(比賽時間及安排) 第七屆中文認字挑戰盃

温馨提示:

尚未回覆確認資料電郵之參賽者,請盡快回覆以便安排評分紙及證書,如沒有收到確認資料電郵之參賽者,請先行檢查雜件箱或垃圾郵件,如仍然尚未收到請盡快電郵給我們。

請各參賽者注意以下事項 :

  • 各參賽者必須於指定報到時間內帶備有相片之手冊或學生證,以便工作人員核對。
  • 根據比賽規則,主辦單位恕不接受賽事更改之申請。
  • 各參賽者請準時出席, 所有於賽事遲到之參賽者,將被取消資格,亦不會作出補賽或如未能出席者,則視作棄權論,亦不會作出補賽,所有已繳交的費用恕不退回。
  • 主辦單位有權拒絕或終止不符合參賽資格或違規者參賽。已繳交的費用恕不退回。
  • 在比賽進行中如有違規,一經發現將被取消資格,所有費用概不退回。
  • 若比賽結束而未達應有水平,主辦單位有權取消頒發該組別內之有關獎項。
  • 主辦單位所作出之決定為最終依歸,任何人不得異議。
  • 主辦單位有權修改比賽規則內容,如有任何變更,恕不另行通告。
  • 比賽全部過程會被錄影助大會監察,以示公平。所有一切版權均屬主辦單位所有。
  • 各參賽者之個人相片、作品或獲獎資料等,可能被上傳至主辦單位之網頁或宣傳刊物中作宣傳之用,主辦單位無須向參賽者支付任何費用及預先通知。
  • 主辦單位有權拒絕或終止不符合參賽資格或違規者參賽。
  • 如比賽當天早上9時前天文台發出8號風球或以上,黑色暴雨警告,當日比賽活動將取消,賽事將延期至另行通知。發出3號風球或以下,紅色 / 黃色暴雨警告或雷暴警告則照常進行。請留意網上公佈最新消息。

如有查詢,請致電3115 6841、67644244 或電郵 info@hk-starkids.com 與我們聯絡

比賽日期 : 2018年5月22日

比賽地點 : 柴灣青年廣場 (Room 607) – 香港柴灣柴灣道238號6樓

得獎公佈 : 得獎名單將於2018年6月4日於本中心網站公佈。

報到時間 : 09:45    
比賽時間 : 10:00-10:15    
參賽者 級別 項目
曾隽軒 Tsang Chun Hin K3 粵語
郭愷 Kwok Hoi K3 粵語
趙善智 Edgar Chiu Shin Chi K2 粵語
文晞欣 Man Hei Yan K3 粵語
報到時間 :10:00    
比賽時間 : 10:15-10:30    
參賽者 級別 項目
黃祉誦 Wong Aidan Oliver Chi Chung K2 普通話
吳柏均 George Wu K2 普通話
黃祉誦 Wong Aidan Oliver Chi Chung K2 粵語
陳建諾 Chan Kin Nok K2 粵語
報到時間 : 10:15    
比賽時間 : 10:30-10:45    
參賽者 級別 項目
劉鎧霖 Lau Hoi Lam Tania K2 粵語
張芷悠 Cheung Tsz Yau K2 粵語
李鉻廷 Li Lok Ting K3 粵語
廖溢晞 Liu Yat Hei K3 粵語
報到時間 : 10:30    
比賽時間 : 10:45-11:00    
參賽者 級別 項目
李奕綝 Lee Yik Sum K1 粵語
王栩為 Wong Hui Wai Theodore K1 粵語
王栩揚 Wong Hui Yeung Jonathan K2 粵語
何千月 Ho Tsin Yuet Kirsty K2 粵語
報到時間 : 10:45    
比賽時間 : 11:00-11:15    
參賽者 級別 項目
伍思炫 Ng Sze Yuen Nigel K2 粵語
曾煦瑤 Tsang Hui Yiu K2 粵語
佘勝曜 Hsieh Kurtis Shing Yiu K2 粵語
陳君醴 Chan Kwan Lai K2 粵語
報到時間 : 11:00    
比賽時間 : 11:15-11:30    
參賽者 級別 項目
李穎欣 Li Wing Yan Vincy K2 粵語
周柏翹 Chow Pak Kiu Ethan K2 粵語
林悕姸 Lam Hei Yin K2 粵語
余昀歷 Yu Wan Lik Linus K2 粵語
報到時間 : 11:15    
比賽時間 : 11:30-11:45    
參賽者 級別 項目
劉千羽 Lau Chin Yu K2 粵語
張庭羲 Cheung Ting Hei K2 粵語
何祉兒 Ho Tsz Yi Cecilia K2 粵語
鄭熙柔 Cheng Hei Yau K2 粵語
報到時間 : 11:30    
比賽時間 : 11:45-12:00    
參賽者 級別 項目
朱耀星 Chu Felix K3 粵語
呂焯烽 Lui Cheuk Fung K3 粵語
鄭熙諾 Cheng Hei Nok K3 粵語
梁知行 Leung Chee Hang Claire K3 粵語
報到時間 : 13:15    
比賽時間 : 13:30-13:45    
參賽者 級別 項目
梁珉嘉 Leung Man Ka K1 粵語
劉傲晞   K1 粵語
陳柏藍 Chan Pak Lam Gilson K1 粵語
梁珉綽 Leung Man Cheuk K2 粵語
報到時間 : 13:30    
比賽時間 : 13:45-14:00    
參賽者 級別 項目
黃柏晞 Wong Pak Hei K1 粵語
梁鎧津 Leung Hoi Chun K1 粵語
謝庭牽 Tse Ting Hin K1 粵語
林靜潼 Lam Ching Tung K3 粵語
報到時間 : 13:45    
比賽時間 : 14:00-14:15    
參賽者 級別 項目
梁家睿 Leung Ka Yui K1 粵語
羅靖瑤 Luo Jingyao K3 粵語
馬詩恩 Ma Sze Yan Evangeline K3 粵語
尹諾浠 Wan Lok Hei K2 粵語
報到時間 : 14:00    
比賽時間 : 14:15-14:30    
參賽者 級別 項目
黃梓竣 Jayden Wong K1 粵語
洪欣彤 Hung Yan Tung K3 粵語
趙彥晴 Chiu Portia K2 粵語
韓翠瑩 Hon Tsui Ying Abigail K2 粵語
報到時間 : 14:15    
比賽時間 : 14:30-14:45    
參賽者 級別 項目
林劭騫 Lam Shiu Hin Jasper K2 粵語
久木希陽 Hisaki Miyo K2 粵語
何永曦 Ho Wing Hei K2 粵語
陳俊淇 Chan Chun Ki K3 粵語
報到時間 : 14:30    
比賽時間 : 14:45-15:00    
參賽者 級別 項目
陳思穎 Chan Sze Wing K2 粵語
楊皓晴 Yeung Ho Ching Hazel K3 粵語
梁珈僖 Leung Ka Hei Natalie K2 粵語
萬皓天 Man Ho Tin K3 粵語
報到時間 : 14:45    
比賽時間 : 15:00-15:15    
參賽者 級別 項目
廖翥軒 Liu Leonardo K2 粵語
吳詩瑜 Ng Sze Yu K3 粵語
吳羽靜 Ng Yu Jing K3 粵語
伍樂熙 Ng Lok Hei Lucas K2 粵語
報到時間 : 15:00    
比賽時間 : 15:15-15:30    
參賽者 級別 項目
劉曉瞳 Lau Hiu Tung K2 粵語
毛綽謙 Mo Cheuk Him K3 粵語
劉俙男 Lau Hei Ham Hanna K2 粵語
黃溢翹 Wong Yat Kiu K2 粵語
報到時間 : 15:15    
比賽時間 : 15:30-15:45    
參賽者 級別 項目
楊璟陶 Yeung King To Cheston K2 粵語
陳啟銳 Chan Kai Yui Kingston K3 粵語
何朗陞 Ho Long Sing K3 粵語
陳彥彤 Chan Yin Tung K2 粵語
報到時間 : 15:30    
比賽時間 : 15:45-16:00    
參賽者 級別 項目
張湐蓢 Cheung Pak Lang K1 粵語
陸禹熙 Luk Yu Hei Sheldon K2 普通話
林心弦 Lam Shanice K1 粵語

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>