得獎結果
積極參與指導學校獎 |
卓越指導學校獎 |
Talking Point |
Talking Point |
|
|
積極參與指導老師獎 |
卓越指導老師獎 |
陳鳳英老師 |
陳鳳英老師 |
Juan J. Lopez |
|
冠軍
|
|
|
|
|
級別
|
項目
|
得獎者
|
就讀學校
|
指導學校 / 老師
|
K1
|
英語獨誦
|
馬鎧沂 Ma Hoi Yi Jovina
|
根德園幼稚園
|
|
K1
|
普通話獨誦
|
馬鎧沂 Ma Hoi Yi Jovina
|
根德園幼稚園
|
|
K1
|
粵語獨誦
|
馬鎧沂 Ma Hoi Yi Jovina
|
根德園幼稚園
|
|
K1
|
粵語獨誦
|
陳讚科 Chan Tsan For
|
民生書院幼稚園
|
|
K2
|
英語獨誦
|
陳穎桐 Chan Wing Tung Adrianna
|
St. Paul’s Kindergarten
|
|
K2
|
普通話二人對誦
|
何沛珊 Ho Pui San、盧詠衡 Lo Wing Hang
|
迦南幼稚園 (海濱花園)
|
劉丹
|
K2
|
普通話獨誦
|
何沛珊 Ho Pui San
|
迦南幼稚園 (海濱花園)
|
劉丹
|
K2
|
普通話獨誦
|
林沛怡 Lam Pui Yee
|
嘉諾撒聖心幼稚園
|
王娟
|
K2
|
粵語獨誦
|
林沛怡 Lam Pui Yee
|
嘉諾撒聖心幼稚園
|
王娟
|
K3
|
英語獨誦
|
朱穎敏 Chu Wing Man Natalie
|
天主教聖瑪加利大幼稚園
|
|
K3
|
普通話獨誦
|
張雅晴 Cheung Nga Ching Chloe
|
Zenith Kindergarten & Internation Nursery
|
|
K3
|
粵語獨誦
|
傅凱頌 Fu Hoi Chung
|
官塘浸信會幼稚園
|
|
初小組
|
普通話獨誦
|
吳卓霖 Ng Cheuk Lam
|
Si Yeun School
|
梁嘉盈
|
初小組
|
粵語獨誦
|
黃卓暄 Wong Cheuk Huen Charmaine
|
Ma Tau Chung Government Primary School
|
|
高小組
|
英語獨誦
|
黎卓兒 Lai Cheuk Yi Cherry
|
保良局香港道教聯合會圓玄小學
|
|
高小組
|
普通話獨誦
|
劉烜瑋 Lau Huen Wai
|
葛量洪校友會黃埔學校
|
Blink Think Inc.
|
幼兒組
|
日文獨誦
|
李肇文 Lee Siu Man
|
St. Johannes College
|
Talking Point
|
幼兒組
|
西班牙文獨誦
|
林彥熹 Bosco Lam Yin Hei
|
聖公會幼稚園
|
東山語言中心
|
幼兒組
|
法文獨誦
|
連悅銘 Lin Yuet Ming Raphael
|
CCKG
|
Talking Point
|
少兒A組
|
法文獨誦
|
謝卓希 Aden Tse
|
Kingston International School
|
Talking Point
|
少兒B組
|
法文獨誦
|
蔡子麒 Choi Tsz Ki
|
崇真小學
|
Talking Point
|
|
|
|
|
|
亞軍
|
|
|
|
|
級別
|
項目
|
得獎者
|
就讀學校
|
指導學校 / 老師
|
K1
|
英語獨誦
|
鄧熙竑 Tang Hei Wang Adrian
|
Kiangsu & Chekians School (Kindegarten)
|
|
K1
|
普通話獨誦
|
陳讚科 Chan Tsan For
|
民生書院幼稚園
|
|
K1
|
粵語獨誦
|
鄭詠芯 Cheng Wing Sum
|
St. Clare’s Primary School ( Kindergarten)
|
|
K1
|
粵語獨誦
|
羅臻 Law Chun
|
學之園幼稚園
|
|
K2
|
英語獨誦
|
黃子晴 Wong Tsz Ching
|
民生書院幼稚園
|
|
K2
|
普通話獨誦
|
高健豐 Ko Kin Fung Nicholas
|
劍鳴幼稚園
|
雷文欣
|
K2
|
普通話獨誦
|
陳彥臻 Chan Yin Chun
|
又一村學校
|
|
K2
|
粵語獨誦
|
黃天行 Wong Tian Xing Alvin
|
Kentville Kindergarten
|
|
K3
|
英語獨誦
|
張雅晴 Cheung Nga Ching Chloe
|
Zenith Kindergarten & Internation Nursery
|
|
K3
|
普通話獨誦
|
鄧懷諾 Tang Wy Lok Beatrice
|
民生書院幼稚園
|
|
K3
|
粵語獨誦
|
馬紫恩 Ma Gian
|
救世軍吳國偉紀念幼稚園
|
陳鳳英
|
K3
|
粵語二人對誦
|
馬紫恩 Ma Gian、陳樂蓉 Chan Lok Yung Cheryl
|
救世軍吳國偉紀念幼稚園
|
陳鳳英
|
初小組
|
普通話獨誦
|
黃頴希 Wong Wing Hei Holly
|
保良局梁周順琴小學 (上午校)
|
陸影
|
初小組
|
粵語獨誦
|
鄺嘉穎 Kwong Ka Wing
|
St. Paul’s Convent School (Primary Section)
|
|
高小組
|
普通話獨誦
|
劉澤謙 Jonathan Lau
|
Creative Primary School
|
|
幼兒組
|
日文獨誦
|
柯慧翹 Or Evana Wai Kiu
|
聖保祿幼稚園
|
|
幼兒組
|
西班牙文獨誦
|
馮靖潼 Fung Ching Tung
|
St. Catherine’s International Kindergarten
|
|
幼兒組
|
法文獨誦
|
許紹彰 Hui Siu Cheung Matthew
|
聖公會幼稚園 (畢拉山)
|
|
少兒A組
|
日文獨誦
|
朱倖嬅 Chu Hang Wah Webbe
|
Maryknoll Convent School
|
Talking Point
|
少兒A組
|
法文獨誦
|
徐敏淇 Chui Man Kei
|
聖方濟各英文小學
|
Talking Point
|
|
|
|
|
|
季軍
|
|
|
|
|
級別
|
項目
|
得獎者
|
就讀學校
|
指導學校 / 老師
|
K1
|
普通話獨誦
|
彭衍瑜 Pang Hin Yue
|
聖保祿幼稚園
|
|
K1
|
粵語獨誦
|
馬紫玲 Ma Gilaine
|
仁濟醫院蔡佰泰幼兒園/幼稚園
|
陳鳳英
|
K1
|
粵語獨誦
|
温晴 Wan Ching
|
St. Catherine’s International Kindergarten
|
|
K2
|
英語獨誦
|
葉映彤 Yip Ying Tung Zurine
|
孫方中幼稚園
|
|
K2
|
普通話獨誦
|
賴穎姸 Lai Wing In Chloe
|
香港靈糧堂幼稚園
|
Learning Key Education Centre
|
K2
|
普通話獨誦
|
翁卓謙 Yung Cheuk Him
|
蘇浙幼稚園
|
陸文彬
|
K2
|
粵語獨誦
|
黃俊霖 Wong Chun Lam Shawn
|
St. Paul’s Church Kindergarten
|
|
K3
|
英語獨誦
|
廖晙宇 Liu Chun Yu
|
Learning Habitat Kindergarten
|
Liu S.K
|
K3
|
普通話獨誦
|
霍健亨 Fok Kin Hang
|
真理浸信會碧濤幼稚園
|
桂愛軍
|
初小組
|
普通話獨誦
|
曾曉琳 Tsang Hiu Lam Kelly
|
保良局梁周順琴小學 (上午校)
|
陸影
|
高小組
|
普通話獨誦
|
江肇言 Kong Siu Yin
|
沙田胡貞博士紀念學校
|
小百合文化中心
|
幼兒組
|
日文獨誦
|
馮靖潼 Fung Ching Tung
|
St. Catherine’s International Kindergarten
|
|
幼兒組
|
西班牙文獨誦
|
關棨彥 Kwan Kai Yin
|
Anchor international kindergarten
|
|
幼兒組
|
法文獨誦
|
莫宸爾 Mok Sen Yi
|
St. Catherine’s International Kindergarten
|
Talking Point
|
少兒A組
|
法文獨誦
|
李海鳴 Li Hoi Ming Charlotte
|
基督堂幼稚園
|
|
|
|
|
|
|
優異獎
|
|
|
|
|
級別
|
項目
|
得獎者
|
就讀學校
|
指導學校 / 老師
|
K1
|
英語獨誦
|
陳穎蓁 Chan Wing Tsun Arrabella
|
Victoria Kindergarten
|
|
K1
|
粵語獨誦
|
吳敏熹 Ng Man Hei Tallis
|
仁濟醫院崇德社幼稚園/幼兒中心
|
|
K1
|
粵語獨誦
|
黃文爾 Wong Man Yi Audric
|
St. Catherine’s International Kindergarten
|
|
K2
|
英語獨誦
|
吳家睿 Wu Ka Yui Stephy
|
St. Johannes
|
|
K2
|
英語獨誦
|
邵浠湲 Siauw Hei Wun
|
Heep Yunn Private Kindergarten
|
|
K2
|
普通話獨誦
|
黃晞竣 Clement Wong
|
Keen Mind Kindergarten
|
潘老師
|
K2
|
普通話獨誦
|
翟啟軒 Chak Kai Hin Colin
|
啟思幼稚園 (滙景)
|
|
K2
|
粵語獨誦
|
何灝正 Ho Ho Ching
|
宣道幼稚園 (九龍塘)
|
|
|
|
|
|
|
評審委員
鄒穎老師
劉賽花老師
Mr. Gabriel Montilva
Mr. Sakai Hironori
Mr. Nicolas Cauquil
Mr. Michael Allen Poteet
如有任何查詢可email 到 info@hk-starkids.com或致電 31112639、31156841。