(得獎結果) 第六屆香港小童聲公開歌唱比賽

得獎結果
積極參與指導學校獎 卓越指導學校獎
Sammy’s Paradise Sammy’s Paradise
積極參與指導老師獎 卓越指導老師獎
Teacher Wong Pui Lin Pauline Teacher Sandy Leung
3-4歲幼兒組
獎項 組別 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 2-4人合唱 姜卓嵐

丘泇溵
Giang Cheuk Laam Astra

Yau Ka Yan Myra
香港真光幼稚園 (堅道)

Good Hope School
Aristle Gifted Institute Ms. Bonnie Chow
亞軍 2-4人合唱 陳善兒

陳芷恩
Chan Zin Yee

Chan Tsz Yan
天主教聖瑪加利大幼稚園    
冠軍 獨唱 潘上仁 Poon Leo Sy 聖公會幼稚園    
亞軍 獨唱 李愷融 Katelyn Lee St. Paul’s Day Nursery    
季軍 獨唱 杜泯橋 To Man Kiu St. Catherine’s International Kindergarten    
優異獎 獨唱 何月 Ho Yuet Luna Creativity (Park Vale) Kindergarten Sammy’s Paradise  
5-6歲幼兒組
獎項 組別 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 獨唱 鄧欣彤 Tang Yan Tung Ruby St. Clare’s Primary School (Kindergarten) Sammy’s Paradise  
亞軍 獨唱 黃舜熙 Wong Shun Hey Rosaryhill Kindergarten Sammy’s Paradise  
季軍 獨唱 陳晉希 Chan Chun Hei 將軍澳循道衛理小學 童聲合唱團 Ms. Choi
7-9歲少兒組
獎項 組別 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 2-4人合唱 黎天穎

余穎熹
Lai Tin Wing

Yue Wing Hei
Holy Family Canossion School ( Kowloon Tong)

Alliance Primary School, Whampoa
 
   
亞軍 2-4人合唱 譚曉

李卓謙
Domini Tam Hiu Pui

Marco Lee
香港華人基督教聯會真道書院

香港華人基督教聯會真道書院
Sammy’s Paradise  
季軍 2-4人合唱 馬一心

馬一由
Ma Yat Sum Joey

Ma Yat Yau Theresa
PLK HKTA Yuen Yuen Primary School

Delia English Primary School Kindergarten
   
冠軍 獨唱 黎天晴 Lai Tin Ching Holy Family Canossion School ( Kowloon Tong)    
亞軍 獨唱 譚曉 Domini Tam Hiu Pui 香港華人基督教聯會真道書院 Sammy’s Paradise  
季軍 獨唱 李卓謙 Marco Lee 香港華人基督教聯會真道書院 Sammy’s Paradise  
10-12歲少兒組
獎項 組別 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
季軍 2-4人合唱 李卓穎

李卓謙
Cherry Lee

Marco Lee
Canadian International School of Hong Kong   Sandy Leung
冠軍 獨唱   Matthew Niphat Helms King George V   Wong Pui Lin Pauline
亞軍 獨唱 甘浩東 Kam Ho Tung Antonio PLK CTSLPS   Somyata
季軍 獨唱   Diya Purohit      
13-15歲少兒組
獎項 組別 得獎者 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 獨唱 譚羨桐 Tam Sin Tung St. Paul’s Secondary School    
亞軍 獨唱 文柏殷 Man Pak Yan Diocesan Girl’s School   Wong On Lai Annie
季軍 獨唱 何襄宜 Summer Ho St. Margaret Girl’s College HK    

評判簡介

黃穎姿小姐 (Miss Gigi Wong)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *