(比賽時間及安排) 第九屆管弦樂公開比賽

温馨提示:

尚未回覆確認資料電郵之參賽者,請盡快回覆以便安排評分紙及證書,如沒有收到確認資料電郵之參賽者,請先行檢查雜件箱或垃圾郵件,如仍然尚未收到請盡快電郵給我們。

請各參加豎琴項目之參加者注意 : 文化中心後台貨於當日09:30 – 0945及11:15-11:30開放,請安排按時搬運豎琴及提早通知當日搬運車輛的車牌,以便安排車輛進入卸下豎琴,請留意不設停泊車位。如當日有任何查詢請致電67644244。

1. 各參賽者必須依照指定時間內帶備身份證 / 出生證明文件報到,以便工作人員核對。

2. 所有參賽者請於比賽當日報到時一並提交樂譜副本以作評判參考之用,如參賽者作賽時不需樂譜,則可為評判提供正版樂譜,如欠缺者主辦單位有權取消其比賽資格或分數及名次將會被受影響。如需視譜作賽者,請帶備正版樂譜,否則被取消資格,請勿與同場、同組別參賽者共用樂譜。

3. 大會只提供鋼琴作伴奏,其他樂器或設備,參賽者必須自備出席。

4. 根據比賽規則,主辦單位恕不接受賽事更改之申請,包括表演排序及時間等。

5. 所有分組安排、賽果、參賽資格及有關調動及決定,均以主辦單位決定為最後依歸,參賽者及有關人士不得異議。

6. 由於人流及塲地規限,每位參賽者只可由一位家長/監護人陪同進入會場作賽伴奏除外。其他人等一概不獲進入。

7. 易致危險之道具及物品不得攜帶進場,否則主辦單位工作人員得強制令其離場,有造成損害事情者,應由該參賽單位或個人負責賠償。

8. 所有參賽者必須準時出席該組賽事,若遲到之參賽者,會獲安排至該組比賽完畢後即時補賽,但其分數及名次將會被受影響。若該組賽事完結後才到達,將不獲補賽,已繳之報名費亦不獲發還。

9. 如參賽者之演出超過法定時限,評判有權終止參賽者之演出。會場內,並不提供賽前練習之安排。

10. 所有在場觀眾必須遵守主辦單位所定規則;於比賽開始後,一律不得在現場以口令、手勢等作示範指導,如有違規者,主辦單位有權取消任何參賽者資格。

11. 主辦單位有權拒絕或終止不符合參賽資格或違規者參賽。

12. 比賽進行中,請將手提電話、call機及响鬧裝置關掉或調校到震機。

13. 所有參賽者表演後,將會即場公佈成績及頒發分紙。

14. 每組賽事設冠、亞、季軍。參賽人數超過十人/組的組別才設有優異獎項。

15. 若比賽結束而未達應有水平,評判或主辦單位有權取消頒發該組別內之有關獎項。

16. 評判對一切藝術事宜有最終決定權。

17. 主辦單位有權修改比賽規則內容及評判成員,如有任何變更,恕不另行通告。

18. 主辦單位及評判所作出之決定為最終依歸,任何人不得異議。

19. 表演全部過程會被錄影,助大會監察,以示公平。所有一切版權均屬主辦單位所有。

20. 各參賽者之個人相片、作品或獲獎資料等,可能被上傳至主辦單位之網頁或宣傳刊物中作宣傳之用,主辦單位無須向參賽者支付任何費用及通知。

21. 比賽進行期間,除主辦單位攝影師外,其他人等不得於會場內進行任何拍照、攝錄及錄音等,違例者將被取消參賽資格及被請離開比賽場地。

比賽日期 : 2017年12月26日

比賽地點 : 香港文化中心 – 音樂廳 7/F 排演室 CR2

 

  報到時間 : 09:45      

 

  比賽時間 : 10:00-11:15      

次序

姓名   項目 級別 曲目

1

堵允晴 To Wan Ching Twinkle Harp Grade 1 Barn Dance Memory

2

陳晞雅 Chan Hei Nga Hailey Harp Grade 1 Charlotte In Spring

3

何思澄 Ho Sze Ching Harp Grade 1 Charlotte In Spring

4

梁臻兒 Leung Chun Yi Janis Harp Grade 1 Sound The Trumpets

5

詹子瑜 Chim Tsz Yu Harp Grade 2 Ballerina

6

盧姵彤 Lo Pei Tung Harp Grade 2 Mountain Stream

7

盧欣姸 Lo Yan Yin Harp Grade 3 Chaconne

8

陳晞雅 Chan Hei Nga Hailey Harp Grade 4 Skating On Ice

9

侯曉妤 Meredith Hau Harp Grade 4 Skating On Ice

10

梁桐諺 Leung Tung Yin, Letitia Harp Grade 4 Butterflies

11

鐘燕玲 Chung Yin Ling Harp Grade 4 Butterflies

12

唐穎 Tong Wing Harp Grade 4 Butterflies

13

陳子亮 Chan Tsz Leong Harp Grade 4 Butterflies

14

郭冰瑩 Kwok Bing Ying Icy Harp Grade 5 Noche De Fiesta (Party Night)

15

鄧文菲 Tang Man Fei Harp Grade 6 Watching The Wheat

16

朱麗婷 Chu Lai Ting Shannon Harp Grade 8 La Source

 

         

 

         

 

  報到時間 : 11:00      

 

  比賽時間 : 11:15-12:10      

次序

姓名   項目 級別 曲目

1

周子森 Chau Tsz Sum Trumpet Preliminary Lightly Row

2

陳泓諾 Chan Wang Lok Trumpet Preliminary Ode To Joy

3

黃敬然 Wong King Yin Saxphone Grade 1 Skye Boat Song – Traditional Scottish

4

黃柏熹 Wong Pak Hei Saxphone Grade 3 Nocturne (No.5 From Rhythm & Rag)-Alan Haughton

5

陳愉旼 Chan Yu Man Flute Grade 2 Menuet In G

6

盧曉風 Lo Hiu Fung Flute Grade 4 Siciliana

7

魏綽崙 Ngai Cheuk Lun French Horn Grade 1 German Dance

8

黃藝嵐 Wong Ngai Nam Eleanor French Horn Grade 2 The Big Apple

9

陳晞爾 Chan Hadrian French Horn Grade 5 Flennon Study

10

張雋康 Cheung Chun Hong Adrian Trombone Grade 5 The Imperial March (Darth Vader’s Theme) From Star Wars

11

黃濼慇 Wong Lok Yan Clarinet Grade 8 Iwan Muller

 

         

 

         

 

  報到時間 : 11:55      

 

  比賽時間 : 12:10-13:50      

次序

姓名   項目 級別 曲目

1

盧心怡 Lo Sum Yi Violin Preliminary Bach J.S. Minuet No.1 No.13

2

梁韻澄 Leung Wan Ching Hannah Violin Preliminary Shinichi Suzuki Allegro No.8

3

吳珮霖 Ng Pui Lam Violin Preliminary Shinichi Suzuki Allegro No.8

4

郭柏安 Kwok Paco Jayce Violin Grade 1 Finale From The “Water Music”

5

郭明鑑 Kwok Kingsley Violin Grade 1 Finale From The “Water Music”

6

鄧朗鳴 Tang Long Ming Violin Grade 1 Finale From The “Water Music”

7

張靖瑒 Cheung Ching Yeung Jana Violin Grade 1 Finale From The “Water Music”

8

歐希韻 Au Hei Wan Violin Grade 2 Petite Bourree

9

張靖瑜 Cheung Ching Yu Joey Violin Grade 2 Petite Bourree

10

蘇庭朗 Brendon  Soo Violin Grade 8 Allegro 1st Movt From Sonata In F (Spring), Op.24

11

佘衍沂 Sare Hannie Viola Grade 8 Hoffmeister Rondo : 3rd Movt From Concerto In D

12

余悅祈 Yu Kay Abigail Cello Preliminary Shinichi Suzuki Perpetual Motion No.9

13

洪啟祐 Hung Kai Yau Cello Grade 1 Long Long Ago

14

范朗哲 Fan Long Chit Cello Grade 3 Hedwig’s Theme By John Williams

15

陸嘉傑 Luk Ka Kit Cello Grade 3 Jupiter From The Plantes

16

吳康渝 Ng Hong Yu Agnes Cello Grade 5 Gavotte

17

范芷澄 Fan Tsz Ching Cello Grade 5 I-Bourree d’Auvergne

18

蕭卓濙   Cello Grade 5 Standchen

19

陳貝梨 Chan Pui Lei Shelly Cello Grade 6 Menuet 1 and Menuet 2 From Suite No. 1 In G

20

鄭秉津 Cheng Ping Chun Cello Grade 8 Truckin Through The South (Aaron Minsky)

 

         

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>