(得獎結果) 第六屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽

得獎結果
積極參與指導學校獎 卓越指導學校獎
Elegant Music EGBDF Music
積極參與指導老師獎 卓越指導老師獎
Teacher Tse Po Yee Patricia Teacher Pauline Li
預備級 A
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 梁煜塱 Leung Yuk Long 高主教書院 (幼稚園部) Music Horizon Miss Lee
亞軍 盧頌衡 Lo Chung Hang 聖公會青衣主恩小學   Miss Ellen
季軍 龍詠晞 Lung Wing Hei Andrea Victoria (Homantin) International Nursery    
優異獎 張鈞皓 Cheung Kwan Ho Donovan Greenville Kids’ World International Nursery & Kindergarten    
優異獎 鄧家朗 Jason Tang   EGBDF Music  
預備級 B
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 蔡錕澤 Choi Kun Chak Jake 基華小學(九龍塘)    
亞軍 郭映彤 Kwok Ying Tung Charmaine   EGBDF Music  
季軍 黃彥鈞 Wong Yin Kwan 大埔商會張學明幼稚園 (將軍澳)   Chan S.Y.
優異獎 蔡百翹 Choi Bak Kiu Kentville Kindergarten   Ellen Li
一級
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 趙溥甄 Chiu Irina 聖心學校私立部 Pauline’s Music Studio Pauline Li
亞軍 麥欣穎 Mak Yan Wing St. Clare’s Primary School   陸敏怡
季軍 區泓諾 Au Wang Nok Darius Korean International School Tom Lee Natalie Tsai
優異獎 陳睿熙 Chan Yui Hei 九龍塘宣道小學   Chu Yim Tung
冠軍 莫子萱 Mok Tsz Huen 順德聯誼總會何日東小學    
亞軍 劉曉臻 Lau Hiu Chun Rhoda 九龍塘天主教華德小學   Tam Wing Yan
季軍 羅巧鈿 Law Hau Tin 嘉諾撒小學   Fanny 張
優異獎 鄭穎雅 Cheng Wing Nga   EGBDF Music  
二級
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 黃曉瑩 Wong Hiu Ying Crystal Beacon Hill School   Lai Chi Ching
亞軍 陳泊辰 Chan Pakson Po Leung Kuk Stanley Ho Sau Nan Primary School    
季軍 黃晞彤 Wong Hei Tung Charlotte St. Paul Primary Catholic School    
優異獎 尹獻樂 Wan Hin Lok 中華基督教會基華小學(九龍塘)    
優異獎 張茵綽 Cheung Yan Cheuk Florence 聖士提反女子中學附屬小學   Lam Chi Yin
三級
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 黃穎翹 Wong Wing Kiu Ivana   EGBDF Music  
亞軍 黃耀華 Wong Yiu Wa 保良局香港道教聯合會圓玄小學 韻揚音樂及教育中心 鍾慜曈
季軍 王詩雅 Wang Shi Ya Keira Japanese International School   Jill Tse
優異獎 胡灝晉 Wu Ho Chun St. Joseph’s Anglo-Chinese School   Chan S.Y.
優異獎 許庭樂 Hui Ting Lok 真鐸學校   Fanny 張
四級
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 鄭熙彤 Cheng Rachel Maryknoll Convent School (Primary Section)   Chu Yim Tung
亞軍 王愷瑤 Wong Hoi Yiu Bernice Diocesan Girl’s Junior School Pauline’s Music Studio Pauline Li
亞軍 譚柏燊 Tam Pak San S.K.H. Tsing Yi Estate Ho Chak Wan Primary School   Carman Lam
季軍 畢嘉穎 But Ka Wing Charlotte   EGBDF Music  
優異獎 霍欣彤 Fok Yan Tung Janice 聖公會馬鞍山主風小學   Tse Po Yee Patricia
五級
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 唐曉慧 Tong Xiao Hui Audrey     Connie Luk
亞軍 李明欣 Li Ming Yan Miyen 聖家學校 (九龍塘)    
季軍 王愷鍒 Wong Hoi Yau Bertha Diocesan Girls’ Junior School Pauline’s Music Studio Pauline Li
優異獎 張煦日 Cheung Hui Yat Fuk Wing Street Government Primary School Elegant Music  
優異獎 譚芷穎 Tam Tse Wing 聖公會聖紀文小學 Elegant Music  
六級
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 李穎晞 Lee Wing Hei 順德聯誼總會何日東小學 琴軒音樂藝術中心  
亞軍 黃灝霖 Wong Ho Lam Davy Alliance Primary School Kowloon Tong   Leung On Ki
季軍 華苡男 Wa Eanam 保良局香港道教聯合會圓玄小學   林家雯
優異獎 杜紫怡 To Tsz Yi   EGBDF Music  
七級
獎項 得獎者   就讀學校 指導學校 指導老師
亞軍 黃頴妍 Wong Wing Yin 沙田循道衛理小學 Magic Fingers Music Academy May Wong
季軍 梁逸盈 Leung Yat Ying CoCo 德愛中學   Jennifer Sin
八級
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 陸政言 Luk Ching Yin Munsang College Primary School   Nancy Fung
亞軍 余倩欣 Yu Sin Yan PLK Stanley Ho Sau Nan Primary School   Liu Ming Fei
季軍 麥智軒 Mak Chi Hin Bryan La Salle Primary School   Akane Kubota
優異獎 戴煒杉 Tai Wai Cham Alice 荃灣官立中學   林家雯
文憑級
獎項 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 鍾卓妤 Chung Cheuk Yu Chloe      
亞軍 李鍵熙 Lee Kin Hei Pierce South Tuen Mun Government Secondary School    
季軍 盧穎希 Lo Wing Hei Jacqueline Sacred Heart Canossian College   Yim Wan

評判簡介

陳淑恩老師 Chan Suk Yan, Betty

廖志文先生 Liu Chi Man M.A

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *