(得獎結果) 第九屆超新星舞蹈公開比賽

卓越指導學校獎
Step Up Heung Heung Dance Art Studio
積極參與指導學校獎
Step Up Heung Heung Dance Art Studio
SDM Jazz & Ballet Academie
香港芭蕾藝術學院
卓越指導老師獎
Teacher Heung Wing Yan
積極參與指導老師獎
Teacher Heung Wing Yan
Teacher Kitty Wong
個人舞蹈

獎項

得獎者

 

組別

舞蹈類別

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍

梁懿心 Jane Sofia Leung

3-4 歲

兒童舞

思博幼稚園 Queenie@Nine Lives Dance Company Eric Au

季軍

張紫茵 Cheung Tsz Yan

3-4歲

兒童舞

Dominic Savio Kindergarten

冠軍

陸曉穎 Luk Hiu Wing Elena

5-6 歲

兒童舞

Joey Ho

亞軍

蘇晴 Naomi Serene So

5-6 歲

K-pop

KCIS BLS Dance Production Ltd Bo Sir

季軍

曾懿樂 Tsang Yee Lok

5-6 歲

K-pop

肖真幼稚園 Da Venus Dance Company Sheena Shan

優異獎

任煒桐 Yam Wai Tung

5-6 歲

K-pop

粉嶺神召會恩光幼稚園 Da Venus Dance Company Sheena Shan

冠軍

岑菲 Sham Fei Valery

7-9 歲

K-pop

聖士提反書院附屬小學 Bloom Dance Academy

亞軍

Nao Uchikawa

7-9 歲

Hip Hop

Delia School Of Canada Cony Lam & Wingky Lo

季軍

嚴本欣 Yan Pun Yan

7-9 歲

現代舞

雪兒藝術體操舞蹈學院

冠軍

柳芊潁 Liu Qianying

10-12 歲

街舞

StepUp Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan

季軍

陳心語 Chan Sum Yu

10-12 歲

現代舞

Delia (Man Kiu)English Primary School Lam LungChu
個人芭蕾舞

 

 

     

獎項

得獎者

 

組別

舞蹈類別

就讀學校

指導學校

指導老師

季軍

鄭穎茼 Cheng Wing Tung

3-4 歲

芭蕾舞

香港芭蕾藝術學院 Kitty Wong

冠軍

李婧源

5-6 歲

芭蕾舞

Discovery Montessori School(Central) Virtuoso School  of Ballet Chan Tsing Yi

亞軍

黎泳彤 Lai Wing Tung

5-6 歲

芭蕾舞

雪兒藝術體操舞蹈學院

季軍

唐昕彥 Tong Yan Yin

5-6 歲

芭蕾舞

香港芭蕾藝術學院 Kitty Wong

冠軍

利青汶 Lee Tsing Man

7-9 歲

芭蕾舞

Candy Dance Academy Candy Chan

亞軍

曾梓琪 Tsang Tsz Ki

7-9 歲

芭蕾舞

季軍

周樂兒 Chow Lok Yi

7-9 歲

芭蕾舞

Jolly Kids Ballet And Jazz School

冠軍

呂晴 Lui Ching

10-12 歲

芭蕾舞

Holly Family Canossian School (KowloonTong)

亞軍

金思嵐 Kam Sze Laam

10-12 歲

芭蕾舞

聖士提反女子中學附屬小學

季軍

郭藹盈 Kwok Oi Ying

10-12 歲

芭蕾舞

香港芭蕾藝術學院 Kitty Wong

優異獎

吳愷盈 Ng Hoi Ying

10-12 歲

芭蕾舞

香港芭蕾藝術學院 Kitty Wong

冠軍

姜濤 Keung To

13-15 歲

芭蕾舞

香港芭蕾藝術學院 Kitty Wong

亞軍

侯佩汶 Hau Pui-man

13-15 歲

芭蕾舞

大埔三育中學

季軍

陳思諾 Chan Sze Nok

13-15 歲

芭蕾舞

Sacred Heart Canossian College Venus So Ballet School

季軍

施雅曦 Sze Nga Hei

16-18 歲

芭蕾舞

Virtuoso School  of Ballet Chan Tsing Yi
個人中國舞

 

 

     

獎項

得獎者

 

組別

舞蹈類別

就讀學校

指導學校

指導老師

季軍

蔡馨儀 Cai Hing Yee

3-4歲

中國舞

英臻幼稚園

季軍

朱梓銘 ChuTsz Ming

5-6 歲

中國舞

筲箕灣官立小學

冠軍

陳敏莉 Anthea Chan

7-9 歲

中國舞

美諾諦詩舞蹈工作坊

冠軍

陳佩萁 Amanda Chan

10-12 歲

中國舞

美諾諦詩舞蹈工作坊

亞軍

楊曉臻 Hilton Yeung

10-12 歲

中國舞

美諾諦詩舞蹈工作坊

冠軍

方頌恩 Fong Chung Yan

16-18 歲

中國舞

美諾諦詩舞蹈工作坊
個人藝術體操舞蹈

 

 

     

獎項

得獎者

 

組別

舞蹈類別

就讀學校

指導學校

指導老師

季軍

劉凱靈 Lau Hoi Ling

5-6 歲

藝術體操舞蹈

方方樂趣幼稚園

冠軍

黃逸如 Wong Yat Yu

7-9 歲

藝術體操舞蹈

北角衛理小學 陳珮詠

亞軍

劉凱璇 Lau Hoi Shuen

7-9 歲

藝術體操舞蹈

寶血會嘉靈學校

季軍

張芷榆 Cheung Tsz Yu

7-9 歲

藝術體操舞蹈

聖公會基福小學 Joy stars Academy

冠軍

劉卓怡 Lau Cheuk Yi Cherie

10-12 歲

藝術體操舞蹈

雪兒藝術體操舞蹈學院

亞軍

陸曉悅 Luk Hiu Yuet Edna

10-12 歲

藝術體操舞蹈

季軍

李泳伽 Li Wing Ka Priscilla

10-12 歲

藝術體操舞蹈

光明英來學校

冠軍

李月瞳 Lee Yuet Tung

13-15 歲

藝術體操舞蹈

中華基金中學 RG Pro 香港藝術體操專業學院
個人拉丁舞

獎項

得獎者

 

組別

舞蹈類別

就讀學校

指導學校

指導老師

亞軍

梁穎怡 Leung Wing Yi

5-6 歲

拉丁舞

天水圍循道衛理小學 StepUp Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan

季軍

陳思穎 Chan Sze Wing

5-6 歲

拉丁舞

StepUp Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan

冠軍

曾梓琪 Tsang Tsz Ki

7-9 歲

拉丁舞

StepUp Heung Heung Dance Art Studio

亞軍

高翠禧 Ko Chui Hei

7-9 歲

拉丁舞

大角嘴天主教小學

季軍

劉芷妍 Lau Tsz In

7-9 歲

拉丁舞

順德聯誼會胡少渠紀念小學 StepUp Heung Heung Dance Art Studio

亞軍

吳宛蔚 Ng Yuen Wai

10-12 歲

拉丁舞

慈雲山天主教小學
個人爵士舞

獎項

得獎者

 

組別

舞蹈類別

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍

黃以斐 Wong Yee Fei

3-4歲

爵士舞

Zenith Kindergarten & International Nursery Joey Ho

亞軍

任愷芝 Yam Hoi Chi

3-4 歲

爵士舞

雪兒藝術體操舞蹈學院

季軍

蘇苡喬 So Charlotte

3-4歲

爵士舞

St. Clare’s Primary School-Kindergarten

冠軍

梁穎怡 Leung Wing Yi

5-6 歲

爵士舞

天水圍循道衛理小學 StepUp Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan

亞軍

黃妍愫 Wong Bella Yin So

5-6 歲

爵士舞

香港澳洲國際學校 SDM Jazz & Ballet Academie Natalie Mui

季軍

葉庭萱 Yip Ting Hsuan

5-6 歲

爵士舞

雪兒藝術體操舞蹈學院

優異獎

陳家慧 Chan Ka Wai

5-6 歲

爵士舞

港澳信義會黃陳淑英紀念學校 SDM Jazz & Ballet Academie Eyan Lam

冠軍

古心言 Ku Sum Yin

7-9 歲

爵士舞

海壩街官立小學

亞軍

賴芷澂 Shannan Selby

7-9 歲

爵士舞

聖公會阮鄭夢芹小學 Cony Lam & Wingky Lo

季軍

梁婥恩 Leung Cheuk Yan

7-9 歲

爵士舞

瑪利曼小學 左惠珍舞蹈劇場 左惠珍

優異獎

張紫韻 Cheung Tsz Wan

7-9 歲

爵士舞

Sacred Heart CanossianSchool Kathy Mui

冠軍

鄒汶希 Chow Man Hei Keiko

10-12 歲

爵士舞

Ma On Shan Ling Liang Primary School Danza A’more Stage Mr. Sean Ng

亞軍

陸曉悅 Luk Hiu Yuet Edna

10-12 歲

爵士舞

Joey Ho

季軍

楊學姸 Yeung Hok Yin Elena

10-12 歲

爵士舞

荃灣官立小學 SDM Jazz & Ballet Academie

優異獎

李月彤 Lee Unice

10-12 歲

爵士舞

Holly Family Canossian School (KowloonTong) Danza A’more Stage Sean Ng

季軍

周璟霖 Chow King Lam

13-15 歲

爵士舞

Jolly Kids Ballet And Jazz School

亞軍

盧珈霖 Lo Ka Lam

16-18 歲

爵士舞

景嶺書院 Danza A’more Stage Sean Ng
2-6 人組合舞蹈

獎項

得獎者

 

組別

舞蹈類別

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍

曾芷妤
何恭儀
仲禮萱
莊紫悠
尹子睿
Tsang Chi Yu
Ho Luna Kungyee
Bessonov Elizaveta
Chong Tsz Yau
Wan Tsz Yui

5-6 歲

K-pop

學之園幼稚園
九龍真光中學(幼稚園部)
Jing Jing International Kindergarten
嘉諾撒聖心幼稚園
中華基教會基灣小學
Dance Union & sunny Wong Au Po Kei Key

亞軍

潘希姸
徐安雅
何晞琳
何卓嵐
馮卓堯
胡珈熙
Pun Hei Yin Hailey
Tsui On Nga Yaya
Ho Hei Lam Hailey
Ho Cheuk Nam Vani
Fung Cheuk Yiu Brendon
Woo Ka Hei Hailey

5-6 歲

K-pop

明雅中英文幼稚園
大埔浸信會運頭塘幼稚園
大埔浸信會幼稚固
英藝幼稚園 (大埔)
宣道會寶湖幼稚園
保良局鄧碧雲紀念幼稚園
Bloom Dance Academy

季軍

唐穎彤
曾晞婷
李銦雨
陳穎
洪梓媛
Tong Wing Tung Clarissa
Tsang Hei Ting Hedy
Lee Yan Yu
Chan Wing
Ang Tsz Wun

5-6 歲

K-pop

PLK HKTA Yuen Yuen Primary School
聖公會蒙恩小學
李兆基小學
保良局志豪小學
聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園
Miss Wing Wing

冠軍

鄭洛琳
卓曉悠
洪家瑩
Cheng Lok Lam
Cheuk Hiu Yau
Hong Ka Ying

7-9 歲

K-pop

香港中國婦女會丘佐榮學校
蒙特梭利國際學校
九龍塘天主教華德學校
Dance Union & sunny Wong Au Po Kei Key

亞軍

黎宥佃
李奕晞
黃迦晴

7-9 歲

Belly Dance

Yannes Belly Dance Yannes Ng

季軍

賴芷澂
許梓晴
陳紀行
尹貝恩
李貝兒
呂心懿
Shannan Selby
Hui Chi Ching Melanie
Chan Ji Xing Natasha
Wan Peri
Belle Lee
Lui Sum Yi Katy

7-9 歲

Hip Hop

聖公會阮鄭夢芹小學
香港培正小學
九龍真光中學 (小學部)
香港培正小學
北角循道學校
Cony Lam & Wingky Lo

冠軍

何靖林
羅子睿
何芷僑
唐綺雯
謝咏彤
謝詠因
Ho Ching Lam
Lo Tsz Yui Bernard
Ho Tsz Kiu Keri
Tong Yee Man
Tsz Wing Tung
Tse Wing Yan

10-12 歲

街舞

樂善堂梁銶琚學校 (分校)
香港潮陽小學
和富慈善基金李宗德小學
樂善堂梁銶琚學校 (分校)
StepUp Heung Heung Dance Art Studio

亞軍

黃錫熙
張曉晴
Wong Sik Hei
Cheung Hiu Ching

10-12 歲

Hip Hop

激活英文小學
保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學

季軍

林子瑩
吳彥霖
潘彥之
Lam Tsz Ying
Ng Yin Lam
Poon Yen Che Alison

10-12 歲

街頭舞

聖保祿天主教小學
聖保祿天主教小學
聖保祿天主教小學

冠軍

蔡靜雯
胡燕琳
陳倩怡
李曉彤
李詩韻
Choi Ching Man
Wu Yin Lam
Chan Sin Yi
Li Hiu Tung
Li Sze Wan

16-18 歲

街頭舞

福建中學 (小西灣)
福建中學 (小西灣)
福建中學 (小西灣)
福建中學 (小西灣)
福建中學 (小西灣)

亞軍

藍凱欣
彭諾童
譚清儀
區紫婷
李佩珊
馮君婷
Lam Hoi Yan
Pang Lok Tung
Tam Ching Yee
Au Tsz Ting
Lee Pui Shan
Fung Kwan Ting

16-18 歲

K-pop

匯知中學
聖傑靈女子中學
聖傑靈女子中學
聖安當女書院
聖安當女書院
聖安當女書院

季軍

龔楽淇
何靜彤
Kung Jo Micaella
Ho Ching Tung

16-18 歲

Hip Hop

SMCC
CCC Chuen Yuen College
2-6 人藝術體操舞蹈

獎項

得獎者

 

組別

舞蹈類別

就讀學校

指導學校

指導老師

亞軍

孫曉雪
林熹兒
歐奕希
Shuen Hiu Suet
Lam Hay E
Au Yik Hei

5-6 歲

藝術體操舞蹈

嘉諾敬聖家學校
大角嘴天主教小學 (海帆道)
浸會大學附屬學校王錦輝中小學
RG Pro 香港藝術體操專業學院

冠軍

黃嫣
雷欣喬
李庭萱
李海彤
Wong Yin
Lui Yan Kiu
Li Ting Huen
Lee Hoi Tung

7-9 歲

藝術體操舞蹈

拔萃女小學
嘉諾撒聖心學校 (私立部)
中華基督教會基慧小學 (馬灣)
嘉諾撒聖方濟各學校
RG Pro 香港藝術體操專業學院

冠軍

柯慧翹
馬蔚姸
周佩翹
周佩瀅
馬嬿琋
Or Evana Wai Kiu
Ma Wai Yin
Chow Pui Qiu
Chow Pui Ying
Ma Yin Hai Mina

10-12 歲

藝術體操舞蹈

聖保祿學校(小學部)
油麻地天主教小學 (海泓道)
嘉諾敬聖家書院
嘉諾敬聖家學校 (九龍塘)
鄭任安夫人千禧小學
RG Pro 香港藝術體操專業學院
2-6 人爵士舞

獎項

得獎者

 

組別

舞蹈類別

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍

陳真真
黃雪婷
羅皚翹
Chan Zhen Zhen
Wong Suet Ting
Lo Oi Kiu

5-6 歲

爵士舞

StepUp Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan

亞軍

陳家慧
王芊幸
張釋尹
趙紫然
謝穎雅
黃子淇
Chan Ka Wai
Wong Chin Hang Cherelle
Cheung Corinna
Chiu Tsz Yin Rabee’a
Tse Wing Nga Cherina
Wong Tsz Ki Hilary

5-6 歲

爵士舞

SDM Jazz & Ballet Academie Eyan Lam

季軍

梁楚喬
梁雅雯
Leung Cho Kiu
Leung Nga Man

5-6 歲

爵士舞

粉嶺神召會幼稚園
粉嶺神召會幼稚園
Dancing Bean Studio 曾詠荃

冠軍

周羨頤
何芷淇
林嘉韻
陳徽涎
胡斯棓
周姵兒
Chau Sin Yee
Ho Chi Kei
Samantha Kary Lam
Chan Fai Yin
Wu Sze Pui
ChauPei Yee

7-9 歲

爵士舞

中華基督教會基灣小學
培僑小學
培僑小學
聖公會柴灣聖米迦勒小學
聖公會柴灣聖米迦勒小學
中華基督教會基灣小學
Pinky Wong

亞軍

黃柏瑤
李子瑩
Wong Pak Yiu
Lee Tsz Ying

7-9 歲

爵士舞

荃灣官立小學
嘉諾撒聖家學校
Queenie@Nine Lives Dance Company Eric Au

季軍

許梓晴
尹貝恩
張心瑜
呂心悅
呂心懿
Hui Chi Ching Melanie
Wan Peri
Cheung Sum Yu
Lui Sum Yuet Zoe
Lui Sum Yi Katy
Nao Uchikawa

7-9 歲

爵士舞

香港培正小學
香港培正小學
Munsang College Primary School
荔枝角天主教小學
荔枝角天主教小學
Delia School Of Canada
Cony Lam & Wingky Lo

冠軍

古心言
張雪
Ku Sum Yin
Cheung Zoe

10-12 歲

爵士舞

海壩街官立小學
香港浸信會聯會小學

亞軍

吳凱蕎
何璧言
鍾欣形
Ng Bernice
Ho Pik Yin Catarina
Chung Yan Ying

10-12 歲

爵士舞

香港培道小學
聖家小學
天主教聖保祿小學

季軍

盧子晴
李珀陶
Lo Tze Ching
Lee Pak To

10-12 歲

爵士舞

Holy Angels Canossian School
Singapore International School
Danza A’more Stage
2-6 人拉丁舞

獎項

得獎者

 

組別

舞蹈類別

就讀學校

指導學校

指導老師

季軍

馮嘉瑜
潘薏純
Fung Ka Yu

7-9 歲

拉丁舞

瑪利諾修院學校 (小學部)
基道小學
香港舞蹈藝術學院

季軍

劉曉穎
梁斯愉
梁利因
王暄懿
Lau Hiu Wing
Leung Sze Yu
Leung Lei Yan Bonnie
Wang Huen Yi

13-15 歲

拉丁舞

Holy Family Canossian College
聖公會基德小學
循道學校
荃灣公立何傳耀紀念中學
香港舞蹈藝術學院
2-6 人芭蕾舞

獎項

得獎者

 

組別

舞蹈類別

就讀學校

指導學校

指導老師

季軍

陳皓晴
賴卓嵐
伍俙曈
Chan Ho Ching
Lai Cheuk Laam
Ng Hei Tung Kaitlynn

5-6 歲

芭蕾舞

基督教信義會信愛學校
培僑小學
滬江小學
Sunny Cheung

冠軍

黃愷藍
張雅媛
Wong Hoi Lam Sana
Cheung Cecilia

7-9 歲

芭蕾舞

浸信會沙田圍呂明才小學
曾梅千禧學校
Springtide Ballet School 鄭珮雲

亞軍

羅皚翹
利青汶
Lo Oi Kiu
Lee Tsing Man

7-9 歲

芭蕾舞

Candy Dance Academy Candy Chan

亞軍

朱姸靜
萬桐希
ChuIn Ching Ines
Man Tung Hei

10-12 歲

芭蕾舞

培僑小學
真光小學
Les Petites Ballerina Dance Academy

季軍

陳心悅
葉穎盈
鄭雍熹
黃天藍
梁晉靈
葉海澄
Chan Sum Yuet Evelyn
Ip Wing Ying
Cheng Yung Hei
Wong Tin Lam
Leung Chun Ling
Yip Hoi Ching

10-12 歲

芭蕾舞

Springtide Ballet School
2-6 人中國舞

獎項

得獎者

 

組別

舞蹈類別

就讀學校

指導學校

指導老師

冠軍

麥婥瑤
薛詠藍
Mak Cheuk Yiu
Sit Wing Lam

10-12 歲

中國舞

美諾諦詩舞蹈工作坊

評審團

Mr. Jason Fung

Miss Emma Zhang

Ms. Wan Leung

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>