(得獎名單) 第九屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽

所有得獎者均獲邀請參加 8月27號之頒獎禮,詳情將於8月中發出電郵通知。
得獎者之證書及獎盃將於頒獎禮中頒發;其餘參加者之證書將於8月31日前寄出,如郵寄地址有更改請盡快電郵通知。

    卓越指導學校獎   卓越指導老師獎
    Ada Art   Teacher Cheung Hok
    米朗兒童藝術中心     
             
             
    積極參與指導學校獎   積極參與指導老師獎
    Ada Art   Teacher Cheung Hok
    米朗兒童藝術中心       
             
             
K1組            
獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 周容博 Chow Yung Pok 中文硬筆 St. Catherine’s International Kindergarten   Helen Wong
冠軍 周容博 Chow Yung Pok 毛筆大字 St. Catherine’s International Kindergarten   Helen Wong
冠軍 梁卓謙 Leung Cheuk Him Marcus 西洋畫   GooArtLand Cheung Nga Yin
亞軍 梁海晴 Qinnie Leung Hoi Ching 西洋畫 New Generation English Kindergarten And Nursery    
季軍 黃緯綸 Edward Justin Wong 西洋畫 Breamar Hill Nursery School    
優異獎 吳百崙 Ng Bak Lun Barron 西洋畫   GooArtLand Cheung Nga Yin
冠軍 陳曉莹 Chen Hiu Ying 油畫 嘉德麗中英文國際幼稚園 Ada Art Cheung Hok
亞軍 伍恩彤 Wu Entong 油畫 Greenfield English Kindergarten (Ma On Shan) Ada Art Cheung Hok
亞軍 孔晴 Kung Ching 油畫 St. Catherine’s International Kindergarten Ada Art Cheung Hok
季軍 張雨暄 Giulia Anna Nisoli 油畫 ESF International School Wukaisha Ada Art Cheung Hok
亞軍 周容博 Chow Yung Pok 英文硬筆 St. Catherine’s International Kindergarten   Helen Wong
             
             
             
K2組            
獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 葉卓鈴 Ip Cheuk Ling 中文硬筆 維多利亞(海怡)幼稚園    
亞軍 曹學翹 Abigail Ashley Tso 中文硬筆 聖嘉勒小學暨幼稚園    
季軍 鄒汶錫 Chow Jeff Myron 中文硬筆 比諾中英文幼稚園 維也納音樂藝術中心  
冠軍 林韻旂 Lam Wan Kei Kristie 水墨畫 Braemar Hill Nursey School Leaps And Bounds 蔡偉森
亞軍 陳詩嵐 Sadie Kendall Chan 水墨畫 Braemar Hill Nursery School Leaps And Bounds  
季軍 梁皓甯 Emma Leung 水墨畫 St. Paul’s Kindergarten    
冠軍 鄭子琳 Cheng Tsz Lam 西洋畫   Big House Art Workshop  
亞軍 官朗瑩 Koon Long Ying 西洋畫 根德園幼稚園    
季軍 葉卓鈴 Ip Cheuk Ling 西洋畫 維多利亞(海怡)幼稚園    
優異獎 王鳴鋒 Wong Ming Fung 西洋畫 St. Paul Church Kindergarten Small Kids Big Art Center Amanda
優異獎 胡樂軒 Wu Lok Hin Brandon 西洋畫   苗成長教室(天后) Crystal
優異獎 傅柏喬 Fu Pak Kiu Clayton 西洋畫   Shine Kids Studio Miss Lau
優異獎 文晞欣 Man Hei Yan 西洋畫   Big House Art Workshop  
優異獎 阮朗澄   西洋畫 康傑幼稚園 Small Kids Big Art Center Amanda
優異獎 梁景琋 Leung King Hai 西洋畫   Shine Kids Studio Miss Lau
優異獎 翁鉦皓 Yung Ching Ho Jamie 西洋畫   Shine Kids Studio Miss Lau
優異獎 古嘉揚 Ku Ka Yeung 西洋畫   Shine Kids Studio Miss Lau
優異獎 麥政譽 Mak Ching Yu 西洋畫   Big House Art Workshop  
優異獎 彭思語   西洋畫   米朗兒童藝術中心 董倍倍
冠軍 楊界燁 Yang Jieye 油畫 Box Hill International Kindergarten Ada Art Cheung Hok
冠軍 黃詩鈞 Wong Sze Kwan Quintus 油畫 Kentville Kindergarten Ada Art Cheung Hok
亞軍 鄭天一 Zheng Tianyi 油畫 ESF International Kindergarten Ada Art Cheung Hok
季軍 陳泳頤 Chen Wing Yee 油畫 嘉德麗中英文國際幼稚園 Ada Art Cheung Hok
冠軍 葉卓鈴 Ip Cheuk Ling 英文硬筆 維多利亞(海怡)幼稚園    
亞軍 曹學翹 Abigail Ashley Tso 英文硬筆 聖嘉勒小學暨幼稚園    
季軍 鄒汶錫 Chow Jeff Myron 英文硬筆 比諾中英文幼稚園 維也納音樂藝術中心  
             
             
             
K3組            
獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 唐耐弦 Tong Nigel Cyrus 中文硬筆 YWCA On Ting Nursery School   Chung Ka Ki Mandy
季軍 顏昊朗 Ngan Hoo Loong 中文硬筆 中華基督教會基法幼稚園    
冠軍 黃諾美 Wong Nok Mei 西洋畫   Big House Art Workshop  
亞軍 雷苑華 Lui Yuen Wah Eva 西洋畫 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園    
季軍 劉知 Evie Lau 西洋畫   Big House Art Workshop  
優異獎 周詠桐 Chow Wing Tung 西洋畫 Precious Blood Kindergarten Small Kids Big Art Center Milly
優異獎 何俊希 Ho Anakin Chun Hei 西洋畫   Big House Art Workshop  
優異獎 劉兆東 Lau Siu Tung Lucas 西洋畫   穎蔓畫室 蔡培玲
亞軍 張芯晞 Cheung Sum Hei 油畫   Ada Art Cheung Hok
季軍 伍軍曉 Wu Junxiao 油畫 Greenfield English Kindergarten (Ma On Shan) Ada Art Cheung Hok
冠軍 唐耐弦 Tong Nigel Cyrus 英文硬筆 YWCA On Ting Nursery School   Chung Ka Ki Mandy
亞軍 曾宥文 Tsang Yau Man 英文硬筆 Immaculate Heart Of Mary School   Patricia Tse
亞軍 梁珀甄 Leung Paak Yan 攝影 國民學校漢師中英文幼稚園    
             
             
             
初小組          
獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 林炡言 Lam Ching Yin Keanu 中文硬筆 Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)    
亞軍 曾暟嵐 Tsang Cecilia Hoi Nam 中文硬筆 St. Paul’s Convent School (Primary Section)    
冠軍 陳理澤   水墨畫   米朗兒童藝術中心 卓橋
亞軍 陳羽瞳   水墨畫   米朗兒童藝術中心 卓橋
季軍 程瑾瑄   水墨畫 樂善堂梁黃惠芳紀念學校 米朗兒童藝術中心 卓橋
冠軍 何梓謙 Ho Tsz Him Stanley 西洋畫   Big House Art Workshop  
亞軍 林展祐 Lam Chris 西洋畫 拔萃小學 博藝堂  
季軍 凌莉 Ling Lei Chloe 西洋畫 St. Paul’s Convent School Intelligent & Creative Station IC  
優異獎 許迦嵐 Hui Ka Laam 西洋畫 鐘聲樂校 DD Arts Hong Kong Ng Ka Huen Hailey
優異獎 鄺晞彤 Kwong Hei Tung Hazel 西洋畫 Victoria Shanghai Academy Afar Workshop Eva Chiu
優異獎 張梓茵 Cheung Tsz Yan 西洋畫 大坑東宣道小學 321工作坊  
優異獎 羅靖淇   西洋畫 中華基督教會蒙黃花沃紀念小學 米朗兒童藝術中心 王日梅
優異獎 林炡言 Lam Ching Yin Keanu 西洋畫 Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)    
優異獎 王子臻 Wong Tsz Chun 西洋畫   Big House Art Workshop  
優異獎 麥想 Mak Sheung 西洋畫 崇真小學暨幼兒園 (小學部)    
冠軍 林欣蓓 Lam Yan Pui 油畫 Sacred Heart Cannossian School Afar Workshop Eva Chiu
亞軍 鍾柔美 Chung Yau Mei 油畫 港青基信小學    
季軍 錢瀅伊 Qian Ying Yi Luna 油畫 培道小學 Ada Art Cheung Hok
優異獎 陳柔靜 Chen Rou Jing Amy 油畫 馬鞍山靈糧小學 Ada Art Cheung Hok
冠軍 曾暟嵐 Tsang Cecilia Hoi Nam 英文硬筆 St. Paul’s Convent School (Primary Section)    
冠軍 林炡言 Lam Ching Yin Keanu 攝影 Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)    
亞軍 陳劭旻 Chan Shiu Man 攝影 Tai Po Old Market Public School (Plover Cove)    
季軍 雲詠詩 Wan Wing Sze 攝影 將軍澳循道衛理小學    
             
             
             
高小組          
獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 霍愷寧 Fork Hoi Ning 中文硬筆 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)    
亞軍 林衍澄 Lam Hin Ching 中文硬筆 St. Paul’s Convent School (Primary Section)    
季軍 賴麒幫 Lai Ki Pong 中文硬筆 Immaculate Heart Of Mary School (Tai Wai)   Patricia Tse
冠軍 林衍澄 Lam Hin Ching 毛筆大字 St. Paul’s Convent School (Primary Section)    
冠軍 林衍澄 Lam Hin Ching 毛筆小字 St. Paul’s Convent School (Primary Section)    
冠軍 鄭浚鋒 Cheng Tsun Fung Rex 水墨畫 培基小學   Ng Wai Ling
亞軍 蔡姗穎 Choi Shan Wing 水墨畫 太古小學 穎蔓畫室 蔡培玲
季軍 顧明熙   水墨畫   米朗兒童藝術中心 卓橋
冠軍 朱家軒 Henry Chu 西洋畫 喇沙小學   李樂怡
亞軍 陳潁諺 Chen Wing Yin 西洋畫 聖公會馬鞍山主風小學 聖公會馬鞍山主風小學  
季軍 黎雅思 Lai Nga Sze Alice 西洋畫 St. Paul’s Convent School Afar Workshop Eva Chiu
優異獎 劉曉冰   西洋畫 道教青松小學(湖景邨) 米朗兒童藝術中心 王日梅
優異獎 吳天恩 Wu Tin En 西洋畫 東華三院鄧肇堅小學 米朗兒童藝術中心 王日梅
優異獎 蔡姗穎 Choi Shan Wing 西洋畫 太古小學 穎蔓畫室 蔡培玲
優異獎 徐欣渟   西洋畫 嘉諾撒聖心小學 Small Kids Big Art Center Milly
冠軍 簡咏凌 Jian Wing Ling 油畫 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學 Ada Art Cheung Hok
亞軍 許善 Hui Shin 油畫 Renaissance College Ada Art Cheung Hok
季軍 方嘉祺 Fong Ka Ki 油畫 培基小學 Ada Art Cheung Hok
優異獎 沈庭鈺 Shum Ting Yuk 油畫 Hennessy Road Government Primary School Afar Workshop Eva Chiu
冠軍 林衍澄 Lam Hin Ching 英文硬筆 St. Paul’s Convent School (Primary Section)    
亞軍 霍愷寧 Fork Hoi Ning 英文硬筆 嘉諾撒聖家學校(九龍塘)    
亞軍 葉芷君 Ip Tsz Kwan 攝影 大埔舊墟公立學校(寶湖道) 主恩教育  
             
             
             
初中組          
獎項

得獎者

項目 就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 黃濼慇 Wong Lok Yan 中文硬筆 St. Paul’s Convent School    
季軍 陳心怡 Chan Ingrid Sum Yi 中文硬筆 聖保祿中學    
亞軍 謝水君   毛筆大字 培僑書院 米朗兒童藝術中心 卓橋
冠軍 陳昊本 Chan Ho Pun 水墨畫 拔萃男書院 童趣軒 馬勞艶珍
亞軍 楊永軒 Yeung Wing Hin 水墨畫 West Island School 丹青閣書畫苑  
亞軍 李梓怡 Li Tsz Yi 西洋畫 元朗商會中學 DD Arts Hong Kong Ng Ka Huen Hailey
冠軍 吳潁晞 Ng Wing Hei Calesta 油畫 Sacred Heart Cannossian College Afar Workshop Eva Chiu
亞軍 郭新美 Emily Guo 油畫 HKBUA Wong Kam Fai Secondary School Ada Art Cheung Hok
季軍 王麗莎 Vanessa Ong 油畫 Singapore International School Of Hong Kong Afar Workshop Eva Chiu
亞軍 陳心怡 Chan Ingrid Sum Yi 英文硬筆 聖保祿中學    

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *