Angel 西洋畫   Rainbow Creative Arts Vicky
優異獎 曹祉翹 Tso Tsz Kiu Krisine 西洋畫   Big House Art Workshop  
優異獎 楊靖瑄 Yeung Ching Suen 西洋畫 港大同學會小學 B-Studio  
優異獎 黃若鑫 Oei Yeok Yam 西洋畫 聖公會聖米迦勒小學 B-Studio  
優異獎 陳信一 Alef Chan 西洋畫 天水圍循道衛理小學 OO Arts Hong Kong  
優異獎 陳巧凝 Chan Hau Ying 西洋畫 聖公會聖約瑟小學 OO Arts Hong Kong  
優異獎 鍾曉晴 Chung Hiu Ching 西洋畫   香港創美書畫院  
優異獎 黃諾美 Wong Nok Mei 西洋畫 順德聯誼總會李金小學    
優異獎 劉宗澔 Lau Chung Ho 西洋畫 La Salle Primary School Little Big World Studio  
優異獎 吳翰霖   西洋畫 聖公會主恩小學 香港創美書畫院  
優異獎 楊頌謙 Yeung Chung Him 西洋畫   Ocean Art 海洋創作畫室 Arki Chan
優異獎 葉智謙 Ip Chi Him 西洋畫 聖保羅堂幼稚園 (北角) B-Studio  
冠軍 張芯晞 Cheung Sum Hei 油畫 沙田小學 Ada Art 張鶴
亞軍 張皓然 Cheung Ho Yin 油畫 沙田小學 Ada Art 張鶴
季軍 陳信瑜 Chan Shun Yu 油畫 Hong Kong Preschool (Ascot) Ada Art 張鶴
優異獎 彭御芯 Peng Yu-Hsin 油畫 啟新書院 Ada Art 張鶴
冠軍 周明怡 Chow Ming Yee 英文硬筆 馬頭涌官立小學 (福祥街)    
亞軍 雷苑華 Lui Yuen Wah Eva 英文硬筆 順德聯誼總會胡少渠紀念小學    
季軍 唐耐弦 Tong Nigel Cyrus 英文硬筆 英華小學   Chung Ka Ki Mandy
             
             
9-11 歲組            
獎項 得獎者   項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 張月澄 Valerie Cheung 中文硬筆 保良局陳守仁小學    
亞軍 梁晞汶 Leung Hei Man Venus 中文硬筆 瑪利諾神父教會學校 (小學部)    
季軍 宋泳恩 Song Wing Yan Jannice 中文硬筆 馬鞍山靈糧小學 Ada Art 張鶴
季軍 洪彤怡   毛筆大字 柴灣角天主教小學 香港創美書畫院  
冠軍 孫菀青 Sun Wat Ching Sunny 水墨畫 十八鄉鄉事委員會公益社小學 米朗兒童藝術中心 卓橋
冠軍 林睿行 Lam Yui Hang Andrew 西洋畫 光明英來學校 OO Arts Hong Kong  
亞軍 廖敏彤 Liao Man Tung 西洋畫 中華基督教會方潤華小學 OO Arts Hong Kong  
季軍 馮心澄 Fung Sum Ching 西洋畫 聖公會聖雅各小學   歐陽國健
優異獎 盧卓亨 Lo Cheuk Hang 西洋畫   Big House Art Workshop  
優異獎 葉蘊葶 Yip Wan Ting Yummy 西洋畫 香港嘉諾撒學校 B-Studio  
優異獎 葉浩年 Yip Ho Nin 西洋畫 中西區聖安多尼學校 Little Big World Studio  
優異獎 黎穎錡 Li Vanessa 西洋畫 光明英來學校 OO Arts Hong Kong  
優異獎 莫穎琳 Mok Wing Lam 西洋畫   Big House Art Workshop  
優異獎 范靈慧 Fan Ling Wai Esther 西洋畫 聖心學校 B-Studio  
優異獎 何晞彤 Ho Hei Tung 西洋畫 嘉諾撒聖方濟各學校 B-Studio  
優異獎 郭蘊賢 Kwok Wan Yin 西洋畫 仁愛堂田家炳小學    
優異獎 張祖苗 Cheung Cho Miu 西洋畫 元朗商會小學 香港創美書畫院  
優異獎 陳梓昕 Chan Tsz Yan 西洋畫 聖保祿學校小學部 B-Studio  
冠軍 劉梓敏 Lau Tsz Man 油畫 C & M.A. Chui Chak Lam Memorial School YourART Mr. Chan
亞軍 張熙祥 Zhang Hei Cheung 油畫 保良局雨川小學 Ada Art 張鶴
季軍 葉芷君 Ip Tsz Kwan 油畫 大埔舊墟公立學校 (寶湖道) Art Varcation Mr. Wong
優異獎 簡咏凌 Jian Wing Ling 油畫 王錦輝小學 Ada Art 張鶴
冠軍 方嘉祺 Fong Ka Ki 英文硬筆 培基小學 Ada Art 張鶴
亞軍 宋泳恩 Song Wing Yan Jannice 英文硬筆 馬鞍山靈糧小學 Ada Art 張鶴
季軍 梁晞汶 Leung Hei Man Venus 英文硬筆 瑪利諾神父教會學校 (小學部)    
冠軍 陳劭旻 Chan Shiu Man 攝影 大埔舊墟公立學校 (寶湖道)    
亞軍 方嘉祺 Fong Ka Ki 攝影 培基小學 Ada Art 張鶴
季軍 徐嘉巍 Xu Ka Ngai 攝影 港澳信義會明道小學 港澳信義會明道小學  
12-14 歲組            
獎項 得獎者   項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 林衍澄 Lam Hin Ching 中文硬筆 St. Paul’s Convent School Primary Section    
亞軍 霍愷寧 Fork Hoi Ning 中文硬筆 Holy Family Canossian School (Kowloon Tong)    
季軍 林衍澄 Lam Hin Ching 毛筆大字 St. Paul’s Convent School Primary Section    
季軍 林衍澄 Lam Hin Ching 毛筆小字 St. Paul’s Convent School Primary Section    
冠軍 陳昊本 Chan Ho Pun 水墨畫 拔萃男書院 童趣軒 馬勞艷珍
亞軍 楊永軒 Yeung Wing Hin 水墨畫 West Island School 丹青閣 李德寶
冠軍 楊子慧 Yeung Tsz Wai 西洋畫 新生命教育協會平安福青中學   歐陽威
亞軍 林靖嬉 Lin Ching Hei 西洋畫   香港創美書畫院  
季軍 李梓怡 Li Tsz Yi 西洋畫 元朗商會中學 OO Arts Hong Kong  
優異獎 郭義竣 Kwok Yee Chun 西洋畫 聖公會仁立紀念小學 香港創美書畫院  
優異獎 蘇晰渝 So Sik Yu Crescent 西洋畫 德望中學 B-Studio  
優異獎 李縴津 Lee Hin Chun 西洋畫 South Island School B-Studio  
優異獎 戎正希 Yung Ching Hei 西洋畫 基慧(馬灣)小學 香港創美書畫院  
優異獎 何政毅   西洋畫 香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學 香港創美書畫院  
冠軍 簡易政   油畫 王錦輝中學 Ada Art 張鶴
亞軍 楊子慧 Yeung Tsz Wai 油畫 新生命教育協會平安福青中學   歐陽威
季軍 郭新美 Emily Guo 油畫 香港浸會大學王錦輝中小學 Ada Art 張鶴
冠軍 林衍澄 Lam Hin Ching 英文硬筆 St. Paul’s Convent School Primary Section    
亞軍 霍愷寧 Fork Hoi Ning 英文硬筆 Holy Family Canossian School (Kowloon Tong)    
冠軍 陳劭昇 Chan Shiu Sing 攝影 大埔舊墟公立學校 (寶湖道)    
亞軍 曾倩滋 Tsang Sin Chi 攝影 林大輝中學 Ada Art 張鶴
             
             
15-18 歲組            
獎項 得獎者   項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 王懿韻 Wong Yi Wan 西洋畫 金文泰中學 B-Studio  
季軍 陸明哲 Luk Ming Chit Myron 西洋畫 香港鄧鏡波書院 B-Studio  
亞軍 吳凱傑 Ng Hoi Kit 油畫 Po Leung Kok Ngan Po Ling College MAC Gallery  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>