(比賽時間及安排) 第九屆全港幼稚園數學精英盃

温馨提示:

- 尚未回覆確認資料電郵之參賽者,請盡快回覆以便安排評分紙及證書,如沒有收到確認資料電郵之參賽者,請先行檢查雜件箱或垃圾郵件,如仍然尚未收到請盡快電郵給我們。

請各參賽者注意以下事項 :

  • 各參賽者必須於指定報到時間內帶備有相片之手冊或學生證,以便工作人員核對。
  • 根據比賽規則,主辦單位恕不接受賽事更改之申請。
  • 各參賽者請準時出席, 所有於賽事遲到之參賽者,將被取消資格,亦不會作出補賽或如未能出席者,則視作棄權論,亦不會作出補賽,所有已繳交的費用恕不退回。
  • 主辦單位有權拒絕或終止不符合參賽資格或違規者參賽。已繳交的費用恕不退回。
  • 在比賽進行中如有違規,一經發現將被取消資格,所有費用概不退回。
  • 若比賽結束而未達應有水平,主辦單位有權取消頒發該組別內之有關獎項。
  • 主辦單位所作出之決定為最終依歸,任何人不得異議。
  • 主辦單位有權修改比賽規則內容,如有任何變更,恕不另行通告。
  • 比賽全部過程會被錄影助大會監察,以示公平。所有一切版權均屬主辦單位所有。
  • 各參賽者之個人相片、作品或獲獎資料等,可能被上傳至主辦單位之網頁或宣傳刊物中作宣傳之用,主辦單位無須向參賽者支付任何費用及預先通知。
  • 主辦單位有權拒絕或終止不符合參賽資格或違規者參賽。
  • 如比賽當天早上9時前天文台發出8號風球或以上,黑色暴雨警告,當日比賽活動將取消,賽事將延期至另行通知。發出3號風球或以下,紅色 / 黃色暴雨警告或雷暴警告則照常進行。請留意網上公佈最新消息。

如有查詢,請致電3115 6841、67644244 或電郵 info@hk-starkids.com 與我們聯絡

比賽日期 : 2018年6月18日

比賽地點 : 柴灣青年廣場 (Room 607) – 香港柴灣柴灣道238號6樓

得獎公佈 : 得獎名單將於2018年7月4日於本中心網站公佈。

報到時間 : 09:45    
比賽時間 : 10:00-10:15    
參賽者 級別 項目
郭愷 Kwok Hoi K3 英文
石康蕎 Shek Hong Kiu Tiffany K2 中文
曾隽軒 Tsang Chun Hin K3 英文
郭廷森 William Kwok K2 中文
報到時間 : 10:00    
比賽時間 : 10:15-10:30    
參賽者 級別 項目
伍思炫 Ng Sze Yuen Nigel K2 英文
姜鎧沂 Giang Hoi Yi K1 中文
林子樂 Lam Tze Lok K2 英文
古宓臻 Ku Fuk Chun Chloe K3 中文
報到時間 : 10:15    
比賽時間 : 10:30-10:45    
參賽者 級別 項目
李明玥 Miriam Lee K1 中文
唐綝 Tong Sum K2 英文
李明逸 Milton Lee K1 中文
黎天納 Lai Tin Lap Christopher K2 英文
報到時間 : 10:30    
比賽時間 : 10:45-11:00    
參賽者 級別 項目
鄭栢浠 Cheng Hayden Pak Hei K2 英文
朱耀星 Chu Felix K3 中文
鄭栢澧 Cheng Preston Pak Lai K2 英文
趙芊悠 Chiu Chin Yau K1 中文
報到時間 : 10:45    
比賽時間 : 11:00-11:15    
參賽者 級別 項目
馬健榮 Ma Kin Wing Sean K2 英文
錢子喬 Chin Hailey Tsz Kiu K1 中文
錢翰禮 Tsien Hon Lai Terence K2 英文
劉鎧霖 Lau Hoi Lam Tania K2 中文
報到時間 : 11:00    
比賽時間 : 11:15-11:30    
參賽者 級別 項目
鍾政亮 Chung Ching Leung Victor K3 英文
羅棹泓 Lo Cheuk Wang K2 中文
鍾政朗 Chung Ching Long Jason K2 英文
鄭曦嵐 Cheng Hei Nam K1 中文
報到時間 : 11:15    
比賽時間 : 11:30-11:45    
參賽者 級別 項目
陳君醴 Chan Kwan Lai K2 中文
趙啟閎 Chiu Kai Wang, Walter K1 英文
李穎欣 Li Wing Yan Vincy K2 中文
湯蕾 Tong Lui K2 英文
報到時間 : 11:30    
比賽時間 : 11:45-12:00    
參賽者 級別 項目
盧柏熹 Lo Pak Hei K2 英文
盧天樂 Lo Tin Lok K2 中文
陳彥彰 Chan Yin Cheung K2 英文
張芷悠 Cheung Tsz Yau K2 中文
報到時間 : 13:00    
比賽時間 : 13:15-13:30    
參賽者 級別 項目
陸禹熙 Luk Yu Hei Sheldon K2 英文
謝庭牽 Tse Ting Hin K1 中文
張梓朗 Cheung Paco Chilong K2 英文
徐朗曦 Tsui Long Hei Brayden K2 中文
報到時間 : 13:15    
比賽時間 : 13:30-13:45    
參賽者 級別 項目
李瑋殷 Lee Jadon Kane K2 英文
湯玥兒 Tong Ottilie K1 中文
劉幸怡 Lau Hang Yee Paris K1 英文
湯玥淮 Tong Cody K2 中文
報到時間 : 13:30    
比賽時間 : 13:45-14:00    
參賽者   級別 項目
何千月 Ho Tsin Yuet Kirsty K2 中文
伍樂熙 Ng Lok Hei Lucas K2 中文
吳柏均 George Wu K2 中文
李芊愉 Lee Chin Yu K1 中文
報到時間 : 13:45    
比賽時間 : 14:00-14:15    
參賽者 級別 項目
李信希 Lee Shun Hei Ansel K2 中文
李奕綝 Lee Yik Sum K1 中文
李振凱 Li Chun Hoi Jason K2 中文
張芷縈 Chang Tsz Ying Skylie K1 中文
報到時間 : 14:00    
比賽時間 : 14:15-1430    
參賽者   級別 項目
華靖晞 Wah Ching Hei Tiffany K2 中文
黃柏晞 Wong Pak Hei K1 中文
葉卓鋒 Yip Cheuk Fung K1 中文
林諾謙 Lam Lok Him K2 中文
報到時間 : 14:15    
比賽時間 : 14:30-14:45    
參賽者 級別 項目
翁逸蓁 Yung Yat Tsun K1 中文
冼晉鏗 Sin Chun Hang K3 中文
崔鎮琋 Tsui Hayden Max K2 中文
張申言 Cheung San Yin K2 中文
報到時間 : 14:30    
比賽時間 : 14:45-15:00    
參賽者 級別 項目
曹睿希 Tsao Yui Hei Joshua K3 英文
梁以正 Leung Yi Ching Curtis K2 中文
梅斐然 Mui Amanda Genevieve K1 中文
郭栢熙 Kwok Pak Hei John K2 中文
陳紀彤 Chan Kei Tung K2 中文
報到時間 : 14:45    
比賽時間 : 15:00-15:15    
參賽者 級別 項目
張凌蒼 Zhang Ling Cang K1 中文
張晉樂 Cheung Chun Lok Aiden K2 中文
陳岳希 Chan Ngok Hei K3 中文
陳一樂 Chan Godwin Enoch K1 中文
許渼謠 Hui Mei Yiu K1 中文
張亦晞 Yik Hei Rhys K2 中文
報到時間 : 15:00    
比賽時間 : 15:15-15:30    
參賽者 級別 項目
李絃雅 Li In Nga K2 中文
楊璟陶 Yeung King To Cheston K2 中文

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>