(得獎結果) 第六屆香港小童聲公開歌唱比賽
得獎結果 | ||||||
積極參與指導學校獎 | 卓越指導學校獎 | |||||
Sammy’s Paradise | Sammy’s Paradise | |||||
積極參與指導老師獎 | 卓越指導老師獎 | |||||
Teacher Wong Pui Lin Pauline | Teacher Sandy Leung | |||||
3-4歲幼兒組 | ||||||
獎項 | 組別 | 得獎者 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |
冠軍 | 2-4人合唱 | 姜卓嵐 丘泇溵 |
Giang Cheuk Laam Astra Yau Ka Yan Myra |
香港真光幼稚園 (堅道) Good Hope School |
Aristle Gifted Institute | Ms. Bonnie Chow |
亞軍 | 2-4人合唱 | 陳善兒 陳芷恩 |
Chan Zin Yee Chan Tsz Yan |
天主教聖瑪加利大幼稚園 | ||
冠軍 | 獨唱 | 潘上仁 | Poon Leo Sy | 聖公會幼稚園 | ||
亞軍 | 獨唱 | 李愷融 | Katelyn Lee | St. Paul’s Day Nursery | ||
季軍 | 獨唱 | 杜泯橋 | To Man Kiu | St. Catherine’s International Kindergarten | ||
優異獎 | 獨唱 | 何月 | Ho Yuet Luna | Creativity (Park Vale) Kindergarten | Sammy’s Paradise | |
5-6歲幼兒組 | ||||||
獎項 | 組別 | 得獎者 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |
冠軍 | 獨唱 | 鄧欣彤 | Tang Yan Tung Ruby | St. Clare’s Primary School (Kindergarten) | Sammy’s Paradise | |
亞軍 | 獨唱 | 黃舜熙 | Wong Shun Hey | Rosaryhill Kindergarten | Sammy’s Paradise | |
季軍 | 獨唱 | 陳晉希 | Chan Chun Hei | 將軍澳循道衛理小學 | 童聲合唱團 | Ms. Choi |
7-9歲少兒組 | ||||||
獎項 | 組別 | 得獎者 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |
冠軍 | 2-4人合唱 | 黎天穎 余穎熹 |
Lai Tin Wing Yue Wing Hei |
Holy Family Canossion School ( Kowloon Tong) Alliance Primary School, Whampoa |
||
亞軍 | 2-4人合唱 | 譚曉 李卓謙 |
Domini Tam Hiu Pui Marco Lee |
香港華人基督教聯會真道書院 香港華人基督教聯會真道書院 |
Sammy’s Paradise | |
季軍 | 2-4人合唱 | 馬一心 馬一由 |
Ma Yat Sum Joey Ma Yat Yau Theresa |
PLK HKTA Yuen Yuen Primary School Delia English Primary School Kindergarten |
||
冠軍 | 獨唱 | 黎天晴 | Lai Tin Ching | Holy Family Canossion School ( Kowloon Tong) | ||
亞軍 | 獨唱 | 譚曉 | Domini Tam Hiu Pui | 香港華人基督教聯會真道書院 | Sammy’s Paradise | |
季軍 | 獨唱 | 李卓謙 | Marco Lee | 香港華人基督教聯會真道書院 | Sammy’s Paradise | |
10-12歲少兒組 | ||||||
獎項 | 組別 | 得獎者 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |
季軍 | 2-4人合唱 | 李卓穎 李卓謙 |
Cherry Lee Marco Lee |
Canadian International School of Hong Kong | Sandy Leung | |
冠軍 | 獨唱 | Matthew Niphat Helms | King George V | Wong Pui Lin Pauline | ||
亞軍 | 獨唱 | 甘浩東 | Kam Ho Tung Antonio | PLK CTSLPS | Somyata | |
季軍 | 獨唱 | Diya Purohit | ||||
13-15歲少兒組 | ||||||
獎項 | 組別 | 得獎者 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 | |
冠軍 | 獨唱 | 譚羨桐 | Tam Sin Tung | St. Paul’s Secondary School | ||
亞軍 | 獨唱 | 文柏殷 | Man Pak Yan | Diocesan Girl’s School | Wong On Lai Annie | |
季軍 | 獨唱 | 何襄宜 | Summer Ho | St. Margaret Girl’s College HK | ||