(比賽時間及安排) 第九屆英文串字博士盃

温馨提示:

尚未回覆確認資料電郵之參賽者,請盡快回覆以便安排評分紙及證書,如沒有收到確認資料電郵之參賽者,請先行檢查雜件箱或垃圾郵件,如仍然尚未收到請盡快電郵給我們。

請各參賽者注意以下事項 :

  • 各參賽者必須於指定報到時間內帶備有相片之手冊或學生證,以便工作人員核對。
  • 根據比賽規則,主辦單位恕不接受賽事更改之申請。
  • 各參賽者請準時出席, 所有於賽事遲到之參賽者,將被取消資格,亦不會作出補賽或如未能出席者,則視作棄權論,亦不會作出補賽,所有已繳交的費用恕不退回。
  • 主辦單位有權拒絕或終止不符合參賽資格或違規者參賽。已繳交的費用恕不退回。
  • 在比賽進行中如有違規,一經發現將被取消資格,所有費用概不退回。
  • 若比賽結束而未達應有水平,主辦單位有權取消頒發該組別內之有關獎項。
  • 主辦單位所作出之決定為最終依歸,任何人不得異議。
  • 主辦單位有權修改比賽規則內容,如有任何變更,恕不另行通告。
  • 比賽全部過程會被錄影助大會監察,以示公平。所有一切版權均屬主辦單位所有。
  • 各參賽者之個人相片、作品或獲獎資料等,可能被上傳至主辦單位之網頁或宣傳刊物中作宣傳之用,主辦單位無須向參賽者支付任何費用及預先通知。
  • 主辦單位有權拒絕或終止不符合參賽資格或違規者參賽。
  • 如比賽當天早上9時前天文台發出8號風球或以上,黑色暴雨警告,當日比賽活動將取消,賽事將延期至另行通知。發出3號風球或以下,紅色 / 黃色暴雨警告或雷暴警告則照常進行。請留意網上公佈最新消息。

如有查詢,請致電3115 6841、67644244 或電郵 info@hk-starkids.com 與我們聯絡

比賽日期 : 2018年6月18日

比賽地點 : 柴灣青年廣場 (Room 607) – 香港柴灣柴灣道238號6樓

得獎公佈 : 得獎名單將於2018年7月4日於本中心網站公佈。

報到時間 : 09:45  
比賽時間 : 10:00-10:15  
參賽者 級別
曾隽軒 Tsang Chun Hin K3
郭愷 Kwok Hoi K3
報到時間 : 10:00  
比賽時間 : 10:15-10:30  
參賽者 級別
林子樂 Lam Tze Lok K2
伍思炫 Ng Sze Yuen Nigel K2
報到時間 : 10:15  
比賽時間 : 10:30-10:45  
參賽者 級別
黎天納 Lai Tin Lap Christopher K2
唐綝 Tong Sum K2
報到時間 : 10:30  
比賽時間 : 10:45-11:00  
參賽者 級別
鄭栢澧 Cheng Preston Pak Lai K2
鄭栢浠 Cheng Hayden Pak Hei K2
報到時間 : 10:45  
比賽時間 : 11:00-11:15  
參賽者 級別
劉鎧霖 Lau Hoi Lam Tania K2
馬健榮 Ma Kin Wing Sean K2
報到時間 : 11:00  
比賽時間 : 11:15-11:30  
參賽者 級別
鍾政朗 Chung Ching Long Jason K2
鍾政亮 Chung Ching Leung Victor K3
報到時間 : 11:15  
比賽時間 : 11:30-11:45  
參賽者 級別
李穎欣 Li Wing Yan Vincy K2
陳君醴 Chan Kwan Lai K2
報到時間 : 11:30  
比賽時間 : 11:45-12:00  
參賽者   級別
張芷悠 Cheung Tsz Yau K2
盧柏熹 Lo Pak Hei K2
報到時間 : 13:00  
比賽時間 : 13:15-13:30  
參賽者 級別
徐朗曦 Tsui Long Hei Brayden K2
陸禹熙 Luk Yu Hei Sheldon K2
報到時間 : 13:15  
比賽時間 : 13:30-13:45  
參賽者 級別
黃柏燊 Wong Pak Sun K2
黃筠晴 Wong Kwan Ching K2
報到時間 : 13:30  
比賽時間 : 13:45-14:00  
參賽者 級別
久木希陽 Hisaki Miyo K2
何千月 Ho Tsin Yuet Kirsty K2
報到時間 : 13:45  
比賽時間 : 14:00-14:15  
參賽者 級別
施正鋒   K3
何嘉賢 Ho Ka Yin K2
報到時間 : 14:00  
比賽時間 : 14:15-1430  
參賽者 級別
林靄言 Lam Oi Yin K2
黃竟晉 Wong King Chun K2
報到時間 : 14:15  
比賽時間 : 14:30-14:45  
參賽者 級別
許萬澄 Hui Man Ching Colin K3
張晞琳 Cheung Hei Lam Sylvana K2
報到時間 : 14:30  
比賽時間 : 14:45-15:00  
參賽者 級別
曹睿希 Tsao Yui Hei Joshua K3

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>