(得獎名單) 第九屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽

   

得獎結果

   
             
   

積極參與指導學校獎

卓越指導學校獎

   

Little Pianists

香港韻揚音樂中心

 
             
   

積極參與指導老師獎

卓越指導老師獎

   

蔣淇伊

Chan S.Y.

 
           
             
3-6 歲          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
季軍 陳恩臨
張皓姸
Chan Yan Lam
Cheung Ho Yin
Duet 聖公會馬鞍山主風小學
浸信會沙田圍呂明才小學
Lee Shuk Yee
冠軍 黃晞喬 Wong Hei Kiu Colette Scholarship Open St. Stephen’s Girls’ Primary School Karen Sung
亞軍 林萱沂 Lam Huen Yi Jasmine Scholarship Open Holy Angels Canossian School May Ng
季軍 何潁詩 Ho Wing Sze Scholarship Open 激活幼稚園 菁材教育工作室 郭媛湞
             
             
7-10 歲          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 黃晞彤
黃晞喬
Wong Hei Tung Charlotte
Wong Hei Kiu Colette
Duet St. Stephen’s Girls’ Primary School
St. Stephen’s Girls’ Primary School
Karen Sung
冠軍 余溢希 Yu Yat Hei Scholarship Open Yan Chai Hospital Ho Sik Nam Primary School Sandy Ho
亞軍 李珀羽 Lee Paak Yu Jetthew Scholarship Open 番禺會所華仁小學 趙寧
季軍 張諾熙 Cheung Nok Hei Scholarship Open Tak Sun School Ronnie Man
             
             
11-14歲          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
季軍 鄭俊軒
陳奕廷
Cheng Chun Hin
Chan Yik Ting
Duet 福建中學(觀塘)
福建中學(觀塘)
Chan S.Y.
冠軍 鍾瑋妤 Chung Wai Yu Chelsea Scholarship Open St. Paul’s Covent School (Secondary Section)
亞軍 陳晞汶 Chan Hei Man Gisele Scholarship Open St. Francis’ Canossian School Parsors Music Academy 李巧珍
季軍 霍愷寧 Fork Hoi Ning Scholarship Open 嘉諾撒聖家學校(九龍塘) Chan Yuen Mei
             
             
15-18歲          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 蔡芷淇
蔡梓皓
Choi Tsz Ki
Choi Tsz Ho
Duet Youth College
La Salle College
雷奕寧
冠軍 張庭軒 Cheung Ting Hin Scholarship Open 基督教香港信義會元朗信義中學 GMC Music Gary Wong
亞軍 鍾卓妤 Chung Cheuk Yu Chloe Scholarship Open St. Paul’s Covent School (Secondary Section)
季軍 蘇浩銘 So Ho Ming Scholarship Open 聖士提反書院 GMC Music
             
             
Diploma          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
季軍 呂雪瑩 Rachel Lui Junior ESF Quarry Bay School
季軍 鍾卓妤 Chung Cheuk Yu Chloe Intermediate St. Paul’s Covent School (Secondary Section)
             
             
Preliminary A          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 梁哲僖 Leung Chit Hei solo S.T.F.A. Tuen Mun Leung Lee Sau Yu Kindergarten 演奏家鋼琴音樂學院 黃兆才
亞軍 陳睿恩 Chen Rui En solo 深圳市南山區南頭城幼兒園 香港韻揚音樂中心
季軍 余欣祈 Yu Joy Olivia solo 香港靈糧堂秀德幼稚園
優異獎 魏藝 Ngai Ngai Janice solo 德望小學暨幼稚園 達韻琴行
             
             
Preliminary B          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 梁瑾瑜 Leung Kan Yu Makis solo 九龍真光中學(幼稚園部)
亞軍 張皓姸 Cheung Ho Yin solo 浸信會沙田圍呂明才小學 Lee Shuk Yee
季軍 陳柏熙 Chan Pak Hei solo 宏廣國際幼兒園 Sara Hoo
優異獎 文宜煜熙 Wen Yi Yu Xi solo 長安鎮宵邊幼兒園 香港韻揚音樂中心
             
             
Preliminary C          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 黃耀龍 Gavin Wong Yiu Lung solo 元朗商會幼稚園 Jolly Education 琴軒教育集團 李穎琴
亞軍 倪羨恩 Ngai Sin Yan solo St. Paul’s Day Nursery Elegant Music
季軍 梁韻澄 Leung Wan Ching Hannah solo St.Margaret Mary’s Catholic Kindergarten Chan S.Y.
             
             
Grade 1          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 張靖瑒 Cheung Ching Yeung Jana solo Keen Mind Kindergarten 楊文珺
亞軍 鄧洛賢 Tang Lok Yin solo 激活幼稚園 Renee Chang
季軍 關梓彤 Kwan Tsz Tung solo St.Margaret Mary’s Catholic Kindergarten Little Pianists 蔣淇伊
             
             
Grade 2          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 曾碧華 Tsang Pik Wa solo 荃灣天主教小學 Ho Chi Wing
亞軍 鄧洛蕎 Tang Lok Kiu solo 香港青年協會李兆基小學 Renee Chang
季軍 呂君怡 Cynthia Lui solo The True Light Middle School of Hong Kong (Primary Section)
優異獎 張珀曦 Cheung Pak Hei solo Pui Ching Primary School
       
             
Grade 3          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 羅巧鈿 Law Hau Tin solo 嘉諾撒小學 Fanny Cheung
亞軍 黃海燕 Huang Hai Yan solo 東安小學 香港韻揚音樂中心
季軍 李林叡 Lee Lam Yui Michelle solo EGBDF Music Angela Leung
             
             
Grade 4          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 麥欣穎 Mak Yan Wing Yannes solo St. Clare’s Primary School Connie Luk
亞軍 張靖瑜 Cheung Ching Yu Joey solo St. Paul’s Convent School 楊文珺
季軍 黃皚澄 Wong Oi Ching solo 基灣小學 (愛蝶灣) Bess Wong
優異獎 鄧朗欣 Tang Long Yan Valerie solo
優異獎 潘曉鋒 Pun Hiu Fung solo 黃大仙官立小學 達韻琴行
             
             
Grade 5          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 梁卓欣 Leung Alice Sabrina solo St. Paul’s Convent School (Primary School)
亞軍 唐卓朗 Tong Cheuk Long solo SKH Ma On Shan Holy Spirit Primary School
亞軍 麥靖兒 Mak Ching Yee solo Hoi Pa Street Government Primary School Sally Cheung
             
             
Grade 6          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 陳卓媛 Chloe Chan solo EGBDF Music Angela Leung
亞軍 李天皓 Lee Tin Ho solo 優才書院 Fanny Cheung
季軍 潘稚芸 Poon Chi Wan solo 循道學校 Chan S.Y.
             
             
Grade 7          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 陳晞汶 Chan Hei Man Gisele solo St. Francis’ Canossian School Parsors Music Academy 李巧珍
             
             
Grade 8          

獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
季軍 吳雯曦 Ng Man Hei Charlotte solo Sacred Heart Canossian College

評審團

顏俊瑋先生

李蔚麗老師

李綺星老師

陳淑恩老師

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>