The 4th Dancing Star Contest – Results
Results
卓越指導學校獎 | 卓越指導老師獎 | ||||||
SDM Jazz & Ballet Academie | Miss Yolanda Ng | ||||||
積極參與指導學校獎 | 積極參與指導老師獎 | ||||||
KINGS 香港藝術體操芭蕾舞學院 | Miss Yolanda Ng | ||||||
獎項 | 得獎者 | 組別 | 項目 | 舞蹈類別 | 就讀學校 | 指導學校 | 指導老師 |
冠軍 |
雷浠猶 Hazel Lui Hei Yau 孫栢言 Matthew Suen 曾文樂 Tsang Man Lok 龐禮恩 Gianna Pong |
3-4 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 爵士舞 | 太子舞坊 | ||
亞軍 |
李咨樂 Sharlot Li Chi Lok 楊心柔 Carence Yeung 唐沛如 Tong Charlot Pui Yu 唐沛行 Tong Ethan Pui Hang |
3-4 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 爵士舞 | 太子舞坊 | ||
季軍 |
吳子游 Ng Tsz Yau Ean 駱曉瑩 Lok Hiu Ying 王綽楹 Wong Cheuk Ying |
3-4 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 爵士舞 | Dancefloor | ||
冠軍 |
陳昕彤 Chan Yan Tung Clarice 簡仲瑩 Kan Chung Ying |
3-4 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 芭蕾舞 | 思藝舞蹈中心 | Lam Ka Yee | |
亞軍 |
陳雅滺 Chan Nga Yau Anya 鄭天穎 Cheng Tin Win 梁倩瑜 Leung Sin Yu |
3-4 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 芭蕾舞 | 思藝舞蹈中心 | Lam Ka Yee | |
季軍 |
周子喬 Zhou Tsz Kiu Miranda 陸臻晞 Luk Jun Hei Janice 許鎵婷 Hiu Ka Ting |
3-4 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 芭蕾舞 | 思藝舞蹈中心 | Lam Ka Yee | |
冠軍 |
張心言 Cheung Sam Yin 高荍 Ko Kelsey 楊子如 Yeung Tse Yu 劉心弦 Lau Sum In |
3-4 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 藝術體操舞蹈 | KING’S 香港藝術體操芭蕾舞學院 | Ms Yolanda Ng | |
亞軍 |
趙尉程 Chiu Wai Ching 黃嫣 Wong Yin 林璟彤 Lam King Tung Gene |
3-4 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 藝術體操舞蹈 | KING’S 香港藝術體操芭蕾舞學院 | Ms Yolanda Ng | |
冠軍 | 梁婥恩 Leung Cheuk Yan | 3-4 歲幼兒組 | 個人 | 爵士舞 | 左惠珍舞蹈劇場 | 左惠珍 | |
亞軍 | 龐禮恩 Gianna Pong | 3-4 歲幼兒組 | 個人 | 爵士舞 | 太子舞坊 | ||
季軍 | 胡溵錇 Gabrielle Wu | 3-4 歲幼兒組 | 個人 | 爵士舞 | York | ||
冠軍 | 梁婥恩 Leung Cheuk Yan | 3-4 歲幼兒組 | 個人 | 芭蕾舞 | 天主教聖瑪加利大幼稚園 | 左惠珍舞蹈劇場 | 左惠珍 |
亞軍 | 陳伊婷 Chan Yi Ting | 3-4 歲幼兒組 | 個人 | 芭蕾舞 | St. Clare’s Kindergarten | SDM Jazz & Ballet Academe | |
季軍 | 陳昕彤 Chan Yan Tung Clarice | 3-4 歲幼兒組 | 個人 | 芭蕾舞 | 思藝舞蹈中心 | Lam Ka Yee | |
冠軍 | 張心言 Cheung Sam Yin | 3-4 歲幼兒組 | 個人 | 藝術體操舞蹈 | KING’S 香港藝術體操芭蕾舞學院 | Ms Yolanda Ng | |
亞軍 | 楊子如 Yeung Tsz Yu | 3-4 歲幼兒組 | 個人 | 藝術體操舞蹈 | KING’S 香港藝術體操芭蕾舞學院 | Ms Yolanda Ng | |
季軍 | 古心言 Ku ‘Sum Yin | 3-4 歲幼兒組 | 個人 | 兒童舞 | 宏福中英文幼稚園 | ||
冠軍 |
楊希媛 Yeung Hei Wun Hedia 甘凱喬 Kam Hoi Kiu |
5-6 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 爵士舞 |
Learning Habitat Kindergarten 宏福中英文幼稚園 |
SDM Jazz & Ballet Academie | Lau Chi man Mandy |
亞軍 |
郭靖晞 Kwok Dzing Hei 何沛澄 Ho Pui Ching 鍾芯怡 Chung Sum Yee Belle |
5-6 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 爵士舞 |
St. Paul’s Kindergarten 嘉諾撒聖心學校 St. Paul’s convert School (Primary Section) |
SDM Jazz & Ballet Academie | Lau Chi man Mandy |
季軍 |
葉駿 Yip Cedric 李天愉 Lee Tin Yu 麥凱喬 Mak Hoi Kiu 馬俊逸 Ma Chun Yat |
5-6 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 爵士舞 |
Holy Trinity Centre Kindgarten Holy Trinity Centre Kindgarten Holy Trinity Centre Kindgarten Holy Trinity Centre Kindgarten |
Yo Li | |
冠軍 |
林向晴 Lam Heung Ching 林子晴 Lam Tsz Ching Zoe 孫丹楓 Sun Dan Feng |
5-6 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 芭蕾舞 | 思藝舞蹈中心 | Lam Ka Yee | |
亞軍 |
馬新雅 Ma Xin Ya 徐子宜 Xu Zi Yi Amy |
5-6 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 芭蕾舞 |
ESF Wu Kai Sha International Kindergarten ESF Wu Kai Sha International Kindergarten |
AS Chloe School of Gymnastics and Dance | Miss Chloe Yau |
冠軍 |
余卓凝 Yu Cheuk Ying 賴卓喬 Lai Cheuk Kiu |
5-6 歲幼兒組 | 2-4人組合 | Hip Hop | 迦南幼稚園 (海濱分校) | Kylie Chan | |
亞軍 |
張心悅 Cheung Sam Yuet Serena 高天嵐 Ko Tin Nam |
5-6 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 藝術體操舞蹈 | KING’S 香港藝術體操芭蕾舞學院 | Ms Yolanda Ng | |
季軍 |
黃哲 Wong Jit 戴湘湘 Tai Sheung Sheung |
5-6 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 藝術體操舞蹈 | KING’S 香港藝術體操芭蕾舞學院 | Ms Yolanda Ng | |
冠軍 | 楊希媛 Yeung Hei Wun Hedia | 5-6 歲幼兒組 | 個人 | 爵士舞 | Learning Habitat Kindergarten | SDM Jazz & Ballet Academie | Lau Chi man Mandy |
亞軍 | 鄭嘉嵐 Cheng Ka Nam Natalie | 5-6 歲幼兒組 | 個人 | 爵士舞 | 德望小學暨幼稚園 | Miss Elyse Yim | |
季軍 | 郭靖晞 Kwok Dzing Hei Giverny | 5-6 歲幼兒組 | 個人 | 爵士舞 | St. Paul’s Kindergarten | SDM Jazz & Ballet Academie | |
冠軍 | 馮天慧 Fung Tin Wai | 5-6 歲幼兒組 | 個人 | 芭蕾舞 | 保良局張潘美意幼稚園 | Kitty Wong | |
亞軍 | 鄧君澄 Tang Jun Cheng | 5-6 歲幼兒組 | 個人 | 芭蕾舞 | 思藝舞蹈中心 | Lam Ka Yee | |
季軍 | 王希殷 Wong Veronica | 5-6 歲幼兒組 | 個人 | 芭蕾舞 | 思藝舞蹈中心 | Lam Ka Yee | |
冠軍 | 余卓凝 Yu Cheuk Ying | 5-6 歲幼兒組 | 個人 | Hip Hop | 迦南幼稚園(海濱分校) | Yoki Law | |
亞軍 | 高天嵐 Ko Tin Nam | 5-6 歲幼兒組 | 個人 | 藝術體操舞蹈 | KING’S 香港藝術體操芭蕾舞學院 | Ms Yolanda Ng | |
季軍 | 黃詩晴 Wong Sze Ching | 5-6 歲幼兒組 | 個人 | 藝術體操舞蹈 | KING’S 香港藝術體操芭蕾舞學院 | Ms Yolanda Ng | |
冠軍 |
張茵晴 Chiramanee Evelyn 吳泇睿 Ng Ka Yui 黎曉蔚 Lai Yiu Wai |
7-9 歲少兒組 | 2-4人組合 | 爵士舞 |
香港真光中學小學部 聖保祿天主教小學 聖嘉勒小學 |
SDM Jazz & Ballet Academie | 郭芳廷 |
亞軍 |
黃祖欣 Huang Cho Yan Chloe 黃祖琪 Huang Cho Ki |
7-9 歲少兒組 | 2-4人組合 | 爵士舞 | SDM Jazz & Ballet Academe | Ms. Ely | |
季軍 |
劉卓盈 Lau Cheuk Ying 吳思瑤 Ng Tori |
7-9 歲少兒組 | 2-4人組合 | 爵士舞 |
九龍塘宣道小學 保良局梁周順琴小學 |
SDM Jazz & Ballet Academie | |
冠軍 |
尹嘉瑜 Wan Ku Yu 梁倩珩 Leung Sin Hang |
7-9 歲少兒組 | 2-4人組合 | 芭蕾舞 |
上水宣道小學 上水宣道小學 |
Aurora Dance Academy | |
亞軍 |
陳曉璇 Chan Hiu Shuen 田千卉 Tin Chin Wai |
7-9 歲少兒組 | 2-4人組合 | 芭蕾舞 | |||
季軍 |
麥希言 Mak Hazel 尹晞程 Wan Hei Ching |
7-9 歲少兒組 | 2-4人組合 | 芭蕾舞 | 思藝舞蹈中心 | Lam Ka Yee | |
冠軍 |
沈嘉穎 Cheng Jessica Chole 劉思恩 Lau Angela Si Yan |
7-9 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 藝術體操舞蹈 | KING’S 香港藝術體操芭蕾舞學院 | Ms Yolanda Ng | |
亞軍 |
許臻麗 Hsu Chun Lai 李婉翹 Lee Yuen Kiu |
7-9 歲幼兒組 | 2-4人組合 | 藝術體操舞蹈 | KING’S 香港藝術體操芭蕾舞學院 | Ms Yolanda Ng | |
季軍 |
杜泳蕎 To Wing Kiu 朱梓晴 Chu Tsz Ching |
7-9 歲少兒組 | 2-4人組合 | 民俗舞 |
嶺南大學香港同學會小學 嘉勒撒學校 |
||
冠軍 | 王沅喬 Wong Yanka | 7-9 歲少兒組 | 個人 | 爵士舞 | SDM Jazz & Ballet Academie | ||
亞軍 | 何思澄 Ho Sze Ching | 7-9 歲少兒組 | 個人 | 爵士舞 | 嘉諾撒聖家學校 (九龍塘) | SDM Jazz & Ballet Academie | |
季軍 | 吳汶蔚 Ng Man Wai Zita | 7-9 歲少兒組 | 個人 | 爵士舞 | St. Paul’s Convent School Primary Section | SDM Jazz & Ballet Academie | Ms. Celia Lau |
冠軍 | 尹卓瑩 Wan Cheri | 7-9 歲少兒組 | 個人 | 芭蕾舞 | 培正小學 | Kitty Wong | |
亞軍 | 姜濤 Keung To | 7-9 歲少兒組 | 個人 | 芭蕾舞 | Chan’s Creative School | Kitty Wong | |
季軍 | 李珞生 Chloris Li | 7-9 歲幼兒組 | 個人 | 芭蕾舞 | St. Stephen’s College Preparatory School | Emma Tse Elite Dance Academy | |
優異獎 | 路雪盈 Loo Suet Ying | 7-9 歲少兒組 | 個人 | 芭蕾舞 | 嘉諾撒聖家學校 (九龍塘) | Aurora Dance Academy | |
冠軍 | 沈嘉穎 Cheng Jessica Chloe | 7-9 歲幼兒組 | 個人 | 藝術體操舞蹈 | KING’S 香港藝術體操芭蕾舞學院 | Ms Yolanda Ng | |
亞軍 | 李婉翹 Lee Yuen Kiu | 7-9 歲幼兒組 | 個人 | 藝術體操舞蹈 | KING’S 香港藝術體操芭蕾舞學院 | Ms Yolanda Ng | |
季軍 | 劉思恩 Lau Angela Si Yan | 7-9 歲幼兒組 | 個人 | 藝術體操舞蹈 | KING’S 香港藝術體操芭蕾舞學院 | Ms Yolanda Ng | |
冠軍 |
林煦齡 Lam Hui Ling 林煦明 Lam Hui Ming |
10-12 歲少兒組 | 2-4人組合 | 爵士舞 | 元朗公立中學校友會英業小學 | SDM Jazz & Ballet Academie | Cindy Fok |
亞軍 |
黃皓津 Wong Ho Chun 曾佩欣 Tsang Pui Yan |
10-12 歲少兒組 | 2-4人組合 | 爵士舞 |
沙田官立小學 保良局蕭漢森小學 |
SDM Jazz & Ballet Academie (MOS馬鞍山分校) | |
季軍 |
林曉渝 Lam Hiu Yu 曹爾芯 Tso Yi Sum Yusmine 朱曉盈 Chu Hiu Ying |
10-12 歲少兒組 | 2-4人組合 | 爵士舞 |
元朗官立小學 香港浸信會聯會小學 佛教林炳炎小學 |
Tracy Chan | |
冠軍 |
侯佩汶 Hau Pui Man 侯浩文 Hau Ho Man |
10-12 歲少兒組 | 2-4人組合 | 芭蕾舞 | 香港正覺覺蓮社佛教正慧小學 | Aurora Dance Academy | |
亞軍 |
李晴 Lee Ching Hidi 李竽甯 Li Ve Ning Rebecca |
10-12 歲少兒組 | 2-4人組合 | 芭蕾舞 |
聖公會嘉福榮真小學 聖公會嘉福榮真小學 |
||
冠軍 | 譚凱慈 Tam Hoi Chi Jessie | 10-12 歲少兒組 | 個人 | 芭蕾舞 | Worker’s Children Secondary School | Les Petited Ballerina Dance Academy | |
亞軍 | 陳斯樂 Chan Sze Lok Charlotte | 10-12 歲少兒組 | 個人 | 芭蕾舞 | 聖公會聖雅各小學 | Ivy Chung School of Ballet | |
季軍 | 侯佩汶 Hau Pui Man | 10-12 歲少兒組 | 個人 | 芭蕾舞 | 香港正覺覺蓮社佛教正慧小學 | Aurora Dance Academy | |
冠軍 | 盧珈霖 Lo Ka Lam | 10-12 歲少兒組 | 個人 | 爵士舞 | 港澳信義會小學 | SDM Jazz & Ballet Academie | Miss Jody Nip |
亞軍 | 謝佩穎 Tse Pui Wing | 10-12 歲少兒組 | 個人 | 爵士舞 | St. Margaret’s Co-edu. Eng. Sec. & Primary School | SDM Jazz & Ballet Academie | Miss Crystal Chan |
亞軍 | 林靜楠 Lam Ching Nam | 10-12 歲少兒組 | 個人 | 中國古典舞 | 博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校 | 謝嘉雲 | |