(得獎結果) 第八屆超新星舞蹈公開比賽

卓越指導學校獎          
Step Up Heung Heung Dance Art Studio      
               
積極參與指導學校獎          
Step Up Heung Heung Dance Art Studio        
               
卓越指導老師獎          
Teacher Heung Wing Yan          
               
積極參與指導老師獎          
Teacher Heung Wing Yan          
               
               
個人舞蹈            
獎項

得獎者

組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
季軍 張雅晴 Cheung Nga Ching 3-4 歲幼兒組 K-pop 天后中英文幼稚園 小公主舞蹈學院 許東儀
冠軍 黃雪婷 Wong Suet Ting Sheryl 5-6 歲幼兒組 兒童舞 翰林幼稚園 Step Up Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan
亞軍 鄧洛賢 Tang Lok Yin 5-6 歲幼兒組 K-pop Gigamind Kindergarten Step Up Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan
季軍 區天兒 Sadie Au 5-6 歲幼兒組 兒童舞 晶晶幼稚園 SDM 爵士芭蕾舞學院 Grace Cheng
優異獎 趙心悅 Chiu Sum Yuet Carina 5-6 歲幼兒組 K-pop St. Clare’s Primary School
亞軍 羅子睿 Lo Tsz Yui 7-9 歲少兒組 兒童舞 香港潮陽小學 Step Up Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan
季軍 何靖林 Ho Ching Lam 7-9 歲少兒組 K-pop 樂善堂梁銶琚學校 (分校) Step Up Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan
亞軍 林巧翹 Lam Hau Kiu 10-12 歲少兒組 K-Pop C.C.C.Kei Wai Primary School (Ma Wan) Dance Union
季軍 周璟霖 Chow King Lam 10-12 歲少兒組 K-Pop Gaga Dance Workshop Sin Wai Shan
亞軍 賴鈞偉 Lai Kwan Wai Fergus 13-15歲少兒組 K-Pop Wah Yan Collage (Kowloon) James Yau
季軍 彭呈詩 Pang Ching Sze Eunice 13-15歲少兒組 Lyrical DMHC Siu Ming Catholic Secondary School SDM 爵士芭蕾舞學院 (青衣)
季軍 李家淇 Lee Ka Ki 16-18 歲少兒組 Jazz Funk 王肇枝中學
               
               
個人芭蕾舞            
獎項

得獎者

組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 陳善茵 Chan Sin Yan 3-4 歲幼兒組 Ballet 樂基幼稚園 Springtide Ballet School Wendi Cheng
季軍 蘇心兒 So Zinnie 3-4 歲幼兒組 Ballet 啟思幼稚園 (屯門)
冠軍 林妙彤 Amy Lin 5-6 歲幼兒組 Ballet Toby Cheung
亞軍 鄧可睿 Tang Ho Yui 5-6 歲幼兒組 Ballet 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 Springtide Ballet School Wendi Cheng
季軍 區天兒 Sadie Au 5-6 歲幼兒組 Ballet 晶晶幼稚園 SDM 爵士芭蕾舞學院 Doris Li / Cindy Fok
亞軍 張愷盈 Cheung Hoi Ying 7-9 歲少兒組 Ballet TMMS Springtide Ballet School
季軍 蔡天瑜 Choi Tin Yu 7-9 歲少兒組 Ballet Canadian International School Springtide Ballet School Miss Cheng
亞軍 陳心悅 Chan Sum Yuet Evelyn 10-12 歲少兒組 Ballet 浸信會沙田呂明才小學 Springtide BalletSchool Wendi Cheng
季軍 黃善澄 Wong Sin Ching 10-12 歲少兒組 Ballet 嘉諾撒聖方濟各學校 SJ Ballet Das Arts 楊月
冠軍 司徒學柔 Si-Tou Hok Yau 13-15歲少兒組 Ballet Yew Chung International School
亞軍 朱丹青 ChuTan Ching 13-15歲少兒組 Ballet Belilios Public School Vivian Kwok School Of Ballet Vivian Kwok
季軍 劉翠盈 Lau Chui Ying 13-15歲少兒組 Ballet 英華女學校 嘉瑩芭蕾舞學校
冠軍 許嘉倩 Hui Ka Sin 16-18 歲少兒組 Ballet 中華基金中學 Vivian Kwok School Of Ballet
亞軍 楊衍慧 Yeung Hin Wai 16-18 歲少兒組 Ballet 妙法寺劉金龍中學 Ho Po Yan
季軍 韓稀嵐 Hon Hei Laam 16-18 歲少兒組 Ballet 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學 Ho Po Yan
               
               
個人中國舞            
獎項

得獎者

組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 曾昭綽 Tseng Hill 10-12 歲少兒組 中國舞 聖公會聖彼得小學 Chan Man Kwun
亞軍 陳慧琦 Chan Wai Ki Vicky 13-15歲少兒組 中國舞 Canossa College
冠軍 鄭倩蕎 Cheng Sin Kiu 16-18 歲少兒組 中國舞 梁文燕紀念中學(沙田) 君荔舞蹈學校 方茘
               
               
個人藝術體操舞蹈          
獎項

得獎者

組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 陳善瞳 Tang Sin Tung Audrey 5-6 歲幼兒組 藝術體操舞蹈 宣道會陳李詠貞紀念幼稚園 Joystars Academy
季軍 蘇仲恩 So Chung Yan 7-9 歲少兒組 藝術體操舞蹈 保良局王賜豪(田心谷)小學 佩儀體操舞蹈學校 Yee Wong
季軍 紀心怡 Joyce Kei 10-12 歲少兒組 藝術體操舞蹈 Renaissance College Joystar sAcademy Ms Olga
               
               
個人拉丁舞            
獎項

得獎者

組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 曾梓琪 Tsang Tsz Ki 5-6 歲幼兒組 拉丁舞 佳寶幼稚園 Step Up Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan
亞軍 蕭穎欣 Siu Wing Yan 5-6 歲幼兒組 拉丁舞 佛教慈光幼稚園 Step Up Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan
冠軍 何靖林 Ho Ching Lam 7-9 歲少兒組 拉丁舞 樂善堂梁銶琚學校 (分校) Step Up Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan
               
               
個人爵士舞            
獎項

得獎者

組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 鍾熹晴 Chung Hei Ching 3-4 歲幼兒組 爵士舞 荃灣浸信會幼稚園
亞軍 陸曉穎 Luk Hiu Wing Elena 3-4 歲幼兒組 爵士舞 中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校 Joey Ho
季軍 陳濼而 3-4 歲幼兒組 爵士舞 Toby Cheung
亞軍 唐穎彤 Tong Wing Tung Clarissa 5-6 歲幼兒組 爵士舞 New Generation English Kindergarten SDM 爵士芭蕾舞學院 Tracy Chan
季軍 束芷叡 Chuk Tsz Yui Peony 5-6 歲幼兒組 爵士舞 聖公會青山聖彼得堂幼稚園 小水點舞蹈團 Joey Ho
冠軍 陸曉悅 Luk Hiu Yuet Edna 7-9 歲少兒組 爵士舞 光明英來學校 Joey Ho
亞軍 黃柏瑤 Wong Pak Yiu 7-9 歲少兒組 爵士舞 荃灣官立小學 Nine Lives Dance Company Queenie Yam
季軍 李斯楠 Li Sze Nam Priscilla 7-9 歲少兒組 爵士舞 順德聯誼總會何日東小學 小水點舞蹈團 Joey Ho
優異獎 黃梓晴 Sofia Wong 7-9 歲少兒組 爵士舞 耀中國際學校 佩儀體操舞蹈學校 Chloe Yau
冠軍 李月彤 Lee Unice 10-12 歲少兒組 爵士舞 Holy Family Cannosiaan School (KowloonTong) Danza A’more Stage
亞軍 歐陽焯瑤 Au Yeung Cheuk Yiu Magdalene 10-12 歲少兒組 爵士舞 瑪利曼小學 Kathy Mui
季軍 戴沛宜 Tee Jennifer 10-12 歲少兒組 爵士舞 Harrow International School Hong Kong Danza A’more Stage Sean Ng
冠軍 紀心瑩 Crystal Kei 16-18 歲少兒組 爵士舞 Renaissance College
               
2-6 人組合舞蹈          
獎項

得獎者

組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 黎宥佃
李奕晞
Lai Yau Tin
Lee Yik Hei
5-6 歲幼兒組 Belly Dance Yannes Belly Dance Yannes Ng
亞軍 唐穎彤
陳昕渟
鄒子潁
Tong Wing Tung Clarissa
Chan Yan Ting
Chow Tsi Wing
5-6 歲幼兒組 兒童舞 New Generation English Kindergarten
New Generation English Kindergarten
New Generation English Kindergarten
New Generation English Kindergarten David
季軍 黃雪婷
陳真真
Wong Suet Ting Sheryl
Chan Zhen Zhen
5-6 歲幼兒組 兒童舞 翰林幼稚園
翰林幼稚園
Step Up Heung Heung Dance Art Studio Heung Wing Yan
冠軍 周羨頤
周姵兒
何芷淇
林嘉韻
陳徽涎
吳苡晴
Chau Sin Yee
Chau Pei Yee
Ho Chi Kei
Samantha Kary Lam
Chan Fai Yin
Ng I Ching
7-9 歲少兒組 K-pop 中華基督教會基灣小學
中華基督教會基灣小學
培僑小學
培僑小學
聖公會柴灣聖米迦勒小學
中華基督教會基灣小學
黃嘉潤
亞軍 關曉悠
黃希榆
Kwan Hiu Yau
Wong Hei Yu Karis
7-9 歲少兒組 K-pop Kowloon Tong School (Primary Section)
Kowloon Tong School (Primary Section)
BLS Dance Production
季軍 黃敬恆
黃敬熙
黃敬堯
劉灝雋
張嘉日
Marcus Wong
Alister Wong
Adrian Wong
Lau Ho Chun Jay
Cassandra Cheung
7-9 歲少兒組 Hip Hop Chinese International School
Chinese International School
Chinese International School
Chinese International School
Chinese International School
Cony Lam
冠軍 黃一樺
陳鎧瀛
張仰羲
鄭天立
馬蕾心
張晞琳
Hayden Wong
Chan Hoi Ying
Cheung Yeung Hei
Cheng Tin Lap
Olivia Grace Ma
Cheung Hei Lam Hebe
10-12 歲少兒組 Hip Hop Jazz Kowloon Tong School (Primary Section)
Po Leung Kuk Lam Man Chan English Primary School
保良局何壽南小學
St. Peter’s Primary School
St. Mary’s Cannossian School
九龍塘天主教華德學校
EDF Dance Studio Edmond
亞軍 陳貝斯
李逸嵐
盧詩琦
余靜怡
Chen Pui Sze
Lei Yt Nam Yumi
Lo Sze Kei
Yu Ching Yi
10-12 歲少兒組 Hip Hop 教世軍韋理夫人記念學校
聖公會聖雅各小學
漢華小學
聖公會聖雅各小學
黃嘉潤
季軍 黎巧伶
黎珀言
Lai Hau Ling
Lai Pak Yin
10-12 歲少兒組 K-Pop 伊利沙伯中學舊生會小學分校
伊利沙伯中學舊生會小學分校
Gaga Dance Workshop Sin Wai Shan
亞軍 鄧曉旼
王樂遙
Tang Hiu Man
Wong Lok Yiu
13-15歲少兒組 Street Jazz Sienna Tang
季軍 蔡卓恒
蔡卓賢
黃柏瑤
Prateeb Thepsorn
Prasert Thepsorn
Wong Pak Yiu
13-15歲少兒組 Hip Hop La Salle College
軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
荃灣官立小學
Nine Lives Dance Company Eric Au
冠軍 林詩穎
蔡詩嘉
郝盈
黃朗詠
Lin Shiying
Tsai Sze Ka
Khok Ying
Wong Long Wing
16-18 歲少兒組 Hip Hop 葵涌蘇浙公學
世界龍岡學校劉皇發中學
荃灣公立何傳耀紀念中學
香港中國婦女會馮堯敬紀念中學
馮皓詩
季軍 鄔芯俞
黃巧榕
陳春雨
Woo Sum Yu
Wong Hau Yung
Phoonket Anocha
16-18 歲少兒組 Street Jazz 東華三院馮黃鳳亭中學
東華三院馮黃鳳亭中學
東華三院馮黃鳳亭中學
Nine Lives Dance Company Queenie Yam
               
               
2-6 人藝術體操舞蹈          
獎項

得獎者

組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 陳浠蕎
張雯淇
Chan Hei Qiu, Isabelle
Cheung Man Ki
5-6 歲幼兒組 藝術體操舞蹈 香港創價幼稚園
天主教明我幼稚園
佩儀體操舞蹈學校 Chloe Yau
季軍 蘇仲恩
蔡恩如
蕭敏希
方鄯僖
So Chung Yan
Choi Yan Yu Johanna
Siu Man Hei
Fong Shin Hei Ashley
5-6 歲幼兒組 藝術體操舞蹈 保良局王賜豪(田心谷)小學
救世軍乙明幼兒學校
真理浸信會碧濤幼稚園
Box Hill International Kindergarten
佩儀體操舞蹈學校 Yee Wong
               
               
2-6 人爵士舞            
獎項

得獎者

組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
季軍 魏敏澄
佘芍藍
黃逸南
黎靜淇
王海澄
Ngai Man Ching
Shea Cheuk Nam
Wong Yat Nam
Lai Ching Ki
Wong Hoi Ching
5-6 歲幼兒組 爵士舞 Kids Art Dance & Art Centre
亞軍 鍾茵芝
劉卓怡
Chung Yan Gi Misti
Lau Cheuk Yi Cherie
7-9 歲少兒組 爵士舞 Yew Chung International School
Yew Chung International School
Calvin Chung
季軍 吳穎蕎
譚晴
陳靖可
Ng Wing Kiu
Tam Ching Josie
Chen Ching Ho
7-9 歲少兒組 爵士舞 Good Hope Primary School Cum Kindergarten
Good Hope Primary School Cum Kindergarten
荃灣海壩街官立小學
Nine Lives Dance Company Queenie Yam
冠軍 歐陽焯瑤
黃卓言
Au Yeung Cheuk Yiu Magdalene
Wong Cheuk Yin
10-12 歲少兒組 爵士舞 Marymount Primary School
CCC Kei Wan Primary School (AldrichBay)
Kathy Mui
亞軍 胡倬嘉
張紫蒑
Hu Cheuk Ka Nicole
Cheung Tsz Yan
10-12 歲少兒組 爵士舞 培僑書院
培基小學
Sean Ng
冠軍 龍馥鎧
林子淇
李曉盈
黃灝澄
冼顯翹
Lung Fuk Hoi Vanessa
Lam Tsz Kei
Lee Hiu Ying
Wong Ho Ching
Sin Hin Kiu
16-18 歲少兒組 爵士舞 保良莊啟程預科書院
Marymount Secondary School
Pui Ching Middle School
St.Mary’s Canossian College
S.K.H. Lam Woo Memorial Secondary School
SDM Kathy Mui
               
               
2-6 人拉丁舞            
獎項

得獎者

組別 舞蹈類別 就讀學校 指導學校 指導老師
季軍 梁靖童
謝寶兒
Leung Ching Tung
Tse Po Yi
10-12 歲少兒組 拉丁舞 聖公會聖約翰小學
東華三院羅裕積小學
香港舞蹈藝術學院

 

評審團

薛素蘭老師

李倩儀小姐

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>