第二屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽

第二屆香港傑出青少年鋼琴家公開賽
得獎結果
卓越指導學校獎 卓越指導老師獎
琴軒音樂藝術中心 Ms. Cheng Pik Ha
積極參與指導學校獎 積極參與指導老師獎
琴軒音樂藝術中心 黃麗媚老師
預備級 Preliminary
獎項 得獎者 參賽曲目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 林俊言 Hickory Dickory Dock 聖馬嘉利大幼稚園 Miss Vanessa Chan
蔡悅晴 Tsoi Yuet Ching Janna Little Spring Song (John Thompson) 瑪利諾修院小學 Miss Catherine Fung
亞軍 劉淦泓 Lau Kam Wang We Wish You a Merry Christmas 九龍禮賢學校
陳希甄 Chan Hei Yan The Fairies’ Harp 聖保祿幼稚園 Wong Wei Sum
季軍 孔懿文 Sharon Hung 風鈴草 卓思幼稚園 (青衣) Miss Joyce Ho
劉可晴 Lau Ho Ching Swans on the lake 金巴倫英文幼稚園 Evan Chau
優異 朱迦皓 Chu Ca Ho Air (from Surprise Symphony) 聖公會幼稚園(中環) Miss Yvonne Tsang
陳宗德 Damien Chin Chung Tak The Pipers are coming Kentville Kindergarten Miss Catherine Fung
梁昊 Leung Ho 春之聲 順德聯誼總會梁李秀娛幼稚園 琴軒音樂藝術中心
林楹洛 Lam Yarrow Swans on the lake 德望學校 (幼稚園) 唐鎧樺老師
Grade 1
獎項 得獎者 參賽曲目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 陳亮燁 Chan Leong Ip Menuet in G Major 般咸道官立小學 梁郁彤老師
黃凱晴 Wong Hoi Ching A Sea Song 保良局蔡繼有小學
亞軍 陳宏卓 Chan Wang Cheuk A Song of Erin 根德園幼稚園 Miss Ho Pui Shan
區柏喬 Au Bai Qiao A Sea Song 國際英文幼稚園
季軍 鄧湉怡 Tang Tim Yee A Song of Erin 根德園幼稚園 Miss Carmen Ng
黃希琳 Wong Hei Lam A Sea Song 順德聯誼總會何日東小學 (下午校) 琴軒音樂藝術中心
優異 張茵棋 Cheung Yan Kei A Song of Erin 聖公會救主堂幼稚園 Fung Chin Hung Sharon
陳宏澤 Chan Wang Chak Gavot 根德園幼稚園 Miss Ho Pui Shan
Grade 2
獎項 得獎者 參賽曲目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 葉曉彤 Yip Hiu Tung Mr. Happy – Go -Lucky 順德聯誼總會何日東小學 (下午校) 琴軒音樂藝術中心
亞軍 李曜彤 Lee Yiu Tung Melody 瑪利曼小學
季軍 鍾瑋妤 Chung Wai Yu, Chelsea Mr. Happy – Go -Lucky 聖保祿學校 (小學部) Ms. Cheng Pik Ha
優異 林汶浩 Lam Man Ho Anson Allegro in Bb,K3 安基司幼稚園暨國際幼兒園
Grade 3
獎項 得獎者 參賽曲目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 麥君睿 Mak Kwan Yui Rondino 英華小學
亞軍 沈雅蕙 Shum Nga Wai Dorothy Quajira (Hold) 啟新書院 Violin & Guitar Centre
季軍 陳劭頤 Chan Siu Yee Tania Rondino DGJS Miss Joyce Ma
優異 劉昕政 Lau Yan Ching Isaac Rondino 民生書院小學 許愛玉老師
Grade 4
獎項 得獎者 參賽曲目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 李宛縈 Lee Yuen Ying Little – bin Blues 聖士提反女子中學附屬小學 黃安麗老師
亞軍 陳柏衡 Chan Matthew Sonatina in G, Op.168 No. 2 英華小學 Ms. Qpin Wong
季軍 陳曉婷 Chan Hiu Ting Sonatina in G, Op.168 No. 2 民生書院 方潔心老師
優異 楊迪瑤 Young Tik Yiu Honky Tonk Piano Rag 浸信會沙田圍呂明才小學 黃敏婷老師
Grade 5
獎項 得獎者 參賽曲目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 陳曉陽 Chan Hiu Yeung Staccato Beans, Tan Dun 九龍塘學校 (小學部) 潘劍瑜老師
亞軍 趙曉瀅 Chiu Hiu Ying Samantha Von fremden Landern und Menschen ” by Schumann 聖保羅男女中學附屬小學 Katrina
季軍 梁學慧 Agnes Leung Country Waltz St. Stephen’s Girls College Miss Vanessa Chan
Grade 6
獎項 得獎者 參賽曲目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 鍾卓妤 Chung Cheuk Yu Chloe No. 17 from 24 Preludes Op.34 聖保祿學校 (小學部) Ms. Cheng Pik Ha
亞軍 文柏殷 Man Pak Yan Zur Laute (To the Lute), Op. 37, No.1 聖士提反女子中學附屬小學 黃安麗老師
季軍 蘇沛鈞 So Pui Kwan Piece 1 Solfeggie Ho, CPE Bach 聖公會呂明才中學 Wong Lai Ming
Grade 7
獎項 得獎者 參賽曲目 就讀學校 指導學校 指導老師
季軍 Tania Michelle Tiplady Mazurka in a Minor, Op.7 No.2 King George V Connie Luk Man Yee
Grade 8
獎項 得獎者 參賽曲目 就讀學校 指導學校 指導老師
冠軍 李鍵熙 Lee Kin Hei Pierce Sonata in B flat Op.24 No.2 1st movement (Clementi) 南屯門官立中學 楊芷茵老師
亞軍 鄧浩廷 Tang Ho Ting Sonata K332, 3rd movt (B7) – Mozart 五邑鄒振猷學校 Miss May Wong
季軍 藍君易 Lam Kwan Yik Sonata in G, Op.14 No.2, 1st Movement 順德聯誼總會何日東小學 (上午校) 羅展欣老師

精彩相片 1 、精彩相片 2 、精彩相片 3

評判簡介

陳淑恩小姐 Chan Suk Yan, Betty

施小玲小姐 Sze Siu Ling, Amy

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *