(得獎名單) 第九屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽

  卓越指導學校獎     卓越指導老師獎    
  橄欖研習中心     黎茹老師    
               
               
  積極參與指導學校獎     積極參與指導老師獎    
  橄欖研習中心     王淑吟老師    
          黎茹老師    
               
幼稚園 K1            
獎項

得獎者

語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 唐而悅 Tong Yee Yuet Sophie English Nursery Rhyme Pods Kindergarten
亞軍 黃晞茹 Wong Hei Yu English Nursery Rhyme 九龍塘迦南幼兒園
季軍 陳彥彰 Chan Yin Cheung English Nursery Rhyme
冠軍 梁苡晴 Leung Yee Ching Hannah English Verse Speaking York International Kindergarten
亞軍 鄺卓林 Kwong Calvin English Verse Speaking Hong Kong Preschool (KowloonTong)
季軍 盧天樂 Lo Tin Lok English Verse Speaking Kentville Kindergarten
冠軍 李依錡 Lee Yee Kei 普通話 古詩 聖羅撒幼稚園
亞軍 陳善淇 Chan Sin Kay Katelyn 普通話 古詩 St. Catherine’s International Kindergarten 林琬瑜
季軍 劉沛玲 Lau Pui Ling 普通話 古詩 崇真小學暨幼稚園
冠軍 張敬悅 普通話 兒歌 九龍禮賢會幼稚園 彥教育兒童普通話中心(太子) 趙御華
亞軍 苗力仁 Miu Lik Yan Nathan 普通話 兒歌 聖保羅堂幼稚園 彥教育兒童普通話中心(將軍澳) 王淑吟
季軍 黃天約 Wong Tin Yeuk Bailey 普通話 兒歌 Hong Kong Preschool (Pictorial) 彥教育兒童普通話中心(太子) 趙御華
優異獎 陳芷瑤 Chan Tsz Yiu Natalie 普通話 兒歌 德望幼稚園 彥教育兒童普通話中心(太子) 王淑吟
優異獎 張凱晴 Cheung Hoi Ching 普通話 兒歌 康傑(青衣)中英文幼稚園
冠軍 劉祺峰 Lau Ki Fung 普通話 新詩 學之園幼稚園暨雙語幼兒園 (紅磡海逸校)
亞軍 劉學臻 Liyu Hok Tsun 普通話 新詩 彥教育兒童普通話中心 王淑吟
季軍 馬可穎 Horacia Ma 普通話 新詩 Learning Habitat Kindergarten
冠軍 陳令儀 Chan Ling Yee Lavina 粵語 古詩 橄欖研習中心
亞軍 陳巧儀 Chan Hau Yee Harmony 粵語 古詩 橄欖研習中心
季軍 梁貝瑩 Leung Pui Ying Constance 粵語 古詩 橄欖研習中心
冠軍 梁曉霖 Leung Hiu Lam 粵語 兒歌 St. Johannes College
               
               
幼稚園 K2            
獎項

得獎者

語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 李林寶 Lee Lam Bo English Nursery Rhyme 英藝幼稚園 Jessie Kwok
亞軍 葉亮晉 Ip Leung Chun English Nursery Rhyme 橄欖研習中心
季軍 王諾忻 Wong Nok Yan Evelyn English Nursery Rhyme Greenfield English (International) Kindergarten
冠軍 梁苑澄 Leung Yuen Ching English Verse Speaking 橄欖研習中心
亞軍 朱靖賢 Matthew Alexander Chu English Verse Speaking Christ Church Kindergarten
季軍 馬子晴 Ma Tsz Ching English Verse Speaking 橄欖研習中心
優異獎 陳可浟 Hailey Jasmine Chan English Verse Speaking St. Catherine’s International Kindergarten
冠軍 吳坤奇 Wu Kwan Kei 普通話 古詩 香港培正小學 (幼稚園)
亞軍 鄭晞瑤 Cheng Hei Yiu 普通話 古詩 Creative Kindergarten 博學坊
冠軍 華安晴 Wah On Ching 普通話 兒歌 SKH St. Mark’s Church Broadbury Kindergarten
亞軍 李思滺 Lee Sze Yau 普通話 兒歌 根德園幼稚園
季軍 陳力行 Chan Lik Hang Nicholas 普通話 兒歌 香港靈糧堂幼稚園(銅鑼灣分校) 彥教育兒童普通話中心(將軍澳) 王淑吟
優異獎 陳可浟 Hailey Jasmine Chan 普通話 兒歌 St. Catherine’s International Kindergarten 彥教育兒童普通話中心(太子) 蔡曉萍
冠軍 梁苑澄 Leung Yuen Ching 普通話 新詩 橄欖研習中心
亞軍 區綽穎 Au Cheuk Wing Chloe 普通話 新詩 學之園幼稚園 黎茹
季軍 廖海晴 Liu Hoi Ching Serene 普通話 新詩 橄欖研習中心
優異獎 王諾忻 Wong Nok Yan Evelyn 普通話 新詩 Greenfield English (International) Kindergarten
冠軍 黃在晴 Wong Ingrid 粵語 古詩 橄欖研習中心
亞軍 梁苑澄 Leung Yuen Ching 粵語 古詩 橄欖研習中心
季軍 王俙喬 Wong Hei Kiu 粵語 古詩 橄欖研習中心
冠軍 馬子晴 Ma Tsz Ching 粵語 兒歌 橄欖研習中心
亞軍 廖海晴 Liu Hoi Ching Serene 粵語 兒歌 橄欖研習中心
季軍 郭俊禧 Kwok Chun Hei Carter 粵語 兒歌 鄰舍輔導會元朗幼兒園
季軍 曾隽軒 Tsang Chun Hin 粵語 新詩 德萃幼稚園
               
               
幼稚園 K3            
獎項

得獎者

語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 王梓清 Wang Tiana English Nursery Rhyme 橄欖研習中心
亞軍 余善盈 Yue Sin Ying Natalie English Nursery Rhyme 橄欖研習中心
季軍 姜自豪 English Nursery Rhyme 約克幼稚園
冠軍 唐耐弦 Tong Nigel Cyrus English Verse Speaking YWCA On Ting Nursery School Chung Ka Ki Mandy
亞軍 張玉淇 Zhang Yuk Ki English Verse Speaking York Kindergarten 黎茹
季軍 黃翱晴 Wong O Ching English Verse Speaking 橄欖研習中心
優異獎 鄔沛澄 Wu Pui Ching English Verse Speaking 橄欖研習中心
冠軍 姜自豪 普通話 古詩 約克幼稚園
亞軍 張玉淇 Zhang Yuk Ki 普通話 古詩 York Kindergarten 黎茹
冠軍 姜自豪 普通話 兒歌 約克幼稚園
亞軍 温靖旻 Wan Ching Man 普通話 兒歌 根德園幼稚園 戴慧毅
季軍 唐耐弦 Tong Nigel Cyrus 普通話 兒歌 YWCA On Ting Nursery School 曾萍
冠軍 張玉淇 Zhang Yuk Ki 普通話 新詩 York Kindergarten 黎茹
亞軍 陳心弦 Chan Sum Yin Xanthe 普通話 新詩 橄欖研習中心
季軍 梁曦霖 Leung Hei Lam 普通話 新詩 橄欖研習中心
冠軍 張玉淇 Zhang Yuk Ki 粵語 古詩 York Kindergarten 黎茹
亞軍 姜自豪 粵語 古詩 約克幼稚園
季軍 黃康睿 Wong Hong Yui Adriel 粵語 古詩 橄欖研習中心
亞軍 鍾學文 Chung Herman 粵語 兒歌 橄欖研習中心
冠軍 袁心悅 Yuen Sum Yuet 粵語 新詩 橄欖研習中心
亞軍 姜自豪 粵語 新詩 約克幼稚園
季軍 丁灝霆 Ting Ho Ting 粵語 新詩 橄欖研習中心
               
               
小一至小二            
獎項

得獎者

語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 龍詠晞 Lung Wing Hei Andrea English Verse Speaking 九龍禮賢學校
亞軍 李俊焱 Li Chun Yim English Verse Speaking AT Speech Learning Institute Alfred Tse
季軍 曾媃 Tsang Yau English Verse Speaking 聖公會仁立紀念小學
冠軍 杜泯橋 To Man Kiu 普通話 新詩 DGJS 黎茹
亞軍 吳浩銘 Wu Ho Ming Ivan 普通話 新詩 蘇淅小學 蘇淅小學
季軍 岑卓橋 Shum Cheuk Kiu 普通話 新詩 拔萃男書院附屬小學
冠軍 岑卓橋 Shum Cheuk Kiu 粵語 古詩 拔萃男書院附屬小學
亞軍 鄭澄蔚 Mianne Cheng 粵語 古詩 Peak School
冠軍 鄭澄蔚 Mianne Cheng 粵語 新詩 Peak School
               
               
小三至小四            
獎項

得獎者

語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 李嘉澄 Li Ka Ching English Verse Speaking 曾梅千禧學校
亞軍 林煒庭 Lam Wai Ting English Verse Speaking 青山天主教小學 溥思教育 殷程
冠軍 李嘉澄 Li Ka Ching 普通話 新詩 曾梅千禧學校
亞軍 梁溢康 Leung Yat Hong 普通話 新詩 聖公會靈愛小學 彥教育兒童普通話中心(太子) 王淑吟
季軍 何芯姸 Ho Sum Yin Hayley 普通話 新詩 拔萃女小學 彥教育兒童普通話中心(太子) 王淑吟
冠軍 朱慧嘉 ChuWai Ka 粵語 新詩 華德學校
               
               
小五至小六            
獎項

得獎者

語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 霍愷寧 Fork Hoi Ning English Prose Speaking Holy Family Canossian School (KowloonTong)
冠軍 Rachel Sabrina Small English Verse Speaking 鄭任安夫人千禧小學
冠軍 關沛翹 Kwan Pui Kiu 普通話 新詩 Good Hope Primary School Cum Kindergarten 黎茹
冠軍 關沛翹 Kwan Pui Kiu 粵語 古詩 Good Hope Primary School Cum Kindergarten 黎茹
冠軍 Rachel Sabrina Small 粵語 新詩 鄭任安夫人千禧小學
               
               
幼兒A組            
獎項

得獎者

語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 徐芷瑜 Arissa Jade Chui 法文 solo St. Catherine’s International Kindergarten
冠軍 華希姸 Wah Hei Yiu Bella 西班牙文 solo St. Paul’s Kindergarten Arcoiris Learning Centre
               
               
幼兒B            
獎項

得獎者

語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 潘曦伃 Poon Hei Yu Zevida 法文 solo Victoria Kindergarten Sofei Dahlquist
亞軍 張嘉言 Cheung Ka Yin Natalie 法文 solo Talking Point Language Education Centre
季軍 何映鍒 Ho Ying Yau 法文 solo Kingston International School Talking Point Language Education Centre
冠軍 何映鍒 Ho Ying Yau 西班牙文 solo Kingston International School Talking Point Language Education Centre
亞軍 張雅婷 Cheung Nga Ting Elana 西班牙文 solo Christ Church Kindergarten Arcoiris Learning Centre Patricia Carrasco
季軍 潘曦伃 Poon Hei Yu Zevida 西班牙文 solo Victoria Kindergarten Gaia World Language David
               
               
少兒A組            
獎項

得獎者

語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 胡泳彤 Wu Wing Tung 西班牙文 solo 聖公會青衣主恩小學 Arcoiris Learning Centre  
               
               
少兒B組            
獎項

得獎者

語言 項目 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 何浚楷 Ho Tsun Kai Caspar 法文 solo      
冠軍 何浚楷 Ho Tsun Kai Caspar 西班牙文 solo      

評審團

梁家文老師 – 普通話組

譚寶燕老師 – 粵語組

Mr. Randy Smith – English Group

Mr. Val Souto Carlos – Spanish Group

Miss Claire Royer – French Group

全力支持及贊助 :

   

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>