(比賽時間及安排) 第九屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽

温馨提示:

尚未回覆確認資料電郵之參賽者,請盡快回覆以便安排評分紙及證書,如沒有收到確認資料電郵之參賽者,請先行檢查雜件箱或垃圾郵件,如仍然尚未收到請盡快電郵給我們。

1. 各參賽者必須依照指定時間內帶備身份證 / 出生證明文件報到,以便工作人員核對。

2. 所有參賽者請於比賽當日報到時一並提交樂譜副本以作評判參考之用,如參賽者作賽時不需樂譜,則可為評判提供正版樂譜,如欠缺者主辦單位有權取消其比賽資格或分數及名次將會被受影響。如需視譜作賽者,請帶備正版樂譜,否則被取消資格,請勿與同場、同組別參賽者共用樂譜。

3. 根據比賽規則,主辦單位恕不接受賽事更改之申請,包括表演排序及時間等。

4. 所有分組安排、賽果、參賽資格及有關調動及決定,均以主辦單位決定為最後依歸,參賽者及有關人士不得異議。

5. 由於人流及塲地規限,每位參賽者只可由一位家長/監護人陪同進入會場作賽伴奏除外。其他人等一概不獲進入。

6. 易致危險之道具及物品不得攜帶進場,否則主辦單位工作人員得強制令其離場,有造成損害事情者,應由該參賽單位或個人負責賠償。

7. 所有參賽者必須準時出席該組賽事,若遲到之參賽者,會獲安排至該組比賽完畢後即時補賽,但其分數及名次將會被受影響。若該組賽事完結後才到達,將不獲補賽,已繳之報名費亦不獲發還。

8. 如參賽者之演出超過法定時限,評判有權終止參賽者之演出。會場內,並不提供賽前練習之安排。

9. 所有在場觀眾必須遵守主辦單位所定規則;於比賽開始後,一律不得在現場以口令、手勢等作示範指導,如有違規者,主辦單位有權取消任何參賽者資格。

10. 主辦單位有權拒絕或終止不符合參賽資格或違規者參賽。

11. 比賽進行中,請將手提電話、call機及响鬧裝置關掉或調校到震機。

12. 所有參賽者表演後,將會即場公佈成績及頒發分紙。

13. 每組賽事設冠、亞、季軍。參賽人數超過十人/組的組別才設有優異獎項。

14. 若比賽結束而未達應有水平,評判或主辦單位有權取消頒發該組別內之有關獎項。

15. 評判對一切藝術事宜有最終決定權。

16. 主辦單位有權修改比賽規則內容及評判成員,如有任何變更,恕不另行通告。

17. 主辦單位及評判所作出之決定為最終依歸,任何人不得異議。

18. 表演全部過程會被錄影,助大會監察,以示公平。所有一切版權均屬主辦單位所有。

19. 各參賽者之個人相片、作品或獲獎資料等,可能被上傳至主辦單位之網頁或宣傳刊物中作宣傳之用,主辦單位無須向參賽者支付任何費用及通知。

20. 比賽進行期間,除主辦單位攝影師外,其他人等不得於會場內進行任何拍照、攝錄及錄音等,違例者將被取消參賽資格及被請離開比賽場地。

比賽日期 : 2017年12月25日

比賽地點 : 香港文化中心 – 音樂廳 7/F 排演室 CR1、CR2

 

  報到時間 : 09:45      

 

  比賽時間 : 10:00-11:30      

 

  Room : CR 2      

次序

姓名   組別 項目 曲目

1

陳恩臨
張皓姸
Chan Yan Lam
Cheung Ho Yin
Duet Age 3-6 Camptown Races

2

黃晞彤
黃晞喬
Wong Hei Tung Charlotte
Wong Hei Kiu Colette
Duet Age 7-10 Coeslip Meadow by Thomas F. Dunhill

3

張琇婷
張僖桐
Cheung Sau Ting Anna
Cheung Hei Tung Hazel
Duet Age 11-14 Allegro From Sonatina In G

4

鄭俊軒
陳奕廷
Cheng Chun Hin
Chan Yik Ting
Duet Age 11-14 頼烈基進行曲

5

蔡芷淇
蔡梓皓
Choi Tsz Ki
Choi Tsz Ho
Duet Age 15-18 En Bateau And Ballet From Petite Suit

6

何潁詩 Ho Wing Sze Scholarship Open Age 3-6 Sonatina, Op.36, No.3 Spiritoso

7

林萱沂 Lam Huen Yi Jasmine Scholarship Open Age 3-6 Dwarfs Of The Mist (No. 8 From Forest Fantasies)

8

胡佳利 Hu Jia Li Scholarship Open Age 3-6 Kiss The Rain

9

陳宥維 Chan Yau Wai Scholarship Open Age 3-6 Can You Feel The Love Tonight

10

黃晞喬 Wong Hei Kiu Colette Scholarship Open Age 3-6 Sonatina In B Flat Handel

11

鄭子為 Cheng Tsz Wai Scholarship Open Age 3-6 Canon in D

12

余溢希 Yu Yat Hei Scholarship Open Age 7-10 Six Preludes Op.6 by Robert Muczynski No.1 to 4 (Selected)

13

呂雪瑩 Rachel Lui Scholarship Open Age 7-10 Sonata In D, 1st Mov’t

14

李珀羽 Lee Paak Yu Jetthew Scholarship Open Age 7-10 Beethoven Piano Sonata No.1, Op.2, No.1

15

李臻善 Lee Chun Sin Scholarship Open Age 7-10 Adriana :No.1 From Valses Venezolanos

16

唐卓朗 Tong Cheuk Long Scholarship Open Age 7-10 Bien Saga (Be Good)

17

黃晞彤 Wong Hei Tung Charlotte Scholarship Open Age 7-10 Bien Saga , Godard, Op.149, BK 1, No.9

18

蔡信謙 Tsoi Shun Him Scholarship Open Age 7-10 Valse Lente Op.33

19

張諾熙 Cheung Nok Hei Scholarship Open Age 7-10 No.1, 2&4 From Four Rondos Op.60 by Dmitry Borisorich Kabalersky

 

         

 

         

 

  報到時間 : 11:15      

 

  比賽時間 : 11:30-13:40      

 

  Room : CR 2      

次序

姓名   組別 項目 曲目

1

陳晞汶 Chan Hei Man Gisele Scholarship Open Age 11-14 Humoresque

2

霍愷寧 Fork Hoi Ning Scholarship Open Age 11-14 On The Meadow Op.92, No.5

3

鍾宇軒 Chung Yu Hin Scholarship Open Age 11-14 Sonata In E Flat Major HOB XVI49, 1st Movenment

4

鍾瑋妤 Chung Wai Yu Chelsea Scholarship Open Age 11-14 Prelude From Pour Le Piano By Debussy

5

余洛婷 Yue Lok Ting Scholarship Open Age 15-18 Allegro Appassionato, Op.70

6

林俊灝 Lam Chun Ho Scholarship Open Age 15-18 Prelude And Fugue In C Minor (J.S. Bach)

7

張庭軒 Cheung Ting Hin Scholarship Open Age 15-18 Scherzo No.3, C Sharp Minor, Op.39

8

鍾卓妤 Chung Cheuk Yu Chloe Scholarship Open Age 15-18 Valse-Caprice In A Major, Op.30,No.1

9

蘇浩銘 So Ho Ming Scholarship Open Age 15-18 Suite De Danzas Criollas

10

文柏殷 Man Pak Yan Scholarship Open Age 15-18 Beethoven Sonata Op.2, No.3, 1st Movement

11

陳晞汶 Chan Hei Man Gisele solo Grade 7 Humoresque

12

曾華禎 Tsang Wa Ching solo Grade 7 Nocturne In C Sharp Minor

13

吳雯曦 Ng Man Hei Charlotte solo Grade 8 Gigue From French Suite In G Magor

14

蔡芷淇 Choi Tsz Ki solo Grade 8 Sonata K.113

15

簡君恬 Kan Twan Tim solo Grade 8 Sonata In A

16

余青慧 Yu Ching Wai solo Diploma Junior Intermezzo in A Major Op.118, No.2

17

呂雪瑩 Rachel Lui solo Diploma Junior Night Pieces

18

趙紫瑩 Chiu Tsz Ying solo Diploma Junior Liebestraume No.3

19

鍾卓妤 Chung Cheuk Yu Chloe solo Diploma Intermediate Chopin Etude Op.25, Nos.7&12

 

         

 

         

 

  報到時間 : 14:15      

 

  比賽時間 : 14:30-15:30      

 

  Room : CR 2      

次序

姓名   組別 項目 曲目

1

余顥謙 Yu Ho Him solo Grade 5 Bien Saga (Be Good)

2

唐卓朗 Tong Cheuk Long solo Grade 5 Bien Saga (Be Good)

3

張琇婷 Cheung Sau Ting Anna Solo Grade 5 Bien Saga (Be Good)

4

梁卓欣 Leung Alice Sabrina solo Grade 5 Sonata In A Kp.323

5

麥靖兒 Mak Ching Yee solo Grade 5 Staccato Beans No.2 from Eight Memories In Watercolor

6

王啟迪 Wong Kai Tik solo Grade 6 Allegro, 1st Movement From Viennese Sonatina No.6

7

藍瑋熹 Nam Wai Hei Eugena solo Grade 6 Allegro, 1st Movement From Viennese Sonatina No.6

8

李天皓 Lee Tin Ho solo Grade 6 Masquerade C3

9

陳卓媛 Chloe Chan solo Grade 6 Masquerade C3

10

趙冠賀 Zhao Kwun Ho solo Grade 6 Scherzo

11

潘稚芸 Poon Chi Wan solo Grade 6 Sonatina VI

12

楊進彥 Yeung Evan solo Grade 6 Valse Lente Op.33

13

蔡信謙 Tsoi Shun Him solo Grade 6 Valse Lente Op.33

 

         

 

         

 

  報到時間 : 09:45      

 

  比賽時間 : 10:00-10:50      

 

  Room : CR 1      

次序

姓名   組別 項目 曲目

1

陳睿恩 Chen Rui En solo Preliminary A Clementine

2

曾彥皓 Wyatt Tsang Yin Ho solo Preliminary A Clementine

3

劉康澄 Lau Hong Ching Laetitia solo Preliminary A Clementine

4

陳欣俐 Chan Yannie solo Preliminary A From A Wigwam

5

鄺靖淇 Kwong Ching Ki solo Preliminary A From A Wigwam

6

魏藝 Ngai Ngai Janice solo Preliminary A From A Wigwam

7

王爾圈 Wong Yi Huen solo Preliminary A Good King Wenceslas

8

陳欣廷 Chan Yan Ting solo Preliminary A Graduation Song

9

蕭卓炘 Siu Cheuk Yan Hailey solo Preliminary A I’m A Little Teapot

10

林慧妍 Lam Wai Yin solo Preliminary A Jingle Bells

11

莫希蕾 Mok Hei Lui solo Preliminary A Join the Fun

12

曾煒庭 Tsang Rylie solo Preliminary A Mary Had A Little Lamb

13

許楌悕 Hui Yin Hei solo Preliminary A My Bonnie

14

余欣祈 Yu Joy Olivia solo Preliminary A Old MacDonald

15

梁哲僖 Leung Chit Hei solo Preliminary A The Greatest Show On Earth

16

趙子淵 Zhao Ziyuan solo Preliminary A Twinkle Twinkle Little Star

 

         

 

         

 

  報到時間 : 10:35      

 

  比賽時間 : 10:50-11:40      

 

  Room : CR 1      

次序

姓名   組別 項目 曲目

1

關梓彤 Kwan Tsz Tung solo Grade 1 Cradle Song, Op.117, No.17

2

張靖瑒 Cheung Ching Yeung Jana solo Grade 1 Cradle Song, Op.117, No.17

3

張沛姿 Chang Pui Chi solo Grade 1 Cradle Song, Op.117, No.17

4

董頌茵 Tung Song Yin solo Grade 1 Piano Piece : Op.125,No.6

5

殷向廷 Yan Heung Ting, Ronnie solo Grade 1 Piano Piece : Op.125,No.6

6

梁琛兒 Leung Sum Yee Karman solo Grade 1 Skipping Rope

7

甘昭麟 Kam Brandon James Julien solo Grade 1 The Drummer Boy

8

鄧洛賢 Tang Lok Yin solo Grade 1 The Drummer Boy

9

黃海燕 Huang Hai Yan solo Grade 3 Clowns

10

文煦翹 Man Hui Kiu solo Grade 3 Clowns, No.20 From 24 Easy Pieces, Op.39

11

李紫婷 Lee Tse Ting solo Grade 3 Clowns, No.20 From 24 Easy Pieces, Op.39

12

羅巧鈿 Law Hau Tin solo Grade 3 Clowns, No.20 From 24 Easy Pieces, Op.39

13

梁婥欣 Leung Janice solo Grade 3 Dance, Op.27, No.21

14

李林叡 Lee Lam Yui Michelle solo Grade 3 Romanze A2

 

         

 

         

 

  報到時間 : 11:25      

 

  比賽時間 : 11:40-12:35      

 

  Room : CR 1      

次序

姓名   組別 項目 曲目

1

陳恩臨 Chan Yan Lam solo Preliminary B Across Black Keys

2

劉穎炘 Lau Wing Yan Gladys solo Preliminary B Blue Bells Of Scotland

3

文宜煜熙 Wen Yi Yu Xi solo Preliminary B Country Gardens

4

梁瑾瑜 Leung Kan Yu Makis solo Preliminary B Do Re Mi

5

張詩雅 Cheung Sze Nga solo Preliminary B Drummer Boy

6

翁栩為 Yung Hui Wai solo Preliminary B Home On The Range

7

胡天晴 Hu Tin Ching solo Preliminary B My Bonnie

8

余悅祈 Yu Kay Abigail solo Preliminary B Ode To Joy

9

張皓姸 Cheung Ho Yin solo Preliminary B Red Indian Dance

10

陳柏熙 Chan Pak Hei solo Preliminary B The Big Parade

11

詹欣豈 Chim Yan Hau solo Preliminary C Beautiful Dreamer

12

孫睿思 Suen Yui Sze solo Preliminary C The Party

13

詹欣祐 Chim Yan Yau solo Preliminary C Russian Waltz

14

倪羨恩 Ngai Sin Yan solo Preliminary C Swans On The Lake

15

梁韻澄 Leung Wan Ching Hannah solo Preliminary C The Fairies’ Harp

16

黃耀龍 Gavin Wong Yiu Lung solo Preliminary C The Stramliner

17

胡天朗 Hu Tin Long solo Preliminary C The Tiresome Woodpecker

 

         

 

         

 

  報到時間 : 13:15      

 

  比賽時間 : 13:30-14:30      

 

  Room : CR 1      

次序

姓名   組別 項目 曲目

1

呂銘晞 Lui Ming Hei solo Grade 2 Allegretto

2

李卓嵐 Lee Cheuk Laam solo Grade 2 Andantino

3

曾碧華 Tsang Pik Wa solo Grade 2 Andantino

4

余銳泓 Yu Yui Wang Aiden solo Grade 2 Gospel Flair (C:3) Manfred Schmitz

5

張傲正 Cheung Ngo Ching solo Grade 2 M. Schmitz : Gospel Flair

6

黃韻姸 Wong Wan Yin Regina solo Grade 2 Minuet In C

7

張珀曦 Cheung Pak Hei solo Grade 2 Mozzie From Easy Little Peppers

8

甘順麟 Kam Michell Mackenzie Alain solo Grade 2 Mozzie From Easy Little Peppers

9

呂君怡 Cynthia Lui solo Grade 2 Mozzie From Easy Little Peppers

10

周綽軒 Chow Cheuk Hin solo Grade 2 Mozzie From Easy Little Peppers

11

林政璋 Lim Zheng Jiang solo Grade 2 Mozzie From Easy Little Peppers

12

唐海豐 Tong Hoi Fung Kayson solo Grade 2 Mozzie From Easy Little Peppers

13

陳卓翹 Chan Cheuk Kiu Moses solo Grade 2 Mozzie From Easy Little Peppers

14

曾曉樂 Tsang Isaac Hiu Lok solo Grade 2 Mozzie From Easy Little Peppers

15

鄧洛蕎 Tang Lok Kiu solo Grade 2 Mozzie From Easy Little Peppers

16

鄧榛悅 Tang Chun Yuet solo Grade 2 Mozzie From Easy Little Peppers

17

鄭朗軒 Cheng Long Hin solo Grade 2 Mozzie From Easy Little Peppers

18

應愷瑜 Ying Kai Yu Linus solo Grade 2 Mozzie From Easy Little Peppers

19

謝琛瑩 Tse Sum Ying solo Grade 2 Mozzie From Easy Little Peppers

 

         

 

         

 

  報到時間 : 14:15      

 

  比賽時間 : 14:30-15:55      

 

  Room : CR 1      

次序

姓名   組別 項目 曲目

1

康以博 Hong Isaac solo Grade 4 Alarm

2

何詠姿 Ho Wing G solo Grade 4 Allegretto

3

余銳澧 Yu Yui Lai Theo solo Grade 4 Bow-Chicka-Wow-Wow

4

朱雯晴 Chu Man Ching Carrie solo Grade 4 Carnival In Rio

5

李偉熊 Li Wai Hung solo Grade 4 Carnival In Rio

6

區澔霆 Au Ho Ting Darius solo Grade 4 Carnival In Rio

7

張曉怡 Cheung Hiu Yee Melissa solo Grade 4 Carnival In Rio

8

許卓怡 Hui Cheuk Yi solo Grade 4 Carnival In Rio

9

陳沅靈 Chan Yuen Ling solo Grade 4 Carnival In Rio

10

陳瑧舫 Chan Chun Fong solo Grade 4 Carnival In Rio

11

馮寶熙 Fung Po Hei Vijay solo Grade 4 Carnival In Rio

12

劉文睿 Lau Man Yui Joey solo Grade 4 Carnival In Rio

13

謝琛瑤 Tse Sum Yiu solo Grade 4 Carnival In Rio

14

潘曉鋒 Pun Hiu Fung solo Grade 4 Frohlicher Landmann Von Der Arbeit Zuruckkehrend

15

張愷津 Cheung Hoi Chun solo Grade 4 Haydn : Minuet And Trio

16

黃皚澄 Wong Oi Ching solo Grade 4 Minuet And Trio

17

張靖瑜 Cheung Ching Yu Joey solo Grade 4 Prelude In D Minor, BWV 935

18

張僖桐 Cheung Hei Tung Hazel solo Grade 4 Scherzando (2nd Movement Of Sonata, No. 1in G)

19

梁凱彤 Leung Hoi Tung Tanya solo Grade 4 Scherzando (2nd Movement Of Sonata, No. 1in G)

20

鄧朗欣 Tang Long Yan Valerie solo Grade 4 Scherzando (2nd Movement Of Sonata, No. 1in G)

21

麥欣穎 Mak Yan Wing Yannes solo Grade 4 Scherzando (2nd Movement Of Sonata, No. 1in G)

22

黃汶澄 Wong Man Ching Mina solo Grade 4 Uzbuna From Na Velikom Brodu

 

         

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>