(得獎結果) 第六屆管弦樂公開比賽

得獎結果
積極參與指導學校獎 卓越指導學校獎
Hong Kong Harp Chamber  Hong Kong Harp Chamber 
  張世祥國際小提琴學校
積極參與指導老師獎 卓越指導老師獎
Teacher Constance Wong Teacher Constance Wong
Teacher Eva Ng
Teacher Hui Phoebe Yan Ting
Flute
獎項 得獎者 級別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 錢詩淇 Qian Shiqi 八級 黃埔宣道小學   吳偉雄
亞軍 郭芏菻 Kwok To Lam 三級 Creative Kindergarden    
Alto Saxophone
獎項 得獎者 級別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 黃煒華 Wong Wai Wa 三級 天水圍和富慈善基金李宗德小學   Leo Lee
亞軍 鄭樂梆 Cheng Lok Pong 八級 Diocesan Boys’ School   孫穎麟
Trumpet
獎項 得獎者 級別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 林霆亮 Lam Ting Leong 預備級 St. Francis Of Assisis English Primary School    
Cello
獎項 得獎者 級別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 王星兒 Wong Estee 三級 Tsung Tsin Mission Graceful Kindergarten & Nursey (Ma On Shan)   Constance Wong
冠軍 殷志超 Yan Chi Chiu 五級 Lutheran Academy   Ngai Man Keung
冠軍 陳諾謙 Chan Nok Him 八級 La Salle Primary School   Jia Nan
亞軍 温卓謙 Wan Cheuk Him 一級 Kowloon Tong Primary School   Constance Wong
亞軍 羅頌恩 Law Chung Yan Gloria 二級 聖公會榮真小學   Constance Wong
亞軍 黃智健 Wong Chi Kin 五級 聖公會阮鄭夢芹小學 (大埔)   Otto Wong
亞軍 黃彦銘 Wong Yin Ming 八級 Po Leung Kuk Ngan Po Ling College   Constance Wong
季軍 黃浩謙 Wong Anson Octavio 五級 大埔舊墟官立小學 (寶湖道)   Constance Wong
季軍 董嘉欣 Tung Ka Yan 八級 仁濟醫院王華湘中學   倪文強
Harp
獎項 得獎者 級別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 王語嫣 Wong Yu Yin Cantadivina 一級 ELCHK Lutheran Academy   Dan Yu
冠軍 周兆傑 Chow Siu Kit Bryan 二級 Alliance Primary School Kowloon Tong Hong Kong Harp Chamber  
冠軍 鮑惠慈 Pow Wai Chi 三級 聖公會基恩小學   Edith Ting
冠軍 陳子亨 Chan Tsz Hang 四級 胡素貞博士紀念學校    
冠軍 華紋希 Wa Man Hei 五級 保良局陳守仁小學   Cherie Chan
冠軍 石卓瑤 Rose Shek 八級 聖士提反書院附屬小學   Dan Yu
亞軍 陳子亮 Chan Tsz Leong 一級 胡素貞博士紀念學校    
亞軍 陳姵而 Chan Pui Yee Pearl 二級      
亞軍 鄧文菲 Tang Man Fei 三級 St. Mary’s Canossian School   Hui Phoebe Yan Ting
亞軍 朱麗婷 Chu Lai Ting 四級 Wa Ying College   Hui Phoebe Yan Ting
季軍 陳芯淘 Chan Sum To 一級 聖公會柴灣聖米迦勒小學   Eva Ng
季軍 劉志珍 Lau Chi Chun 二級 Think International School   Hui Phoebe Yan Ting
季軍 屈凱琳 Wut Hoi Lam Ellie 三級 Munsang College Primary School   Eva Ng
季軍 張光恬 Cheung Isabel 八級 St. Paul’s Co-Educational College Primary School Hong Kong Harp Chamber Ms Dan Yu
Violin
獎項 得獎者 級別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 陳子謙 Chan Tsz Him 預備級 道教青松小學 (湖景邨)    
冠軍 蘇庭朗 Brendon Soo 一級 英華小學   Li So Yee
冠軍 黃顯晴 Wong Hin Ching 二級      
冠軍 張愷恩 Chang Hoi Yan 四級 基督教宣導會徐澤林紀念小學    
冠軍 巢悅天 Chou Yuet Tin 五級 Farm Road Primary Government School 張世祥國際小提琴學校  
冠軍 陳敬揚 Chan King Yeung 八級 The Y.W.C.A Hioe Tjo Yoeng College    
亞軍 賴熇軒 Lai Ho Hin 預備級 東華三院高德根紀念幼稚園   Brian Cheng
亞軍 龍正佑 Lung Ching Yau Wallace 一級 St. Catherine’s International Kindergarten
亞軍 黃晞彤 Wong Hei Tung Charlotte 二級 St. Paul Primary Catholic School    
亞軍 曾家怡 Chan Ka Yee Chloe 四級 嘉諾撒聖心學校私立部   馮佳
亞軍 廖家希 Liu Ka Hei Ivan 五級 仁愛堂田家炳中學 天鳥音樂有限公司  
季軍 鄧懿 Tang Elizabeth 預備級 St. Paul’s Convent School    
季軍 王希舜 Wong Hay Shun Hayson 二級 St. Catherine’s Kindergarten   Ng Ming Hei
季軍 余景桓 Yu Jinghuan 三級 Singapore International School   李厚义
季軍 陳朗翹 Chan Long Kiu 四級 拔萃小學   Raymond Wong
季軍 曾家樂 Tsang Ka Lok 七級 九龍塘宣道小學   Johnny Mok
Viola
獎項 得獎者 級別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 陳朗翹 Chan Long Kiu 五級 拔萃小學   Johnny Ng
季軍 鄭銘欣 Cheng Ming Yan 五級 St. Francis Of Assis’s English Primary School   Angel Yu
Double Bass
獎項 得獎者 級別 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 鍾如菁 Chung Yu Ching 五級      

蘇潔明 Moon So

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *